Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow СЕКСУАЛЬНЫЙ ОПЫТ ЖЕНЩИНЫ

СЕКСУАЛЬНЫЙ ОПЫТ ЖЕНЩИНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:06 Ответить с цитатой

koom, вам надо женские журналы читать. Там иногда занятные статейки есть про физиологическую разницу в либидо женщин и мужчин относительно их возраста. Так вот девушка в 16 лет чисто физиологически не может испытывать от секса истинного уловольствия, а в 30 лет - расцвет ее сексуальности. Она начинает к сексу относиться не как к физическим упражнениям и моральному удовлетворению партнера, а как к вещи прекрасной, с других точек зрения. Опыт измеряется и практикой. Она может не только взять, как сказали выше, но и дать. Знает, что к чему, что мужчине нравиться, а что не очень. Приемчики разные, ролевые игры. А в 16 лет ролевые игры идут из молодежных статеек и рассказов подружек о тех же статейках.
Если вы по натуре - берущий и для вас наслаждение женщине не главное и даже не важное, то можно и законсервироваться на мокрощелках. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:06 Ответить с цитатой

Общаться как с человеком, интереснее с ровестницей максимум лет на 10 младше...это понятно...вопрос то о другом...а внешность...я могу понять почему девочки подростки носят макияж покойников-своего рода защита от мужского внимания...но зачем дамы постарше сознательно себя старят,для меня загадка. В угоду стереотипной красоте и в ущерб сексуальности одеваются в вычурные наряды светских кошек с килограммами штукатурки на лицах, с такими только и остается,что поговорить, и при этом уверены в своей сексопильности-смех да и только. Самое сексопильная одежда была придумана гением давным давно-это школьное платье, все остальное суррогат-драпировка возрастных дефектов фигуры и кожи. Удивляют и попытки дам судить о других дамах-невзрачные или эффектные, и все это сквозь призму стереотипов своего круга общения ...забавно все это Улыбаюсь, шучу
В компании на фоне фотографий одной из бриллиантовых моделей секс-символа к тому ж, показал фото обнаженной деревенской девченки по колено в реке, и сразу стало понятно, где кукла ряженная, а где королева женственности. Подмигиваю
Пресловутый опыт -это тоже миф, обманка, пока не нарядишь его в одежду условий и не уверишь себя в его реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:45 Ответить с цитатой

koom, если для вас 15 - 16-ти летние девушки наиболее првлекательны, так и общайтесь с ними. Никто ведь не заставляет вас с взрослыми тетями встречаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 20:02 Ответить с цитатой

Жесть писал(а):
Если вы по натуре - берущий и для вас наслаждение женщине не главное и даже не важное, то можно и законсервироваться на мокрощелках. Подмигиваю

Зачем же так грубо о том возрасте, в котором вы сами когда-то были...при этом Ваше утверждение вступает в противоречие с утверждением Шломо, которая уверена, что отдавать может только женщина в зрелом возрасте...
если еще есть силы на беседу, предлагаю таки облечь этот пресловутый опыт в слова, оппонируя следующим ИМХО плюсам
девушек помоложе. Подмигиваю
итак,здоровая,худенькая,красивая девушка до 20-ти:
- не зациклена на своей внешности, и просто кушает овощи и фрукты, а не лепит их на глаза и не бегает по дому персонажем фильма ужаса
- не озабочена скорым созданием семьи, поскольку у нее все жизнь впереди
- непосредственна, доверчива и мила, а не живет в мире собственных интриг
- любознательна и легка на подъем, а не лежит тюленем на пляже весь отпуск
-благодарна любому знаку внимания, и не устраивает скулеж по поводу заляпанной кофе простыни, обращая внимание на то,что ты этот кофе принес ей в постель
-не тащит за собой на курорт кучу ненужного тряпья, и не впадает в депрессию, если поздка к морю за час меняется на турпоход к Селигеру
-не стесняется носить спортивную куртку, добиваясь себе очередной шубы
-не кидается в ванную комнату по приходу домой, действуя по принципу-хочешь так-давай так, чего в возрасте постарше уже не получится
- не зациклена на стереотипах можно-нельзя в сексе, раз говоришь можно-значит можно
- не забывает что волосы у женщины растут только на голове ( и находит для этого время)
-не комлексует заниматься сексом при солнечном свете-а чего комплексовать, ведь ее роза нежно розового, а не синюшного цвета
-радуется плюшевому мишке так,как будучи старше не радуется покупке бриллианта
-...
Ведь наверняка и достоинства более старшего возраста можно облечь в подобные утверждения, и тем самым помочь мне понять, в чем я не прав. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 08:14 Ответить с цитатой

koom, Вам к Мойше надо обращчаться, он Вам найдёт 10 отличий и усё доходчиво объяснит Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 09:10 Ответить с цитатой

Цитата:

с утверждением Шломо, которая уверена,

Я - мужик!!!! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 09:14 Ответить с цитатой

Жесть писал(а):

Она может не только взять, как сказали выше, но и дать.

koom писал(а):

при этом Ваше утверждение вступает в противоречие с утверждением Шломо...., что отдавать может только женщина в зрелом возрасте...

И хдеже Вы противоречия нашли???? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 09:19 Ответить с цитатой

Какой страхххх женчины за 30 с синюшными, небритыми.....нелюбознательные, лежашчие как тюлени...ой я таких тоже не хоччу!!! Где Вы такких триллеров насмотрелись?Вы не в морге работаете Дурачусь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 09:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь наверняка и достоинства более старшего возраста можно облечь в подобные утверждения, и тем самым помочь мне понять, в чем я не прав.

итак,здоровая,худенькая,красивая ЖЕНЬЩИНА после 30-ти:
- не зациклена на своей внешности, и просто кушает овощи и фрукты, а не лепит их на глаза и не бегает по дому персонажем фильма ужаса;
- не озабочена скорым созданием семьи, поскольку у нее все уже есть;
- непосредственна, доверчива и мила, а не живет в мире собственных интриг;
- любознательна и легка на подъем, а не лежит тюленем на пляже весь отпуск;
-благодарна любому знаку внимания, и не устраивает скулеж по поводу заляпанной кофе простыни, обращая внимание на то,что ты этот кофе принес ей в постель;
-не тащит за собой на курорт кучу ненужного тряпья, и не впадает в депрессию, если поездка к морю за час меняется на турпоход к Селигеру;
-не стесняется носить спортивную куртку, добиваясь себе очередной шубы;
-не кидается в ванную комнату по приходу домой;
- не зациклена на стереотипах можно-нельзя в сексе, раз говоришь можно-значит можно ;
- не забывает что волосы у женщины растут только на голове ( и находит для этого время);
-не комлексует заниматься сексом при солнечном свете;
-радуется плюшевому мишке так же,как радуется покупке бриллианта
-Она начинает к сексу относиться не как к физическим упражнениям и моральному удовлетворению партнера, а как к вещи прекрасной, с других точек зрения.
- Опыт измеряется и практикой.
- Она может не только взять, но и дать.
- Знает, что к чему, что мужчине нравиться, а что не очень. Приемчики разные, ролевые игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 09:54 Ответить с цитатой

перепутали теплое с мягким..
автор спрашивает про секс, а вы ему про отношения...

более того про секс он спрашивает в пользовательской позиции "что мне могут ДАТЬ эти, чего не могут ДАТЬ те..." Он не спрашивает ни о чём, кроме того, что хорошего можно получить от полового акта с молоденькой девочкой, и как это объяснить окружающим
Цитата:
Мне хорошо...но я постепенно стал терять свое окружение...близкие и родные мне люди не понимают меня...вот и пытаюсь вписаться в прокрустово ложе людей обладающих изысканным вкусом...но если не получается понять преимущества этого самого опыта сердцем, то попробую внушить себе это, но для этого нужно четко определить эти преимущества...потому так настойчино и выпытываю.
Автор, окружающие за тебя беспокоются...вот и всё


вы, Шломо, видите смысл его "лечить"(как это делает его окружение), я - нет.

в реале убедить не может, пришёл сюда потренироваться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:40 Ответить с цитатой

барбус, Вы буквально мысли читаете Смеюсь .....тренируицца касатиК Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:33 Ответить с цитатой

Шаломо уже все что можно сказал... Подмигиваю
Видимо ты не умеешь ЭТО ВЗЯТЬ(знание)... Сконфужен
Просто koom, ты кадришь малолеток с заниженной самооценкой, которые еще в себе не уверены. И им действительно ЛЮБОЙ знак внимания интересен и они и спать с тобой они будут, имитируя оргазм, ... и в поход - с тобой пойдут...и замуж не запросятся...чтобы ты "наподольше"остался...
А с красивой женщиной постарше такие номера не проходят, т.к.с возрастом не интересно оргазм имитировать, плюшевых мишек уже СКЛАДИРОВАТЬ НЕГДЕ, в походах подмываться весьма затруднительно и вся жопа комарами перекусана на 10 лет вперед... Сконфужен
Поэтому на такие припары согдасится только страшная баба с небритым ВСЕМ, которую никто замуж не берет(а уже пора...) - вот тебе твоя референтная группа... Подмигиваю
Так что пока не созреешь сам - *** малолеток! Подмигиваю
Видимо и осталось не долго(на фиг им престарелый ?)
Причина в тебе. Разберешься(если потянешь, конечно) - все изменится, а нет - ну это уже по ходу будет видно, что делать. Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Elsej (Чт Апр 27, 2006 14:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:36 Ответить с цитатой

Зацикленность на внешности зависит не столько от возраста, сколько от характера. Некоторые мои одноклассницы в свои 15 - 16 лет не могли из дома выйти, полностью не накрасившись. Кстати, очень многим девочкам в этом возрасте почему-то хочется выглядеть постарше и они делают для этого все возможное и невозможное. Да и про тряпье ... извините, не согласна.

Вообще странная ситуация. Вы не любите взрослых дам и просите объяснить, что в них хорошего. Я, например, щи терпеть не могу и мне неинтересно, почему все их уплетают. И даже самые подробные объяснения не заставят полюбить этот продукт. Я думаю, и вам любые описания не помогут. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:59 Ответить с цитатой

Зацикленность на внешности если с возрастом не проходит - то это уже диагноз Подмигиваю
Коко Шанель очень метко заметила, что "если женщина к 30 годам еще не красавица, то она круглая дура"

К 30 годам (именно этот возраст интересует koom) формируется осознанная сексуальность и понимание, что внешняя КРАСА - это внутренняя уверенность в том, что с этим все в порядке ...ну плюс-минус трамвайная остановка. Подмигиваю Подмигиваю
Вот и вся разгадка.
Если в 16 девочка своим позиционированием занимается, а не сексом, то в 30 именно сексом. Что и ценно. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 14:03 Ответить с цитатой

Да просто разным людям разное ценно. Только не надо свои ... пристрастия возводить в абсолют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 14:19 Ответить с цитатой

Разные люди разное отрабатывают. Улыбаюсь, шучу
Кесарю - кесарево, а ...слесарю - слесарево Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 15:20 Ответить с цитатой

koom,
Я понимаю, что своими словами обижаю тебя, но ты не интересен как личность, поэтому рядом с тобой не было ни одной интересной тридцатилетней женщины.
Твои восхищения малолетками очень похожи на рассуждения подростка о селиконовых красавицах из глянцевых журналов.
Настоящая женщина любит настоящего мужчину - сильного, мудрого, превосходство которого она признает. Ты себя уверенно чувствуешь только в обществе девочек с мишками и косичками, а запах молока и непосредственность это только отговорки.
Либо очень напрашивается следующая мысль, а не педофил ли Вы?
Секс с несовершеннолетними преследуется по закону. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 15:38 Ответить с цитатой

elsej писал(а):
Зацикленность на внешности если с возрастом не проходит - то это уже диагноз Подмигиваю
Коко Шанель очень метко заметила, что "если женщина к 30 годам еще не красавица, то она круглая дура"

К 30 годам (именно этот возраст интересует koom) формируется осознанная сексуальность и понимание, что внешняя КРАСА - это внутренняя уверенность в том, что с этим все в порядке ...ну плюс-минус трамвайная остановка. Подмигиваю Подмигиваю
Вот и вся разгадка.
Если в 16 девочка своим позиционированием занимается, а не сексом, то в 30 именно сексом. Что и ценно. Смеюсь


Полностью согласна. Только не разберу, чей это пост- мальчика или девочки. Скоро вообще с этими никами ориентацию потеряю Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Только не разберу, чей это пост- мальчика или девочки. Скоро вообще с этими никами ориентацию потеряю

Это девушка по имени Элеонора Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 18:15 Ответить с цитатой

Цитата:

если еще есть силы на беседу, предлагаю таки облечь этот пресловутый опыт в слова, оппонируя следующим ИМХО плюсам
итак,здоровая,худенькая,красивая девушка до 20-ти:
- не зациклена на своей внешности, и просто кушает овощи и фрукты, а не лепит их на глаза и не бегает по дому персонажем фильма ужаса
- не озабочена скорым созданием семьи, поскольку у нее все жизнь впереди
- непосредственна, доверчива и мила, а не живет в мире собственных интриг
- любознательна и легка на подъем, а не лежит тюленем на пляже весь отпуск
-благодарна любому знаку внимания, и не устраивает скулеж по поводу заляпанной кофе простыни, обращая внимание на то,что ты этот кофе принес ей в постель
-не тащит за собой на курорт кучу ненужного тряпья, и не впадает в депрессию, если поздка к морю за час меняется на турпоход к Селигеру
-не стесняется носить спортивную куртку, добиваясь себе очередной шубы
-не кидается в ванную комнату по приходу домой, действуя по принципу-хочешь так-давай так, чего в возрасте постарше уже не получится
- не зациклена на стереотипах можно-нельзя в сексе, раз говоришь можно-значит можно
- не забывает что волосы у женщины растут только на голове ( и находит для этого время)
-не комлексует заниматься сексом при солнечном свете-а чего комплексовать, ведь ее роза нежно розового, а не синюшного цвета
-радуется плюшевому мишке так,как будучи старше не радуется покупке бриллианта
-...
Ведь наверняка и достоинства более старшего возраста можно облечь в подобные утверждения, и тем самым помочь мне понять, в чем я не прав.


Я чой то не понимаю...
автор пытается составить спецификацию из ..дцати пунктов типа "наименование товара: сексуальность женщин после 20-ти, базовая комплектация"
(да, кстати, тут выше было что-то по поводу амортизации женщин по аналогии с изделиями автопрома)

чем-то смахивает на бородатый прикол типа "чем пиво лучше женшшины"
дык... тады к пикаперам, что ль. Там помогут с мануалом... где все по пунктам и доходчиво


...после того как автор нехитро воспел "здоровую,худенькую,красивую девушку до 20-ти"
так и хочется вывесить рядом что-то этакое:

..."Девочка в лиловом, двенадцати лет (определял безошибочно), торопливо и твердо переступая роликами, на гравии не катившимися, приподнимая и опуская их с хрустом, японскими шажками приближалась к его скамье сквозь переменное счастье солнца, и впоследствии (поскольку это последствие длилось), ему казалось, что тогда же, тотчас он оценил ее всю, сверху донизу: оживленность рыжевато-русых кудрей, недавно подровненных, светлость больших, пустоватых глаз, напоминающих чем-то полупрозрачный крыжовник, веселый, теплый цвет лица, розовый рот, чуть приоткрытый, так что чуть опирались два крупных передних зуба о припухлость нижней губы, летнюю окраску оголенных рук с гладкими лисьими волосками вдоль по предплечью, неточную нежность ее узкой, уже не совсем плоской груди, передвиженье юбочных складок, их короткий размах и мягкое впадание, стройность и жар равнодушных ног, грубые ремни роликов..."
(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 18:26 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 18:42 Ответить с цитатой

"чем пиво лучше женшшины"

Про женщин и пиво вспомнила анекдот. Начальник спрашивает подчиненного:
-Иванов, ты теплое пиво любишь?
-Фу, гадость!
-А потеющих женщин?
-Конечно, нет.
-Тогда возьмешь отпуск в январе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 18:56 Ответить с цитатой

анекдот бородатый - пребородатый:
(кстати в тему)

встречаются три мужика:
первый:
- мне нравяцца девушки совсем молоденькие, неопытные, все у них в первый раз, делай с ними что хошь а им все в кайф
второй:
- а мне нравяцца зрелые женщины - они в самом цвете, все уже попробовали, все знают-умеют
третий:
- а мне нравицца... со старухами
- ?????? Удивляюсь
- дык они думают что у них все это в последний раз и ТАААКОООЕ вытворяют!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 19:08 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 21:36 Ответить с цитатой

Приношу извинения Шломо.
Я согласен со всеми вашими негативными оценками и прогнозами в мой адрес (кроме педофилии естественно). Согласен и слесарем побыть ( хотя сам обычно рекомендуюсь мусорщиком) и патологическим неудачником и т.д. Подмигиваю
Но прошу обратить внимание на мой вопрос,( об этом и Барбус говорила). Я не интересуесь внутренним миром женщины за тридцать, ее способностью к оргазму или наслаждению сексом. Я четко задал вопрос, что женщина дает мужчине после 30-ти, а не что берет сама, из того, что не может дать до 20-ти? Если же для того,чтобы оценить это самое благо, необходимо заранее просто верить в его существование ( не подвергая сомнению), то это обычный самообман...я не говорю что это плохо или хорошо...просто констатирую факт.
Цитата:
Какой страхххх женчины за 30 с синюшными, небритыми.....нелюбознательные, лежашчие как тюлени...ой я таких тоже не хоччу!!!

Сабира, мне это тоже не понятно...но это можно встретить не только в морге.
Цитата:
Просто koom, ты кадришь малолеток...Видимо и осталось не долго(на фиг им престарелый ?)

elsej это и так уже давно в прошлом... Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Ты себя уверенно чувствуешь только в обществе девочек с мишками и косичками, а запах молока и непосредственность это только отговорки.

Осинка, я действительно почему то очень ярко воспринимаю, даже еле заметные другим, запахи. Для меня это проблема, особенно при общении с людьми. И до сих пор почти на физическом уровне помню вкус и запах поцелуя с одноклассницей в 6-м классе, вкус ключевой воды. По запаху при разговоре могу определить, здорова женщина или нет, если конечно она не забивает свой естественный запах сладкими тошнотворными араматами, типа жасмина.
Женщины,хоть одна из вас отказалась бы вернуть сейчас свое тело в 18 летний возраст? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское