Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Это страшное дело - аборт...

Это страшное дело - аборт...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:29 Ответить с цитатой

Недавно дочитала "Казус Кукоцкого" Улицкой, читали вместе с мужем. Рекомендую всем. Там тема аборта с разных сторон рассматривается. Если кто уже читал, поделитесь своим впечатлением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zveroyasher
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 16:15 Ответить с цитатой

меня забавляет,когда эту тему обсуждают мужчины.
они же не знают об этом практически ничего.
и с наибольшей долей вероятности никогда не узнают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 03:02 Ответить с цитатой

А мужчины оч любопытны, и им до всего есть дело.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек_107654
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: небытие
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 06:35 Ответить с цитатой

Вообще не было бы их и абортов бы не было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек_107654
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: небытие
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 06:37 Ответить с цитатой

Вот где корень зла - надо бороться со злом в корне.!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 22:10 Ответить с цитатой

Ну так в консультации это и решается индивидуально.

Девочки, в какой стране вы живете? У меня новая девочка приходит в группу. Ей 34, первая беременность. Все было нормально. В консультации сразу, не спрашивая, начинают писать направления на анализы и говорят - торопитесь, а то не сделают. Она спрашивает, чего. Ответ - ну как же, вы же на аборт идете. Она говорит - нет, а ей - Вы, милочка, с ума сошли, в вашем возрасте о душе подумать пора, а не датай рожать.
Я уж не говорю о том, что мне говорили после смерти двоих детей: Вы же видите, что у Вас нет шансов на рождение живых детей - это при том, что я врач и точно знаю сейчас, что выходила бы обоих. Хотите еще одного мертвяка получить. Дословно.
Таких примеров у меня полно. Так что тут вопрос не только этики самой женщины, тут вопрос этики общества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Revell ?
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 05.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 21:40 Ответить с цитатой

... лучше аборт чем искалеченная жизнь ... пьяное, наркотическое зачатие ... генетика ... больно смотреть на таких деток ... жуткий грех .. обрекать на мучения человечка ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 09:44 Ответить с цитатой

Цитата:

... лучше аборт чем искалеченная жизнь ... пьяное, наркотическое зачатие ... генетика ... больно смотреть на таких деток ... жуткий грех .. обрекать на мучения человечка ...
_________________


Мы здесь вроде о запрете на аборты не говорили, и о ситуациях, когда у ребенка есть заведомо пороки развития. Для этого сейчас вполне приличная диагностика есть. Что касается генетики, поверь, здесь все не так однозначно, но это будет офф, так что если про генетику интересно и про ее психологические аспекты - открывай топ.
А вот про этические - это здесь. Ведь у нас сейчас число абортов уже составляет более 50% всех беременностей. Это только зарегистрированных. И это при том, что контрацепция совсем не плохо развита. Вот о чем на пси-форуме говорить бы надо. Почему наши женщины вместо того, чтобы предохраняться, предпочитают потом нервничать и суетиться, да еще и малышей (в массе своей совершенно нормальных) убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 09:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему наши женщины вместо того, чтобы предохраняться, предпочитают потом нервничать и суетиться, да еще и малышей (в массе своей совершенно нормальных) убивать.

Очень низка половая культура. Много коммерции. Все зарабатывают деньги. У нас в стране за профилактику врачам не платят, а даже наоборот - чем больше БОЛЬНЫХ, тем больше заработок. Ужас .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:18 Ответить с цитатой

Ага, это уж я хорошо знаю, потому и нашла для себя нишу. У меня был добрый приятель, он любил говорить, что мы (врачи), как и адвокаты, делаем деньги на человеческом несчастьи, и этого изменить нельзя.
Теперь молчит. Из них всех я единственная нашла для себя сферу, в которой деньги делаются на счастьи.
А насчет коммерции - неужели мы все такое тупое стадо, что ведемся даже там, где цена настолько высока. У меня были девочки после сдуру сделанных абортов, которые потом по многу лет забеременеть не могли. На таких не меньше полугода уходит, чтобы нормальные программы восстановить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Revell ?
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 05.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 21:47 Ответить с цитатой

Олявка писал(а):
Почему наши женщины вместо того, чтобы предохраняться, предпочитают потом нервничать и суетиться, да еще и малышей (в массе своей совершенно нормальных) убивать.


... воспитание ... что мама скажет дочери ? "предохраняйся доча , вдруг решишь заняться сексом" ? ... тема секса в среднестатистической семье все еще закрыта ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revell ?
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 05.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 21:53 Ответить с цитатой

...." я плохая ... я это знаю ... я не хочу меняться, но давайте это обсудим ... " ...

захотела женщина сделать аборт? да на здоровье ! ... ее личное дело ... если девушка глупа, то есть ли в этом вина , например форумчан ? ....
нет ... но мы это обсудим ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 22:33 Ответить с цитатой

Ребята, а, не сочтите Бога ради за дерзость, отзовитесь, кто из присутствующих на форуме 1. знает, в каком порядке и когда развиваются органы чувств ребенка
и 2. видел то, что называется медицинским абортом "вживую", а не на экране телевизора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zveroyasher
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:30 Ответить с цитатой

О БОЖЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 20:56 Ответить с цитатой

zveroyasher писал(а):
О БОЖЕ!!!


Вам показалось, что я задала бестактный вопрос? А ведь это непременная часть медицинского образования. И только. ВСЕ медики через это проходят. Я имею в виду зрелище. А будущие акушеры-гинекологи зачет по практике сдают. И никто не спрашивает, как это согласовывается с нравственными принципами.
Вам неприятно думать об этом? Поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:49 Ответить с цитатой

Цитата:

это уж я хорошо знаю, потому и нашла для себя нишу

что это за деятельность, если не секрет?

И еще, если вы врач или просто знаете, скажите пожалуйста, может ли специалист гениколог отказаться практиковать аборты, а заниматься только лечением или родовспоможением, например?

что касается развития чувствительности, то читала про это только в журналах для беременных, в будущность таковой. Там называют такую последовательность тактильная, вкусовая, слух, зрение. Обоняние, наверно, активизируется только после рождения, там про это не говорилось.

Медицинского аборта не видела ни в живую, ни по телевидению (видео). Надеюсь, икогда не увижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:34 Ответить с цитатой

Я считаю, что аборт убивает не только ребёнка в матери, но и мАму того ребёнка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олявка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 23:55 Ответить с цитатой

Dasein писал(а):
Цитата:

это уж я хорошо знаю, потому и нашла для себя нишу

что это за деятельность, если не секрет?

Я уже говорила - перинатальная психология. Это раздел семейной терапии, наши клиенты или беременные пары, или пары, собирающиеся стать родителями. Мы готовим их к беременности, гармонизируем отношения в семье, помогаем взрослеть, ведем всю беременность, роды, если получается - здесь громадные сложности, связанные со спецификой нашей страны - нигде не прописано право женщины на присутствие психолога (психотерапевта) на родах в род.доме, но чаще девчата рожают дома.
Потом мы курируем семью в течение не менее года после рождения ребенка, в действительности они остаются на контакте столько, сколько считают нужным, ведь даже после рождения "позднего" ребенка - а это может быть первый и в 38 и в 42 года, пары редко останавливаются на одном.
Вот недавно встречались с девочкой, у которой ничего не получалось за 15 лет брака, первого смогла доносить в 36 лет. Он Вике ровесник, 4,5. Сейчас она беременна 4-м, счастлива абсолютно, за это время - около 6 лет как они к нам пришли - муж поднялся в карьере и зарплате, купили отличную машину - джип какой-то, квартиру выкупили у родственников, дом в деревне в подмосковьи, на Новый год ездили отдыхать в теплые края.
Раньше все было по-другому. Он работал верстальщиком в типографии, что-ли, не помню точно. Она была учительницей физкультуры в школе. Это я насчет "нищету плодить". Никто из наших девочек и ребят - а были и такие, кто первоначально даже 40-50 долларов в месяц за группу платить не мог, расплачивались через полгода-год, не остался "в нищете".
Дети, если к ним подходить с любовью, умом и доверием поднимали всех. Им только надо дать возможность, а они уж для любимых мамы и папы пространство отструктурируют.

И еще, если вы врач или просто знаете, скажите пожалуйста, может ли специалист гениколог отказаться практиковать аборты, а заниматься только лечением или родовспоможением, например?

В принципе может, но не на этапе обучения. Тут другое дело: гинекология - хирургическая специальность и зарплата зависит от так называемой "Оперативной активности", это раз. Во-вторых, страховая медицина привела к тому, что возросло количество неоправданных хирургических вмешательств. И в гинекологии и в род.доме. Акушеры бы сейчас разорались дурняком, что, мол оправданных, но смею надеяться, что практикующих акушеров на этом форуме нет, а я знаю, о чем говорю.

что касается развития чувствительности, то читала про это только в журналах для беременных, в будущность таковой. Там называют такую последовательность тактильная, вкусовая, слух, зрение. Обоняние, наверно, активизируется только после рождения, там про это не говорилось.

Дело не в последовательности. Грубо говоря, так: Внутреннее ухо и, соответственно, способность слышать - 7 недель, хрусталик глаза - 8 недель. К 10 неделям органы чувств близки к завершению. Обонятельная зона носа остается защищена специальными жировыми пробками вплоть до рождения. Наши девочки после рождения целуют своих малышей, отсасывая эти пробки (это вместо электрического отсоса, используемого в роддомах). Вот так. Я не верю, что природа так расточительна, что формирует органы, без их использования. Но это не в этой теме, так что кому интересно - открывайте топ по формированию психики ребенка до рождения, подискутируем.

Медицинского аборта не видела ни в живую, ни по телевидению (видео). Надеюсь, икогда не увижу.


Я, как врач, тебе завидую. Но, легко говорить о том, что не входит в запечатления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zveroyasher
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:42 Ответить с цитатой

я написала О БОЖЕ! от развитого воображения.
никогда не говори никогда.
а то именно это с тобой и случиться.
аж пошатнуло чуток.

а не предохраняются по разным причинам,самая распространенная из которых-"не может же это на самом деле со мной случиться,я же приличная девушка,а не какая-нибудь там,которая спит со всеми..."
потому что считается,что нежелательеные беременности бывают только у особ легкого поведения.
т.е. только от разврата.
а от любви-да вы что???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 07:58 Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое за ответы!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское