Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow Способность к эмпатии

Способность к эмпатии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 01:50 Ответить с цитатой

Сова: классно сказал:

"или вы решили, что психика развивается только с помощью спец. методов?"

Оч хорошо сказал!

Ну, а на долбоёбских неврубонов - *уй *ладём...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 04:32 Ответить с цитатой

Маська и картинку дорисовала классную классно, и сама ваще блин нафик... Ты здря тада не подъехал... Хотя, прально - мне её любви больше досталось Завидуй на здоровье

А с твоей гипотезой "можт я не хочу быть понятым ими" полностью согласен, и не только к випам применительно...

Исправляйся! А я пока капну себе лекарство Масино - горилку медово-перцовую Украiнську (медова з перцем) гiрку настоянку...

Мася: нежно в щёчку( без помнишь чего )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 04:52 Ответить с цитатой

Сова: в догонку к твоему вопросу -

"для тех ли только, кто тебе интересен..."

ДА!!! *** ептыть абанаврот - ТОЛЬКО для тех, кто Тебе интересен!!! Всё остальное - дебильное просирание Своей Единственной Жизни! Ты ж не депутат федерального собрания, чтоп цацкаться с теми, кто тебе редиска не нужен, ради новой резины на твой красивый ситроён... Ты электорально автономен, и всё тут! И клиенты, которых ты не Любишь - просто НЕ ТВОИ клиенты! Скока бы бабок они за час ни предлагали... Извини за повтор...

А которых Любишь - с теми, ***, выкладывайся от души и мозги мобилизуй и стилистику оттачивай по-гибкому, чтобы СТАТЬ понятым!!! Не претендуя на понятость с первого же слова своего волшебного... Даже Очень Умные - не сразу поймут. А ты - выкладывайся и мобилизуй и оттачивай...

И я буду...

Но - тока для тех, ***, кто лично субъективно безотчётно интересен!

Остальных, прости, в богадельню... Ну, прости...

Или я не прав? Или слишком резко-откровенен?

Дык, опять же, Моя жизнь у меня одна...

(***, про реинкарнации забыл... Надо про карму чё-нить вспомнить и новый ответ тебе забацать...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 16:15 Ответить с цитатой

DOCTOR , Серая Сова я не понимаю почему такие интеллектуалы как вы до сих пор остались незамеченными ? Я поговорю со своими знакомыми может для вас найдём место в Мозговом центре в Вашингтоне .

Серая Сова как то я хотел учавствовать в исследовательской программе İREX спонсируемый USA
в собеседовании передомною сидел тип который ничего не мыслил в психологии и попросил меня чтобы я ему объяснил суть исследования . Конечно же я не смог ему довести мои мысли потому что я использовал много терминов которые ему были непонятны что помешало моей поездке . Если вы умеете читать на английском или на французком то наверное заметили чем работы западных специалистов отличаются от наших . Они легко воспринимаются то исть предложения короткие и доступные . Любое исследование проведённое западными специалистами можно издать в любой бульварной газете и это иследование всем читателям будет понятна а работы наших специалистов также как и ваша мысль на этом форуме не понятна даже людям занимаюшимся этим ремеслом . Так что не вини нас в своих ошибках и спорить с тобою я не собираюсь .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 16:18 Ответить с цитатой

Блин, мужики, как мало надо, чтоб не колбасило...

Пасиб за эмпатию,Сов!
Неожиданно и удивительно...
Чувство меня посетило, что свидимся

Щёчке очень уютно, ДОС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 16:20 Ответить с цитатой

DOCTOR , Серая Сова я не понимаю почему такие интеллектуалы как вы до сих пор остались незамеченными ? Я поговорю со своими знакомыми может для вас найдём место в Мозговом центре в Вашингтоне .

Серая Сова как то я хотел учавствовать в исследовательской программе İREX спонсируемый USA
в собеседовании передомною сидел тип который ничего не мыслил в психологии и попросил меня чтобы я ему объяснил суть исследования . Конечно же я не смог ему довести мои мысли потому что я использовал много терминов которые ему были непонятны что помешало моей поездке . Если вы умеете читать на английском или на французком то наверное заметили чем работы западных специалистов отличаются от наших . Они легко воспринимаются то исть предложения короткие и доступные . Любое исследование проведённое западными специалистами можно издать в любой бульварной газете и это иследование всем читателям будет понятна а работы наших специалистов также как и ваша мысль на этом форуме не понятна даже людям занимаюшимся этим ремеслом . Так что не вини нас в своих ошибках и спорить с тобою я не собираюсь .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 16:20 Ответить с цитатой

DOCTOR , Серая Сова я не понимаю почему такие интеллектуалы как вы до сих пор остались незамеченными ? Я поговорю со своими знакомыми может для вас найдём место в Мозговом центре в Вашингтоне .

Серая Сова как то я хотел учавствовать в исследовательской программе İREX спонсируемый USA
в собеседовании передомною сидел тип который ничего не мыслил в психологии и попросил меня чтобы я ему объяснил суть исследования . Конечно же я не смог ему довести мои мысли потому что я использовал много терминов которые ему были непонятны что помешало моей поездке . Если вы умеете читать на английском или на французком то наверное заметили чем работы западных специалистов отличаются от наших . Они легко воспринимаются то исть предложения короткие и доступные . Любое исследование проведённое западными специалистами можно издать в любой бульварной газете и это иследование всем читателям будет понятна а работы наших специалистов также как и ваша мысль на этом форуме не понятна даже людям занимаюшимся этим ремеслом . Так что не вини нас в своих ошибках и спорить с тобою я не собираюсь .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 16:33 Ответить с цитатой

Anar:
<<<<<<Конечно же я не смог ему довести мои мысли потому что я использовал много терминов которые ему были непонятны что помешало моей поездке .>>>>>

Как мило... Я думаю, что за безопасность своей страны американцы могут быть спокойны , пока такие люди есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 17:26 Ответить с цитатой

ДОС, как-то мне один классный человек, священник, говорил, что за каждую душу надо бороться... У меня тогда тоже подобный твоему ответ был, в более мягкой форме, правда )))
Я потом долго думала...
Если мимо меня чел проходит - это одно. И нефиг мне париться. А если стучится в мою дверь и спрашивает? По-разному можно стучаться и вопросы задавать. Вот тут и дифференциация происходит. Что по силам и возможностям, а что нет...
И, собссно, бороться-то за душу - не в моей компетенции...
Но вот засели надолго слова. Теперь всегда помню. Уж очень много в них вложено...
Может я не в тему, сорри...

[ 27 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 03:38 Ответить с цитатой

Масенька, не пойдём мы с тобой в мессианскую манию величия, чтоп за КАЖДУЮ душу бороться... Оставим это Господу, а?

Нам бы свою субъективную правду донести до избранных нами (по тем или иным критериям)...

Мало ли кто в дверь стучится, Мась?!

Ежли не мнить себя Иисусом или там Матерью Терезой - надо очень жёстко отпинывать многих стучащихся...

Слишком много Воров среди стучащихся... Не нам их судить. Но и не нам их Спасать, Маська!

Крепко целу-обнима!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 03:40 Ответить с цитатой

Сова!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 18:22 Ответить с цитатой

Да уж, ДОС, не пойдём ...
Вот перечитала Сова и подумала, что при такой своей "гуманности" я не такая уж и терпеливая, добрая, вселюбящая. То что я уважаю и принимаю в словах священника и то, что я чувствую и как поступаю в каждой конкретной ситуации, ничуть не тождественно бывает...
Меня жутко раздражает то, что пишет Anar... И я совершенно не представляю, сможет ли он врубиться в Совушкины слова. И тут уж скорее б прошла мимо, а Сов, вот, не проходит...
Понятно ведь, что дело не в мессионерстве...
Мне бы терпению и толерантности у него поучиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 04:09 Ответить с цитатой

Мась: классный ты гибрид сочинила из МЕССИАНСТВА и Миссионерства... Сама-то заметила?

И терпению и толерантности у Совушки - НЕ учись!!!

Ему б *** самому разучиться... Как и тебе, кста...

Обоих вас крепко целу-обнима!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатоль
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 10:30 Ответить с цитатой

Серая Сова:"...высказывание Анатоля про сильное и дифференцированное эго, как причину невротических расстройств..."

И в каком это месте я говорил, что сильное и дифференцированное эго - ПРИЧИНА невротических расстройств?

Мне кажется, в данном случае ты не только не хотела быть понятой, но и других-то не хотела понимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 14:58 Ответить с цитатой

<<<<Мась: классный ты гибрид сочинила из МЕССИАНСТВА и Миссионерства... Сама-то заметила?>>>>>
Грааматное слово туда не шло, вот и гибриднулось... Я знала, что ты поймёшь))))
Как, кста, и о Совушкином терпении...

Кажись проблема вырисовывается: нужно ли "париться" там, где бесполезно, а если всё-таки это делаем, то какие механизмы нами управляют?
Ещё думаю, что такое терпение - это, возможно, два шага вперёд, вместо одного в сторону... В любом случае никак не рядом получается...

[ 30 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 18:15 Ответить с цитатой

Масяня...уймись, плииз...мне не нужна такая реклама...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 18:46 Ответить с цитатой

Написала, что уйнялась, но это невозможно...
Отвалила.

[ 30 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анатоль
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 13:05 Ответить с цитатой

Говоря о связи эгоизма, сильного дифференцированного эго и невротических расстройств, я имел в виду следующее. На лекциях по психотерапии нам давали одну из классификаций психических расстройств, которая мне очень понравилась.
- психотические расстройства - обусловлены фрагментированным Эго;
- пограничные расстройства - эго целостное, но слабое, вследствие этого больной проецирует отдельные части своего Эго на другого человека;
- невротические расстройства - целостное и сильное Эго, проблемы обусловлены конфликтом между Супер-Эго и Ид.

Таким образом, свидетельством того, что мы имеем дело не с психотическим или пограничным расстройством, а как максимум с невротическим является сильное Эго. Но это вовсе не значит, что сильное Эго является причиной расстройства. Как я уже написал, причина - конфликт между Супер-Эго и Ид.

О расстройстве мы можем вести речь в том случае, если человек вышел из того возраста, который является нормой для формирования данных структур. Таким образом, на определённых возрастных этапах мы можем вести речь о психотическом, пограничном и невротическом состояниях, как нормальных состояниях человека. То же касается и эгоизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 10:34 Ответить с цитатой

Серая Сова , Масяня
Я немогу с вами не согласится ,но ведь истина рождается в споре " Сократический диалог " вот и пришлось мне разозлить башкавистых коллег .
Доктор
Я предпологаю вы из тех людей которые считают что внутри вашего черепа кроются брилианты, сапфиры рубины итд что ваши идеи такие ценные что их могут украсть другие . Я вас уверяю Доктор у вас там такое же обычное серое вещество как и у других . То что я вам сказал подействует на вас как оскорбление и вы захотите мне за это как то ответить но я вас уверяю с таким эгоизмом вы далеко не пойдёте .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Анатоль
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 23:36 Ответить с цитатой

В прошлый раз не успел дописать, заканчиваю сейчас. О связи эгоизма и альтруизма с эмпатией и эгоцентризмом. Сразу стоит признаться, что то, о чём я буду сейчас говорить, в большей степени продукт осмысливания моего собственного субъективного опыта в свете тех теоретических знаний, которые я имею.

В моём представлении, эгоцентризм характеризует стадию психического развития, на которой человек воспринимает себя в качестве субъекта, в то время как окружающее воспринимается в качестве объектов, то есть инструментов, орудий его деятельности. Необходимым условием для появления эгоцентризма является сильное дифференцированное Эго, таким образом, эгоцентризм характерен для «невротической» стадии развития. На этой стадии имеет смысл противопоставление эгоизма и альтруизма. Эгоизм – это установка, подразумевающая приоритет собственного Блага (Ид доминирует над Супер-Эго). Альтруизм – Благо другого человека (Супер-Эго доминирует над Ид). При этом, что именно является Благом определяется социальными стереотипами. Например, для кого-то Благо – это субъективно приятные ощущения, для кого-то Благо – это развитие и т.д. Однако, независимо от того, какая установка доминирует (эгоистическая или альтруистическая), другой человек воспринимается в качестве орудия, объекта (бессознательно посредством данного человека мы удовлетворяем собственные потребности).

Следующая стадия характеризуется преодолением конфликта между Ид и Супер-Эго. В результате, критерием того, что является Благом, а что нет, выступают субъективные ощущения человека. На этой стадии развития формируется механизм эмпатии. Эмпатия – это способность воспринимать в качестве субъекта не только себя, но и другого человека. В результате сопереживания, собственные чувства и потребности переплетаются с чувствами и потребностями других людей, образуя единый узор, некое поле. И в своих действиях человек руководствуется ориентацией в этом поле. В этом случае, невозможно противопоставление эгоизма и альтруизма, потому что, действуя, человек спонтанно учитывает потребности другого человека, при этом он руководствуется даже не представлением о Благе (ни коллективном, ни индивидуальном), а неким «образом» собственного предназначения, «предвидением».

В свете данных представлений я не знаю таких методик, которые позволили бы определять эмпатийный потенциал конкретного человека. Разница между эмпатией и её отсутствием аналогична разнице между нравственностью и моралью. Поступки внешне могут быть абсолютно одинаковыми, однако, мотивация у них может быть различная. Либо следование внешним установлениям в случае «морального» поступка (но даже в этом случае, внешние установления воспринимаются как «свои» внутренние потребности), либо действительно внутренние потребности. Разница в том, что в первом случае потребности отражают только часть личности (Супер-Эго), а во втором случае всю личность в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 23:20 Ответить с цитатой

Анатоль я с вами полностю согласен
"В свете данных представлений я не знаю таких методик, которые позволили бы определять эмпатийный потенциал конкретного человека." Анатоль поэтому я обратился к вам

"Разница между эмпатией и её отсутствием аналогична разнице между нравственностью и моралью. Поступки внешне могут быть абсолютно одинаковыми, однако, мотивация у них может быть различная."
Анатоль поступки в большинстве случаев отличаются тем что, у людей с выраженным эгоизмом нравственные нормы и мораль подчиняются эго нормам а не общественным, поступки у них могут на первый взгляд казатся нормальными но на самом деле мотивация поведения одна и та же извлечение собственной выгоды в любой ситуации что отличает их от других .
Спсибо что поддержал а то я уж думал что у меня крыша поехала что так рассуждаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 00:30 Ответить с цитатой

Поступки внешне могут быть абсолютно одинаковыми, однако, мотивация у них может быть различная.

Ага, если посмотреть на людей идущих по улице, то их поступки, то есть их ходьба в одну сторону, говорят , с точки зрения Автора, о том, что их поступки одинаковы. Кто ж спорить то будет. Только , не надо упрошать ситуацию. Поведение человека не ограничивается наблюдением за ним в случайный промежуток времени, без учета контеста, результатов деятельности, выбираемых средств деятельности, результатов действия и моделей деятельности. Если все это совеместить, то НЕ БУДЕТ никакой одинаковости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анатоль
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 13:16 Ответить с цитатой

Этта: "Поведение человека не ограничивается наблюдением за ним в случайный промежуток времени, без учета контеста, результатов деятельности, выбираемых средств деятельности, результатов действия и моделей деятельности. Если все это совеместить, то НЕ БУДЕТ никакой одинаковости."

Пример ситуации: на улице стоит нищенка, просит милостыню. Мимо неё проходит человек и подаёт, либо не подаёт милостыню. Каким образом на основании объективных данных можно определить, в каком случае человек поступил как эгоист, а в каком как альтруист?

Это, конечно, очень сильно ограниченная ситуация, может быть приведёшь пример, пусть даже лабораторный, в котором на основании анализа контекста, результатов деятельности, выбираемых средств деятельности, результатов действия и моделей деятельности можно определить, кто сопереживает другому человеку, а кто - нет. При этом под сопереживанием я имею в виду не феномен "эмоционального заражения", где субъект не может отделить собственных переживаний от переживаний другого человека, а развитый механизм эмпатии.

Anar, у меня складывается ощущение, что мы друг друга не до конца понимаем. Ты говоришь, что полностью согласен со мной, а сам *** такое выражение как "нравственные нормы", в то время как я убеждён в том, что нравственность ненормируема. Нравственность основывается только на субъективных переживаниях, и она не ориентируется ни на какие общественные нормы.

Правда, с точки зрения теории деятельности общественные нормы интериоризуются и субъективно воспринимаются как "свои внутренние". Однако, мне кажется, что это справедливо только для невротического уровня развития личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 23:02 Ответить с цитатой

"Anar, у меня складывается ощущение, что мы друг друга не до конца понимаем. Ты говоришь, что полностью согласен со мной, а сам *** такое выражение как "нравственные нормы", в то время как я убеждён в том, что нравственность ненормируема. Нравственность основывается только на субъективных переживаниях, и она не ориентируется ни на какие общественные нормы."

Анатоль в религиях начальную сушность человека определяют как зло и чтобы стать " добрым " надо любить бога и его тварений. Разве само понятие добро , сострадание , милосердие не является установками, нравственными нормами которые исходят от религий . Если это не так то почему в древних цивилизациях жертвоприношение человека считалось вполне нормальноым обрядом и несчиталось жестокостю то исть соответствовала нравственным нормам . Но после Запрета Бога в Библии и в Коране это считается для обшества жестокостю .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 02:02 Ответить с цитатой

Каким образом на основании объективных данных можно определить, в каком случае человек поступил как эгоист, а в каком как альтруист?

В данном конктретном случае этого не определить по простой причине - мы не знаем деятельность ли это или всего лишь действие, что согласитесь очень существенно.
Вам кажется был нужен тест эмпатичного человека? Их есть у нас. Точнее портрет.
Это полноватый или склонный к полноте человек. Любит покушать или если это женщина, то любит готовить. Любит детей и кошек. Ненавидит конфликты в любом их виде. Предпочитает выходить из них мирно, даже если себе в щерб. Не орут, не скандалят, с кулаками не бросаются, мата не выносят. Добрые отношения превыше всего и дома и на работе. Не лидеры ессно. Женщины - книжки про любовь, фильмы - мелодрамы. В целом гармония, в одежде все со вкусом подобрано. Стихи любит, музыкой занимаются, бальными танцами. Женщины - плаксы, но без истерик. Тихо так плачут. Выбирают соотвествующие профессии - педагогики, социальные работники и т.д. Все всем всегда прощают и другим советуют лучше не лезь ни во что, живи тихо. Естественно никаких авантюр. В транспорте локтями не орудуют, место, даже если самому 100 лет, другому пожилому или инвалиду уступят. Часто денег дают нищим. Правда при этом невербалика соотвествующая должна быть. Не то чтобы снисходительно или с тем, что если нашкодил и грехи замаливает. Мягкие черты лица. У глаз морщинки. Ну и т.д.
Так что если мальчик пошел заниматься в школу карате и лупит всех по чем зря - эмпатия у него слабая. Если орет как недорезанный на уроках и всех училок доводит - тоже не ахти. Если книжки читает про убийства и смакует - тоже минус ему по этой части. Вообщем тестов не нужно - все итак видно же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское