Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы в отношениях двух девушек.

Проблемы в отношениях двух девушек.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 21:55 Ответить с цитатой

Цитата:

когда моряк на берегу, все девушки бегут к нему
они сигают из штанов, меняя деньги на любовь


Хи Смеюсь Только сейчас заметила. У меня муж моряк. Надо его порасспрашивать. Так кто кому там деньги платит? Надеюсь, девушки моряку? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантерка
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 03:18 Ответить с цитатой

Хм..
Радуюсь Слезы, милая, искренне сочувствую тебе!
Запутанная ситуация...
То, что эта деввушка - для тебя уже родной человек...без сомнений... 2,5 года -по другому и быь не может.
Трудно.
Сил, тебе- чтобы вы с ней не решли.
В любом случае тебе будет нелегко.
Это тяжело- когда идешь "по встречной полосе..."
Знаешь, зацепила фраза.
Цитата:

Кроме нее нет друзей...

Может, еще дело в том, что она для тебя "свет в окошке"?
Единственный свет?
Было бы,конечно, лучше еслиб была бы неединственным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слезы
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 03:54 Ответить с цитатой

Пантерка, спасибо за сочувствие, но оно мне в данный момент совершенно не нужно. *опять притворяюст сильной, наверное*. Да, конечно, родной человек, я тут подумала вечерком (а для меня именн вечера медренее), да все были для меня родными, и предыдущая, и перед, и перед... Безусловно, как же иначе, и со всеми предыдущими было тяжело расстаться. Но родной, не значит любимый, верно?

Да, она для меня "свет в окошке", как вы сказали. С кем же я буду обсуждать свои проблемы по бизнесу? Свои планы на будущее? С кем? С коллегами, которые так и наровят подложить мне свинью? С "подругами", которые ждут-не дождуться, когда же я наконец поставю все точки над "и", чтоб самим принять участие в жизни моей любимой..

Черт, и все же я не могу догнать свою суть. Любовь - не любовь? Задетое самолюбие? Знаешь, я запросто могу представить себя с другим человеком, например с бывшей. А вот строить отношения и узнавать нового человека мне лень. Да, наверное так, боязливо и лень. Поэтому я предпочитаю проверенное старое...? Или же эта золотая ниточка между нами не дает нам безоборотно разбежаться по своим уголкам, и имя ей - любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, она для меня "свет в окошке", как вы сказали.

А другие "окошечки со светом" у вас есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:21 Ответить с цитатой

Знаете, никогда нельзя делать ставку на что-то одно. Первое правило жизни Улыбаюсь, шучу
Наверное, это просто совет, но, тем не менее, когда всё вот так выворачивается - что у вас остаётся "только она", это, в общем - путь в никуда.
Девчонки такие забавницы, ах, мне ли вам рассказывать... Одним словом, пока она не наиграется с этой своей новой подругой, пока чувства не притупятся - вряд ли она полностью вернётся так сказать "в лоно семьи". И, кстати, когда притупятся - тоже не факт, что вернётся, она вполне может продолжить все эти романтические игры.
Слёзы, если вы знаете за собой эту слабость, ну, я о том, что ваши чувства особо активизироваться начинают тогда, когда что-то ускользает - ведь вы сами пишите о том, что любовь/страсть, назовите это как хотите, суть романтических игрищ от этого не меняется, - проснулась у вас тогда, когда она начала общаться с другой девушкой, то почему бы вам не принять это во внимание?
А вообще, барышни... Ну, не путали бы вы изначально понятия, ну какая любовь? Это не любовь, а поигрушки во взаимоотношения. Я вовсе не против подобных связей, честно, но вы же сами страдаете от всего этого.
Любовь - бывает, да. Женская любовь может фору неким отношениям дать по глубине. Однако, скаканье из койки в койку - я изменила, ты изменила - это не любовь. Если мужик разово прыгнул в койку к красивой барышне - это в большинстве случаев нечто вроде физического упражнения, с дамами же... С дамами всё совсем не так, так что не стоит строить иллюзий. В первый раз они изменяют душой, и второй тоже, и третий... И душа-то таким образом того... Обесценивается...
Вы знаете что... Вот приедет ваша барышня, вы попытайтесь с ней поговорить не на тему взаимоотношений, а на тему жизни вообще. Вашей, совместной жизни в смысле. Какие планы, куда поехать отдыхать хотите, что там с работой-учёбой. Где и кем вы будете лет через пять…
Есть ли вы вообще в будущем друг друга. Посмотрите на её реакцию - если она вас видит в своём будущем - действительно видит, - то можно в принципе, и в позу встать, условия поставить, дескать, "муж", хорош дурить, пора жизнью заниматься, а если всё будет через губу и неохотно - пусть идёт себе с богом, не ваш это человек. И, возможно – подобные отношения вообще не для вас.
Не остановится она. Те, кто на это дело подсаживается, ну, в смысле на такого вот рода "отношения" условно мной определяемые как "за занавесочкой мельканье рук", практически никогда не останавливаются.
Вообще, тут надо бы подумать о том, как без потерь выйти из этого контакта, а не как его без потерь продолжать. Вы извините, если резко, понимаю, что для вас это болезненно, но потом ещё хуже может быть.

>она! она! она! и больше никто не нужен........
будут и другие. А там ещё...
Оно вам надо? Остановитесь. Потому что вам очень быстро станет сорок лет и вы подумаете - хм... А что дальше, товарищи? Что дальше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:06 Ответить с цитатой

Лето, Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Не остановится она. Те, кто на это дело подсаживается, ну, в смысле на такого вот рода "отношения" условно мной определяемые как "за занавесочкой мельканье рук", практически никогда не останавливаются.

А можете поподробней объяснить, что вы имеете в виду под "такого вот рода "отношения" условно мной определяемые ..." ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:00 Ответить с цитатой

>А можете поподробней объяснить, что вы имеете в виду под "такого вот рода "отношения" условно мной определяемые ..." ?

Охотно - в том случае, если вы дадите мне право на субъективность.
Людям нужны ощущения. Некоторые люди не могут их получить в силу каких-то своих особенностей или представлений о мире нигде, кроме как в отношениях между людьми. Там тебе и самоутверждение, и самосовершенствование, и самоопределение. Некая такая подмена, из области - познай себя и ты познаешь Вселенную.
Постоянная аффектация чувств, существование на определённой частоте, где определяющую роль играют чувства, которые не получают никакого развития именно оттого, что система замкнута между двух людей и их оценок. В итоге человек вычерпывается, потому что не происходит притока чего-то нового - информации ли, новых ли ощущений. На мой взгляд, именно поэтому подобные отношения обречены - тянуться-то они могут годами, но деконструктивны по своей сути.
Ничего кроме мотания нервов, когда процесс узнавания другого человека заканчивается от них ожидать не приходится, отсюда и такого вот рода "измены" и метания - душа не терпит пустоты, а в том, что пустота - уже, признаться самой себе временами бывает весьма сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кузнецов
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 02:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Охотно - в том случае, если вы дадите мне право на субъективность.
Людям нужны ощущения. Некоторые люди не могут их получить в силу каких-то своих особенностей или представлений о мире нигде, кроме как в отношениях между людьми. Там тебе и самоутверждение, и самосовершенствование, и самоопределение. Некая такая подмена, из области - познай себя и ты познаешь Вселенную.
Постоянная аффектация чувств, существование на определённой частоте, где определяющую роль играют чувства, которые не получают никакого развития именно оттого, что система замкнута между двух людей и их оценок. В итоге человек вычерпывается, потому что не происходит притока чего-то нового - информации ли, новых ли ощущений. На мой взгляд, именно поэтому подобные отношения обречены - тянуться-то они могут годами, но деконструктивны по своей сути.
Ничего кроме мотания нервов, когда процесс узнавания другого человека заканчивается от них ожидать не приходится, отсюда и такого вот рода "измены" и метания - душа не терпит пустоты, а в том, что пустота - уже, признаться самой себе временами бывает весьма сложно.

кант отдыхает Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VGG
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 22.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:05 Ответить с цитатой

Слезы

Все, что вам наговорили тут про вашу ориентацию, пропускайте мимо ушей. Потому как вы живете для себя и так как Вам удобно. Все мы тут немного играем в психологов, но некоторые люди, не дочитав до конца сообщения сразу принялись вас лечить от лесбиянства... С мужчиной ли вы или с женщиной - не важно. Сужествует проблема в отношениях с ПАРТНЕРОМ... Перейдем к ней поближе. Какие у вас пути? Их всего два: принять ситуацию такой какая она есть (то есть слепо отдаться воле недоопределившегося партнера) или попытаться что-то изменить... Именно в этом, втором случае вам понадобится помощь психолога... А еще лучше - всех вместе: психолога, родных, друзей... Важно понимать, что какие бы надежды и чувства вы ни питали, человек, которому вы доверяли, вряд ли изменится в лучшую сторону... Остаться вместе и жить как угодно, лишь бы не было БОЛЬНО - значит жить с постоянным осознанием неполноценных отношений... Вспоминать, понимать, что прощаешь и ненавидеть человека за это... Важно понять, что боль неизбежна... Просто в одном случае это будет острый, но кратковременный (относительно) момент, в другом - "удовольствие", растянутое на годы совместной жизни... Будьте искренны с собой и друг с другом, независимо от того, какие слова вам придется услышать и произнести...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 23:21 Ответить с цитатой

Приятно, что люди так понимают людей нестандартной ориентации.


А я ЛЮБЛЮ людей СТАНДАРТНОЙ ориентации. Потому что ПРОБЛЕМ у них меньше. Они НЕ ПРОТИВ СЕБЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 09:42 Ответить с цитатой

А я ЛЮБЛЮ людей СТАНДАРТНОЙ ориентации.
===
Думаю, без взаимности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Men
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 25.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:52 Ответить с цитатой

ЗАБУДЬТЕ ВЫ ЭТИ ПРЕДРАССУДКИ.Если человек нравится какого пола он не был значет адо добиваться его.А в даной ситуации у нас сложилось достаточно полноценная семья.Всётаки 3 года это срок.Просто вашим отношениям нужна встряска.Вот поэтому твоя подруга-любовь и пошла к другой.Захотелось новых ощущений.
Но в даной ситуации беспокоиться нет причин.вы слишком долго жили вместе.Вы зависимы друг от друга.И твоя подруга это поняла вернувшись к тебе.Просто поговорите откровено и думаю ваши проблемы отпадут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:55 Ответить с цитатой

А я ваще людей не люблю... кажецца Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:59 Ответить с цитатой

и правильно делаешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
VGG
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 22.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 19:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Приятно, что люди так понимают людей нестандартной ориентации


Да мы и сами не шиком бриты) И вовсе не против себя))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 00:40 Ответить с цитатой

julian
ДУмайте себе на здоровье!


VGG
Респект Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 00:44 Ответить с цитатой

Нет, тяжело, товарищи, мне понять, почему люди ломают себя, внушают себе, что они абсолютно непривлекательны как мужчины(женщины) и ... ломают себе жизнь и шокируют своих близких.
Ну не могу я понять.
Ну хоть стреляйте в меня из-за угла


ЛЮДИ!!!! НУ ЧТО ВАМ НАДО В ЭТОЙ ЖИЗНИ?
В Бога ВЕРИТЕ? Ну создал Ведь Он Вас людьми, какими СОЗДАЛ, ну Люди ЖЕ, Вы что - слепые?! Ну неужели не видно - ЧТО ВАМ НАДО - мужчине -женщина, женщине - мужчина.

Нет! начинают выдумывать, проблемы себе сочинать, копаться в том, чего нет и быть не может.
Обманывать себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 00:48 Ответить с цитатой

Ну просто тетки таки намного симпатичнее... бывают Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 01:05 Ответить с цитатой

Долго смеялась Смеюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 04:16 Ответить с цитатой

Живите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 04:27 Ответить с цитатой

ненароком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VGG
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 22.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 08:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет! начинают выдумывать, проблемы себе сочинать, копаться в том, чего нет и быть не может.
Обманывать себя


Не то, что не обманываем себя, а вообще не строим иллюзий))) Слушаем сердце и живем так как считаем нужным, а не в соответствии с гендерными установками)))

Цитата:

Ну просто тетки таки намного симпатичнее... бывают


А самые симпатичные ребята - это геи! Однозначно! Вкуснее не встречала))

Вообще для всех любопытствующих можно отдельную тему завести, а то как-то отвлеклись)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 19:13 Ответить с цитатой

Некто писал(а):
julian
ДУмайте себе на здоровье!

Тетенька, я вас не спрашивала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zveroyasher
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 19:18 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
А я ваще людей не люблю... кажецца Дурачусь

я-то думала я одна такая....
а может,вам тоже хочеться увидеть как у высокой девушки на высоких шпильках,в мини-юбке и с длинными распущенными волосами одна шпилька сломается и это потрясающая башня живописно рухнет???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское