Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Размножение личностей :)

Размножение личностей :)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 16:15 Ответить с цитатой

Придумал я концепцию облегчения собственного бытия посредством создания личностей (героев) для определенных целей и игры в них при нужных обстоятельствах.

Пример:
Допустим... работа.

- Создаем список требований общества от вас (то, что Им надо, как они видят идеального сотрудника).
- Создаем список ваших внутренних качеств, способствующих первому списку. Доброта, отзывчивость или дерзкость и храбрость и т.д...
- Терперь рисуем в уме героя, подходящего под оба списка, и играем в него на работе. Постепенно привыкая к игре, мы становимся им. Поступаем не так, как поступили бы, а так, как поступил бы он.

Конечно, возникает страх того, что этот герой описывает вас с не наилучшей стороны в обществе. Страх... вполне обоснован, однако его легко утилизировать убедив себя в том, что вы - не являетесь самим героем, а лишь используете его поведение для достижения определенных целей, и все отрицательные эмоции окружающих направленны на самого героя, но не на вас. Он является перчатками для грязной (или рискованной) работы. Вы всегда можете проявить гибкость в любой ситуации, связанной с этим героем, не боясь пострадать. Его всегда можно выбросить, начав жизнь нового героя с белого листа Улыбаюсь, шучу

И... наверно все-таки стоит забыть о том, что вы являетесь чем-то важным в этом мире ) Мы всего-лишь маленькая точка в вселенной и наша жизнь - лишь миг между прошлым и будущим (с), и она никого всерьез не волнует и не интересует ) гг...


Как вам моя концепция жизни?
Просто не могу оценить ее по причине субьективности моей точки зрения.

За/против?




Зы... Я не претендую на авторство идеи, т.к. мог прочитать о ней год-два назад и забыть, и лишь сейчас вспомнить. А мог попросту изобрести очередное колесо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 16:30 Ответить с цитатой

Ни за, ни против.
"Я" на первом месте и адекватная оценка себя и реальности (если конечно можно себя реально оценить) Улыбаюсь, шучу , конкретные цели и желания.
Предпочитаю жить, а не играть. Работа приносит удовольствие, поэтому в нее не надо играть, остаюсь сама собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 16:56 Ответить с цитатой

*никого не пытаюсь убедить* Улыбаюсь, шучу

Игра может приносить удовольствие, если войти в образ, который тебе нравится (а ведь он нравится, ведь ты его создала).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 17:24 Ответить с цитатой

Sicky
Зачем играть?
Я выразила свою точку зрения. Я живу в реальном мире и если есть воможность жить как в песне "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 18:14 Ответить с цитатой

Осинка, прогибать мир не всегда легко, и зачастую не нужно. Прогибаться ведь тоже не стоит. Следовательно, нужно решение, не дающее тебе прогнуться, но и не столь трудоемкое как изменение мира вокруг... Героя ведь создаешь ты, и ты вправе решать кем он будет, будет ли он прогибаться или нет.

Мир и ты. У вас различные интересы, однако, вы не можете существовать порознь. Подстраивать мир - трудоемкое дело. Подстраиваться под него - предавать собственное Я. Следовательно, нужна некая прослойка между вами и миром, принимающая нужную форму с обеих сторон.

А... быть собой - это как?
Быть отчужденным, закрытым в себе, самодостаточным и т.д?
Или следовать идеалам, вложенными в тебя твоим-же окружением?
Ведь наше Я основано на жизненном опыте, накопленном ранее, и быть собой значит придерживаться единой точки зрения на протяжении длительного времени Улыбаюсь, шучу А что, если опыт, накопленный в детстве, не совсем правилен, или не соответствует твоему окружению?
Если ты выросла в семье расистов, то, следовательно, ненавидеть черных - это часть твоего Я, которая малость неуместна в этом мире...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 18:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Придумал я концепцию облегчения собственного бытия посредством создания личностей (героев) для определенных целей и игры в них при нужных обстоятельствах.


Сразу выбирай роль Президента!
Ждем выдвижения!

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 04:24 Ответить с цитатой

не будь клоуном это тупиковый путь.
будь правильным пацаном))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское