Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите избавиться от привычки.

Помогите избавиться от привычки.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dao
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 12.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 22:18 Ответить с цитатой

Всем доброе время суток.

У меня есть привычка хрустеть пальцами. В обратную сторону(этого делать незя, ибо с возрастом хрящи будут костенеть, а пальцы болеть).

Уже практикую хрустение около 5 лет. Мне 19. Осознал вредность где-то 4 года назад, но ничего сделать не могу, происходит независимо от сознания.
Около пары месяцев назад начал, после того как сделаю это, прокручивать неприятный сценарий из прошлого, как я поглупости спрыгнул с высоты, а потом два месяца еле ходил. Вроде не помогает Грущу

Как быть, помогите пожалста, руки уже начинают позванивать, если долго не хрустел, и хочется хрустнуть, когда переживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёпка
Пользователь
Сообщения: 1442
Регистрация: 16.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 22:39 Ответить с цитатой

У-у-у-у... как найдешь выход, мне подскажи, я от этого ребенка не могу отучить, ужас как раздражает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:36 Ответить с цитатой

действительно вредно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:53 Ответить с цитатой

Самый действенный способ - это ампутация!
Нет пальцев - нет проблемы!
А если серьездно, то Чтобы перебороть дурную привычку нужно поменять чтото в своей жизни, хотя бы на время. А еще нужно ЖЕЛАНИЕ!!! Только не желание узнать как, а желание избавиться от привычки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dao
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 12.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 13:33 Ответить с цитатой

Вредно, потому что хрустение - деформация хрящевых тканей(можно сказать надлом), а не разработка или массаж.
2шломо: всмысле поменять что-то в своей жизни? Как это изменится на поведении? Например что?
Желание... думаю оно есть Улыбаюсь, шучу Каждый день ругаю себя за хрустение, думаю об этом, пытаюсь узнать способ, как завязать, это и есть завязывание, медленно но верно я брошу эту пагубную привычку. Надеюсь, вы поможете мне найти способ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 14:36 Ответить с цитатой

А когда вы ими "хрустите"? В какие моменты? Насколько часто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 14:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Самый действенный способ - это ампутация!
Нет пальцев - нет проблемы!

Смеюсь Шломо Смеюсь
Хорошо хоть что человек не жалуется на мастурбацию, а то бы вы насоветовали Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dao
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 12.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 23:58 Ответить с цитатой

Не знаю, но вроде обычно в моменты, когда я напряжён. Обычно делал два захода: на одну руку "хруст" на четыре пальца, потом на вторую. Теперь чаще успеваю отследить это после одной руки, прогнать сценарий прыгания со стены и больных ног, и не делать на вторую.
Сегодня заметил, что хрустнул, проходя в метро мимо мента, хотя до этого долго не хрустел. Почему-то именно в тот момент, именно тот мент меня напряг, и я проходя четко мимо него, резко вытащил руки из карманов и хрустнул, причем относительно сильно, сразу четырьмя и быстро.
Бывает по очереди по одному, бывает сразу всеми, но волной, в обе стороны, бесконечное число вариаций по последовательности, силе, группировании и т.д.
Делаю обычноо 5-20 и больше раз за день. Сегодня необычно мало, раза 3, но сегодня и день хороший, даже скорее необычный. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 10:16 Ответить с цитатой

dao
В общем все понятно!
Я уже ранее писал, что для того чтобы избавится от привычки нужно чтото поменять в своей жизни.
Конкретно делаете следующее:
Завтра суббота. Если вы учитесь, то начинать надо после учебы, если завтра у Вас выходной, то прямо с утра.
Что собственно Вам надо сделать: Вам надо сделать недоступной одну руку для другой. Как именно вариантов много, можно привезать к туловищу, можно одеть боксерскую перчатку. Как конкретно вы сделаете одну руку недосягаемой для другой это Вам нужно решить самостоятельно. Делайте это всегда (начиная с завтрашенго дня) когда есть возможность. Через месяц почувствуете результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 11:01 Ответить с цитатой

Шломо и dao вам наверное легко будет найти общий язык судя по аватарам Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:

хрустение - деформация хрящевых тканей(можно сказать надлом


кто тебе сказал такую хрень? я уже лет 15 пальцами частенько похрустываю, когда нужно их размять. Никакого окостенения, и тем более надломов. При ломании ты бы такую боль адскую ощущал, что мигом расхотелось бы "хрустеть".

З.Ы. Хотя я не знаю, конечно, как именно "хрустишь" ты. Может при этом у тебя и правда что-то надламывается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dao
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 12.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 18:16 Ответить с цитатой

2Шломо:
Конечно, заманчивоё предложение, но, боюсь тяжело жить в состоянии, когда руки не могут перемещаться свободно. Но ваша мысль подсказала мне одну идею, купить эспандер и постоянно его мять какой нибудь рукой, рука занята будет. За что вам спасибо.

2морской котик:
Я гну их в сторону, противоположную той, в которую сгибаются пальцы, когда мы что-то пытаемся взять. Сказал мне это не один медик. И не один медик не сказал, что это нормально. Да и кто вам сказал, что ещё через 15 лет ничего не изменится? Насколько я знаю, от тех же медиков, в противоположную моей сторону гнуть нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 18:43 Ответить с цитатой

dao писал(а):


Как быть, помогите пожалста, руки уже начинают позванивать, если долго не хрустел, и хочется хрустнуть, когда переживаю.


Тебя не настараживает твоя фраза "хочется хрустнуть, когда переживаю". Видимо этим хрустением ты успокаиваешь себя, что-то вроде разрядки для нервов. Но привычка на то и привычка, сначала хрустишь для того чтобы успокоится, а потом просто так. Насчет вреда от этой привычки я тебе сказать не могу (незнаяю), а вот точно знаю, что некоторых людей это раздражает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dao
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 12.11.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 22:47 Ответить с цитатой

Ещё раз прошу откликнуться. Посоветуйте что-нибудь практическое, кроме как оградить руки друг от друга. Может быть что-нибудь из НЛП?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское