Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я, Она, и ее друг - бывший любовник!

Я, Она, и ее друг - бывший любовник!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Din
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 19:33 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне 31, ей 28.
Вместе полтора года. Познакомились, когда я был женат. Наши отношения изначально предполагали флирт и секс на пару раз, но.. все переросло в глубокое чувство! Я полюбил эту женщину, и она ответила взаимностью.
С моей женой отношения были никакие - жили как соседи. Полгода назад я расстался со своей семьей, но продолжаю их полностью сейчас содержать, к тому же я безумно люблю своего ребенка.

Так вот.

У моей любимой женщины есть друг! Бывший ее шеф, который очень многое (с ее слов) сделал для нее, особенно в плане профессионального роста, он даже крестил ее ребенка от первого брака, но... когда-то они короткое время были любовниками! Я уверен в верности своей женщины, но просто схожу с ума от ее "дружбы". Посещал психолога, т.к. хотел справиться с этим самостоятельно, но.. ничего не помогло.

Первый раз я сказал о том, что не хочу чтобы этот человек был в ее жизни десять месяцев назад, но получил в ответ фразу, которую никогда не смогу забыть - "я очень хорошо подумаю, с кем расстаться - с хорошим другом, или с каким-то любовником". Я был тогда еще женат и... стерпел. Она потом пыталась забрать эти слова обратно, но я постоянно видел на поступочном уровне подтверждение этих слов.

Прошло время.

У нас часто возникали ссоры из-за ее отношений с этим человеком. "Отношения с ним для меня ничего не значат - это только друг, учитель и не более того. Наше прошлое - ошибка. Я люблю тебя" я расстаюсь с женой. ее "друг" с семьей (у него жена и двое детей) уезжает работать под Москву. Она говорит, что понимает мою боль и порвет с ним отношения, но хочет сделать это спокойно, без скандалов. Я успокаиваюсь, но в марте, на ее ДР он звонит ей и поздравляет! Я в бешенстве и говорю ей, что ухожу!

Понимаю, что ультиматумы ни к чему хорошему не приводят, но я ей говорю, что Я ИЛИ ОН! Она говорит, что любит, но ничего не делает... Пару недель мы в разлуке, и я не выдерживаю и возвращаюсь к ней. Она безумно рада, я счастлив... но на следующий день она уезжает в Москву на собседование по работе... у нее всего несколько свободных часов и... она встречается с ним! Она ужинает у него дома в кругу его семьи. Когда я об этом узнаю, я снова пытаюсь уйти, но она буквально на пороге вцепилась в меня и ей как-то удалось сгладить эту ситуацию. И - она просит у меня прощения!

В мае она уезжает работать в Москву! Я видел как ей хотелось поработать там, предложение было очень привлекательно, но она переживала за наши отношения - между нами 1000 км. Я ей говорю, что расстояние не помешает, и что я ее люблю и буду приезжать к ней. Она уезжает! каждый день мы созваниваемся, я чувствую ее любовь... приезжаю к ней на несколько дней... меня мучает вопрос - встречалась ли она с ним, но эти пару дней, что я был у нее были настолько счастливыми для нас обоих, что я просто забыл про эту боль! когда я вернулся домой, через несколько дней произошла ссора, по ее инициативе - она ревнует меня к бывшей жене (официально мы еще расписаны).
Я в конце концов тоже завелся и спросил - встречалась ли она с ним? встречалась.... мне больно, я уже почти ненавижу ее, я зол, меня переполняют негативные эмоции!

я чувствую ее любовь! я вижу ее глаза! она строит планы на будущее со мной.. но почему она меня так мучает?

уже две недели мы в состоянии жуткой ссоры! я сказал, что наши отношения на этом кончатся, если она сейчас с ним не расстанется. Она говорит - не делай меня одинокой! Буквально вытянула из меня клещами слова о том, что я дам ей время решить эту ситуацию... но все равно разговор закончился с ее стороны слезами и брошенной трубкой! Что мне делать? я люблю ее и хочу быть с ней! Но я больше не могу мириться с ее отношениями с этим типом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataly suvorova
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 23:00 Ответить с цитатой

Цитата:

но почему она меня так мучает?

Это не она Вас мучает, а Вы сами себя.
Почему она ДОЛЖНА с ним расставаться? И что это даст? Кратковременное спокойствие? Наверное, да. А потом Вы увидите рядом с ней ее коллегу, или школьного приятеля, или еще кого-то мужского пола, и нет никакой гарантии, что мысли не полезут неприятные. И снова она будет виновата? В том,что помимо Вас, на свете есть еще люди мужского пола, с которыми Вашей любимой приходится общаться, или нравится общаться??
Цитата:

но в марте, на ее ДР он звонит ей и поздравляет! Я в бешенстве и говорю ей, что ухожу!


И что с того, что он ее поздравляет?Это криминал? Если люди остались в хороших отношениях после своей какой-то кратковременной интрижки, это плохо? Они должны плевать друг другу в лицо, по- Вашему?
Вы хотите, чтобы ваша женщина принадлежала только Вам, Вы ревнивец, который ищет везде подтверждения своей ревности, и Вы ее найдете, а как же. Кто хочет видеть то, что хочет, он обязательно найдет.
Оставьте свою навязчивою идею про "отношения с этим типом". Подумайте, откуда у вас эта ревность. Покопайтесь в себе. Дело не в вашей любимой, а в Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аська
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 03.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 00:23 Ответить с цитатой

Дин, дело действительно только в Вас. У меня тоже есть друг, с которым у меня были близкие отношения (но не на уровне интрижки, а скорее гражданского брака), так вот с ним я никогда не буду вместе и даже желания такого никогда не возникает ни с моей, ни с его стороны. А рушить сложившиеся дружеские отношения не хочу, потому как человек мне дорог – и все, и никаких планов на совместное дальнейшее будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:29 Ответить с цитатой

вокруг нее - всегда много мужчин, и у нее много мужчин-приятелей и я отношусь к ним совершенно спокойно.

Но с ним - я постоянно чувствую с ее стороны какой-то обман! Обещала расстаться с ним - но не сделала этого! Обещала не встречасться - но использует фактически любую возможность для этого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herif
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:55 Ответить с цитатой

Din
Вы просто сами себя накручиваете.Нет ничего такого в том,что она общается с бывшим любовником.Ну было,а потом всё перешло в дружбу,да и судя по всему видяться они редко.Уговаривать вас не стану.Скажу на своём примере.Моя бывшая жена уже давно живёт с другим мужчиной.Когда я жил в том городе,по любому мы виделись,у нас ведь общая дочь.Плюс ко мне её родители отлично ко мне относились и относятся.Он бесился и гонял её и она и он приходили говорили чтобы я уехал,моя родина не в этом городе.Но я им сказал что это решать только мне.Потом я уехал но по другой причине.Но суть не в этом.Теперь когда приезжаю,то свободно встречаюсь с дочкой и в их доме и в доме бывших родственников.И ночую у бывшей тёщи когда приезжаю.Там же живёт ещё одна женщина,с которой раньше жил и её мужик об этом знает.Мы спокойно разговариваем и всё нормально.
А тем более если уверен в своей жене , чего изводить-то.И эти ультиматумы ни к чему.А то привыкнешь,что уступают,и придёт момент когда скажет - Ну и иди!И тут будет полная попа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 13:47 Ответить с цитатой

вспомнилась песенка...слова точно не помню, но что то вроде
ты изменяешь, тебе изменяют
просто по времени не совпадает
часто простое кажется сложным
черное белым,белое черным...
Какой смысл требовать верности,если у самого рыльце в пушку.
Все нормально, вы два сапога пара...поздно пить боржоми, надо принять то положение вещей какое сложилось и жить дальше. Прсто за все надо платить...и это правильно. удачи! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 13:55 Ответить с цитатой

Din

сколько можно крутить одно и тоже по нескольку раз
или это очередные шизоноиды - извращенцы развлекаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 14:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Но с ним - я постоянно чувствую с ее стороны какой-то обман! Обещала расстаться с ним - но не сделала этого! Обещала не встречасться - но использует фактически любую возможность для этого



Вы сами втянули её в этот якобы "обман". вы вырвали из неё обещание, которое она дала вам любя, но, до которого сама не созрела. Это же было ВАШЕ желание и даже требование, а, не ЕЁ.

и вовсе не факт, что она использует любую физическую возможность для встречи с ним. Это, скорее, ваши глюки, потому что вы просто боитесь её потерять.

Сами говорите, что видите и чувствует, что она вас любит! Вот и радуйтесь этому. Неизвестно же сколько на самом деле нам осталось жить. Так и не надо портить счастье ни себе, ни ей.

Учитесь ей доверять.
Трудно, больно, но поменьше надо фантазировать на тему её измены. А, то ваши фантазии разрастутся до реального исполнения их в жизни. начните побольше фантазировать на предмет её любви и верности.

Женщины, просто так очень редко изменяют. И, по всему, что вы тут рассказали, это, совершенно, не тот случай.

Удачи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herif
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 14:47 Ответить с цитатой

Диана правильно сказала.Ваша жена ведь не обманула и сказала,что виделась с ним.А своими истериками,упрёками сами вынуждаете её лгать.А потом ещё круче будет,когда скажет что не виделась,и вы узнаете что это не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 15:51 Ответить с цитатой

Дианa писал(а):
...вы вырвали из неё обещание, которое она дала вам любя, но, до которого сама не созрела.

это как? т.е. ей настолько безразличен человек и его мнение о ней, что можно не задумываться над тем что обещаешь? Подмигиваю
в принципе хорошая отмазка для любых действий, что не сделай,всегда можно аппелировать к собственной "несозрелости" и задрапировать сверху благими намерениями. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 15:55 Ответить с цитатой

Цитата:
... и задрапировать сверху благими намерениями.

...которые ведут в ад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:

это как? т.е. ей настолько безразличен человек и его мнение о ней, что можно не задумываться над тем что обещаешь?
в принципе хорошая отмазка для любых действий, что не сделай,всегда можно аппелировать к собственной "несозрелости" и задрапировать сверху благими намерениями.



не люблю, когда мне обещают. сама стараюсь не обещать, и с других не требую обещаний, касающихся личных взаимоотношений.
лучше делать не обещая. И быть благодарным тому, кто не обещая делает.

Жизнь ведь штука сложная, пообещаешь любить, а любовь то рааз и оказывается....., что это было только увлечение, искренне принимаемое за любовь тем, кто пообещал "любить до гроба". Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 21:54 Ответить с цитатой

много вас таких...умных..с женой разошелся но содержишь..это собака на сене называется...ты сам отказался от своей семьи она сделала тоже самое ради тебя так на хрена ревность разводить...?ведь ради ваших отношений ради тебя она с тобой...так зачем все ***? У каждого из нас есть свое прошлое, которое пусть и останется прошлым...и не зачем напоминать о нем любимому человеку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское