Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я краснею!!!!!

Я краснею!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 19:27 Ответить с цитатой

Парень20 писал(а):
и хочешь, что бы тебя поддержали в твоей идее


Изначально когда я создал здесь тему.я хотел даже не поддержки,а скорее обьяснения этого явления.Эта тема на данном форуме была моей первой попыткой рассказать людям о своей беде.До этого я вообще не понимал почему, и зачем так у меня все устроено, и было постоянное чувство - что я неполноценен.После всей этой темы, и других посещенных сайтов - я изменился.Особенно после советов людей с такой же бедой,только более старших,и,так скажем, более опытных в борьбе с этим. На сегодняшний день я уяснил для себя следующее:

1) Мои покраснения - это приобретенный мной за мое,честно говорю, очень нелегкое детство-"неправильный" рефлекс.

2) Эта моя особенность несет не только негатив,но,как это не странно и позитив.Если бы не было этой проблемы- я бы мог сейчас быть совершенно другим.Наркоманом, алкашом, бандитом, или еще хуже-все вместе...

3)С этой проблемой рядом остаются только настоящие друзья,т.е. отпадает проблема сомнения в людях.Хотя не всегда.

4)Эта проблема "душит" как минимум 80% моих желаний сделать то-то и то-то...Начиная от - высказать свое мнение и заканчивая сексом.

5)Покраснения реально мешают зарабатывать на жизнь, и вообще в принципе устроиться на нормальную работу.

6)Так как в обществе существует устоявшееся мнение-
"Краснеешь-значит лжешь,стыдно и т.д." то в некоторых жизненных ситуациях ты можешь быть козлом отпущения,например при краже-оказаться вором.Вывод-избегать этих ситуаций.

7)Благодаря этой проблеме,как ни странно,иногда счастлив просто потому,например, что нет условий для покраснения.Вывод-способность испытывать счастье от такой мелочи.Что необходимо для индивида,и на что не каждый способен.

Вообщем можно продолжать еще долго.

Парень20 писал(а):
Я тебе задал вопрос, что у тебя происходит до покраснения? Ты видимо как то понимаешь где тут ответ, но избегаешь его признать.


До покраснения да - страх.Но очень своеобразный.Нестандартный.И чаще не осознаваемый.Но я изучаю его,и стараюсь оседлать(и тьфу-тьфу-тьфу-последнее время есть подвижки).А вообще у меня все структурировано,и что-то неподдающееся выводит из равновеия...


Парень20 писал(а):
как ты думаешь, если бы ты ничего не боялся, абсолютно, представь- ты бы краснел как сейчас или нет.


Ничего и никого не бояться только мертвые.Но если бы я боялся меньше - не краснел бы,предполагаю...

Парень20 писал(а):
Вообще ты интересный экземпляр, похож на меня своей невротичностью


Вот это комплимент!!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 19:29 Ответить с цитатой

Yuri909 писал(а):
RED!
Хочешь изменить свое поведение? Реально хочешь? И, пардон, готов заплатить?


Поведение нет,а условный рефлекс в виде покраснений- хотелось бы...можно поконкретнее,о чем ты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 21:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще ты интересный экземпляр, похож на меня своей невротичностью


Вот это комплимент!!!

Ты интересный экспонат для меня чисто. Так что это просто факт такой:). Тем что у тебя заостерение и зацикливание на психосоматике.
Хотя другим людям похоже ты не интересен в данной теме по какой то причине. Возможно они считают, что ты уперт и не хочешь их слушать. Хотя и говоришь спасибо за советы. Но вот постоянные твои "НО..." после советов и проверка их на соответствие твоим убежденностям делают какие либо слова со стороны людей. Я сужу субъективно, я сам этим иногда занимаюсь, когда надеюсь, что мои убеждения в будущем будут основой для успехов. Однако уже сколько лет прошло, а мои страхи со мной. Может быть, ты тоже этим ***.
Цитата:

До покраснения да - страх.Но очень своеобразный.Нестандартный.И чаще не осознаваемый.Но я изучаю его,и стараюсь оседлать(и тьфу-тьфу-тьфу-последнее время есть подвижки).

Страх чего у тебя? Ты считаешь, что сперва страх, потом покраснение, то есть без первого не будет второе(если брать моменты)? То есть последовательность наподобие
1. я спокойный и бледный
2. я начинаю бояться чего-то
3. я покраснел, смутился
Еще вопрос. Чего ты больше боишься, страх покраснеть или страх быть оскорбленным, отшитым, того, что пожалеют? Эти два страха у тебя присутствуют вместе?
Какие подвижки и что ты имеешь ввиду "оседлать" страх?
Цитата:

Ничего и никого не бояться только мертвые.Но если бы я боялся меньше - не краснел бы,предполагаю...

Я не говорю ничего не бояться.
Ну а вопросом как не бояться покраснеть ты задавался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 20:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Страх чего у тебя? Ты считаешь, что сперва страх, потом покраснение, то есть без первого не будет второе(если брать моменты)? То есть последовательность наподобие
1. я спокойный и бледный
2. я начинаю бояться чего-то
3. я покраснел, смутился


Чаще бывает, грубо говоря ,так:
1) Ситуация.
2) Покраснение.
3) Паника.
4) Страх.

Как то так примерно...Просто чаще краснеешь в секунды,просто даже не успевая подумать.Реже бывает так:

1) Ситуация.
2) Страх.
3) Паника.
4) Покраснеие.


Цитата:
Еще вопрос. Чего ты больше боишься, страх покраснеть или страх быть оскорбленным, отшитым, того, что пожалеют? Эти два страха у тебя присутствуют вместе?


Как бы объяснить доходчиво...Вот смотри,к примеру сидит человек в компании людей,ему задают простецкий вопрос,а он вместо того чтобы ответить,сам того не желая,громко,извиняюсь,пёрнет Сконфужен Смеюсь .Люди смущены и в легком шоке,сам человек от этого вообще в ауте,но ничего поделать не может,и делает так снова и снова...И люди,в итоге, вообще боятся к нему лишний раз подойти.
Вот и думай какой у человека возникает страх из-за этого.Выглядеть дураком,ненормальным,непонятым...где-то примерно так.
Но и так же сам факт и ощущение покраснения тоже выделяется в самостоятельный страх.

Цитата:
Какие подвижки и что ты имеешь ввиду "оседлать" страх?


Подвижки в сторону ослабления ,научился быстрее отходить.
"Оседлать"- подчинить,управлять,изучить всю структуру взаимосвязей проблемы для этого.

Цитата:
Я не говорю ничего не бояться.
Ну а вопросом как не бояться покраснеть ты задавался?


Ну ты спросишь тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 22:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Чаще бывает, грубо говоря ,так:
1) Ситуация.
2) Покраснение.
3) Паника.
4) Страх.

Тебя волнует кажется сильная краснота, а не сам факт ее наличия, так?
Для появления сильной красноты нужен сильный внутренний стимул, сильная эмоция. 1) и сразу 2) это нереально. Наверняка у тебя имеется страх ожидания, т.е. еще перед ситуацией прорисовываешь в голове возможный ход дел, может быть эта мысль и не занимает 100 процентов твоего внимания или это не так?
Цитата:

Чаще бывает, грубо говоря ,так:
1) Ситуация.
2) Покраснение.
3) Паника.
4) Страх.

Как то так примерно...Просто чаще краснеешь в секунды,просто даже не успевая подумать.Реже бывает так:

1) Ситуация.
2) Страх.
3) Паника.
4) Покраснеие.

То есть у тебя имеют место два совершенно противоположных по смыслу типа хода событий?
Цитата:

Я не говорю ничего не бояться.
Ну а вопросом как не бояться покраснеть ты задавался?


Ну ты спросишь тоже...

Ты же сам сказал, что если бы не боялся бы , то не краснел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 22:58 Ответить с цитатой

Для появления сильной красноты нужен сильный внутренний стимул, сильная эмоция.
Это может быть страх, озабоченность по этому поводу.
Иначе,если это не так, то у тебя наверняка есть ситуация, где ты спокоен и при этом сильно красный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:21 Ответить с цитатой

Парень20 писал(а):

Тебя волнует кажется сильная краснота, а не сам факт ее наличия, так?


Не понял вопрос.Разве не одно и тоже?

Парень20 писал(а):
Для появления сильной красноты нужен сильный внутренний стимул, сильная эмоция. 1) и сразу 2) это нереально.


Для меня реально.Либо происходит так быстро что я сам не понимаю...Сильный стимул для стандартного чел-ка,для меня же хватит за глаза и слабого,в этом и вся соль.Видимо.

Парень20 писал(а):
Наверняка у тебя имеется страх ожидания, т.е. еще перед ситуацией прорисовываешь в голове возможный ход дел, может быть эта мысль и не занимает 100 процентов твоего внимания или это не так?


Страх ожидания есть,когда предвидешь ситуацию,а бывает даже отвлечешься,ни о чем не думаешь-и все равно Радуюсь .


Парень20 писал(а):
То есть у тебя имеют место два совершенно противоположных по смыслу типа хода событий?


Парадоксально но факт.Хотя повторюсь-второе намного реже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:30 Ответить с цитатой

Прошу прощения...не высыпаюсь последнее время... Грущу
Чаще бывает 2-ой вариант,а реже 1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:44 Ответить с цитатой

Не знаю... думаю - чего бояться : что Вас обидят - так Вы не обижайтесь - что Вас унизят - так Вы не позволяйте себя унижать - что рассмеются - так посмейтесь вместе... не понимаю Грущу

Нужно себя постоянно приучить думать, что Вы - самый-самый


а ещё чуткий, внимательный, любящий


Ну не знаю(( Нужно не обращать внимания!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 20:24 Ответить с цитатой

RED, в общем я вижу общий смысл в следующем. Если говорить с начала, то у тебя есть страх, что люди тебя избегают. Скорее всего это уже так, иначе ты бы так сильно этого не боялся. То есть отношения с людьми не такие, как ты хочешь. В этом твой страх заключается на самом деле. А вот почему ты не можешь общаться. Этот страх у тебя сильный и он у тебя вызывает телесные проявления. У тебя есть убеждение, что эти проявления способны очень сильно испортить твои отношения с людьми. Твой страх усиливается, от чего усиливаются телесные проявления. Таким образом все зацикливается. Потом процесс закрепляется и ты можешь не замечать эту последовательность. Что бы это прекратить можно пойти путями:
1. Снизить страх перед оценкой людей
2. Снизить уровень телесных проявлений
3. Изменить свою убежденность, что к тебе плохо относятся, когда видят красным.
Мне больше нравится первый путь. Ради заветной цели перестать краснеть можно напротив ее правоцировать и постепенно добиваться, чтобы ты постепенно становился безразличным к этому, "мне наплевать" или даже "здорово, я скоро перестану краснеть". Можно совмещать со вторым, например какие нибудь техники или таблетки, что бы сделать процесс более плавным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 20:26 Ответить с цитатой

Можно потренироваться на людях для тебя безразличных, например продавщицы. Это будет мучение наверняка, особенно в начале, но краснота уйдет в конце концов. Логично?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 20:48 Ответить с цитатой

Парень20 писал(а):
RED, в общем я вижу общий смысл в следующем. Если говорить с начала, то у тебя есть страх, что люди тебя избегают. Скорее всего это уже так, иначе ты бы так сильно этого не боялся. То есть отношения с людьми не такие, как ты хочешь. В этом твой страх заключается на самом деле. А вот почему ты не можешь общаться. Этот страх у тебя сильный и он у тебя вызывает телесные проявления. У тебя есть убеждение, что эти проявления способны очень сильно испортить твои отношения с людьми. Твой страх усиливается, от чего усиливаются телесные проявления. Таким образом все зацикливается. Потом процесс закрепляется и ты можешь не замечать эту последовательность.


Может ты и прав, не буду спорить.[/quote]


Парень20 писал(а):
Что бы это прекратить можно пойти путями:
1. Снизить страх перед оценкой людей
.................................
Мне больше нравится первый путь.


Вот здесь ты попал прямо в яблочко. Подмигиваю Мне тоже он больше нравится,и именно над этим я сейчас и работаю.Очень неплохо помогает такая штука как - "Разрешить себе краснеть".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 22:05 Ответить с цитатой

А такая вещь как "Разрешить себе, что обо мне могут подумать не как мне хочется" как тебе?
Кстати рассказывай об успехах,
чувствуется, что если эти всерьез, можно получить много пользы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 01:26 Ответить с цитатой

Привет!
Мне 25 лет. Примерно 2 года назад меня задолбало, что я постоянно краснею, как рак, и я начал поиск в интернете, как этого избежать. Вероятно, я перерыл весь нет и нашел ту же информацию, что и ты.
Одно осознание того, что я такой не один, что у моего недуга есть конкретное название - эретрофобия, придало мне сил. Я понял, что я не один такой ущербный и жалкий, а их полно, и все мучаются с этой проблемой по всему миру. Это придало мне сил.
Из всей полезной информации, полученной мною, одна мысль оказалось именно тем, что я искал: корни проблемы именно в страхе перед реакцией людей на мое покраснение. Это действительно так.
Постепенно, я научился не циклиться на мысли об этом. Как это произошло - я не знаю, но этот процесс занял у меня порядка 2-х лет.
К настоящему моменту я уменьшил частоту своих покраснений процентов на 80.
Сейчас я краснею не больше и не меньше нормальных людей (Некоторые вообще не краснеют - но это уже их проблемы).
Раньше я краснел постоянно - все мои старые знакомые знали об этом, и мысль о том, что что они знают, что я сейчас покраснею, заставляла меня краснеть каждый раз, как я вдруг встречал их на улице. В то время моя болезнь уже начинала отпускать меня, и мои новые знакомые, которые не знали, что я краснею, не вызывали у меня подобной реакции. Я уверен, мои новые знакомые не знают, что я краснею, до сих пор.
А последнее время я стал замечать, что мои старые знакомые при встрече со мной сами начинают краснеть. Не знаю, с чем это связано: возможно, они думают, что вот сейчас я покраснею, а когда я не краснею, это заставляет их самих краснеть? Такие вот у меня сейчас ситуации случаются:).
В свое время меня особенно ранило, если кто-то издавал фразу "не красней", "чего ты такой красный" или что-нибудь в этом духе. После подобной фразы ты, хочешь не хочешь, зальешься румянцем. Но потом я стал смотреть на подобное с той точки зрения, что какое право кто бы то ни было может задавать мне подобные вопросы? Если разобраться, это то же самое, что спросить заику, отчего тот заикается, слепого, почему он не видит или безногого, где его нога. Подобная реплика - высшее проявление хамства и невежества. Так кому должно становиться стыдно: мне, или человеку, позволяющему себе задавать подобные вопросы. Как только я сделал себе такую установку, я сразу стал испытывать к подобным людям и подобным репликам такое жгучее презрение, что я уже никак не мог перед ними краснеть.
Я не буду давать никаких советов, просто хочу сказать, что эретрофобию можно преодолеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 14:17 Ответить с цитатой

Я не читала всю тему, незнаю кто-то говорил или нет... я слышала по телевизору, что от этого делают операцию! это точно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Красна девица
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 19:34 Ответить с цитатой

Приветствую всех «краснокожих»!
Спасибо тебе RED за создание этой темы, я тоже задумывалась об организации чего-то вроде домашнего клуба для «краснокожих». Ведь вместе легче и веселей решать проблемы, к тому же многим из нас по известным причинам не хватает общения.
Мне сейчас 25 лет и угадайте, что мешает мне быть счастливой? - периодически выступающая на лице краска. Конечно, с возрастом это происходит реже, т.к. уже есть осознание проблемы, ее причин, НО все же это происходит! И иногда сама себе удивляюсь, почему по какому-то пустяку покраснела. Вот многие не из нашего «племени», говорят: «да что такого? подумаешь покраснела ..., все разные ..., не зацикливайся!» Лично меня ОЧЕНЬ угнетает ситуация, когда человек замечает, что я покраснела, потому что я как-бы показываю ему свою слабинку, неуверенность в себе. Ладно, если это касается каких-то социально-бытовых дел (в общественных местах, в гостях…), а если это касается работы? Работу то хочется прибыльную. А высокооплачиваемые должности требуют коммуникабельности и уверенности в себе (хотя бы внешней).
Вот и приходится повышать самооценку, уверенность в себе, и понижать зависимость от чужого мнения. Я к этому выводу пришла ч/з книги В. Леви («Искусство быть другим» и «Куда жить?»). А как это делать это уже индивидуально.
Очень хочется почаще встречать на таких форумах рассказы бывалых о своем успешном решении проблемы покраснения. Так что, кто, что прочитает кидайте ссылки Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 23:54 Ответить с цитатой

хм... Иногд то, что люди себя надумывают не является для окружащих реально значимым.
Как это назывеется- проекции???
ТЕ люди, которым ты интересен искренне принимать тебя будут, даже если при каждо й оплошности ты будешь кв общественном месте зеленеть! Радуюсь Подмигиваю
А если не будут, на фиг таки нужНЫ?
-------------
А мне почему-то жаль, чтоя почти перестала совсем краснеть... Может, я совсем ненормальная?
а скорее жаль той нежно-ранимой девочки, с веным румянцем на щеках... эх!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 20:26 Ответить с цитатой

Красна девица писал(а):

Очень хочется почаще встречать на таких форумах рассказы бывалых о своем успешном решении проблемы покраснения. Так что, кто, что прочитает кидайте ссылки Подмигиваю


Привет Красна девица ! Приходи на форум эритрофобов, там много интересного для наших. Вот тебе ссылка ГЭС :: Просмотр форума - Эритрофобия
Если будут вопросы пиши на mail. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красна девица
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 17:07 Ответить с цитатой

Еще поняла - краснеет в первую очередь мозг!
Это проявление комплексов (а они есть у всех, отчего несомненно легче Подмигиваю )
Нужно, чтобы в жизни было что-то важнее комплексов (увлечения, любовь, работа в конце концов).
Тогда все покраснения, заикания, дрожания уйдут на второй план.

У меня 2-3 года назад была очень насыщенная для эритрофобика жизнь. На последних курсах института я стала ходить на танцы (современные), сначала в танц. школу, потом в танцевальную шоу- группу. Несколько раз даже ездила на выступления с основным составом, хотя сердце в пятки уходило и тело не слушалось.
Но танец был, можно сказать, моей страстью и она была СИЛЬНЕЕ страха покраснеть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verysha
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:53 Ответить с цитатой

привет, RED!
Испытала просто свинячий восторг, когда очутилась на нашем "краснеющем" сайте (ГЭС)!!!!!!
Вот только один проблем: никак не могу там зарегистрироваться, чтобы отправлять свои сообщения. Может толклм расскажешь, как там форму заполнить, ну, или к кому обратиться. Заранее извиняюсь за свой тупизм, но мне таак хочется общаться!
Плиз, хелп ми! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soket
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:25 Ответить с цитатой

Товарищ злобный спамер.

Помянем
.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 21:31 Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, пожалуйста уберите спам что выше



Веруша, я отправил тебе сообщение, читай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инкогнит
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 23:18 Ответить с цитатой

Я ТОЖЕ ТАКОЙ КАК ВЫ
НАЧИЛОСЬ ЭТО С 16 ЛЕТ И ДЛИТСЯ УЖЕ 4 ГОДА
НЕБУДУ ПОВТОРЯТСЯ, И ПИСАТЬ КАК МНЕ БЫЛО ХРЕНОВО, КАК Я СТРАДАЮ ОТ ЭТОГО И ВСЮ ЭТУ ЕРУНДУ, ТОТ У КОГО ЭРИТРОФОБИЯ ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОЙМЁТ, А У КОГО ЕЁ НЕТ - Я СЧИТАЮ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО
ВОЗМОЖНО ВЫ ПОДУМАИТЕ ЧТО Я ГРУБ И НЕВЕЖЛИВ, НЕТ ЭТО НЕ ТАК
ПРОСТО ЛЮДИ НЕБОЛЕЮЩИЕ ЭТИМ НЕКОГДА НЕПОЙМУТ НАС , Я ЛИШ ОТЦЕНИВАЮ СИТУАЦИЮ БЕЗ ПРЕУВЕЛЕЧЕНИЙ ТАК КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ

Я ПРОЧИТАЛ НЕ ВСЕ СТРАНИЦЫ ЭТОГО ТОПИКА ТАК КАК МОЖНО ПРОСТО С УМА СОЙТИ ОТ ТАКОГО ОБЬЁМА ПУСТЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ, НО ИЗ ТОГО ЧТО Я ПРОЧИТАЛ, СКАЖУ СЛЕДУЮЩЕЕ

УВЫЖАЕМЫЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ, ВРАЧИ, И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КТО НЕ БОЛЕЕТ ЭРИТРОФОБИЕЙ И ПИШЕТ ТУТ СВОИ МНЕНИЯ, ВЫСКАЗЫВАНИЯ И СОВЕТЫ ___________ ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД, НЕ НАДО СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ ВРАЧЕЙ ВСЕЗНАЕК , НЕКТО ИЗ ВАС НЕЗНАЕТ ОБ ЭТОМ ЛУЧШЕ ЧЕМ МЫ БОЛЕЮЩИЕ, НЕПЕШИТЕ ЕРУНДЫ - ВЫ НЕПРЕДСТАВЛЯИТЕ СЕБЕ НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЁЗНО ДЛЯ НАС И КАК ЭТО ВСЁ СЛОЖНО, ЭТА БОЛЕЗНЬ ЕЩЁ НЕИЗУЧЕНА А ТОЛЬКО ПРОАНАЛИЗИРОВАННА, А ВЫ ТУТ ДУМАИТЕ ЧТО ВСЁ ТАК ПРОСТО

ТЕМ КТО ПЫТАЕТСЯ ПОДДЕРЖАТЬ СВОИМИ ПОСТАМИ, УСПОКОИТЬ НАС КОНЕЧНО ЖЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО , НО ЭТО ЛИШНЕЕ И ЭТО НЕПОМОЖЕТ
А СЛОВА ....... КРАСНЕЮЩИ ПАРЕНИ ЭТО СЕКСУАЛЬНО........ ЭТО ЛОЖ
ДЕВУШКАМ НРАВЯТСЯ СМЕЛЫЕ И УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ ПАРНИ, А КРАСНЕЮЩЕГО ЭРИТРОФОБА МОЖЕТ ПОЖЕЛЕТЬ ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛЬНИЦА БРАЗИЛЬКИХ СЕРИАЛОВ, НУЖДАЮЩАЯСЯ В ГЛУПЫХ ИМОЦЫЯХ

RED КАК ТЫ ВЫШЕ ПИСАЛ ПРО ПОЗИТИВ ЧТО НЕ СТАЛ НАРКОМАНОМ, АЛКОШОМ И ТАМУ ПОДОБНОЕ, В ЭТОМ Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ НЕСОГЛАСЕН, ЕСЛИ ТЫ НЕ ДУРАК ТЫ ТАКИМ НЕКОГДА НЕСТАНЕШ, А ВОТ НЕДУГ МОЖЕТ КАК РАЗ К ЭТОМУ ПОДТОЛКНУТЬ,

ВООБЩЕ НИКАКОГО ПОЗИТИВА В ЭТОМ НЕТУ (ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ)-- ЭТО ЗДЕСЬ НЕ КАТИТ

ДО БОЛЕЗНИ Я БЫЛ УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, СТАРАЛСЯ ВСЁ ВЕЗДЕ УСПЕТЬ, ИМЕЛ ШИРОКИЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ, ЛЮБИЛ В ШКОЛЕ ВЫСТУПАТЬ ИГРАТЬ ВСЯКИЕ СЦЕНКИ, ЛЮБИЛ БОЛЬШИЕ АУДИТОРИИ И Т П , ПОЛУЧАЛ ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ И ПОЛЬЗОВАЛСЯ УСПЕХОМ У ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА, НИКОГДА И НИЧЕГО Я НЕ СТЕСНЯЛСЯ , ___ПОТОМ ПОСЛЕ НЕДУГА ЖИЗНЬ РЕЗКО ИЗМЕНИЛАСЬ Я ПЕРЕСТАЛ ВЫСТУПАТЬ , ОТВЕЧАТЬ НА УРОКАХ И Т Д , ЕЛЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛ В АТЕСТАТЕ ТОЛЬКО ДВЕ ЧЕТВЁРКИ ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ТРОЙКИ, В ИНСТИТУТЕ ВСЁ ВРЕМЯ ПРОБЛЕМЫ И ПРОГУЛЫ, КУЧА ДОЛГОВ, НЕСЧЕСТЬ СКОЛЬКО РАЗ Я ХОТЕЛ ЗАКОНЧИТЬ ВСЁ СУИЦИДОМ, РАНЬШЕ НЕКОГДА БЫ СЕБЕ ТАКОГО НЕ ПОЗВОЛИЛ, А ТУТ ОТЧАЯВШИСЬ ИМЕЛ ДЕЛО С ТРАВОЙ ПОРЯДКА 3-Х МЕСЯЦЕВ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ДУМАЛ ПОМОЖЕТ, НО НЕТ , ПОД АЛКАГОЛЕМ Я КРАСНЕЛ, НО МНЕ БЫЛО ПОХ** , ПОТОМ ТРЕЗВЕЛ И ВСЁ ЗАКАНЧИВАЛОСЬ, С ЗАВИСТЬЮ СМОТРЕЛ НА ЛЮДЕЙ ВЫСТУПАЮЩИХ В КВНе , __я просто возненавидел себя___
ЧУВСТВУЯ В СЕБЕ АГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ Я НЕЧЕГО НЕМОГ СДЕЛАТЬ, СТОЛЬКО ВСЕГО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ И СДЕЛАТЬ

ВОТ ВИДИШ RED КАКИЕ ЗДЕСЬ МОГУТ БЫТЬ ПОЗИТИВЫ, НЕНАДО СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ, НАДО СМОТРЕТЬ ПРОБЛЕМЕ В ГЛАЗА



ТЕПЕРЬ ТО ЗАЧЕМ Я ПОЖАЛОВАЛ НА ЭТОТ ФОРУМ

Я ПРОБОВАЛ ЛЕЧИТЬСЯ, ПРИМЕРНО 1.5 ГОДА НА ЗАД ЗАЛЕЗ В ИНТЕРНЕТ И РАЗОБРАЛСЯ В СВОЕЙ БОЛЕЗНИ, РАССКАЗАЛ РОДИТЕЛЯМ ПРО ЭТО И НАСТОЯЛ НА ОПЕРАЦИИ, НУ КОНЕЧНО ЖЕ ОНИ НЕПОНЯЛИ КАК ЭТО ВАЖНО И ОТНЕСЛИСЬ НЕ СЕРЬЁЗНО, СКАЗАЛИ ЧТОБЫ Я НЕТОРОПИЛСЯ С ВЫВОДАМИ И ОТПРАВИЛИ МЕНЯ К ВРАЧАМ

Я ЛЕЧИЛСЯ У АВТОРИТЕТНОГО КАРДИО ВРАЧА НАШЕГО ГОРОДА
ПИЛ ТАБЛЕТКИ, СОБЛЮДАЛ ДИЕТУ , НЕ ПИЛ И НЕ КУРИЛ 5 МЕСЯЦЕВ,
ОТНЁССЯ Я К ЭТОМУ СЕРЬЁЗНО И ПОЯВИЛСЯ РЕЗУЛЬТАТ Я СТАЛ КРАСНЕТЬ РЕЖЕ ПРИМЕРНО В 2 РАЗА , НО ВСЁ РАВНО КРАСНЕЛ И ПРОДОЛЖАЛ ЛЕЧЕНИЕ, НО СЛУЧИЛАСЬ ОДНА ВЕЩЬ КОТОРАЯ ВСЁ ИСПОРТИЛА, Я ИСПЫТАЛ НЕРВНО-ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ СТРЕС И ВСЁ ВЕРНУЛОСЬ НА СВОИ МЕСТА , С ТОГО ВРЕМЕНИНЕЧЁ НЕ ПОМОГАЕТ , ХОТЬ ТАБЛЕТКИ ГОРСТЯМИ ЖРИ - ТОЛКУ НИКАКОГО, ЛЕЧУЩИЙ ВРАЧ РАЗВЁЛ РУКАМИ И ЛЕЧЕНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ

КОРОЧЕ Я ПРОБЫВАЛ ВСЁ, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ
КТОНИБУТЬ ЗНАЕТ ГДЕ ИХ ДЕЛАЮТ И СКОЛЬКО СТОИТ

И ДЕЛАЮТ ЛИ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра.7
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 19:11 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я будучи э.фобом, в недалеком прошлом, сейчас практичемски не страдаю от этого на лице, но зато в голове покоя порой нет,как начинаю опять гонять все эти мысли.
Рискуя быть забросанной помидорами, все равно напишу, что э. прежде всего наглядно показывает наше отношение к себе, мы себе не можем даже этого простить, не говоря о том чтобы принять себя такими, хотя в основном это и требуется от нас. Только я начинаю трепыхаться по этому поводу, покраснею-не покраснею,прям русская рулетка,так обязательно краснею,но стоит смириться,а смириться-значить принять и перестать бояться-и все становиться на место.
Полным полно на самом деле людей, у которых красное лицо, но не все ТАК к этому относятся, а у нас КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ. Вот бы запятую переставить, и простить себя за это для начала.
Сколько же мы будем переживать за то что нас такими не примут, что мы странно выглядим в глазах окружающих, кому не нравится-может запросто не смотреть! Не очень то и хотелось! А те кто нас любит, им ТААК все равно какого цвета у нас что! Пока я с этим жила НИКТО и не догадывался, что со мной, а потом оказалось, что те кто порой упоминал о том что у меня покраснело лицо-на самом деле просто беспокоился обо мне, все ли со мной хорошо, понятно что мы всегда думаем что нас скорей всего хотят этим нарочно задеть.
Желаю нам всем побольше счастья и любви, к самим себе в первую очередь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра.7
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 19:17 Ответить с цитатой

И еще, э. и есть показатель нашего неприятия себя, и появляется как раз чаще всего в возрасте от 15 до 22,23. Самый уязвимый возраст, т.к мнение о себе еще до конца не сформировалось,плюс учеба, институты,работа. Более взрослая что-ли атмосфера, другое восприятие себя, и как правило новый коллектив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское