Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Толкование снов

Толкование снов
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
сама себе весна
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:54 Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня сон приснился..... я нахожусь дома, стук в дверь, открываю - пришла моя знакомая с черной собакой, а у меня дома два кота (на самом деле есть коты, именно они и приснились), и собака начинает злиться, потому что чувствует котов, глаза наливаются кровью и нос становиться черным как смола (хотя у собак он и так черный Улыбаюсь, шучу ) я говорю: скорее на цепь ее посади, она же их загрызет! И мы пытаемся отгородить собаку от котов. И все. Вот и весь сон.
Кто-нибудь может подсказать к чему это?
у меня кое-какие догадки, но интересно узнать ваше мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:23 Ответить с цитатой

сама себе весна писал(а):
...у меня кое-какие догадки, но интересно узнать ваше мнение.
Возможно, что ваши догадки - самое верное мнение. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlano4ka
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: ...Из светлой ночи
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:03 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):
Svetlano4ka писал(а):
... я столько ждала, и разом всё рухнуло. вот тогда было такое чувство...потери чего-то ценного и пустоты
Svetlano4ka, жалко ту маленькую девочку из прошлого ... сейчас вы уже большая.., у вас есть собака?

и сейчас нет собаки...и почти нет мечты...какое-то хрупкое её отражение: уже не так волнующе и восторженно. я пока живу с родителями, но как только будет своё жильё, обязательно сбудется мечта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wan
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 23:14 Ответить с цитатой

Verwain писал(а):
Вы вот издеваетесь Смеюсь
а совершенно напрасно

Анализ снов - это очень интересная штука
Это практически единственный способ контакта с нашим подсознанием, если не считать всякие медитации и другие хитрый техники
Там решаются такие задачи, которые наш бедный ум не в состоянии осилить

Я с вами абсолютно согласен и на то есть у меня особая причина...
Дело в том что с помощью снов я научился водить машину...и плавать...вы спросите причем сдесь сны?
Я не умел водить машину(не разу не садился за руль), и мне начали сниться сны как будто я за рулем и они были очень реалистичные. Однажды я пошел в гараж с другом и он предложил покататся..я сел за руль и поехал...ни разу не заглох и вообще поехал так как будто умею водить(так как бокс был в конце корридора надо было сдавать задним ходом по темному гаражному коридору с поворотами на 90 градусов чтобы выехать из гаража), друг был удивлен..потом он рассказал как он впервые сел за руль....
Плавать я тоже не умел...и однажды мне стало снится как я плаваю и сон был тоже очень подробным и реалистичным. После этого сна я проплыл свои первые 15 метров в бассейне не глотнув ни капли воды при этом.О том как надо плавать разумеется мне никто не рассказывал я просто плыл так, как плыл во сне только уже наяву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asanka
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2006
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 01:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Что за чувство вы испытылвали, когда снился этот сон? Помните или уже не вспомнить?... Что чувствуете сейчас? Когда в вашем далеком прошлом возникало подобное чувство?

О! Троглодит привел метод работы со снами, если не ошибаюсь, минделовский, мною опробованный и эффективный)
Еще бы дополнила: с каким жизненным опытом вы вышли из той ситуации? получите послание от этой ситуации. Если привнести это послание в вашу жизненную ситуацию, когда вам приснился сон, как измениться ваша жизнь?

Стоит помнить, что у каждого человека свой собственный язык сновидений, основанный на индивидуальном жизненном опыте. Так что сонники (даже с фамимлями Фрей и Юнг на обложке ^Невообразимо! помогут мало. Сильно вряд ли, что ваше подсознание мыслит исключительно архетипами и фаллическими символами))
Если интересна работа со сновидениями, приглашаю всех желающих на встречу Клуба сновидцев. Ближайшая пройдет 17 декабря, в четверг, в Музее чая.
Будет обсуждаться работа со сновидениями в контексте процессуальной терапии, также буду подробнее рассказано о методиках и, собственно, практика)
Если интересно - пишите - расскажу больше Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское