Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как бороться с ленью?

Как бороться с ленью?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
likvidus
Пользователь
Сообщения: 483
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:35 Ответить с цитатой

блин. вот иногда бывает такая ерунда: есть дело, причем дело большое, но не срочное. и лень им заниматься все время. и постепенно оно становится все срочнее и срочнее, и начинает на тебя давить все больше и больше, но заставить себя все равно не могу. в итоге все делается кое-как, в последний момент. как же себя заставить вовремя ваще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:40 Ответить с цитатой

Не надо тратить время, на поиски ответов на такие простые вопросы в интернете, а просто пойти и заняться делом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:42 Ответить с цитатой

Бороться, заставить себя... может быть вы мазохист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likvidus
Пользователь
Сообщения: 483
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:48 Ответить с цитатой

может и не стоит искать... но ведь лень заниматься то, никак не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
likvidus
Пользователь
Сообщения: 483
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:49 Ответить с цитатой

нет, не мазохист:) но если надо, не бросать же все?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:52 Ответить с цитатой

Почему бы и не бросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likvidus
Пользователь
Сообщения: 483
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 17:09 Ответить с цитатой

как ето бросить? а кушать я на что буду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 17:33 Ответить с цитатой

Тут ничего не поделаешь... Ленивый вы, а есть хотите вовремя и достаточно... А вам нравится, когда вы просите кого-нибудь что-нибудь сделать, важное для вас, а он - "сейчас начну... я честно говорю, что был занят!... у меня были дела... я не успеваю... все еще делаю... мне пришлось дополнительно сделать то-то и то-то..."?

Остатки детства... несерьезность, безответственность, та же "неуверенность" и все с ними связанное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katsy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 15.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:57 Ответить с цитатой

у меня такая же проблема. вот только я более-менее с ней разобралась.
вы привыкли что если вы все сделайте в последний момент и абы-как, это все равно прокатит, так зачем же заранее это делать и тратить на это время? результат-то все равно один, сделал дело, сдал (отчитался и т.п.) и свободен.
вы просто не заинтересованы в качестве этого дела, делаете его для кого-то а не для себя, т.е. "механическая работа". психологический вы "подсели" на то, что можно нифига не делать а потом быстро все раз- и сделал. качество вас не интересует
ну это мое мнение, т.к. сужу по себе и по такой же ситуации, просто может есть детали о которых вы не написали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 21:35 Ответить с цитатой

likvidus писал(а)


Цитата:

как ето бросить? а кушать я на что буду?



Очень правильно. Если бы не так, то мы бы от лени и скуки вымерли бы все давно.
А так приходится хочешь не хочешь подниматься что-то делать потому что надо, потому что пообещал..... , а, там и интерес какой-то подоспеет, так вот и выживаем. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 23:23 Ответить с цитатой

Проблема серьёзная и ОЧЕНЬ распространённая.
Как ни прискорбно, -
есть целый список проблем, которые не изучены психологией, но очень распространены и злободневны. Эта - из него.

Я не знаю, как её решать.
Посоветовать могу только найти друга по несчастью или просто человека, который согласится что-нибудь делать сидя рядом с Вами, пока вы делаете, то, чего нужно Вам. Ну, некоторых заряжает работать в библиотеке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 23:30 Ответить с цитатой

Лень идет от пониженной энергетики организма. А энергетика - от питания, движения. Вы нормально питаетесь и испытываете физические нагрузки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 00:44 Ответить с цитатой

Изменить психологию. Радоваться тому, что дело есть, а не тому, что сдавать результаты надо не скоро. Т.к. дело это деньги. Деньги это приятно же. А если бы делать ничего было бы не надо и денег бы никто потом не давал. Мы же взрослые уже вроде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
likvidus
Пользователь
Сообщения: 483
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 09:31 Ответить с цитатой

когда в универе учился - всегда было с кем в библиотеке сидеть...
но теперь составлять годовые отчеты придицца самому, и никто особо помочь не может, даже начальство, с которым практически на ты... и себя то заставить очень трудно, а самое главное и обидное - что сейчас качество очень важно, ибо подсиживают гады всякие.
питаюсь точно плохо, вдобавок *** всем подряд. и наладить режим тоже проблема - сплю ужасно плохо.
если бы на работе приходилось етим занимацца, то ладно, а то ведь дома
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:39 Ответить с цитатой

Набрал в Яндексе "как бороться с ленью"... Оказывается, лень - очень распространенная проблема. Почитайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 00:01 Ответить с цитатой

а зачем вообще с ленью бороться???

Лень - это определенный защитный механизм.
И соотвестсвенно для чего-то нам нужна...

Лень появляется тогда,когда мы,например,сильно устали..но головой еще не осознали этого..
и вот тогда наш организм и наше бессознательное посылает нам "письмо" в виде лени...
и это "намек" на то,что нам необходим отдых..

и тогда как только мы это поймем,лень сама собой куда-то исчезает..
такой вот парадокс...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 00:13 Ответить с цитатой

еще, добавлю...

Обычно лень маркирует тот процесс, в который нам не очень хочется ввязываться...

Если мы плохо понимаем, что писать в курсовой - нам лень ее писать, мы под всякими предлогами откладываем деятельность, в которой плохо ориентируемся. Даже если выделяем себе время на освоение этой деятельности.

Так, же лень может маркировать деятельность, результат которой нам кажется сомнительным...

Если Лень понимать, как притормаживание перед тем, что б куда-то влететь на полной скорости .... то можно понимать нахрен она вообще нужна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casper_33rus
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:52 Ответить с цитатой

У меня такая же проблема много копался в яндексе и понял что в конец запутался у меня очень быстро пропадает мотивация что либо делать если я не получу результат в кратчайшие сроки (максимум два дня)! У меня работа связанна с рекламными проектами которые длятся по пол года и соответственно результат (полный результат) виден только по окончанию проекта! как я понял есть несколько основных видов лени но я с точностью не могу определится какая лень у меня и как с ней эффективно бороться! есть ли у кого ни будь информация, тесты или просто советы то подскажите что мне делать !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 00:28 Ответить с цитатой

ндя.... у меня тож.... заставляю, но КПД от действий стремиться к нулю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MitriX
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 01:17 Ответить с цитатой

Изучена лень.. изучена..
- Лень идёт из детства, из воспитания.
Самое простое - это заключить "договор с собой" а лучше. в присутствии с мамой, папой, или кто там рядом.
На первых парах надо учиться структурировать свою деятельность. Для этого нужно писать план ваших основных дел на след день. Делать это каждый вечер, и при этом ставить каждый вечер галочки на предыдущем плане. Затем. подсчитывать и отметьте количество несделаных дел. - Их обязательно вписывайте в следующий день. Дневник лучше обсуждать с близкими. Это будет вам внешняя мотивация - чтобы вы не свалились на попустительство перед собой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 02:09 Ответить с цитатой

о подобном мой топик где я предлагаю лаве нормальному спецу кто возьмется мне вправить мозг.

убейте меня об стену если я соврал хоть полбуквы
пока к лузерам сектантам не сходил бегал как чертов веник дела мутил.
пришел просто капец.
я ни на кого не киваю (для кретинов и мозготрахов повторяю) однако факт есть факт это экспериментальные данные пока не ходил и не слушал было всё в поряде.

они мне предлагали как единственное лекарство от лени это лузерская жизнь исключительно в духе "избегания неудач".


я анализировал и делал такие выводы

что лень любой вообще импульс к действию и все реагирования по схемам "стимул-реакция" - стимулом может быть и мысль.. любой паттерн реагирования берется в человеке ТОЛЬКО методом копирования из окружающей среды или как запоминание из собственного опыта. мало того, копироваться из ниоткуда ничего не может. всё копируется или приобретается от социума, так или иначе,
в основе любого элемента опыта у здорового чела лежит социальное начало.

тоесть импульс "лень" тоже отпечаток некой реальной ситуации там,
или переживания. и конечно основа его - в социуме.
а социум есть кто? люди.
просто надо осознавать цель, своё большое дело, осознавать себя как участника дела как умного человека, и осознавать свою исключительную ценность и превосходство над остальными.
исключительную ценность твой идеи.
ради которой легко можно убить.
ты работающий делающий своё дело - высшая раса.
остальные никто и могут быть уничтожены если они попробуют делу воспрепятствовать. все кто перебегают дорогу враги всех в топку.

вот собака дворовая мешает идти - пни - пускай летит через забор в свой двор. никакого отвлечения внимания на низшее существо, это непозволительно.

но и просто убивать ножиком это тоже естественно может затормозить дело поэтому людей кто тебе просто перешел дорогу надо не убивать а просто слать нахрен. (я великий делец пока я круто лучше всех думаю башкой - так должно быть прописано)

тоесть надо стать фашистом.
фашизм спасает от лени.
естественно не забивать себе голову батвой столетней давности не читать майнкампф не отвлекаться от дела.
фашистом стать психологически.

фашист и солнце - день чудесный - так и просится поэзия.

никакой жалости к низшим.
никакой агрессии - они просто низшие существа, скот, даже муравьи, которых ты отбрасываешь носком лакированного ботинка.

ты никому ничего не доказываешь потомучто они - низшие существа.
их нет. если появляются - мочить. в газенвагены уродов, и делать свое дело.

желание пойти смотреть телек это тоже социально привитое..
это тоже идет от социума.. т.е. от человека.. а где место низшего существа отвлекающего тебя от дела? правильно. в топке.
в большой Освенцимской печи.

в тебе должен проснуться великий дух.
никакой жалости к себе к своей низшей природе которую в тебя вложили низшие существа.


фоййййер!!!!


ps других РЕАЛЬНЫХ средств от лени я не знаю.
разве что может стать избегателем неудач научиться хорошо бояться чтобы страх быть трахнутым сублимировать в активность.. но это не для меня. лучше застрелиться или убить себя гранатой позорно.

(развечто исключение делать можно для людей действительно авторитетных для тебя и которые 100% не хотят тебя забить)

фашизм духовный это выход..
т.к. жить надо сильно и светло. с теплым, как концлагерная печка, солнышком в душе.

ppps жертвам холокоста мои извинения, постинг не за вас и не про вас, чистая голая психология. предложите методику лучше или просто не читайте постинги дурака буйного )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 02:19 Ответить с цитатой

всем смерть а кто не верит пускай попробует мне помешать.
был один мешать пробовал дверь ногами вышибал. и шо?
приехали (автоцензор) редиски, и зубы его на стене остались, еще и лавандос мне платил потом.

у меня свои планы, кто им мешает (не может быть такого что "человек мешает сам себе", фиг, всякая реакция есть социально вложенная хренотень. т.е. если в тебе есть неправильное желание отождестви его с человеком и повесь того недочеловека мысленно за заднюю ногу на фонарном стобле предварительно переломав все выступающие части тела.

если подсознание не верит что ты так сделаешь - просто в ситуации мешания тебе удиви человека резкой реакцией.
дай в рожу алкашу, который у тебя просит три копейки, или пробей гол дворовой собакой которая так надоела и иди гордо подняв голову и не забивая её мыслями о низших дебилах. думай только о деле).....

мешающая реакция словно слово или дело мешающего низшего человека. словно лай дворовой собачки.
пробей агрессивную собаку подбежавшую к тебе, и скажи хозяину что в следующий раз так полетишь ты.

заведи знакомого мента повыше, и если кто быковать будет, расстреляй обойму газового пистолета ему в рожу потом позвони дай денег и скажи что он на тебя напал.
просто как тренировка чтобы твоё подсознание поверило, что ты можешь убивать тех, кто тебе мешает и по привычке убивало каждый раз каждого кто мешает твоему делу, кто становится на твоем пути.
лень как рукой снимает.

просто:

кругом одни ДАУНЫ
а человек такой, каково его социальное окружение
если там дауны и больше 2к в месяц не зарабатывает никто
НЕ СЛУШАЙ и не уделяй ни цента внимания
ибо это ЛОХИ полные место которых в ЛОШАРИЯХ
таких как они сами.

В Ж-У ЛОХОВ!! - девиз номер один.

занимайся своим делом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 02:26 Ответить с цитатой

ps сужу по себе. агрессивным поведением не отличаюсь
моя мания величия крепко связана с тем, что я САМЫЙ умный.
и поступаю по-умному. а низшие.. они все ДАУНЫ

фашистское отношение к лохам должно быть и оно победит лень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Sage=-
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Украина, г. Чернигов
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 02:32 Ответить с цитатой

я вот что подумал о теме почти не читая её... напряжно..
подумалось о том, что всё не просто так и лень в том числе, если она есть, значит, она не просто так появляется, может она и "нужна" и если она напрягает, то это не в ней то суть на самом деле... Удивляюсь ИМХО
лень... залупень... как бороться.. звучит как оправдание, не там копаем
likvidus
а вижу.. читаю.. уже всё написали) ну да ничего, повторение... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 02:34 Ответить с цитатой

опять же повторюсь ато тут как я увидел многие тормозят и не хотят читать то что черным по белому написано по 10 раз повторять приходится. фашист в душе не значит сторонник гитлера или антисемит. ты должен быть сторонником успеха и анти=лох, т.е. как правильный гестаповец относится к еврею так ты должен относиться к лохам и их паттернам поведения что самое важное.

вот у евреев тоже есть типа социальной адаптированной доктрины малого народа.. нас 10% но мы ОФИГЕННО УМНЫЕ И КАПЕЦКИ КРЕАТИВНЫЕ поэтому мы УСПЕШНЫЕ остальные лохи и тупое быдло. своих видим любим и помогаем, остальным как получится.. вообще они низшие ибо они лохи.. хотя молодежь не виновата ее надо перевоспитывать, старших - покупать и склонять к сотрудничеству, противников уничтожать нещадно.

тоже отличная тема.
но тока чтобы нормально воткнуться в подобное нужен живой зрелый носитель подобной идеологии среди твоих сторонников лучше вообще поработать в одной упряжке...

т.к. сильнее всего влияет непосредственное социальное окружение. оно просто офигеть как влияет.
не важно где и как... главное с кем.

иначе никакую лень вы не победите. а тем что признаете себя лентяем читая вот такие топики убьете себя окончательно.
станьте фашиствующим успехофилом в душе или убейте себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское