Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Назвал ребёнка дрянью...

Назвал ребёнка дрянью...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 12:47 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
...у меня негатив к 99% населения этой планеты, я злобный, агрессивный и уичтожающий (Мань, ну правда ведь...) - и ничего, живой... кому надо - видели :-)


moisha, ну чего прикидываешься, кого ты уничтожаешь...,
комплексуешь к себе и всё Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы думаете это реально поработать над этим? разве можно обуздать свои инстинкты? ...

ну, возможно по-наивности, я полагаю что человек обладает там такими мелочами как сознание, свобода воли и пр.

и если он сам захочет как-то изменить своё поведение или отношение к жизни, то потратив какое-то количество времени и сил получится.
а если ему нравиться его жизнь и он в ней, то тогда уже нужно вам думать о себе и дочери

а про инстинкты скажу вот что, как то господин Карелин давал интервью и сказал примерно так : "вы знаете, с детсва и всю жизнь меня окружали исключительно добрые милые люди" Улыбаюсь, шучу
видимо им как-то удавалась сдерживать свои "инстинкты и аффекты" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:00 Ответить с цитатой

А, че только Мань?
я думаю тебе каждый... ))))

кстати, стой здесь, я на тебе объяснять буду...

Shnjepa, вот к примеру Мойша, довел до цугундера добрую часть форумских баб, и кривая "х- бабы, у- цугундер" постоянно растет...

а почему? потому что если понимать Мойшу как - перманентно заботящегося, неустанно объясняющего, как ставить авататы в профиль - то можно сильно обжечься и называть его хамом, особенно если после него вы читаете, что он бы с вами трахацца не стал...

и что вам остается? самой возиться с аватарами в профиле?

укуси вас Господи, идите к Мойше, он все поставит!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:

и если он сам захочет как-то изменить своё поведение или отношение к жизни, то потратив какое-то количество времени и сил получится.

мне как то рассказывали о нём такой случаи: он был вместе со своей бывшей девушкой в каком то общественном месте.. какой то рослый дядька (мой МЧ невысокий и коренастый - так кажется описывают эпилептоидов) то ли случайно сильно задел девушку, то ли сказал что то нелесное..короче, мой МЧ встулся за девушку, сделав дядьке замечание..дядька с агрессией в глазах выступил вперёд, но в ответ получил такой взляд и скрежет зубами, что интуитивно отступил назад..было видно что ему стало боязно..так вот в чём вопрос: разве реально обуздать то, что в данной ситуции сильного и рослого мужщину заставило отступить перед мальчишкой (ему тогда было немного больше 20) ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:

так вот в чём вопрос: разве реально обуздать то, что в данной ситуции сильного и рослого мужщину заставило отступить перед мальчишкой (ему тогда было немного больше 20) ?


кому-то извне маловероятно, а вот сам он вполне может научиться разумно управлять своей буйной силой. если поставит себе такую цель.
более того, его женщина будет себя ощущать вполне защищенной и будет его уважать - но это моя точка зрения, а вы считаете что живете с диким зверем, которого иногда удается поглаживать, в связи с чем вопрос, вы зачем с ним живете да еще и с ребенком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

- и ничего, живой... кому надо - видели :-)

Так это ж вы, Мойша, живой. А что с теми, которые "видели"? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

более того, его женщина будет себя ощущать вполне защищенной и будет его уважать - но это моя точка зрения, а вы считаете что живете с диким зверем, которого иногда удается поглаживать, в связи с чем вопрос, вы зачем с ним живете да еще и с ребенком?

потому что иногда я верю, что эту силу можно обуздать, а иногда ...не верю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:05 Ответить с цитатой

Lizchen, да вон они... кругом бегают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:17 Ответить с цитатой

Shnjepa писал(а):
ну и что Вы за это.....что....!!!???? спокойно говорить в такие моменты очень сложно....честно говоря, я сама в последнее время часто перехожу на крик хотя до оскорблений никогда не опускаюсь...я просто проговариваю всё то что, могла бы сказать спокойно несколько громче...и часто возращаю ему его слова..ну, типа: ну, как ты мог меня назвать так или так..его это бесит ещё больше...

што я?... хм...
помню свекровь в доме ножи прятала когда мы с мужем ругались...
ну хотя бы элементарно по роже...
или посуду об пол...
если на большее фантазии не хватает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Нормальные "благородные" разговоры ни к чему не приведут!!!! Уже было такое проверено!

о... разумно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:57 Ответить с цитатой

билин... вот у мя мамаша ножи тож прятала, когда папеньке по пьяни хотелось выяснить кто в доме хозяин... а потом мне этот цЫрк надоел и я как то в одночасье "терпеть и делать вид, что ничего не происходит" разучилась... и когда он в очередной раз мамашке пытался показать, кто в доме хозяин, за литую железку взялась, прикончить хотела... реально.

зачем детей до этого доводить, не понимаю. от такого отца ребенку только хуже! если сейчас "дрянь", за ерунду какую-то, то чего малышка насмотрится в дальнейшем и как на нее это повлияет? у нее же психика будет покалеченная, за что, спрашивается? одно дело, когда женщина готова сама терпеть. это ее проблема, хотя тоже непонятно, зачем она это делает. а другое - когда собственного ребенка ставите под удар.

о какой "силе" этого мущщины вы говорите? способность убить - которая кстати хорошо читается в глазах в момент ярости - это не сила. по крайней мере, это далеко от тех качеств, которые можно назвать человеческими достоинствами. если вам такая "сила" нужна - любого рецидивиста выбирайте... он тоже свою самку сможет защитить... мущщина, типа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 17:13 Ответить с цитатой

в психологический центр "Озон", так для детей, подвергающихся насилию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:

за литую железку взялась, прикончить хотела... реально.

научились же своими порывами владеть?

сила это не столько способность убить (которой кстати обладает каждый человек), сколько способность владеть собой и контролировать свои порывы, как следствие и многих истеричных окружающих.
так же в третий раз повторю, что если мч САМ захочет что-то сделать, тогда ВОЗМОЖНО что-то и получится, а если он НЕ хочет, то
Цитата:

в связи с чем вопрос, вы зачем с ним живете да еще и с ребенком?



Цитата:

о какой "силе" этого мущщины вы говорите? способность убить - которая кстати хорошо читается в глазах в момент ярости - это не сила. по крайней мере, это далеко от тех качеств, которые можно назвать человеческими достоинствами. если вам такая "сила" нужна - любого рецидивиста выбирайте... он тоже свою самку сможет защитить... мущщина, типа...

именно о такой - неконтролируемой, неожиданной и опасной для него и окружающих
станет достоинством - если научиться владеть и использовать( неиспользовать) когда необходимо, а не когда "несет"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 17:50 Ответить с цитатой

Васька, я бы предпочла не доводить ситуацию до "порывов" и рости в нормальной семье. Я не расцениваю агрессивность и способность к жесткой самообороне как положительное качество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:

именно о такой - неконтролируемой, неожиданной и опасной для него и окружающих
станет достоинством - если научиться владеть и использовать( неиспользовать) когда необходимо, а не когда "несет"

Это ,Васька, простите, не сила, а неумение контролировать буйные инстинкты...что есть признак слабости или отклонения, ИМХО.А наши бедные женщины, которрые и шпалы кладут, так истосковались по "сильному плечу", что уродство за силу готовы принять.
А если такому МЧ завтра в приступе аффекта девочку трахнуть захочется??Вы поручитесь, что лет через 5 , когда она повзрослеет, не вызовет нездоровых желаний с уклоном в эту сторону,а?..тоже ведь инстинкты.. Удивляюсь
Кошмар, согласна с Вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 07:46 Ответить с цитатой

бегите... хотя это ваше дело...

в порыве злости суть человека и проявляется

речь не о том, что эмоции не умеет сдерживать, а о том, какие эмоции проявились в отношениях с ребенком

он не делает разницы между ребенком и взрослым человеком, как и не делает разницы между намерением и неосторожностью

инфантильный он очень... и в то же время - слишком взрослый... человек без тормозов... иногда таких называют "отморозок".... а вот что вас с ним свело - сами думайте

==если во время разговора уходишь поворачиваясь к нему спиной - начинает орать, что это неуважение к нему ==

это действительно неуважение. хотя помимо прочего это еще и демонстрация равнодушия. кого угодно из себя выведет.

==потому что иногда я верю, что эту силу можно обуздать, а иногда ...не верю ==

ну так если вы дрессировщик - то когда-нибудь вас цапнут... если не порвут... тут бесстрашие нужно...
но дрессиорвщики своих детей в клетки к диким животным вряд ли пускают...

а если вы сами звериной сущности были бы - у вас бы это ни удивления, ни отторжения не вызывало...

льстит вам, что он с вами?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Авг 18, 2006 08:09), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 07:51 Ответить с цитатой

==Ну да и подарки и игры и разговоры..и даже больше чем с моей стороны...а потом в любой момент нервы начинают шалить и начинает кричать и строить.. ==

если щенка только бить - он вырастет злым, если только ласкать - ласковым... если бить за провинности, а ласкать за хорошее поведение - послушным.... а если то бить, то ласкать без видимой причины - затравленным и пугливым зверьком, не понимающим, чего ждать от окружающих

в человеческом бытии это больше относится к мамам... но маму, как известно, не выбирают... а вот спутника жизни - можно...

похоже, вы сами становитесь похожи на этого щенка... но дочь-то тут причем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 07:53 Ответить с цитатой

Мод, а вот несмотря на все... мойша - самый добрый человек на форуме Улыбаюсь, шучу

рада тебя видеть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 09:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Васька, я бы предпочла не доводить ситуацию до "порывов" и рости в нормальной семье.

та же фигня Грущу (это я про себя)
Цитата:

Я не расцениваю агрессивность и способность к жесткой самообороне как положительное качество.

я расцениваю (но это видимо издержки личного опыта)

Цитата:

Это ,Васька, простите, не сила, а неумение контролировать буйные инстинкты...что есть признак слабости или отклонения, ИМХО.А наши бедные женщины, которрые и шпалы кладут, так истосковались по "сильному плечу", что уродство за силу готовы принять.
А если такому МЧ завтра в приступе аффекта девочку трахнуть захочется??Вы поручитесь, что лет через 5 , когда она повзрослеет, не вызовет нездоровых желаний с уклоном в эту сторону,а?..тоже ведь инстинкты..

как я понимаю разночтения возникают в слове "сила", которое несет для вас положительную окраску, т.к. для меня оно нейтрально и описывает скорее физический аспект, без проблем готова заменить его на "болезнь, слабость, уродство", что сути дела не меняет, и снова:

"если человек САМ захочет научиться контролировать(владеть) свое уродство (слабость, болезнь) у него возможно это получиться, и тогда вы будете уважать его за достойное поведение, если он не захочет, то что вы с ребенком делаете рядом с больным, это опасно"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:

"если человек САМ захочет научиться контролировать(владеть) свое уродство (слабость, болезнь) у него возможно это получиться, и тогда вы будете уважать его за достойное поведение, если он не захочет, то что вы с ребенком делаете рядом с больным, это опасно"

вообще я уже полгода сним воюю..достала его сильно..он действительно старается обуздать свои инстинкты..стал значительно сдержанней..поток бессмысленных упрёков сократился..он даже один раз был у психолога и даже это имело достаточно весомый положительный еффект- категоричность сбило, стал более уважительнее относится к моим решениям...но всё равно, когда он так срывается на ребёнка мне становится страшно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:26 Ответить с цитатой

>Эта была неосторожность моей дочери. Обоим было очень больно. Ребёнок просто заплакал. Мой МЧ был просто взбешён - челюсти сдвинулись, в глазах заиграли огоньки. Он вскочил, процедил сквозь зубы: дрянь!!!!!!, выскочил из комнаты и стал жаловатся своей маме как ему больно и какая неосторожная моя дочь.

>Я уже 2,5 года живу с парнем (ему 26).

мдя...

маленький мальчик (26лет), играя в песочнице с девочкой (5лет), случайно, в азарте игры, столкнулись лбами...
девочка заплакала, а мальчик, грубо обозвал, и погнал по-взрослому волну, чтобы пожаловаться маменьке на ребенка

мдЯ...
думаю, а кто в этом рассказе слеп, и не побоюсь этого слова - ГЛУПОВАТ, ибо осознанно не хочет видеть что ждет ЁЕ в этом альянсе

"мальчик" уже на сей момент неадекватен и ведет себя как действительно маленький мальчик, даже маме побежал жаловаться

не знаю кто увидел в нем МУЖЧИНУ, (возможно в сексе он проявляется как мужчина), но в дальнейшем ОН СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖЕТ (и с сильной стороны, и со слабой)

но за все расплатится ДЕВОЧКА Злюсь Злюсь Злюсь


Последний раз редактировалось: Maygli (Пт Авг 18, 2006 11:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:27 Ответить с цитатой

Shnjepa писал(а):

вообще я уже полгода сним воюю..достала его сильно..он действительно старается обуздать свои инстинкты..стал значительно сдержанней..поток бессмысленных упрёков сократился..он даже один раз был у психолога и даже это имело достаточно весомый положительный еффект- категоричность сбило, стал более уважительнее относится к моим решениям...но всё равно, когда он так срывается на ребёнка мне становится страшно...


Зачем??? В войне выигравших нет...
Твой эгоизм в конечном итоге повредит твоей дочери, ты это подспудно ощущаешь...
Посмотри на себя, может и в тебе заключено то, что мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:35 Ответить с цитатой

Васька, согласна, что "сила"( духа, моральная и те де...)-будет всеми трактоваться по разному... ка и любое другое понятие, впрочем.
Речь о том, что данный МЧ- опасный инфантильный урод и отморозок...
а если дэушка еще и думает- то она и после побоев( Своих, мамы , дочки...)будет задумываться -ах, он же со своей солнечной стороны такой....неземной... в белом.....
пока не произойдет непоправимое- а психику дочери она поломает сама- и не важно, что руками МЧ- тараканы -то у Shnjepa...решать ей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:38 Ответить с цитатой

хех!
>он действительно старается обуздать свои инстинкты...

рано или поздно, но вы ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь в ошибочности своих надежд, сущность человека почти не изменяется
скрыть можно

агрессия, ( а чем больше он будет стараться от нее избавиться), однажды так выплеснется, что мама не горюй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:

думаю, а кто в этом рассказе слеп, и не побоюсь этого слова - ГЛУПОВАТ, ибо осознанно не хочет видеть что ждет ЁЕ в этом альянсе

ну кто сказал, что я не вижу...но как говортся любовь зла...ведь его инстинкты обнажились не сразу...первые проблемы начались только через 1,5 года как мы встретились...а так он был белым и пушистым...всё его друзья знают его как доброго и отзывчивого человека...так вот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское