Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow re:помогите, умираю

re:помогите, умираю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит надо простить и отпустить.

простить и отпустить не значит потакать его меркантильной натуре..
потакая и будучи харошей может делаете Хуже ему... он так никогда и не осознает... что сделал неверно...
нефиг развращать...
развращала 20 лет... вот плоды...
не в обиду ессно... сама етим грешила...

не думаю, что он задумываецца о том, сколько он внес в ети отношения...
ему обидно... да... что его выгоняют... он был уверен, что этот дом ему всегда будет крепостью... а тут такой облом...
канешна от злобы че тока не сделаешь...

а страшицца войны не нада...
нада было страшицца войну ету затевать...
на войне как на войне...
убивать нада без ненависти... а потмучто ето такая работа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:38 Ответить с цитатой

Цитата:

нефиг развращать...

Для этого надо обратиться к адвакату, чтобы все оформить правильно и поделить без драк.

Цитата:

потакая и будучи харошей может делаете Хуже ему... он так никогда и не осознает... что сделал неверно...

Да бог там с ним, чего он поймет-не поймет, так и жить будет дальше в своем святом неведении. Главное, с чем ОНА останется. А останется она с воспоминаниями о своих истериках и ругани, и будет жалеть, что опустилась до такого. Главное, чтоб потом не краснеть и не стыдиться себя, не потерять уважение к себе. "Если ставить крест на прошедшем, то однажды можно оглянуться назад и увидеть одни кресты" (с). Мне понравилось, как сказала Ромашка 70, но это только мое мнение, и у каждого свое собственное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolosok
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:42 Ответить с цитатой

Хотела ответить... прочитала Ромашку (а это , я вас уверяю, написано от самого искреннего уголочка души)... так вот прочитала, и нет слов, ну нечего добавить...

Это женщина написала вам не пустые слова, а ПРАВДУ, дошедшию до неё не по наслышке, а через личные переживания... Это просто крик души, причем от самого сердца...

Постарайтесь сердцем понять суть написанного...

ДААА, лучше не скажешь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolosok
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:52 Ответить с цитатой

В любом случае самое страшное уже позади. Вы сделали то, что должны были сделать уже давно... Вы отпустили его физически, следующий шаг - простить и отпустить морально так, как написала Ромашка, мне здесь нечего добавить Круто! .

Судя по описанному поведению он еще более невменяемый чем вы Грущу
Цитата:

при этом повторяя "сама виновата"..., "я ещё сам не знаю чего я хочу", "я ничего не хочу", " я устал", " я просто хочу пожить один", " я хочу быть счастливым...

И похоже говоря вам это он не лукавил, не кревил душой... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:52 Ответить с цитатой

[quote="Ромашка 70"]Скажу честно, у меня такого опыта еще не было. Но мы с мужем находимся в очень сложной, практически предразводной ситуации, поэтому, я думаю, могу высказаться.

>Мой муж говорил,что мужчина расстается с женщиной так, как она того достойна. В смысле, что женщина сама, своей сутью, своим умением строить отношения, определяет, будет ли он диван пилить или уйдет, все ей оставив. Это ни в коем случае не наезд, а повод к размышлению. Я тогда серьезно задумалась (у меня возможно в скором времени такая же ситуация будет - так что готовлюсь).
Почему он уходит озлобленным, а не благодарным за 20 лет жизни? Как вы жили? Может быть только вас этот брак устраивал? Возможно он и вправду последнее время был несчастен? Это могло даже от вас не слишком зависеть - его личностные проблемы, всплыли какие-то комплексы и прочая мутотень. Ну и вы конечно не заметили, не смогли поддержать или не захотели.

Вы правы, конечно, и я с вами не спорю, кричу об этом на всех углах- виновата..Пыталась с ним разговаривать уже задолго до этого, хотела узнать- всё ли у нас в порядке, разводила его на откровенные разговоры, ластилась, как кошка, злилась, ответ один- не начинай, всё нормально.. Да я всё равно чувствую себя виноватой, не углядела момент.. Сейчас он говорит, что перемена во мне началась года три назад, когда заболел мой отец, что творилось в моей душе тяжело описать, дежурство по больницам, мысли о страшном, а его участие свелось к вопросу: как отец? Да бог с этим, мне было очень тяжело, и теперь, когда я его спросила, почему же он не понял меня в тот момент и просто не поддержал и не поговорил со мной? -один ответ: " не знаю, чего теперь об этом говорить..."


>Нужно по идее понять человека - вы ведь любили его, простить и отпустить.

Да отпустила уже...

>Выяснить, что он хотел бы вам оставить - наверняка покажется обидно малым - но что бы он не оставил - это результат ваших 20 лет отношений. И это нужно принять как реальность и данность.


Я не делю с ним вещёй, если вы не поняли, договорились ещё некоторое время назад, что он возьмёт всё что захочет, кроме компьютера...


> А потом уже ставить свои условия и отстаивать необходимость того или другого. Можно и в суде. Этим вы, кстати, тоже проявляете вашу оценку бывшего супружества.

Если теперь что-то и придётся отстаивать, то только ради сына..Мне ничего от него не нужно..



>А вот про сына - это он от боли.

Мне тоже больно, возможно больнее, чем ему в тысячу раз, вот только когда он мне сказал, что уходит в том числе и из-за того, что "сына испортила", вырастила "балбеса", который приносит нам только кучу проблем, от бесконечности которых он устал, я даже на секунду не смогла пожалеть о ребёнке, о том, что он у меня есть и что из-за него уходит любимый мужчина, какие-бы проблемы у меня не возникали я даже мысли допустить не смогу о сыне:"всё из-за него, лучше бы его небыло..."



>Он же себя этим отрицает - представляете, как ему хреново? Простите ему и это.

Не представляю. По его поведению, словам и образу жизни, думаю, что ему не так хреново, как хотелось бы. У него возникли только некоторые временные бытовые неудобства. И чем больше я общаюсь с ним, тем более в этом убеждаюсь...

>Оклемывайтесь потихоньку. Жизнь богата и полна радостей, о которых вы забыли. Хватит упираться лбом в стенку и выть. Отойдите вы от этой стены и оглянитесь кругом!


Да не вою уже. Теперь сына ограждаю от проблем- хорошо, что сегодня выставила его из дома, горько было бы парню слышать такие слова...

>Но сейчас мне страшна эта война между двумя родными людьми. Это правда страшно. Может быть так проще - на агрессии, на том что м..к и козел , выйти из ситуации? Но мне страшно. Кажется, что себя предаю, ведь Я любила человека, и теперь эту частицу Я называть матерными словами и посылать?


Советую вам почитать всю ветку, если не лень, конечно. Из всего того, что я плохого для него сделала- это рыдала на плече, прижавшись, изображала "друга", как в американских фильмах и решилась, наконец закончить дохнуть от слёз и собрала вещи за один день.
Даже сегодня, кроме небольших упрёков ( каюсь, не сдержалась) ,риторических вопросов и настоятельной просьбы побыстрее очистить территорию , ничего не было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:55 Ответить с цитатой

Цитата:
...Да бог там с ним, чего он поймет-не поймет, так и жить будет дальше в своем святом неведении. Главное, с чем ОНА останется. А останется она с воспоминаниями о своих истериках и ругани, и будет жалеть, что опустилась до такого. Главное, чтоб потом не краснеть и не стыдиться себя, не потерять уважение к себе. "Если ставить крест на прошедшем, то однажды можно оглянуться назад и увидеть одни кресты" (с). Мне понравилось, как сказала Ромашка 70, но это только мое мнение, и у каждого свое собственное.

... если она понимает ето... а он нет... ответственность на ней... (перед Богом в первую очередь...)

када двое спорят:
один дурак (потомушта не понимает о чем спорит...)
а второй подлец (патамушта понимает и все равно спорит...)... (с)
не помню хто, по мойму Конфуцый...

а крик и ругань... чтож... никогда не жалела об етом...
наоборот... иногда думаю надабылобы и пожестче...
а опустицца иногда и не грех... гордыньку хорошо лечит...
а то вся из себя такая святая...

а главное задумацца... почему дана в жизни такая ситуация...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы правы, конечно, и я с вами не спорю, кричу об этом на всех углах- виновата..

О!... апять за свое...
Виновата конечно! В том што развратила своей чрезмерной любовью... Не дала стать настоящщим мущщиной... Полюбила мущщину превыше всего... себя... сына... Бога!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

а главное задумацца...

Ну, кто бы спорил... Только немного погодя. Пусть эмоции улягутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolosok
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Советую вам почитать всю ветку, если не лень, конечно


А я советую вам перечитать пост Ромашки ещё раз, и скорее не сейчас, а чуть позже, когда вы будете к этому готовы. Должно пройти время, улягуться эмоции, и рано или поздно вы поймете о чем она хотела вам сказать. То что она написала - это даже не относиться лично к вам. Это то, до чего дошёл её могз, путем неимоверных переживаний. Это очень глубоко и мудро... Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 16:14 Ответить с цитатой

Ромашка 70 писал(а):
Щас меня бить начнут, я чувствую. Удивляюсь


А как же иначе...

Ромашка 70 писал(а):
Мой муж говорил,что мужчина расстается с женщиной так, как она того достойна. В смысле, что женщина сама, своей сутью, своим умением строить отношения, определяет, будет ли он диван пилить или уйдет, все ей оставив. Это ни в коем случае не наезд, а повод к размышлению. Я тогда серьезно задумалась (у меня возможно в скором времени такая же ситуация будет - так что готовлюсь).
Почему он уходит озлобленным, а не благодарным за 20 лет жизни? Как вы жили? Может быть только вас этот брак устраивал? Возможно он и вправду последнее время был несчастен? Это могло даже от вас не слишком зависеть - его личностные проблемы, всплыли какие-то комплексы и прочая мутотень. Ну и вы конечно не заметили, не смогли поддержать или не захотели. Но это привело к тому, что вся ваша жизнь изменилась - а это очень тяжело. В этой ситуации бесполезно его дергать, умолять, стервенеть и т.д. Нужно по идее понять человека - вы ведь любили его, простить и отпустить. Отделить себя от него. Выяснить, что он хотел бы вам оставить - наверняка покажется обидно малым - но что бы он не оставил - это результат ваших 20 лет отношений. И это нужно принять как реальность и данность.)


Дык он если б мог - ничего бы не оставил... И не потому что: "что бы он не оставил - это результат ваших 20 лет отношений". А потому что "на войне как на войне". Его ударили по самому больному - не позволили делать как хочется - жить на два дома, иметь под рукой запасной аэродром.


Ромашка 70 писал(а):
Простите ему и это.


Да он и так весь в шоколаде - smily только себя и винит.

Ромашка 70 писал(а):
Оклемывайтесь потихоньку. Жизнь богата и полна радостей, о которых вы забыли. Хватит упираться лбом в стенку и выть. Отойдите вы от этой стены и оглянитесь кругом!


А порыдать тоже, знаете ли, надо. Вы уж и недельку оплакать уход любимого человека не даете.

Ромашка 70 писал(а):
Еще с такой точки зрения на ситуацию посмотрите. Вот он вещи себе забирает - он по сути говорит - вот столько я внес в эти отношения и поэтому это забираю, а ты внесла вот столько. У вас естественно совершенно другое мнение. Но ни вы ему, ни он вам никогда не докажете, что все было по другому. Каждый вспомнит, что внес он и забудет, преуменьшит вклад партнера.


Да ничего он не говорит - кипит от гнева и все. И если какую еще гадость сумеет придумать - сделает, не сомневайтесь. И "вклад в отношения" тут ни при чем. Остыть надо, а потом уж анализировать вклады и проч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 16:18 Ответить с цитатой

kolosok писал(а):
Цитата:

Советую вам почитать всю ветку, если не лень, конечно


А я советую вам перечитать пост Ромашки ещё раз, и скорее не сейчас, а чуть позже, когда вы будете к этому готовы. Должно пройти время, улягуться эмоции, и рано или поздно вы поймете о чем она хотела вам сказать. То что она написала - это даже не относиться лично к вам. Это то, до чего дошёл её могз, путем неимоверных переживаний. Это очень глубоко и мудро... Невообразимо!



Повторюсь тоже, пожалуй. Согласна с Ромашкой полностью, хотя сейчас не время анализировать, но выводы кое-какие я уже сделала, вижу вину обоих, свою, естественно больше, но это уж как кому...

Читать надо с самого начала...
Суть ведь даже не в сегодняшней или вчерашней ситуации, проблема была в другом-КАК он уходил, ведь уходил без злобы, не ругаясь, а медленно, с обманом, отрывая от меня куски по-частям, с добрым лицом, с постелью, с обращением "зайка" и заботой о моём аппетите и внешнем виде...Ме-е-едленно так уходил, по-садистки, растаптывая меня, как женщину и утирая мне слёзы при этом, говорил приветливое "пока!", убегая на выходные к подруге, покупая в дом еду и мне мороженное....Изрезал меня на куски............

А сегодняшняя ситуация- она пройдет, может даже завтра, когда он придёт по делу, может даже чаем угощу, кто знает, только вот по-настоящему на меня он только сейчас почему-то разозлился......, по крайней мере сегодня...



По поводу любви...Я и сейчас люблю этого человека и очень скучаю по нему, отпустила его и зла ему не хочу, но вот за сына- не прощу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kolosok
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 16:28 Ответить с цитатой

Он сам себе не простит эти слова, тем более если сын их слышал.

Так и будут стоять у него комком в горле Грущу Грущу Грущу

Но это его боль... Простите его и за это...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 16:35 Ответить с цитатой

И ещё , ведь он не ушел "вникуда", он подготовил себе базу даже не поговорив со мной обо всём.., он пропадал на выходные, а я писала ему безумные смс-ки и , напиваясь, звонила ему по-телефону..Возвращался, когда ему было нужно, как ни вчём не бывало"Здрасте".., может я это и заслужила, но мне очень тяжело, может я и виновата во всём, но так, не поговорив и не попробовав что-то выяснить и исправить...
Простите за ошибки, мне очень тяжело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kolosok
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:02 Ответить с цитатой

Ваши эмоции всем понятны и естественны, иначе бы здесь не было бы такой группы поддержки...

Просто всему своё время...

Я прсто советую вам прислушаться к Ромашке вообщем, а не воспринимать ее слова буквально (на свой счет).

Вы даже не представляете как она сама переживает... Но я восхищаюсь ей!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:04 Ответить с цитатой

Виноватых НЕТ.
Эта ваша общая БЕДА, а не ВИНА.
Вы такие, какие вы есть - и вы и он.
Важно осознать свое участие в отношениях не как ВИНУ, а просто осознать - что именно я есть? что я делала, что привело к такому результату? чего в дальнейшей жизни нужно избежать? каких ошибок?
Ошибки вы тоже считаете ВИНОЙ? Не ошибается тот, кто ничего не делает - тогда замуж не надо было выходить - в монастырь.
У вас впереди другие отношения (но только не сразу - иначе в ту же колею попадете и все свои ошибки повторите). Думайте о том, как сделать их счастливыми.
Читала статью - там говориться, что практически все мужики не уходят в никуда, обычно к кому-то. А женщины наоборот. Наверное это мужской менталитет - они более прагматичные (это кстати не порок). А вот то, что вы давали себя по кускам резать - это ваш личный выбор. Очередная ошибка от недостатка опыта. Возможно вы неправильно оценили ситуацию и надеялись на то, чего уже быть не могло. Тоже не простите себе и ему эту ошибку? Вы страдали и страдаете - вам больно. Надо проплакаться. Придется пострадать. Вы же рожали - знаете в некоторые моменты боли не избежать и надо потерпеть. Но надо четко отдавать себе отчет - впереди жизнь. Ваша и вашего сына. И жизнь счастливая - если только вы этого хотите. Или не хотите?

А себе делаю вывод - в таких ситуациях нужно уходить сразу, при первом признаки девушки на стороне. Попытки быть "мудрой" женой заканчиваются болезнями, психическими срывами и неуважением со стороны мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:04 Ответить с цитатой

У неё есть время всё поправить..очень надеюсь, что она успеет. Не хочу так, как у меня!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:16 Ответить с цитатой

>А вот то, что вы давали себя по кускам резать - это ваш личный выбор. Очередная ошибка от недостатка опыта. Возможно вы неправильно оценили ситуацию и надеялись на то, чего уже быть не могло.

Конечно лично мой, и ни чей другой..Моя ошибка и моя вина. Опыта, понимаешь, такого нет, тем более, когда в лоб спрашиваешь- у тебя кто-то есть?- ответ "нет", а привыкла доверять и верить, ибо сама такого допустить не смогла...Отсюда и надежда...А куски, что ж,
действительно, сама виновата...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:

действительно, сама виновата...

Опять двадцать пять... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:22 Ответить с цитатой

Хорошо, ошибка Улыбаюсь, шучу Будем называть это по-новому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:28 Ответить с цитатой

Кстати, слова несут свою психологическую нагрузку, от того ЧТО мы произносим, многое зависит. К примеру, лучше говорить не "проблема", а "задача", оно не такое обреченное и подразумевает наличие решений. "Ошибка" всяко лучше "вины", поскольку осознается и принимается как опыт. А вина висит баластом и мешает жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Мой муж говорил,что мужчина расстается с женщиной так, как она того достойна.

Ох, Ромашка, Ромашка.. Ну, во-первых, на то он и муж в предразводном состоянии, чтобы Вам на мозги капать и под конец уголки Вам обтесывать, чтобы если что - не ерепенилась Грущу А во-вторых, если даже и так, то можно эту гениальную мысль и перевернуть: каждого мужчину провожают из былых отношений так, как он этого достоин.

Цитата:

Но сейчас мне страшна эта война между двумя родными людьми.

Почему-то как таковой войны не вижу пока. Какие военные действия в том, что smily объяснила ему про "вот Бог, а вот порог"? В том, что добросовестно и аккуратно собрала и отдала его вещички? Женщина всего-навсего защищается, защищает свою личную и личностную территорию, снижает доступными ей способами свой болевой порог. Насколько из ее рассказа видно, угрозы пока - со стороны "достойно уходящего".

Во всем остальном согласна с Вами, другого пути как простить и отпустить нет.

smily, а то, что квартира в раздрае осталась - не так уж и плохо, как ни странно Улыбаюсь, шучу При малейшей возможности финансовой доделывайте ремонт, аккуратно собирая ВСЕ чеки на краску, обои и т.п., все квитанции об оплате работы фирмы, еслу таковая будет работать у Вас. Если есть возможность, можно как-нибудь через знакомых даже липовые такие квитанции сделать Улыбаюсь, шучу Это увеличит стоимость доли в квартире, если до раздела дойдет. Но даже если вдруг Ваш экс проявит благородство и делить ее не будет, Вы все равно в выигрыше: квартира приобретет другой внешний вид и меньше будет напоминать о прошлом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:31 Ответить с цитатой

Ошибка мне тоже не нравится. Ошибки можно было исправлять, но... или непоправимая ошибка..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:36 Ответить с цитатой

Цитата:

или непоправимая ошибка..

Если смотреть шире, то поправимая. Жизнь не заканчивается. Извлекать уроки из опыта/из ошибок - набираться мудрости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Ошибка мне тоже не нравится. Ошибки можно было исправлять, но...

Помните, в школе: работа над ошибками? Эта контрольная уже сдана и своя двойка получена, но кто мешает следующую написать на пять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 18:30 Ответить с цитатой

>Почему-то как таковой войны не вижу пока. Какие военные действия в том, что smily объяснила ему про "вот Бог, а вот порог"? В том, что добросовестно и аккуратно собрала и отдала его вещички? Женщина всего-навсего защищается, защищает свою личную и личностную территорию, снижает доступными ей способами свой болевой порог. Насколько из ее рассказа видно, угрозы пока - со стороны "достойно уходящего".

Нету пока войны, завтра я вообще постараюсь быть лояльной, "войти в положение" так сказать. если он грубить не будет.


>smily, а то, что квартира в раздрае осталась - не так уж и плохо, как ни странно Улыбаюсь, шучу При малейшей возможности финансовой доделывайте ремонт, аккуратно собирая ВСЕ чеки на краску, обои и т.п., все квитанции об оплате работы фирмы, еслу таковая будет работать у Вас. Если есть возможность, можно как-нибудь через знакомых даже липовые такие квитанции сделать Улыбаюсь, шучу Это увеличит стоимость доли в квартире, если до раздела дойдет. Но даже если вдруг Ваш экс проявит благородство и делить ее не будет, Вы все равно в выигрыше: квартира приобретет другой внешний вид и меньше будет напоминать о прошлом


Да я тоже уже так думаю, если деньги будут, потихоньку сделаю, как хочу, без комментариев, заживу...Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 13 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское