Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как правильно вести себя

Как правильно вести себя
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:04 Ответить с цитатой

Я очень хочу вернуть прежние отношения с моим любимым.
Вот уже год как он сменил работу, и за этот год очень изменился. Я понимая все его трудности, терпела перепады настроения, безденежье, усталость. Поддерживала его во всех его начинаниях, ухаживала за ним (стирала, убирала его квартиру, кормила его). Но моему терпению приходит конец. И вот почему.
Раньше он был добрым, внимательным и с сексом у нас было все в порядке. А сейчас у него обычно мрачное настроение. Приедет ко мне, поест и спать или за комп играть до 2-х ночи. А я засыпаю одна.
В общем не нравится мне моя жизнь. Стараюсь, а перемен к лучшему нет.
О том, что меня не устраивает наша интимная жизнь я с ним разговаривала, но выводы он не делает. Изменять я не хочу! И испробовала все женские уловки.
Но с каждым разом, когда мне приходилось просить о любви, мне становилось все неприятней. Получив в очередной раз отказ уже не хочется унижаться.
Что мне делать, как себя вести? Может быть сказать обо всём, что меня не устраивает, а там как будет? Или же продолжать ждать перемен? Только иногда я чувствую, что ничего хорошего уже не будет. Да и не понимаю я , если честно, как может мужчина воздерживаться 10 дней, если с ним рядом спит женщина, которую он любит (как он постоянно говорит).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:25 Ответить с цитатой

Вы не пробывали спрашивать почему у вашего любимого плохое настроение, может он вам что-то не договаривает?

По поводу уловок это нужно наверно отдельную тему заводить. Почему женщины не могут высказать то, что хотят, без всяких там уловок, этими самыми уловками вы только мужиков путаете.

10 дней воздержания. Вы думаете это предел? Возможно за этим воздержанием стоит какая-нибудь проблема. Может с работой чего не то, может здоровье шалит, а может с кем чего не поделил...

Вообщем у вас есть два варианта:

1). Как вы говорите ждать перемен.
2). Поговорить с ним.

Главное долго не тянуть, а то окончательно запутаетесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему женщины не могут высказать то, что хотят, без всяких там уловок,

Меня это тоже всегда удивляет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:33 Ответить с цитатой

Спросите чего он хочет от ваших отношений. И скажите чего вы хотите и ждете...
Раставте все точки над i. Если отношениям конец, то к чему тянуть время.... ?

Нужно говорить не какими нибудь уловками, а прямым серьезным текстом выложить всё, и выслушать его мнение по этому поводу...и сделать выводы для вас обоих. И не давайте ему увиливать от темы и от ответа на ваши вопросы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:43 Ответить с цитатой

Да, не мешало бы разобраться, чего каждый из вас ждет от вашего союза и кем вы являетесь по отношению друг к другу.
Может, у вас разные представления о совместной жизни, о любви, о знаках внимания... Вы не женаты? Почему вы не регистрируете ваши отношения - из-за неуверенности в правильном выборе, из-за нежелания брать на себя ответственность друг за друга, за будущих детей? Задумайтесь о том, что брак - это союз двух людей, у которых есть общие цели и задачи, ответственности.
Если ваши отношения - это союз двух свободных от ответственности людей, то вы не можете предъявлять претензий к вашему спутнику, а он - к вам. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Поддерживала его во всех его начинаниях, ухаживала за ним (стирала, убирала его квартиру, кормила его).

Видимо Ваши отношения строяться в основном на трансакциях Родитель-Ребёнок, т.е. заботливая "Мамочка" и её опекаемый "Сынок", а такая связь блокируется бессознательным т.к. на родственные сексуальные отношения в обществе ТАБУ.
Как вы думаете что бы произошло если бы вы о нём не заботились? Ну не стали бы стирать, убирать, готовить для взрослого мужика, а делали бы это только для себя приготовила СЕБЕ, постирала СВОИ вещи, убралась в СВОЕЙ квартире, нет конечно если он хочет чистоты и вкусностей то мог бы выполнять посильную работу, почему вы делали это ОДНА? Зачем?
Цитата:

Что мне делать, как себя вести? Может быть сказать обо всём, что меня не устраивает, а там как будет?

Видимо зависит от того КАК сказать и чего он ХОЧЕТ. Почему бы в лёгкой и не навязчивой манере не поговорить о том что вам элементарно не хватает ласки и нежности? Можно попытаться найти какой-то компромиссный вариант и если у него к вам любовь то думаю он захочет пойти на него, ну и вам свою очередь тоже нужно пойти на какие-то уступки. Пусть играет через день(вернее ночь Улыбаюсь, шучу ), вас это устроит? Или заснули вместе встал поиграл? Что вас устроит? Хотите вы чего?
Цитата:

Да и не понимаю я , если честно, как может мужчина воздерживаться 10 дней, если с ним рядом спит женщина, которую он любит (как он постоянно говорит).
А вы ни разу не задумывались что потребности и людей, в том числе и сексуальные, могут быть РАЗНЫЕ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:57 Ответить с цитатой

Наши отношения изначально были странными. Начну с того что у нас большая разница в возрасте 13 лет.
Я изначально говорила, что у нас ничего не может быть. Но он добивался 1,5 года. И в результате мы стали встречаться. Живем мы так: он остается у меня на буднях, при этом я живу с дочкой и мамой в трехкомнатной квартире. Я к нему езжу на выходные. Он живет в пригороде, один, в трехкомнатной квартире. Он когда-то предлагал, чтобы я пожила у него, но я не захотела, т.к. считала, что не должна оставлять маму и дочь одних на долго.
Я от него совершенно не завишу финансово. Когда мы у меня, я покупаю продукты на свои деньги, а когда мы у него мы делим сумму пополам. У него часто бывают денежные проблемы, я помогаю ему выкрутиться из них.
А вот чего мы хотим от наших отношений... я хороших, теплых отношений, чувствовать себя женщиной. О том, что мы будем вместе ... не думаю. Мы встречаемся уже 6 лет. И все вот так.
Думаю, что в конце концов он встретит женщину и мы расстанемся. Изначально мы так и говорили, что каждый из нас свободен.
Наша связь началась после того как его бросила жена и ему нужна была поддержка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:57 Ответить с цитатой

Ритуля писал(а):
Получив в очередной раз отказ уже не хочется унижаться.


Вы считаете унижением узнать правду или это идет от боязни познать действительность? Да и кстати спросить тоже по разному можно!

Может вы этого боитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:13 Ответить с цитатой

Ритуля, а у вас никогда не возникало потребности создать (иметь) нормальную семью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Ритуля, а у вас никогда не возникало потребности создать (иметь) нормальную семью?

А НОРМАЛЬНАЯ эта какая? Подмигиваю Типа муж - старше, жена - младше, жена дома с детьми - муж на работе и т.д.? А в другом варианте люди не могут быть счастливы? В понятие "Нормальная семья" каждый вкладывает что угодно, но кому нужна НОРМАЛЬНАЯ семья? Часто из таких убегают, не лучше ли иметь СЧАСТЛИВЫЕ отношения и СЧАСТЛИВУЮ семью?
Цитата:

А вот чего мы хотим от наших отношений... я хороших, теплых отношений, чувствовать себя женщиной.

Во-первых почему МЫ? Он вам лично об этом сказал? Или это выдача желаемого за действительное? Во-вторых а почему вы думаете что он таких отношений не ощущает? Ведь он может думать как здорово я играют а рядом спит ЛЮБИМАЯ, разве это не счастье? Ведь поиграет и ляжет под бочёк Подмигиваю под тёплый. В-третьих а что вам даст ощущение себя женщиной? какие его конкретно его поступки? Он на них вообще способен? особенно если попросить или намекнуть Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Начну с того что у нас большая разница в возрасте 13 лет.

Кто старше-то?
Цитата:

Думаю, что в конце концов он встретит женщину и мы расстанемся

Если так думать, то так и будет
Цитата:

Изначально мы так и говорили, что каждый из нас свободен.

И какие тогда у вас могут быть претензии к нему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Начну с того что у нас большая разница в возрасте 13 лет.


Кто старше-то?

Думаю что она.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:45 Ответить с цитатой

Ну мне тоже так кажется, но не мешает уточнить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну мне тоже так кажется, но не мешает уточнить
Улыбаюсь, шучу

Это очень важно? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:51 Ответить с цитатой

для меня да, чтобы лучше понять ситуацию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:09 Ответить с цитатой

Я старше:-))) Но по духу мы совершенно одинаковые. И темперамент одинаковый. И нам всегда было хорошо.
Мне кажется, что это смена работы повлияла.
Раньше он, как и я был банковским служащим. А теперь он исполнительный директор в конторе по производству мебели. Дело для него новое, начал с нуля. Нервы, стрессы.
Я очень хочу чтобы у него все получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Ритуля а вы не обращали внимание в какие игры он играет? Ведь если человеку допустим не хватает в реальной жизни ощущения власти он играет в какие-нибудь стратегии где он повелитесь всего Улыбаюсь, шучу Если нужно выплёскивать свою импульсивность то во всякие "стрелялки". Ну и так далее.
Хотя не знаю есть ли вам смысл задавать вопросы, вы их всёравно игнорируете Грущу хотя может просто обдумываете? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:29 Ответить с цитатой

Зигмунд, извините пожалуйста, если не ответила на вопрос. ПОстараюсь впредь отвечать.
Он тоже хочет, чтобы у нас были теплые отношения, часто говорит о том, что очень меня любит. Возможно я ошибаюсь в равенстве темпераментов. У него течет финская кровь:-)
Играет он в оснавном в стратегию, "Героев". Увлечен безмерно.
Одно время любил поганять на машинах, даже купил руль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Brat2004
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:32 Ответить с цитатой

Ув. Зигмунд, а что еще можно узнать (сказать) о человеке зная в какие игры (компьютерные) он играет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brat2004
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:35 Ответить с цитатой

Ув. Ритуля серьезная игра в "Героев" это переосмысление жизни...
(сразу оговорюсь, сужу по себе)
Для справки: игра "Герои" (или литературный перевод с англ. "Герои меча и магии" это самая популярная из пошаговых стратегий...) И еще, скоро должна выйти 5-я версия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:39 Ответить с цитатой

Ритуля писал(а):
.
А вот чего мы хотим от наших отношений... я хороших, теплых отношений, чувствовать себя женщиной.


А вы не спрашивали его что он ждет от отношений с вами, как он видит дальнейшее развитие событий?

Вы хотите почувствовать себя женщиной, а как это?

Что вам для этого надо, совпадают ли ваши стремления с стремлениями любимого человека? (тоесть чувствуете ли вы себя женщиной находясь рядом с этим человеком?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:40 Ответить с цитатой

Спасибо большое, Brat. Надо постараться купить 5-ую версию, как только выйдет. Ему будет приятно:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
TATHAGATA
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:45 Ответить с цитатой

Похоже, он тобой уже наигрался (прошёл все доступные ему уровни). Ну и бросай ты эту тягомотину. Что ты, мужика нормального себе не найдёшь, что ли? И вообще: "не ищи рогов на голове зайца и волос на панцире черепахи". Прошлое - прошло. Будущее - ещё не наступило. Живи сейчас. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:47 Ответить с цитатой

Ритуля писал(а):
Спасибо большое, Brat. Надо постараться купить 5-ую версию, как только выйдет. Ему будет приятно:-)


Игра конечно вещь хорошая, но каков шанс того, что после того как вы эту игру купите он вообще будет уделять вам внимание?

Игры это довольно сильный наркотик между прочим, когда играешь время летит незаметно и то что происходит за рамками монитора, человека становится волновать и интресовать меньше всего.

Я уже это прошел!!! Поверьте игры штука засасывающая с головы до ног!!!!!!

Доказано, что игроманы получают в играх те ощущения которые не могут получить по каким либо причинам в реальной жизни! Так эти люди реализуются, т.е. бегут от проблем и радостей реальной жизни!

Я правдо не знаю насколько сильно относится то, что я написал к вашему любимому, но все-равно примите к сведению!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brat2004
Пользователь
Сообщения: 209
Регистрация: 28.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:48 Ответить с цитатой

Ув. Ритуля, еще об игре..
не знаю, вникали ли Вы в ее суть, но она очень сложная...
прохождение одного задания может занимать от нескольких дней, до недель, нужно держать в голове очень много информации, стратегически планировать развитие и т.д. и т.п.
в общем, мой совет такой: попробуйте в нее вникнуть )
просто посидите посмотрите как он играет, поспрашивайте о том, что Вас заинтересовало...
но лучше задавать серьезные вопросы, а не по мелочам, например: "А как ты сможешь захватить этот город? (крепость, я не знаю, как он называет это)" (как вариант ответа, он Вам расскажет о своих планах в игре)
Все это очччень может поспособствовать Вашему с ним взаимопониманию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское