Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow ТЕМА ПСИХОЛОГИЯ КРАСОТЫ

ТЕМА ПСИХОЛОГИЯ КРАСОТЫ
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:17 Ответить с цитатой

я никак не думаю :-)

...если вы про "International Journal of Eating Disorders", то в моём вольном переводе это "журнал для лекарей, сшибающих бабло с психически больных дэвачек, обчитавшихся журнала пенополиуретан и в результате страдающих то булимией, то анорексией"

...простите мой французский, но у меня также ощущение, что словосочетание "male humans (Homo sapiens)" написали или непосредственно вагиносодержащие феминоамериканцы, или безнадежно подпавшие под влияние таковых - а изучать сочинения сих бесноватых и тех, кто им подчиняется, психически здоровым людЯм IMHO категорически противопоказано :-)

теперь по теме : по моему глубо(ко дилетантс)кому убеждению, без указания хотя бы какого-нибудь распределения самих "экспертов", оценивающих градус красивости, или без их отбора в пределах довольно жёстких возрастных, образовательных, расовых etc рамок, все эти статьи - пустопорожний трёп

а "красивые" девочки и "некрасивые" - с точки зрения _кого_ ?
ап!солютно реальные случаи : когда ко мне в контору заходили мои знакомые, очень красивые девки, наше конторское бабьё (в среднем около пятидесяти пяти годков от роду, длина в среднем пять и четыре и толщина около двухсот) хором шипело им вслед : "какой ужыссс !!!"

> более красивые склонны выбирать всяких мачо
эта фраза выдаёт полную безграмотность её аффтора и его ап!солютное незнакомство с вопросом
там, где живут мачи и самки - "более красивых" никто не спрашивает, эти мачи просто берут самок и трахают их, поэтому что там самки "склонны", а что "не склонны" - остаётся целиком за кадром :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:23 Ответить с цитатой

> предполагаю, что для репрезентативной выборки
что/кого презентует сия репрезентативная выборка ?
если в статье об этом ни слова - то её место в ящике с макулатурой

...как можно измерить освещённость разных областей лица - я немного в курсе :-) , как измеряли более привлекательность ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Cortex vs. accumbens
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:39 Ответить с цитатой

Мойша, дружище, идеальная Интернет-дискуссия в моём глубо(ко идеалистичес)ком (с) Улыбаюсь, шучу представлении - это когда один человек что-то пишет, а другой воспринимает его слова не как априори поле для критики, а как источник вдохновения Улыбаюсь, шучу

Я искренне извиняюсь, если я своей манерой письма могу на это подзуживать - но, чесслово, я вообще-то очень другой, глубоко мирный Улыбаюсь, шучу


Ну откуда же я знаю что-то про эту статью, сам посуди?

Впечатал в PubMed слова feminine beauty да почитал, что вылезло.

Статью я не читал.

Методов исследования и духом не знаю.

Хорошей или плохой статью не считаю.

Про журнал вообще в первый раз в жизни услышал.




Просто подумал, что это, наверное, интересно. И запостил Улыбаюсь, шучу




А.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:42 Ответить с цитатой

вот совершенно классический пример того, что думать - вредно :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 21:10 Ответить с цитатой

Cortexs VS accumbens огромное мерси Улыбаюсь, шучу побольше бы таких хоших людей)))))))) Даже кусок уже результат Улыбаюсь, шучу

И ......... ДА Я ЛЕВ!!! Точнее львица и довольно типичная... разве что не самолюбивая... ну не очень ... не всегда Улыбаюсь, шучу Mersi Смеюсь Удачной дороги!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 21:24 Ответить с цитатой

И КСТАТИ ВСЕМ НОВОПРИБЫВШИМ: СООБЩЕНИЯ МОЙШИ МОЖНО ЧИТАТЬ ПОДИАГОНАЛИ ОНИ ВСЕ СОДЕРЖАТ СЛОВО "ПЕНОПОЛИУРИТАН" И НОСЯТ КРАЙНЕ КРИТИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!!!!! Невообразимо!
А вообще-то приятно что люди даже далекие от темы нашли что-то интересное и для себя!!!! Улыбаюсь, шучу

Кстати по поводу оценки красоты... Ваш пример, Мойша, с работой, как раз и доказывает мою гипотезу!!! Я собираюсь показывать фотки девушек которые считают себя красивыми людям разного пола и возраста и если большинство считает их красивыми УРА краса Ростова-найдена!
Далее я эти же фотки показываю другим людям и те пишут какие чувства они к ним испытывают!

Я предполагаю что мужчины будут испытывать положительные чувства. А женщины, и особенно не красивые (!!!!!), будут испытывать ненависть, зависть и злобу!!!!

Кто имеет еще мысли - вперед Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cortex vs. accumbens
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.11.2006
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:
И КСТАТИ ВСЕМ НОВОПРИБЫВШИМ: СООБЩЕНИЯ МОЙШИ МОЖНО ЧИТАТЬ ПОДИАГОНАЛИ ОНИ ВСЕ СОДЕРЖАТ СЛОВО "ПЕНОПОЛИУРИТАН" И НОСЯТ КРАЙНЕ КРИТИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!!!!!


Спасибо за предупреждение, но я ....кхм.... ничего против не имею, в общем-то Улыбаюсь, шучу Форму помогает держать Подмигиваю

....возможно, если бы я не считал подписи длиннее одной строки дурновкусием, я выбрал бы такой вариант:

Цитата:
"Хотите найти достойного собеседника?

Зайдите на психологический форум и настройте против себя модератора!



Жаль только, что взаимности у нас с ним не выйдет: на глухого хомяка я никак не потяну. Максимум - на говорящую лошадь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 00:22 Ответить с цитатой

Вы лошадь??? Однако...
Я как то маму коровой назвала, мне было лет пять... она обиделась... А я просто была под впечатлением после деревни... у коров протрясающе длиные ресницы...

А лошадей я люблю больше хомяков.... Подмигиваю

А касательно Мойши он наследил кажись во всех темах форума Улыбаюсь, шучу и ни одного хорошего слова... интересно ему самому не скучно писать так длинно и запутанно????? Сконфужен мне например очень скучно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cortex vs. accumbens
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.11.2006
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Я предполагаю что мужчины будут испытывать положительные чувства. А женщины, и особенно не красивые (!!!!!), будут испытывать ненависть, зависть и злобу!!!!


Может, так-то оно и так, но...... Готов поспорить на килограмм конины, что никто из них тебе в этом не сознается.

И выйдет у тебя на поверхности абсолютнейшая одинаковость отношения и у тех, и у других.

Как-то, конечно, можно попробовать это хитро установить... Что-то вроде "Вот - скамейка в парке, на скамейке сидят люди. Вы хотите сесть.
На какое из свободных мест Вы сядете?" (одно место - рядом с "красивой", второе - рядом с "некрасивой").

Но опять же нужно как-то доказать, что предпочтение сидения-рядом-на-скамейке является следствием какого-то эмоционального отношения ИМЕННО к красоте.

Т.е., надо, чтобы ни места на скамейках ничем не отличались (а лучше потом сажать на скамейку вместо красивой - некрасивую и наоборот), и чтобы одежда была одинаковая, и всё-всё-всё учесть.

Кстати, если будешь так делать - не забудь спрашивать, ПОЧЕМУ они выбирают то или иное место Улыбаюсь, шучу Наверняка прочитаешь много любопытного: в том, что красота соседки имеет значение, женщины тебе в жизни не сознаются Подмигиваю


Цитата:
А лошадей я люблю больше хомяков....


А я больше всего люблю животных, которые пишут без ошибок Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cortex vs. accumbens
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.11.2006
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 17:36 Ответить с цитатой

А вообще - лично я уверен на 99,9%, что статичной красоты на самом деле не существует.

Т.е., люди реагируют на манеру двигаться, на манеру одеваться, на тон голоса, на запах духов, на то, как человек реагирует, когда на него смотрят, на наличие/отсутствие грамматических и синтаксических ошибок, в конце концов - и внешность здесь обычно имеет десятое значение....

"Обычно" - это потому, что.... не сочтите за цинизм.... Мне кажется, в то время как статично красивых женщин не существует, существуют статично НЕкрасивые. Их крайне немного, но всё-таки есть.

И тут уже ничего из вышеперечисленного не имеет значения.


Вот этот феномен действительно любопытно было бы исследовать. По-моему, там есть какая-то совершенно чётко очерченная граница.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Я собираюсь показывать фотки девушек которые считают себя красивыми людям разного пола и возраста и если большинство считает их красивыми УРА краса Ростова-найдена!

Дарина, Ваше состояние меня беспокоит! Улыбаюсь, шучу
1. С жутко научным термином "удачная-неудачная фотография" Вы знакомы?
2. Какая именно фотка будет самой красивой с точки зрения мужчин любого возраста и большей части дам - подсказать, или сами догадаетесь? На всякий случай намекну: лицо там почти не видно.
3. Ну, найдете вы девушку, которая оценивает себя примерно так же, как ее фотку оценивают окружающие, и что? Как это будет связано со словосочетанием "психология красоты"?

Цитата:
А касательно Мойши ...

А вы знакомы со значением слова "модератор"? Улыбаюсь, шучу
Это была почти шутка.
Собственно, Вы на какую тему с нами советуетесь, про Мойшу, или про "психологию красоты"? и кстати, со всеми советуетесь, или только с некоторыми? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 00:45 Ответить с цитатой

Я написала примерно что подразумевается под исследованием!!! Повторюсь тему у меня меньше недели!!!! Я еще думаю что и как сделать...
Я тут за идеями!!!! Огромное спасибо Cortex vs. accumbens
не человек а генератор идей!!! Я подумаю про лавочки... У моей профессор(-ши - не звучит, -а - как то мужественно) была идея брать коллектив и проводить исследование сначала социометрическое а потом оценка себя и "описание стереотипа"... но ведь понятное дело когда знаешь человека не видно недостатков... я встречалась с мальчиком больше года... а потом мне сказали что он не выговаривает Л!!! Я была в шоке я не видела... вначале не обратила внимание по скольку шумная компания а потом поскольку в мой "стереотип" он вписывался полностью а все прочие минусы я отказывалась воспринимать... так что тут проблем много как исследовать так что бы на защите не придрались Улыбаюсь, шучу


А по-поводу граммотности... я обчапятываюсь часто по скольку пишу ночью и вслепую (я свет не люблю включать он на экране бликует, зотя говорят вредно так работать ... увы привычка)

А касательно Мойши и модератора... Глупо жаловаться на шовениста... не известно что по этому поводу думает модератор Невообразимо! И я не люблю жаловаться... Привыкла решать такие проблемы сама (специально брала уроки по кикбоксингу и тайскому боксу Подмигиваю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 00:49 Ответить с цитатой

Да, кстати Cortex vs. accumbens! Мне уже 2 из 10 девушек признались в том что некоторых красавиц из своего окружения готовы задушить и глаза выцарапать... Соперниц знаете ли не любят... Так что думаю одинаковости ответов не будет (за что и люблю гендерные исследования Смеюсь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cortex vs. accumbens
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 21.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Мне уже 2 из 10 девушек


Офигенная статистика - целых два человека! Смеюсь

Ну, на самом деле я вполне допускаю, что девушки с тобой готовы про это пооткровенничать (со мной бы вот не стали, точно Подмигиваю). Это хорошо.

С другой стороны, виииидишшшшь ли...... как бы экспериментатор с испытуемыми вживую контактировать вообще никогда не должен, это же ж ЗАПОВЕДЬ НОМЕР ФАКЕН ОДИН! Смеюсь

Потому что мельчайшие обертончики твоего голоса мгновенно информируют девушку о том, какой ответ ты хочешь получить на твой вопрос. И делают это лучше и надёжнее слов Улыбаюсь, шучу

И может получиться, что ты узнаешь не "ненавидят ли некрасивые девушки красивых", а "нравлюсь ли я некрасивым девушкам так, чтобы они отвечали мне то, что я хочу.


Кстати, вот ещё момент.


Лично я нахожу, что красивые девушки склонны испытывать "ненависть" к красивым же девушкам намного больше, чем некрасивые. Причин две:

1. Красивая девушка для красивой - конкурент за "место под солнцем" (типа видные самцы и соц. статус).

2. Красивые девушки со школы намного более вовлечены в эти женские интрижки-коврижки, закулисные гадости и проч. Тогда как некрасивые обычно растут сами по себе и им просто не приходится задумываться, что они испытывают по поводу красивой одноклассницы. Они с ней просто никогда не пересекаются. И воевать и ненавидеть она не привыкла, потому что не за что и не с кем.

Некрасивая знает, что её мама-папа любит, и ей от этого хорошо.

Самое главное - некрасивая девушка знает, что добиться тёплого отношения окружающих она может только засчёт личных душевных качеств. Поэтому они (многие, по кр мр) с детства культивируют в себе позитив.

ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 14:41 Ответить с цитатой

Да но когда тебе отвечают он-лайн голос не действует ( а в живую будет даваться анкета!!! МОЛЧА Смеюсь )

а 2 из 10 это уже показатель... еще чуть чуть и будет половина Подмигиваю

На самом деле я жду свою профессора будем общаться... 2 часа до времени Ха!

Зная ее она в легкую в очередной раз мне сменит тему на 180...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 15:15 Ответить с цитатой

> Мне уже 2 из 10
сугубо неумело спрашивала
если спрашивать грамотно - в этом признаютца двенадцать из десяти (минимум двое признаютца дважды)

> тут проблем много как исследовать
девочка ваяет диссер, но не знает, как делаетца опрос по прикладной социологии на уровне журнала пенополиуретан (задача для стюдента второго курса)

обожежьмой, какая роскошная бландынка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 19:57 Ответить с цитатой

Moйша я не провожу социологическое исследование даже первоначальное!!!!!!!!!!

До исследования еще как до луны (даже пилотажного!!!) А вы свою заумность собирите и пишите в свой пенополиуритановый журнал!!!

И please ПИШИТЕ ГРАММОТНО!! Ведь явно не 10 лет и даже не 15!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 20:11 Ответить с цитатой

просто подарок
нарочно не придумаешь, ей-богу :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 18:44 Ответить с цитатой

Мойша, я надеюсь вы это в хорошем смысле... а то глупо как то.... мне даже пожаловаться некому!!!
"Уважаемые модератор вы меня раздражаете" - прикольно звучит не правда ли???? Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lanelli
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 20:15 Ответить с цитатой

Даш, да ты не реагируй, эт мойшенька специально, уверена, что он добрый....просто нужно поговорить с кем-нить.....тем более о пенополиуритане ))))))
По поводу того, как проводить исследование, думаю, только твой научный руководитель может сказать, так сказать ей виднее....
А вот по поводу красивых женщин, если просто красивая - уверена, что очень высоко оценят и мужчины, и женщины, а вот если это так сказать коллега, с которой работаешь вместе, каждый день сталкиваешься перед зеркалом в гардеробной, наблюдаешь за вожделенными взглядами сотрудников-мужчин, увы, не в твою сторону...Даю голову на отсечение найдут миллион недостатков. Да у нас с тобой был опыт наблюдения за очень красивой женщиной в одной организации, много о ней хорошего говорят?
Было бы прикольно просить составить фоторобот (как в полицейском участке): какие глаза должны быть у красивой, рот.....и т.п.
И тебе на заметку - фотография не отражает человека, эт я тебе как специалист по фото. Во вторник могу тебе рассказать подробненько о том что за облик на фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:33 Ответить с цитатой

Да знаю я про фотки и про Мойшу... просто он меня достает этой критикой... это даже не критика... ЛАНЕЛЛИ ОН ПРОСТО ВРЕДИНА!!!

А исследование "мой рук-ль" сказала как она это видит и скаазала подумать как я это вижу. Как она видит - не льзя из-за стереотипов, а как я вижу нельзя из-за других стереотипов. Улыбаюсь, шучу чертовы стереотипы! Радуюсь Короче к следущей встрече надо че то придумать... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Митек
Пользователь
Сообщения: 595
Регистрация: 15.01.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:34 Ответить с цитатой

[quote="Cortex vs. accumbens"]А вообще - лично я уверен на 99,9%, что статичной красоты на самом деле не существует. /quote]

Офигительно точное замечание, полностью согласен. Все искуссвто профессионального фотографа сделать фотографию нестатичной. Если получилось - это уже образ, а не фейс, тушка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:27 Ответить с цитатой

[quote="Митек"]
Cortex vs. accumbens писал(а):
А вообще - лично я уверен на 99,9%, что статичной красоты на самом деле не существует. /quote]

Офигительно точное замечание, полностью согласен. Все искуссвто профессионального фотографа сделать фотографию нестатичной. Если получилось - это уже образ, а не фейс, тушка.
Не согласна фотграф делает 60% но 40% зависят от модели... если она бревно это будет видно! А образ получается тогда когда модель рада тому что она делает и сама получает удовольствие!!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 19:33 Ответить с цитатой

о да
то, что проходит сквозь линзы, плёнку, скверную магнитофонную ленту... этого не отнять
женщина - она да, проникает через барьеры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское