Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я живу зря......

Я живу зря......
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 17:33 Ответить с цитатой

Lost_girl2006, дорогая моя, а мне тоже почти 20 и у меня нет друзей, и чО? Я неудачница? Я фигею, дорогая редакция. Было у меня такое состояние года 3 назад. да и щас случается в период ПМС))) Я думаю, выход один - пойти повесится. Или под машину кинуться. или таблеток наглататься(хоть не больно). 20 лет... Ты что? Ты вообще никому не нужна и не будешь. Жизнь кончена, всё потеряно, тебя никто никогда не полюбит и умрешь ты старой девой. В ближайшие дни. А я в свои неполные 20 лет без друзей и в гордом одиночестве принесу те на могилку 20 цветочков и ещё раз отпразную победу своих душевных сил на бабской дуростью!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 20:02 Ответить с цитатой

Luchana писал(а):
Цитата:

Ну если ваша жизнь проходит пусто займите ее служением другим

Человек по ИМХО не может дать другому то, чего у него нет. Если он несчастлив, он будет другим давать несчастье, если он в плохом настроении - он вокруг будет сеять такое же (можно продолжать). "Врач" пусть прежде исцелится сам, а то другим только навредит.


Проверенно на себе, даже если тебе ооочень плохо переключаясь на служение другим кому еще хуже и сразу легче и веселее и просто некогда грустить Улыбаюсь, шучу хотя бы попробуйте, чем упиваться своей депрессией Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_girl2006
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 09:52 Ответить с цитатой

Цитата:
как я их понимаю :-)

А можете объяснить почему?
Я всегда рада если мне кто-то звонит и куда-нибудь зовет. Почему же если я кому-нибудь звоню никто не хочет никуда идти?

Таблетка_для_любви

Извините, но я вашего юмора не поняла. Я не особо могу шутить по этому поводу. для меня это очень серьезно. И о самоубийстве я думаю тоже двольно часто и довольно серьезно.
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:27 Ответить с цитатой

[quote="Lost_girl2006"]
Цитата:
А можете объяснить почему?
Я всегда рада если мне кто-то звонит и куда-нибудь зовет. Почему же если я кому-нибудь звоню никто не хочет никуда идти?

Таблетка_для_любви

Извините, но я вашего юмора не поняла. Я не особо могу шутить по этому поводу. для меня это очень серьезно. И о самоубийстве я думаю тоже двольно часто и довольно серьезно.


Когда я еще училась в школе, у нас была такая девочка, которая практически каждый день всех девченок обзванивала. И над ней все смеялись, все думали, что она это делает от нечева делать(а наверно так и было). Не стоит быть слишком надоедливой. Как говорится, за двумя зайцами погонишься... Не надо пытаться подружиться со всеми сразу, попробуй выбрать людей, которые тебе более близки. Может они не хотят с тобой никуда идти, потому что они плохо тебя знают. Ты должна их заинтересовать собой, стань интересной личностью, чтоб тебе хотели подражать. Я понимаю, что это сложно, но надо стараться. У меня наверно такая же проблема, пол года назад я умудрилась посориться с двумя своими подругами(я с ними больше не общаюсь), сейчас у меня осталась одна настоящая подруга, правда у меня есть молодой человек(но он у меня очень ревнивый и ему совсем не нравится, что я хочу найти новых друзей). Я тоже очень растраиваюсь, что у меня так мало друзей, но это еще не повод думать о самоубийстве! Лучше подумай как найти друзей Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Как все изменить? Как сделать так. чтобы я стала интересным в общении человеком, чтобы у меня появились любящие меня друзья, молодой человек. Чтобы моя жизнь стала интересной и насыщенной?

Ты перестань быть лохудрой и все наладится. Ты зачем здесь сопли-то вывесила, чтоб проторчать в этом болотце и найти себе утешителей? Или ты решила, что дяди и тети "знавшие жисть снутря" щаз дадут тебе панацею ввиде дельного совета и все у тебя покроется толстым слоем шоколада? Нихрена подобного не произойдет, я тебе заранее говорю - лицензии на марс продали шоколадкам.
потому бери ведро и сиди в него плач, закусывая обидки пончиками и плюшками. и жизнь у тебя интересней не станет, т.к. ты неинтересный впринципе человек. вот так вот.
или на самом деле - отравись или удавись, тебе же нужно, чтоб по тебе поплакали? вперед, дорогая - оставь этот мир сильным.
Lost_girl2006
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

жизнь у тебя интересней не станет, т.к. ты неинтересный впринципе человек. вот так вот.

А откуда это вы знаете что я неинтересный человек??мне плохо и я попросила своета потмоу действительно хочу работать над собой и меняться. Я не знаю, что делать со своей жизнью и поэтому пршу совета.
Цитата:

Ты должна их заинтересовать собой, стань интересной личностью, чтоб тебе хотели подражать. Я понимаю, что это сложно, но надо стараться

А как это делать? Я понимаю. что это сложно, но хотя бы с чего начать?
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:00 Ответить с цитатой

Интересную мысль я прочла в одной психологической книжке, что мы есть то, что мы перенимаем от других людей. Совет такой, выбери себе человека, который тебе очень нравится(любого), который тебе кажется по настоящему интересной личностью. И примерь этот образ на себя, вживись в него, делай, говори, думай и веди себя так, как делает этот человек. Сначала тебе может показаться, что это не ты, что ты насилуешь себя, но если у тебя действительно получится вжиться в этот образ это и будешь ты. Можно примерять на себя разные образы, очень полезно уметь быть любой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:04 Ответить с цитатой

Цитата:

А откуда это вы знаете что я неинтересный человек??

прочитал. в твоих соплях
по этой жизни народу не нужны сопли - всех интересуют не твои болячки и душераздирающие вопли о помощи и уж тем более не твои проблемы.
ты не хочешь работать над собой, т.к. это пустопорожний трёп - ты хочешь, чтоб кто-то нацучил тебя над собой работать. а как над тобой работать если ты зашифруешь себя вдоль и поперек и выложишь желаемое вместо действительного.
если не знаешь, что делать с жизнью - просто оставь ее в покое, а то она обидится и отвалит к "ненадежной" подружке. ты сразу забудь о том, что не в кино бывают вечные подруги. каждый мужик гребет под себя лопатой, а вот баба его гребет бульдозером. и если подруга случайно увидит в тебе помеху - уничтожит, если ты не уничтожишь ее. ну эт в будущем.
поднимай свою задницу и тащи ее на пробежку для начала каждое утро. держи режим и вытри сопли, чтоб никто и никогда не видел твоих соплей.
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:06 Ответить с цитатой

Lost_girl2006 а ты из какого города?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:21 Ответить с цитатой

из Зурбагана.
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:38 Ответить с цитатой

Lost_girl2006,
Цитата:

Тогда с чего начать?

С осознания того, что процесс общения должен приносить радость - если мы говорим о процессе общения просто между друзьями. Конечно, есть масса моментов, свзанных с выгодностью или невыгодностью, но предже всего - это приятный процесс. Вы должны понять, что всё это должно происходить легко и естественно. А как это сделать? Вы уже сидите в углу и осмысливаете ситуацию, которую считаете практически неразрешимой. Она такой и может стать, если вы будет продолжать себя вести так, как ведёте себя сейчас.
Для вас сейчас немыслим лёгкий и естественный процесс. Остаётся попробовать смоделировать ситуацию, где это было бы легко и естественно и последить за собой, понять хотя бы общий вектор - как это может быть.
Цитата:

Я каждый день всех обзваниваю, но никто никуда не хочет!

Вложите что-нибудь (вкладывать всё равно придётся, и лучше делать это просчитав ресурсы самостоятельно, потому что иначе будет вкладывать тогда, когда у вас, возможно, вообще ничего не останется, владывать будете последнее), естественно, вряд ли кто-то согласится просто пойти с вами поболтаться по улицам (впоследствии - очень даже возможно, но - не в этот раз, пока ни у кого "антиресу" нет), но вот если вы предложите лишний и бесплатный билет на концерт, соответствующий интересам вашего возможного попутчика - не откажутся и захотят. А тут уж в ваших руках всё - заинтересовать человека вы должны сами. Как это делается технически... Бог мой, прочитайте руководства пикаперов Улыбаюсь, шучу, это манипуляция чистой воды.
Только не стоит забывать, что это - ТОЛЬКО процесс учёбы, научения общению, именно для того, чтобы осознать то, что процесс может быть естественным и приятным, никаких морочений голов собеседнику всерьёз.
Поймите, что никто не будет общаться с вами просто потому, что вы такая, и никакая больше, за красивые глаза. Ну разве что, если глаза у вас ОЧЕНЬ красивые - тогда - да, будут.
Цитата:

Как можно пойти например в клуб или на концерт одной???

Просто!!!! Ногами!!! В чём проблема-то??? Да, места - разные, за разным туда ходят, ну и что? Думайте о себе, об удовлетворении своих целей и задач, а не о том, как вы будете выглядеть. Люди тянутся к тем, кто хоть минимально что-то знает. Даже - к тем, кто знает, зачем он куда-то пришёл. Попробуйте, вы сами всё увидите. Только серьёзно попробуйте.
Цитата:

Я стараюсь ходить на все меропритяия, которые у нас в городе проходят. Но проблема в том. что надо сначала найти кого-то с кем пойти, а уменя таких людей почти нет.

А это отчего? Вы неправильно расставляете акценты, путаетесь... Возможно, именно в этом причина вашего фиаско. Всегда спрашивайте себя: зачем я это делаю? И отвечайте максимально честно. Если вы идёте в театр, так вы идёте смотреть спектакль, и именно это - самое важное, а не ваши попутчики. Можно идти и одной, цели вы добьётесь и спектакль увидите. Тащить туда кого-то ещё? Смысл? Процесс будет разорван, за двумя зайцами... Ну, вы сами знаете.
Цитата:

Если у меня получится завести друзей и молодого человека, как вы думаете если они узнают, о том, чт до встречи с ними я была полным аутсайдером они будут ко мне относится хуже?
И еще, как вы думаете люди очень раздражаются если я начинаю им каждый день звонить и куда-то звать? Или им приятно? Вот мне например было бы очень приятно...

Люди всегда раздражаются, если их бесцельно достают и радуются, если им приносят что-то полезное. Приносите своими звонками что-то полезное - и большинство из ваших собеседников будут рады общению с вами. А это самое "полезное" может быть самым разным.
Зачем вашему потенциальному молодому человеку вообще знать о том, что когда-то у вас были проблемы подобного рода? Не надо акцентировать на этом внимание. Большинство мужчин верят только тому, что ты им сама скажешь. И относятся к тебе именно так, как ты сама себя позиционируешь. Говорить - не надо. Тогда вы будете совсем не аутсайдером, зачем поминать проблемы, которые у вас когда-то были? Сейчас их нет, и масса куда более занимательных тем для разговоров - человек, который рядом, к примеру.
Цитата:

Как вы думаете, другие люди чувствуют, если человек - неудачник?

Да. Чувствуют. Но вы - не неудачник, просто потому, что вы ещё не пробовали ни настоящих удач, ни настоящих неудач.
И, кстати, очень неплохой и практический для вашей ситуации дала Belka84: "выбери себе человека, который тебе очень нравится(любого), который тебе кажется по настоящему интересной личностью. И примерь этот образ на себя, вживись в него, делай, говори, думай и веди себя так, как делает этот человек."
Это может быть полезно во многих отношениях, но вот для вырабатывания уверенности - это очень даже гут. Увлекаться, конечно, не нужно, и эту тему надо выкинуть сразу же, как только с вами начнут общаться ради вас, а не ради впечатления, которое вы производите, однако, именно для того, чтобы "зацепить" внимание - очень неплохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне уже почти 20 лет и я чувствую, что я живу зря. У меня почти нет друзей за исключением парочки подруг, которых я вижу очень редко.


Подмигиваю Ну вот Вы здесь уже нашли себе верных друзей! Заходите сюда чаще на форум, развивайте своё общение с нами.

Чтобы не жить зря, живите ради того человека, который будет завтра в Вашем теле! У этого человека будут новые знания, новые способности, новая жизнь, с которыми придёт радость, счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
User123
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:01 Ответить с цитатой

Раз вы все это написали, LostGirl2006, раз вас напрягает ваша серая жизнь, раз вы об этом задумались, значит скоро все должно придти в норму. Займитесь каким-нибудь интересным делом. Например садоводством Улыбаюсь, шучу Ищите людей не ради общения самого по себе, а ради обмена той информацией, которая вас интересует. В мире есть столько интересного помимо общения!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Павлова
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: из реала
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:05 Ответить с цитатой

можно найти себя в себе
поверь, это интереснее, чем общаться с другими, хотя, впрочем, одно другое не исключает Улыбаюсь, шучу

и еще ты говоришь, что живешь зря
так сделай что-нибудь полезное
ты пишешь о проблемах в общении
а ты что, думаешь, что мы живем ради общения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:46 Ответить с цитатой

...объяснить "почему ?" - вовсе несложно : потому что ты предлагаешь себя развлекать
а далеко не для каждого это интересное занятие :-)

> Я не знаю, что делать со своей жизнью и поэтому
ищешь того, кто возьмёт на себя ответственность за твою жизнь
IMHO - подход неконструктивный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:53 Ответить с цитатой

Здравствуй, малыш Улыбаюсь, шучу
Меня убивают обвинения,злость и насмешки некоторых форумчан над человеком, вполне искренне обратившемся за помощью, но обращаясь на этот форум, этого не избежать, как я уже поняла.

Ситуацию можно исправить, но для этого потребуется целенаправленные усилия и чуток удачи. Для начал ты должна конкретно для себя определить, чего ты хочешь.
Как я поняла, основное чего ты на данный момент хочешь - завести друзей, близких тебе по своим интересам. Во-первых, пойми , что ты за человек, чем ты интересуешься и каких друзей хочешь иметь, для чего они тебе. Мне я так поняла, друзья прежде всего нужны чтобы время от времени где-нибудь тусить с ними, и чтобы не чувствовать себя одинокой и отшибленной от всего мира.
Нужно искать группы по интересам, в этом очень поможет интернет. Есть форумы, посвященные отдельным темам, рок-музыке, например. Есть группы в icq. Нужно идти туда, знакомиться с людьми, иногда бывают встречи форумчан, на них можно завести друзей.
Общайся как можно чаще по асе. Ко мне в асю часто стучали люди, как парни, так и девушки, которые желали куда-то вместе сходить. Это шанс.
Потом, отличное место для знакомств, прочных и незапарных, это место учебы или работы. В группе где я учусь время от времени устраивают дни рождения и тд.
Затем, как заинтересовать людей. Нужно больше быть в курсе событий культурной жизни, знать байки, анекдоты, просто интересоваться людьми, их проблемами.
Насчет концертов - мне в общем, тоже не с кем туда ходить, поскольку я слушаю музыку, которую никто из моих знакомых не дюбит - я уже приучила себя ходить одна, мне нормально. Время от времени, конечно, выбираюсь куда-то с друзьями, но по правде, я практически никогда с людьми близости не чувствую, поскольку панически ее боюсь. Поэтому мне в общении помогает ася. Намного проще.

Следи за внешним видом, это существенно помогает быть уверенней в себе. Людям приятно общаться с человеком,котороый успешен, дружлюбен, активен и красиво выглядит.
Насчет - "никому не нужна" - я считаю, это в принципе так и есть. Есть быть откровенным с самим собой, то людям абсолютно нет дела ни до тебя, ни до твоих проблем, как бы больно это ни звучало, поэтому если хочешь быть востребованной, то нужно делать себя полезным человеком, тем ,к кому всегда можно обратиться за помощью, кто компетентен и профессионален.
Я сейчас учусь на преподавателя/переводчика англ яз и иногда занимаюсь англ с детьми, так мне ужасно приятно, когда мне звонят и обращаются ко мне за помощью. это действительно заставляет чувствовать, что ты кому-то нужен.
Вообще, есть же много других областей жизни - не только друзья и тд, есть родители,родственники, с которыми нужно проводить время, есть дом, по которому нужно хозяйничать, есть работа,профессия, в которой можно усешно состояться. Есть наконец книжки, музыка, которые дают радость. Мир огромен.

Но самое главное - это активность. Чем больше ты будешь пробовать, быть активной, снова пробовать, встречаться с людьми, ходить по компаниям, знакомиться на работе, учебе, тем больше у тебя шансов. Нужно действовать, причем продуманно.

Удачи тебе , зайка. Всегда помни, что нам в любой момент может повести, хотя конечно, не стоит рассчитывать на это.

У меня тоже проблемы в общении, однако за несколько лет у меня сформировался свой круг общения и есть люди, к кому я могу обратиться за поддержкой и с кем сходить потусить.
Я очень хочу, чтобы всё у тебя сложилось, удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Бранвен
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:09 Ответить с цитатой

Да... "Жить осталось мне так мало, мне уже 17 лет..." (Труфальдино из Бергаомо (с))
На самом деле просто у вас все только начинается по настоящему. Поиск смысла жизни, осознавание цели. У всех это в разном возрасте бывает. Кто-то всю жизнь ищет...
Друзей много не бывает. Бывает много знакомых и приятелей, однокурсников...
Молодой человек - будет. Просто вы его еще не встретили. И совсем не плохо, что вы не стремитесь "как все" встечаться с кем попало, лишь бы не отстать от подруг.
Недостатки мы все замечаем. Не все на них внимание акцентируют.
Есть простое упражнение. Называется "Зато..." Вот поймали себя на том что ковыряетесь (пусть мысленно) в недостатках знакомого (нового или старого, не важно), проговорите мысленно "Зато... и далее что-то из достоинств". К примеру: "Да, у него прыщи, и волосы грязые, но зато... зато у него очень красивые глаза, и он весьма не глуп".
А про то что вам в людях не нравиться, надо научиться им говорить, конечно в корректной форме, через "я". То есть Не "у тебя грязные волосы", а "мне нравится, когда волосы чистые, ухоженные". Через позитив то есть.

"Я понимаю, что надо себя менять. но я не знаю как. Идти к профессионалу? Или своими силами? Тогда с чего начать?"


Вот эта фраза мне особенно понравилась. Это на самом деле очень хорошо, что вы хотите измениться. Что ищете помощи и ответов на свои вопросы.

А компании. Не принимают... Вы не в песочнице ведь... ей богу... Да создайте сами компанию, сами решайте кого и как туда приниимать.

Дружить можно и нужно с теми, с кем приятно общаться, с кем надежно и хорошо. И возраст тут - самый ненужный критерий. У меня есть друзья на 20 лет старше и на 10 лет моложе... И что? Да ничего. Дружим. А что там у кого в паспорте... дело десятое.

А измениться оно измениться. Если вы захотите. Начнете меняться сами - начнется меняться мир вокруг. В какую сторону вы, в ту и мир.
Вы не гниете дома. Вы, межу прочим в университете учитесь.
И куда вы хотите ходить? На дискотеки?
А других варианов нет?

Скучно жить?
Конечно, когда сидишь и глядя в окно ждешь изменений, то скучно. А если выйти на улицу, пробежаться по лужам, пойти туда куда раньше и в голову не приходило пойти (ну в театр, в цирк например, проходя мимо, неожиданно для себя зайти и записаться в секцию по плаванию, или по скалолазанию).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 01:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Я совершенно не умею общаться. Как только я знакомлюсь с новым человеком я через некоторое время начинаю замечать его недостатки что меня очень раздражает.

У меня много подруг и друзей. Они обычные люди со своими недостатками и заморочками. В определенные моменты эти недостатки начинают меня раздражать, но тогда я вспоминаю все их достоинства. Все мы далеко не идеальны. Просто, знакомясь с человеком старайся найти в нем больше положительных черт. И нужно пытаться быть самой собой при общении даже с малознакомыми людьми. Сама страдаю от того, что иногда начиная общаться, я не могу вести себя естественно,так, как например с друзьями. Но давно поняла, что в этом-то и вся засада. Например, у меня за 5 лет в универе из группы друзей не было вообще. А потом я устроилась на работу, где много моих одногруппников. Может там атмосфера другая, но я сразу "влилась" в коллектив, и большинство друзей, которых я нашла на работе, как не парадоксально, мои одногруппники. Мы стали общаться совсем на другом уровне.
Не бойся себя. В каждом человеке есть что-то хорошее, что обязательно понравится другим людям. И если кто-то посчитал тебя неинтересной, недостойной своего внимания, значит этот человек тебе не нужен. Продолжай общаться с другими людьми и ты найдешь именно тех, кто оценит тебя по достоинству, будет любить тебя, уважать и ценить твое мнение. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранвен
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:10 Ответить с цитатой

Belka84 писал(а):
Proba585 писал(а):
Если у Вас есть свободное время походите на консультации к бесплатному психологу (я знаю такая работа ведется в крупных городах). Или наконец почитайте самостоятельно книжки по психологии.


А как найти этих бесплатных психологов, например в Москве?

В каждом районе есть психологические центры бесплатные. В управу округа своего обратитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lost_girl2006
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 13:08 Ответить с цитатой

Прежде всего хочу сказать всем большое спасибо за очень хорошие и доьрые советы! Они мне очень помогли!

Belka84
Спасибо за хороший совет! Наверное я так и буду делать, хотя и нет такого человека который для меня идеален. Я думаю, хорошо наверное будет учиться у разных людей разным качествам.
Цитата:

думай и веди себя так, как делает этот человек.
С этим будет сложно - как понять как думает другой человек?

Лето
Цитата:

С осознания того, что процесс общения должен приносить радость - если мы говорим о процессе общения просто между друзьями.

Честно говоря в последнее время я стала об этом забывать! Живу в постоянном напряжении, как бы сказать что-то такое чтобы было интересно и никто обо мне не подумал ничего плохого.
Одной я стеснюсь ходить на какие-либо мероприятия. Я боюсь что обо мне могут что-то не то подумать. Просто ладно если это театр ил кино - тогда понятно, туда я очень часто хожу одна - так даже лучше никто не отвлекает. Ну а если это рок-концерт или ночной клуб? Туда просто неприлично ходить одной! Как же я так зайду и просто одна буду танцевать? К тмоу же в такие места я в приницпе и хожу чтобы познакомиться, а одной я буду очень-очень стесняться.
Цитата:

Приносите своими звонками что-то полезное - и большинство из ваших собеседников будут рады общению с вами.


Вчера испробовала этот совет, позвонила другу, которого очень хотела давно увидеть, предлложила ему переписать кое-какую музыку. Он очень обрадовался. Хотя я даже думаю. что он был просто рад что я ему позвонила. Он даже сказал, что если пойдет куда-нибудь гулять пригласит меня!

User123
Спасибо! Я тоже думаю. что все должно прийти в норму, если я буду следовать советам, которые здесь получила.

Цитата:

а ты что, думаешь, что мы живем ради общения?

Кочечно не только ради этого. Но это важная составляющая жизни.

moisha
Признаюсь сразу, Ваша реплика меня очень сильно задела. Но все равно большое Вам спасибо потому что она меня заставила о многом задумться и на многие вещи взглянуть по-другому.

dezzy
Спасибо Вам большое за добрые советы и поддержку!
Цитата:

Во-первых, пойми , что ты за человек, чем ты интересуешься и каких друзей хочешь иметь, для чего они тебе. Мне я так поняла, друзья прежде всего нужны чтобы время от времени где-нибудь тусить с ними, и чтобы не чувствовать себя одинокой и отшибленной от всего мира.

Друзья нужны мне в первую очередь наверное для того же, ну еще конечно хочется теплоты, возможности интересно и продуктивно проводить время и веелиться, узнавать новое. Судя по советам, которые я здесь прочитала, необходимо быть полезной людям. Теперь я знаю, что я от них хочу то есть можно предположить, что они могут хотеть от меня того же. Значит я должна им это давать! Все оказывается так просто! Просто теперь все это над воплотить ыв жизнь. Я понимаю, что раньше была довольно эгоистичной и все время тоько брала т других. Теперь я понимаю. что надо давать и более того, мне даже начинает этого хотеться. ТО есть получается, мне нужно делать ак, чтобы людям со мной было весело и интересно, чтобы от меня они могли узнать много нового, а также чтобы я интересовалась их проблемами и помогала если нужно. Ну этому можно научится, тем более желание у меня есть!
Цитата:

Общайся как можно чаще по асе.

А прилично просто так стучаться в асю к незнакомым людям? Просто если они меня заинтересовали?
Бранвен
Цитата:

Есть простое упражнение. Называется "Зато..."

Спасибо, тоже очень хорошее упражнение, которым я в последнее время стала пренебреать. Теперь я понимаю, как важно видеть в каждом человеке хорошее.
Цитата:

Сама страдаю от того, что иногда начиная общаться, я не могу вести себя естественно,так, как например с друзьями.

Получается для того, чтобы этого не возникало, надо просто узнавать людей получше и потом все должно наладится?

Спасибо всем еще раз, мне стало намного лучше теперь и появилась желание работать над собой и вообще жить! Улыбаюсь, шучу
Бранвен
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 13:31 Ответить с цитатой

Рада за тебя. Удачи! Все у тебя получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:
С этим будет сложно - как понять как думает другой человек?


просто как тебе кажется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Таблетка_для_любви
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:04 Ответить с цитатой

Lost_girl2006, какие шутки. Тебе ж уже 20 лет. тут всё потеряно. Я тоже не могу шутить.

Абсолютно согласна с Мойшей. Скажу больше. Лет этак 5-6 я б написала такое же сообщение. Слишком любила себя и считала, что ОНИ должны МЕНЯ развлекать и любить. Бред!!! Наша жизнь тока в наших руках. А сидеть и ныть удел слабых. Не люблю слабых людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домашний психолог
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:12 Ответить с цитатой

Уважаемая Lost_girl2006. Ты говоришь, что столько времени потеряно зря. Брось, ты очень молода. Через некоторое время ты будешь с улыбкой об этом вспоминать. Не опускай рук. Сходи к специалистам. Но не нужно раньше времени на себя "старость нагонять".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 00:09 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Смеюсь Подмигиваю
МЛИН,что-то хотела написать... но пока ПРОчла всю темку- забыла , что ИМенно=))
Смеюсь Очень задла фраза...
Цитата:

Люди всегда раздражаются, если их бесцельно достают и радуются, если им приносят что-то полезное.
Судя по советам, которые я здесь прочитала, необходимо быть полезной людям.
Насчет - "никому не нужна" - я считаю, это в принципе так и есть. Есть быть откровенным с самим собой, то людям абсолютно нет дела ни до тебя, ни до твоих проблем,

Мы -одиноки само по себе, по сути... ГРУСТНо.
Все ТАК. ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Только вот прям манипуляции какие-то получаЮТСЯ.
А я- может быть, максималистка, потому что ХОЧУ, чтоб ЛЮБИЛИ ВОПРЕКИ.
Хм... Грущу Удивляюсь Смеюсь
ну это так...мысли вслух=)
=======================
Цитата:

А прилично просто так стучаться в асю к незнакомым людям? Просто если они меня заинтересовали?

КОНечно, приличнО!
я -всегда так делаю.
СОЛНЦ... Оглянись вокруг столько возмоЖностей.
Я вот недавно на латиноаамериканские танцы записалась - НРАВИТСЯ.
ДРАЙВ какой-то такой особоый...музыка....
И пообщаться моЖНО,хоть там многие постарше...)))
Если в инсте не получатся с кем-то сблИЗИТЬСЯ, то можно и вне инста... Да мало ли в жизни всего ИнТЕРЕСНОГО!!!!
Заведи домашнее животное- собачники очень бысто с друг другом знакомятся.
Займись альпиниЗмом... Смеюсь Подмигиваю
Начни изучать исккусство вышивания крестиком-задом-наперед-наперекосяк... Смеюсь
На крайнек, инет может быть- окошком в МИР. (у меня так было... какое-то время... Радуюсь ) .
Или работать пойди- там тоже новый коллектив БУДЕТ.
И... "если у вас нет собаки, вам ее и не терять..."
Если нет ничего- то Нечего ТЕБЕ и терять, ПРЕОБРЕТАТЬ ТОЛЬКО ОСТАЕТСЯ.
Блеск в глазах... улыбка навсТречу... Люди тянутся к дружелюбным людям.
И кто-то с пеленок ЖИТЬ начинает, НУ а ты может БЫТЬ С 20.
ТАК НУ И ЧТО!!
УДАЧИ! Подмигиваю Радуюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское