Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу убить

Хочу убить
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 20:45 Ответить с цитатой

"посмотреть выживет ли он? что будет с ним?

если не выживет, значит мне реально плохо... "

Мод, понравилось, что Вы написали! Я приблизительно так же, но не так бы думала. А ещё - вот если такое равенство вывести, как Вы это сделали - то человеку этого МАЛО. Потому что человек - это не просто уравновешение чувстств и мыслей (можно ТАК выразиться? ) не просто - знак "равенства" - это ещё и ЛЮБОВЬ.


Что ему любить - Вы посоветуйте!

Я думаю, Вы найдёте ещё и лучше меня ( ну это только мой вариант развития теории проблеммы) А вы может, со мной и не согласитесь!




Я помню, как Вы писали - советовали, как уразнообразить рутину - о том, что можно назначать свидания в кафе ,а официантом переадресовывать потом в другое место - песть мол, поищет, пусть поволнуется.
Прелесть идеи я очень оценила - но противлюсь внутри тому, чтобы ТРАТИТЬ время. Ведь нужно любить, а значит - быть рядом. Расстояние в этом плане будет мукой! Обоим. Зачем мучиться?



------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 21:00 Ответить с цитатой

Metelitsa
Я Вас понимаю. За детей - за справедливое отношение к ним- хочется разорвать.



ВОт я что думаю по поводу Выше Вами сказанного - если мир не меняется - придётся меняться Вам. Копать глубже. Если на поверхности мир дыряв и пьян - копайте причины(ПОЧЕМУ он дыряв и пьян - мир будет к Вам внимательнее, если и Вы будете к нему снисходительнее) Иначе будете ходить, наступая на одни и те же грабли - долго.



В принципе - можно сказать и такое:



Идите своим путём, не сворачивая, и мир
"И однажды он прогнётся под нас"(с). Знаете?


Единственным разумным доводом в пользу первых умозаключений есть Ваши неприятные чувства раздражения (от того, что Вы идёте таким вот прямым путём - в лоб о своих целях заявляете) И ещё маленький довесочек - ПОД мужчин прогибается мир, как ни странно Вам, возможно это слышать - но под мужчин.





А мы женщины - мы иного сорта люди. Невообразимо! Ну, ладно, напишите, что думаете!





------------------------------



Андрей Булатов! Вы просто восхитительны ! )Насчёт совета про монастырь. Я сама знаю одного человека - одногрупник мой бывший. Уже священник - а перед этим чуть наркоманом не стал. Он и так был прекрасной души человек - что-то вот повлияло на него так - не смог устоять перед "травками"( ? не знаю). А теперь - я просто счастлива за него!



А Вы - смотрите, мужчин-женщин не очень-то обнимайте заочно, они могут воспротивиться и тем Вас обидеть! Берегите себя таким образом, предвидя и такую реакцию людей.



Удачи Всем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 23:37 Ответить с цитатой

Да, Некто, согласна. Придется менятся мне. И во многом. Если учесть, что, в принципе, я очень мягкотелая - мне трудно сказать "нет", мне трудно настоять на своем. Имеет место быть именно мнгновенная реакция раздражения - в основном, если мне кажется, что кто-то меня задевает. Какое-то противоречие.
Ну, ладно, речь-то шла о сильной негативной реакции человека, которому до смерти хотелось выплеснуть свою агрессию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 23:45 Ответить с цитатой

Цитата:

а официантом переадресовывать потом в другое место - песть мол, поищет, пусть поволнуется.


Про поволнуется это ваши домыслы...

я писала только игры, в которые прикольно было бы играть...

в которые не факт, что играла бы сама.
это был поток фантазий, который мог бы стимулировать поток фантазий "Рисующего на обоях", а что из этих фантазий вошло бы в жизнь, как вариант игры...шут его знает.

но, дразнить, чтоб поволновался..... я в такое не играю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:01 Ответить с цитатой

Смеюсь МОд, а я ДУМАЛА, что это- РОМАНТИКА.
Вот Вы каак Грущу Подмигиваю шучу



----

Metelitsa
Спасибо, что обратили внимание на мои словечки и ответили. Приятно, когда не игнорируют Твои высказывания... Радуюсь
Держитесь, милочка, я Тоже "мягкотелая", но однаажды... "Победила" в словесном поединке женщину-врача, издевавшуюся над моим ребёнком. И с тех пор не боюсь людей Улыбаюсь, шучу В смысле - говорить с ними. А Вы как? Какие у Вас рецепты на этот счёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Насчёт совета про монастырь.


Интересно, психологи ещё не начали строить монастыри... А то я бы к ним с удовольствием пошёл бы, не доверяю свою душу православным священникам, потому что они меня отучат смело мыслить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:55 Ответить с цитатой

" смело мыслить"
Андрей Булатов, а вот кому Вы доверили бы проверять свои мысли ? Может, любимой девушке?

Или Вы сами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 12:29 Ответить с цитатой

Некто писал(а):

Андрей Булатов, а вот кому Вы доверили бы проверять свои мысли ? Может, любимой девушке?


Радуюсь Вам, Некто, я точно бы доверли свои мысли, раскрыл всю душу, ничего не утаил. Потому что, сколько наблюдаю за Вами, Вы стремитесь понимать людей не со стороны знаний, а в первую очередь со стороны женской интуиции.

Грущу Скорей бы психологи начали строить монастыри, а то ведь Дурачусь я тоже хочу убивать! Преследует мысль податься в горы к Басаеву, брать в руки автомат и уничтожать безбожников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 15:49 Ответить с цитатой

Я люблю тебя, жизнь!

Один неверующий профессор сказал: «Человеческая жизнь не более важна для Вселенной, чем жизнь устрицы».

А один из авторов Библии, пророк Исаия говорит человеку от имени Бога: «Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя» (Исаия 43:4).

А как вы воспринимаете себя и свою жизнь?

«Я люблю тебя, жизнь, что само по себе и не ново. Я люблю тебя, жизнь, я люблю тебя снова и снова», - так поет человек в своей песне. Человек любит жизнь, а это значит, что он не просто существует. Не знаю, как вы, но я против того, чтобы мою жизнь оценивали как жизнь устрицы, и я благодарна Богу за то, что в Его Законе есть Заповедь «Не убей», которая провозглашает принцип неприкосновенности личности и священного дара жизни.

Кто-то может сказать, что гражданский закон тоже предусматривает наказание за убийство и насилие. Но истинная ценность человеческой жизни открывается только тогда, когда она измеряется не человеческими мерками, а Божественными. Уважение к жизни – это основа морали и нравственности, но ее ценность определяется тем, что ее дает Бог. Только осознание того, что Бог создал жизнь, приводит к пониманию того, что человек не должен ее разрушать.

Ценность человеческой жизни определяется также той ценой, которую дал за нее Бог. И цена эта – жизнь Божьего Сына. Священное Писание говорит нам, что «не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого агнца» (1 Петра 1:18,19).

Независимо от того, согласны люди с этим или нет, Бог – Творец нашей жизни и наш Искупитель. Жить, игнорируя этот факт, этот порядок вещей, значит отказаться от Источника жизни - выбрать смерть. Этот выбор лежит в основе человеческой трагедии во всех ее формах, включая самоубийство, убийство и любой другой способ уничтожения жизни.

Большинство людей испытывает отвращение к убийству, и поэтому нам кажется, что исполнить эту заповедь легко. Но Божья Заповедь «Не убей» называет убийством все, что негативно влияет на жизнь, разрушая ее. Например, оскорбление, презрение, издевательство, ругательство, насмешка, осуждение, поношение и унижение. Давайте убедимся в том, что Бог говорил относительно шестой заповеди через Своего Сына, Иисуса Христа: «Вы слышали, что сказано древним: “не убивай; кто же убьет, подлежит суду”. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: “безумный”, подлежит геенне огненной» (Матфея 5:21,22). Корень убийства Господь видит в гневе и ненависти. Эти состояния человеческой души Он осуждает так же, как и само убийство, вызванное ими. Евангелист Иоанн, апостол любви, пишет в своем послании: «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей» (1Иоанна 3:15). Слова Иоанна свидетельствуют о том, что убийство губительно для души самого убийцы и что ненавидящий «подлежит суду» и «не имеет жизни вечной» наравне с убийцей.

Ненависть разрушает душу, вызывая в ней хаос. «Всего лишь» ненавидя человека, мы ограничиваем его свободу и шансы: избегаем его, стараемся чем-нибудь навредить, не упустим случая болезненно уязвить его, не протянем руку помощи, когда он в ней нуждается, не простим. Какой поразительный контраст этому представляет описание характера нашего Спасителя: «Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит» (Исаия 42:3). Эмоции являются одной из самых ярких сторон жизни, но они хрупки, как цветы. Любое грубое прикосновение, и они увядают. Мы должны действовать, всегда помня, что люди чувствительны, что оскорбление ранит и причиняет боль. Мы не должны делать ничего, что заставляет других людей неудобно себя чувствовать или негативно на них влияет.

Любой из нас уникален – такого человека никогда не было и не будет больше во Вселенной. У каждого свои, особые отношения с Создателем, Который сотворил нас по Своему образу и дал шанс проявить себя в жизни каким-то уникальным способом. Нам нужно осознать эту свою уникальность и ценность в очах Божьих, чтобы правильно относиться к своей и чужой жизни. Все мы связаны невидимыми прочными нитями и призваны помогать друг другу реализоваться в этой жизни. «Не убей» включает в себя все действия, направленные против жизни, своей или чужой.

Эти простые истины заставляют задуматься. Мы на самом деле грешники, и у нас нет оправдания. Наши жалкие попытки оправдания напоминают известную шутку в духе нашего времени: «Вообще-то я человек неплохой, не убийца какой-нибудь. А если кого и убил, то за дело».

Наше положение было бы отчаянным, если бы не милость Божья. Нужно не только свои заботы, но и чувства – обиду, неудовольствие, ненависть или же фактическое насилие, в какой бы форме оно ни проявилось, - исповедовать Спасителю нашему Иисусу Христу и просить Его о помощи и милости к нам самим, ведь мы ответственны не только за дела, но и за то, что носим глубоко в своем сердце.

Подготовила И. Суманова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 18:42 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):

Я люблю тебя, жизнь!


Смерть прекрасней, поверьте! От любви к смерти приходят яркие мысли, вдохновение, человек получает энергию развиваться, совершенствовать свои способности.

Радуюсь Загадочная женщина прекрасна, потому что она есть смерть, погибель для мужчины. И настоящий мужчина не боится этой смерти, идёт навстречу к роковой судьбе.

А убивать не следует тело у человека! Убивать дух в людях философскими высказываниями, произведениями искусства необходимо, иначе зло не победишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 23:12 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов
моя позиция лучше созидать чем разрушать, хотя возможно созидание через смерть, если зерно не умрет то не родит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 04:02 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):
Aндрей Булатов
моя позиция лучше созидать чем разрушать, хотя возможно созидание через смерть, если зерно не умрет то не родит.


Улыбаюсь, шучу Так вы же женщина, а я мужчина, воин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:46 Ответить с цитатой

ну да ну да Радуюсь но всеж "насколько это от вас возможно стремитесь быть со всеми в мире" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emmi
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:55 Ответить с цитатой

pensive писал(а):
Я чуть не убил свою кошку, которую любил и чаял только утром.

Нельзя обижать беззащитных животных,они не могут дать сдачи!А алкоголиков бить это вообще последнее дело.И животные и алкоголики в твоих проблемах не виновты!!! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежи и Петруччо
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:41 Ответить с цитатой

АВТОРА посадили за убийство ? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домашний психолог
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 13:16 Ответить с цитатой

pensive. Вот прямо сейчас примите успокоительное. И идите к психиатору. Это без иронии, серьезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское