Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow клиническая психология

клиническая психология
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
shizya
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 22:41 Ответить с цитатой

хочу получить специальность "клинический психолог", уже имею высшее психологическое образование. слышала, что в Институте клинической психологии и психотерапии есть переподготовка по этой специальности. если кто-то знает про нее или про этот институт - ОТЗОВИТЕСЬ И ВЫСКАЖИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ! или посоветуйте другое место. спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seagirl
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 29.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 21:19 Ответить с цитатой

Я прошла постдипломную специализацию по клинической там. Довольна очень!!! Конечно там немного слабовата теория (в отличии от МГУ), но много различных психотерапевтических направлений дается (базовые ступени). Сейчас работаю по специальности и очень часто обращаюсь к конспектам! Тем более, что институ сейчас переехал в более удобное место, чем раньше. Если есть какие-то вопросы, то пишите в личку, с удовольствием отвечу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 22:58 Ответить с цитатой

www.psyinst.ru

на сайте подробно вся необходимая информация...

там же есть и телефон учебного отдела...
можно позвонить и поговорить..
руководитель отдела обучения Тихоньких Кристина Сергеевна.

Внастоящий момент Институт находится недалекот от станций метро: Менделеевская,Новослободская или Белорусская.
ул.Новолесная,д.6б,стр.1.

Институт работает в будние дни с 10.00 до 18.00.

от себя скажу,что сама там училась..и вот уже несколько лет там работаю..
довольна очень)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dangerouslove
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 18.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 21:27 Ответить с цитатой

shizya писал(а):
хочу получить специальность "клинический психолог", уже имею высшее психологическое образование. слышала, что в Институте клинической психологии и психотерапии есть переподготовка по этой специальности. если кто-то знает про нее или про этот институт - ОТЗОВИТЕСЬ И ВЫСКАЖИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ! или посоветуйте другое место. спасибо!


Очень хорошее место. Многие из моих друзей прошли там курс НЛП, очень довольны. Я тоже собираюсь пройти там семинар Клинической трансперсональной психотерапии. Еще одно достоинство этого Института, то что там выдают диплом международного образца. А это очень важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 01:07 Ответить с цитатой

Цитата:

диплом международного образца.

не так..
государственного образца...
не путайте плиз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 07:25 Ответить с цитатой

Господа, а в Питере куда податься по той же нужде? Кто в материале подскажите пожалста Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 18:03 Ответить с цитатой

СПбГУ...
факультет психологии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 18:23 Ответить с цитатой

Сабира,
помимо универа
http://www.herzen.spb.ru/?id=467
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dangerouslove
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 18.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 22:03 Ответить с цитатой

Маргошка писал(а):
Цитата:

диплом международного образца.

не так..
государственного образца...
не путайте плиз...


Ничего я не путаю. Именно международного образца. Подруга, которая получила там сертификат об усовершенствовании, мне его показывала. О прохождении курса НЛП практик было написано английским языком. Прежде чем меня поправлять, поинтересовались бы в том же Институте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 22:19 Ответить с цитатой

dangerouslove, о, ДА!!!
Еще обязательно должно быть слово АКАДЕМИЯ. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dangerouslove
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 18.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 23:03 Ответить с цитатой

Причем тут Академия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 23:22 Ответить с цитатой

dangerouslove
я ничего не путаю,а интересоваться мне тоже не нужно,поскольку пребываю в этом заведении уже 12 лет и также являюсь обладателем такой красивой бумажки НЛП-Мастера)))

таквот...хоть там и написаны красивые английские буковки-это всего лишь красивая бумажка,напечатанная на принтере тутже с "кефирной" печатью...
основным!!!!и действительно ценным документом я вляется государтвенное свидетельство о прохождении усовершенствования...и вот эта бумажка от РГМУ признается везде...

а красивый сертификатик
раз-дизайн придуман в том же институте..
два-не соответствует ни одному международному стандарту...
так что зря наезжаете))
я знаю эту кухню изнутри)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
shizya
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 17:41 Ответить с цитатой

а почему от РГМУ? они же вроде теперь сами по себе? еще я слышала, что там на переподготовке слишком много народу на семирнары собирается - т.е. помимо самой группы еще могут придти все желающие, оплатившие данный семинар, таким образом собирается до 50 человек! что Вы можете об этом сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 19:41 Ответить с цитатой

до 50 человек собирается только на арттерапию да НЛП...потому что ведут семинары преподы с брендовой фамилией-Колошина и Гордеев.
и то..максимум было 43 на арте в прошлом году...

сами по себе..аха..лицензию получили..скоро будем сами по себе..а пока бумажки РГМУшные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 23:47 Ответить с цитатой

В мае, целых три дня слушал Т. Ю. Колошину по теме "Введение в кризисное консультирование и кризисную психотерапию".
Получил сертификатик и именно такой, т.е. не имеющий никакой юридической силы, к тому же без отчества, сколько отдал за это дело даже не хочу говорить, цена на 20 % выше месячной зарплаты врача-психотерапевта в МУЗ. Но что поделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 00:09 Ответить с цитатой

ПОнравилась Таня Юрьевна?)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 07:20 Ответить с цитатой

Конечно ... Строгая, но справедливая )))))

Вокруг неё оказывается сложилась уже ... целая субкультура, человек 30-40 не меньше. Народ собирался со всего края, были люди даже с Сахалина и из Хабаровска. А это не меньше тысячи километров Улыбаюсь, шучу

Один из её учеников - Игорь, кстати, автор сайта "Все о психологии во Владивостоке", который как-то был у меня в подстрочнике.
Игорь занимался организацией и приёмом Т.Ю., кстати, уже преподает ... практику телесной психологии (?) на упомянутом факультете клинической психологии медицинского университета.

Мне Т. Ю. сходу директивно заткнула рот, а как узнала, что к тому же ещё психиатр и юрист, то взглядом навсегда вычернула из числа живущих на планете Улыбаюсь, шучу
Шутка.

Обещала опять приехать в октябре-ноябре, вероятно, опять пойду, если не наложится на какую-нибудь сессию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dangerouslove
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 18.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 14:26 Ответить с цитатой

Маргошка, Вы были правы. Извините, что зря наехала на Вас. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 23:19 Ответить с цитатой

бывает... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Валерий_А
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 06:01 Ответить с цитатой

[quote="Sudba"]Я прошла постдипломную специализацию по клинической там. Довольна очень!!! Конечно там немного слабовата теория (в отличии от МГУ), но много различных психотерапевтических направлений дается (базовые ступени). Сейчас работаю по специальности и очень часто обращаюсь к конспектам! Тем более, что институ сейчас переехал в более удобное место, чем раньше. Если есть какие-то вопросы, то пишите в личку, с удовольствием отвечу![/quote]

Какая может быть теория?! Сколько можно теории?! Повсюду сплошная теория. Если ты уже получил высшее психологическое образование, 5 или 6 лет занимался психологией (теоретически), но ни черта не умеешь практически, ну кроме того, чтобы поговорить с психологической точки зрения, так сказать, выразить своё мнение по тому или иному вопросу. И потом, ваши конспекты -- это ли результат успешного обучения? Или может быть Вы почувствовали действительно в себе психолога-практика? Научили ли Вас работать в этом институте? Вот в чём вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gre4esky
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2006
Откуда: Петербурхъ
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Какая может быть теория?! Сколько можно теории?! Повсюду сплошная теория. Если ты уже получил высшее психологическое образование, 5 или 6 лет занимался психологией (теоретически), но ни черта не умеешь практически, ну кроме того, чтобы поговорить с психологической точки зрения, так сказать, выразить своё мнение по тому или иному вопросу. И потом, ваши конспекты -- это ли результат успешного обучения? Или может быть Вы почувствовали действительно в себе психолога-практика? Научили ли Вас работать в этом институте? Вот в чём вопрос.

Мне один хороший препод сказал, что НИЧЕМУ студентов научить нельзя, единственное что по максимуму возможно - НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ. Я сам вечерник далеко не последнего курса и сейчас по этому поводу (опыт) геморроюсь.
Могу посоветовать одно - разуйте глаза пораньше и ищите практику. Найдете мазу - мне скажИте, поставлю ящщык пывва! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 18:30 Ответить с цитатой

Gre4esky писал(а):

Мне один хороший препод сказал, что НИЧЕМУ студентов научить нельзя, единственное что по максимуму возможно - НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ. ...
Проблема в том, что обучение практивов часто ведется совершенно по другой системе... А перестроить шаблон вьевшийся за 5-6 лет института бывает очень трудно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 23:20 Ответить с цитатой

Учитесь как можно хуже!!
Спорьте с преподавателями, вводите их в смущение, заставляйте изменять точку зрения, не бойтесь их, они, к счастью, тоже люди. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:00 Ответить с цитатой

Кусочек писал(а):
Учитесь как можно хуже!!
Спорьте с преподавателями, вводите их в смущение, заставляйте изменять точку зрения, не бойтесь их, они, к счастью, тоже люди. Дурачусь
Это представление о чем?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское