Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отсутствие взаимопонимания с сыном. Кража денег из семьи.

Отсутствие взаимопонимания с сыном. Кража денег из семьи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dr Lisi4kin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 21:19 Ответить с цитатой

Цитата:

подумала. видимо когда с вами не согласны, вам кажется что человек дурак или читать не умеет.


вы слишком торопитесь с выводами-)
еще подумайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена66
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 21:47 Ответить с цитатой

Вынужден вас к сожалению покинуть. Нужно идти гулять с малышкой.
А завтра пришло время отправлятся в очередной рейс. Каким он будет.
Что меня будет ждать по возвращению... В любом случае очень вам благодарен. Что называется отлегло... Хуже нет уходить на контракт со своими переживаниями и тяжелым сердцем. Другие национальности, другая культура, другой менталитет. Там поделится не с кем. Так и варишся в своем котле. Жена вышла кстати на форум с моей подачи. Надеюсь она продолжит тему если будет необходимость вместе с моим сыном.
Я рад что он сможет прочитать мнения других людей. Не исключено, однако что он выдвинет другую версию происшедшего и в другом свете. Есть и такая черта в характере. Ну и я ведь тоже не ангел и не всегда объективен. С уважением ко всем участникам может и не вполне нормальный но любящий своих детей отец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 22:46 Ответить с цитатой

Dr Lisi4kin писал(а):
Цитата:

подумала. видимо когда с вами не согласны, вам кажется что человек дурак или читать не умеет.


вы слишком торопитесь с выводами-)
еще подумайте.


подумала. разговаривать с вами не хочу. во первых здесь решаются не ваши проблемы. а во вторых то что я обычно говорю в таких случает все равно здесь порежет цензура.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 23:00 Ответить с цитатой

Ситуация не смотря на драматичность распространённая. Папа с элептоидной структурой личности имеющий повышенное чувство долга, целеустремлённый, твёрдый, со вспышками «справедливого»гнева, вкалывает всю жизнь на свою семью, рвёт жилы, это является для него своеобразным способом добиться уважения и благодарности. А когда даже за сделанное благодарности нет, то это расценивается как "предательства". Не маловажно так же то что благодарность он хочет получать в том виде в котором это себе САМ представляет. Но таким образом он загоняет близких людей в определённые рамки, которые порой им очень тесны. Они естественно начинают там "ворочатся", ломая эти рамки. Ошибка таких заключается в том что люди с подобной структурой ЗАБЫВАЮТ люди настолько разные, что ни один человек(пусть даже и сын) не может ПОЛНОСТЬЮ(а иногда даже частично) соответствовать ожиданиям другого. И чаще всего такое несоответствие ожиданиям бывает тогда, когда ожидающий плохо себе представляет, как рассуждает другой человек, чего он хочет и т.д.. И чем меньше ожидающий разбирается в человеке, тем больше шанс обмануться.
А еще больше вероятность обмануться в ожиданиях, если ожидающий подходит к людям с уже готовыми схематичными представлениями(что тоже свойственно элептоидам), в которые мало кто из людей уложится. И тогда получается что чуть ли не все кругом - предатели...
Вообще говоря , чувство долга - качество крайне необходимое для любого лидера, руководителя, "человека бизнеса" (как минимум чтобы не потерять доверия у своих деловых партнеров). Однако в личной жизни это чувство, причем гипертрофированное, как ни странно, бывает лишним (и позволяет вашим "якобы кредиторам" сесть вам на шею и ехать, что собственно и сделал сын, но о нём чуть ниже). Руководствуясь чувством долга, папа чувствует: он в рамках "своего долга" отдает все, что может, и даже чуточку больше: почему же ему в ответ не отдают то же самое (ведь вроде бы он имеет право по своим понятиям этого ждать и даже в какой-то мере требовать? А иногда и с топором в руках) И буквально получается, что то же "предательство" в понимании папы может значить следующее: я этому человеку все отдал, что должен, пусть теперь и он в отношении меня сделает то же самое, по крайней мере я имею право этого ожидать... А человек не делает: более того, делает что-то "совершенно неожиданное" - вот и ощущение "ножа в спину"!
А на самом деле сын поступает так, как ОН считал нужным, в рамках своих понятий и возможно, своего понимания "собственного долга"...
Такие дети как правило привыкают ПОЛУЧАТЬ с самого детства и ОТДАВАТЬ не приучаются. И рамках ИХ логики всё правильно им с детства всё дают теперь они выросли и что должно меняться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 00:30 Ответить с цитатой

да ладно те Зигмунд бирки развешивать. классный папа, классная мама, и сын небось красавец отличник. все у них не хуже других. проблемы роста так сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 01:07 Ответить с цитатой

Нормальный пацан растет! Всё правильно!

Пускай пацан подтягивается до того соц. уровная, на котором он хочет жить. к томуже, этот уровень штукой в месяц покроется за все глаза.
Правильная потребность - это часть правильной ментальности, не лоховской. Вторая часть этой менталки - что надо самому бабло косить.
рассматривать предков как источник выманивания денег - это для лохов. бабло выманивать надо у других.

тут главно чтобы было НЕ_ЛЕНЬ и была полная мотивация косить денег.
чтобы быть правильным пацаном.

Можно заняться аутсорсингом (программирование на зарубеж), мелкие проекты пускай делает.
можно набрать варезных скриптов (взять доступ к серверу с массой вкусностей у кореша в вычислительном центре института за полящика пива) и стать "мега-программером" на фрилансинговых биржах.

www.codeby.net есть форум по фрилансингу.

или отправьте его за границу работать.

Или купите ему права и тачку пусть таксует - просто и классно.


короче надо чтобы пацану ПРОМЫЛИ МОЗГИ УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ.


и не приучайте его что "воровство это плохо".
нефиг. надо говорить что по мелочи и по карманам отморозки воруют.
это лохи. правильные пацаны фирмы открывают и бабло моют.
видишь политика рыло в экран не влазит? видишь по городу правильные мерины от 100К стоимостью катаются? вот смотри и учись.
а чтобы так воровать - надо скосить денег вначале по молодости и с правильными людьми контакты забить.

Пускай на курсы веб-дизайнеров походит.
Сайты в сети рисует. Интернет любит?
пускай не с дрочерами общается. и не по дрорчерским лоховским форумам ходит. пускай по програмерским форумам шарится.

"пускай познает нужду"
забить пацана в лохи????

господа предки, вы не правы. надо чтобы ему авторитетный фирмач\барыга мозг крепко вправил.
такой авторитет и сформирует у пацана правильную ментальность.
Иначе хрен вы с пацаном что конструктивно сделаете.

"пустить пыль в глаза"

редиска, сколько надо за интернет платить, чтобы половины уплаченного хватало на пыль в глаза?

что за пыль в глаза? девчушке своей тачку за 50К EUR купил? это пыль в глаза??? это не пыль в глаза!

Это крик. чтобы человека в социуме в "матрице" прописали правильно. на нужном уровне. а чтобы правильно прописали надо чтобы его прописал правильный человек. (фирма с оборотом хотябы от 100-200К EUR). тока чтобы не эксплуатировал пацаненка и не делал подкаблучника, а дал установку на правильный образ жизни.

Ищите такого человека, смотрите по успешности (новые жигули и ларек на рынке не считается успешностью).
ищите нормального чела с доходом минимум 10К ЕВР.
Ищите, как искал нео Морфея.

Тогда возможно ему покажут "как глубока нора кролика" и как велик, ужасен и полон возможностей реальный мир (который вы, предки, надо сказать, не видите ничерта, раз на дите денег не имеете) и возможно он вырвется из матрицы "лохов".


Ищите Морфея

PS ни на этом ни на других форумах в сети его нет.
Ищте по знакомым.

да, и главное, чтобы его мир "отморозков" не увел.
ну там, пенсионеров по подворотням "жмурить" это полный отстой. голимый криминал и рэкет тоже для дебилов.
это все должно быть вложено в него авторитетным человеком.
Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена66
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 01:19 Ответить с цитатой

Уважаемый Зигмунд Фрейд все классно подвели черту. Вот только как мне дальше жить со своим гипертрофированным чувством долга? Диагноз есть. А лечение? Рецептик бы не помешал. Я так понимаю исходя из вами вышесказанного что к жизни нужно подходить проще.
Никому ничего не должен и тебе тоже никто ничего не должен. Согласен очень легко. Но мне то вы что можете предложить?
Как я понял есть 2 варианта:
Первый перестать заботится о своей семье или свести свою заботу к минимуму. То есть извените говоря по русски забить на них.
Второй вариант продолжать тянуть свой крест и не ворчать и не требовать ничего взамен. То есть вез раньше, вези и дальше пока есть силы и не надо роптать и учить кого-то жить.
Или может быть есть третий вариант?
Вообщем куда не кинь везде клин...
А я глупый надеялся и видел в сыне будущего компаньона и разварачивал в своих фантазиях планы на эту тему. Его математический склад ума,
образование, плюс моя финансовая поддержка и взаимная надежность.
Можно с таким набором горы свернуть и не прийдется в моря идти.
Горько сознавать, что я ошибался. Но видимо вы полностью правы и выхода нет Грущу .
Анита вам спасибо за подслащенную пилюлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 01:33 Ответить с цитатой

Горько сознавать, что я ошибался. Но видимо вы полностью правы и выхода нет

выход есть. и он е-дин-ствен-ный.
Ищите пацану "духовного наставника"
из состоятельных бизнесменов.

вы меня простите, но наукообразно я говорю только за деньги, поэтому как есть Улыбаюсь, шучу
просто и житейски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена66
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 01:48 Ответить с цитатой

ааа

Последний раз редактировалось: Алена66 (Чт Дек 08, 2005 10:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена66
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 01:49 Ответить с цитатой

The Bujny one
Свежее мнение ничего не скажешь. Вот только утопия это найти авторитетного дядю который бы мозги вправил.
Если дядя крут то у него из более правильных пацанов очередь стоит на стажировку. Да и на кой ему сынок моряка который привык на папиной шее ехать. У него и свой отпрыск есть, похожий а может и не один. Так что схемка ваша не реальна и весьма сомнительна. Да и насчет фрилансинговых бирж тоже весьма по верхам и сомнительно. Курсы Веб Дизайна и знание интернета есть. Вот только реализовывать себя как програмиста он не желает. Для этого надо напрягатся.
А мы не привыкли...
А насчет того что денег на дите не имеем. Знакомая песня. Из его репертуара. Только прямо он так не заявляет. А все больше авторитетами друзей давит. Только это дите нужды реальной еще не знало. Видимо отсюда проблемка, а не наоборот.
Извените Ваша реплика больша похожа на фарс чем на совет.
А насчет лохов я не в обиде. Умный в море не ходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена66
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 10:41 Ответить с цитатой

The Bujny one

выход есть. и он е-дин-ствен-ный.
Ищите пацану "духовного наставника"
из состоятельных бизнесменов.

вы меня простите, но наукообразно я говорю только за деньги

The Bujny one

Ваши условия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:

да ладно те Зигмунд бирки развешивать. классный папа, классная мама, и сын небось красавец отличник. все у них не хуже других. проблемы роста так сказать.

anette я бы и сам был рад если бы это было так, но УВЫ всё несколько иначе Грущу

Кстати по поводу "развешивания бирок", мои догадки о структуре личности подтверждаются, опять таки к сожалению Грущу Папа показал яркий пример мышления элептоида, а мышление у таких людей "чёрно-белое" или из одной крайности в другую вот цитируем папу:
Цитата:

Как я понял есть 2 варианта:
Первый перестать заботится о своей семье или свести свою заботу к минимуму. То есть извените говоря по русски забить на них.
Второй вариант продолжать тянуть свой крест и не ворчать и не требовать ничего взамен. То есть вез раньше, вези и дальше пока есть силы и не надо роптать и учить кого-то жить.

И что получаем? Либо "забить" на семью, либо тянуть , извиняюсь, не выпендриваться. Почему именно так? Но почему сразу перестать заботиться о семье? Почему не ворчать? Кто об этом сказал? Я не говорил не было такого Улыбаюсь, шучу , я просто описал своё виденье проблемы и не более, и вполне могу ошибаться Подмигиваю Да забота заботе рознь, да и ворчание тоже Улыбаюсь, шучу , вариантов тут может быть множество, поэтому я предлагаю ПОКА не бросаться в крайности. Почему? Да это может на самом деле только усугубить ситуацию, представьте себе ребёнка боящегося темноты прячущегося под одеялом от неё, решают "лечит" от этого страха и берут не включая света срывают одеяло мол "Пусть увидит что ничего страшного тут нет", что может получиться? А может получиться фобия которая будет мешать человеку всю оставшуюся жить, ведь сорвав с ребёнка одеяла его лишили защиты от темноты, а другой не дали и поэтому такой защитой может стать фобия Грущу он же так и не понял что бояться не чего, поэтому может всю оставшуюся жизнь ходить с фонарём в руках или спать только при включённом свете. Одеялом в данном случае являются деньги, которые папа всю жизнь "приносил и клал на полочку" и если резко этого одеяла лишить(как некоторые предлагают пинком под зад "Как хочешь так и живи Злюсь ") толком не научив как такое «одеяло» себе организовать, то сынок может найти "защиту" в какой-нибудь зависимости типа алкоголизма Грущу Немаловажно так же и то что деньги по ИМХО в этом доме являются так же признаком власти по типу "Кто платит то и заказывает музыку"(как говорит уважаемый Шломо) и поэтому сын КРОМЕ того что получил какие то удовольствия ещё и на власть в доме посягнул, что тоже очень разозлило единоначальника Улыбаюсь, шучу данной семьи "Как ты посмел? Злюсь Без моего ведома и согласия что-то тратить? Злюсь "
Какие рекомендации пока ни каких Грущу надо думать Улыбаюсь, шучу Папе пока он будет "ходить по морям" я бы по рекомендовал подумать над такими вещами, только не с позиции ваших «понятий» а с точки зрения логики, а обязан ли ваш сын соответствовать вашим ожиданиям в ИМЕННО том виде котором вы от него их требуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:24 Ответить с цитатой

Зигмунд, а почему Вы считаете, что отпрыск не должен жить по законам и традициям принятым в его семье? Он в семье кто? Он - ЧЛЕН!, он - паразит и эгоист.
Живешь в обществе - будь любезен уважать традиции общества и подчинятся его законам.
Вот станет САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, создаст свою семью или просто будет жить отдельно - вот тогда пусть и живет как хочет, а пока он в этой семье - он должен жить по законам и традициям этой семьи.
А вообще этот сынок сейчас не о чем не думает, у него сперма все мозги заблокировала. У него сейчас ГИПЕРСЕКСУАЛЬНОСТЬ, умненькие девочки на него не смотрят так как он ничего из себя не представляет, а на "других" девочек можно произвести впечатление внешним видом. Все, что он сейчас делает вызвано одним, единственным желанием: УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ СЕКСУАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ.
И отношение родителей тут для сыночка "параллельно". Они могут разговаривать, учить, помогать. Он их не слышит. (В ушах сперма кипит).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд, а почему Вы считаете, что отпрыск не должен жить по законам и традициям принятым в его семье?

А можно встречный вопрос задать, а почему ДОЛЖЕН? Улыбаюсь, шучу Где этот долг прописан? Разве ребёнок является СОБСТВЕННОСТЬЮ родителей? Разве он их наёмный работник который обязан выполнять возложенные задачи? По ИМХО нет. Традиция традиции рознь, как "законы семьи". Конечно нормы бытовые общежития он обязан соблюдать хотя бы для комфортного проживания других жильцов (смывать за собой в туалете потому что если он не будет - не будут и другие, а из-за этого может стоят такой "порядок" в туалете что пользоваться им будет не возможно, мыть посуду за собой, если так принято в этой семье потому что если не помоет, то не из чего кушать будет Улыбаюсь, шучу а другие этого делать не будут, ну традиция такая каждый моет за себя Улыбаюсь, шучу ) А вот на счёт всего остального я бы подумал, вдруг в этой семье "традиция" быть например членами профессиональной династии, а человеку данная профессия не нравиться и что он ДОЛЖЕН всю жизнь мучаться работая на не любимой работе для соблюдения династии? Очень сомнительная от этого польза и для человека и для династии тоже. Вот поэтому я и говорю о СООТВЕТСТВИИ ОЖИДАНИЯМ, а не о нарушении каких-то традиций.
Цитата:

Живешь в обществе - будь любезен уважать традиции общества и подчинятся его законам.

Шломо, а я с этим не спорю Улыбаюсь, шучу Где вы это увидели? Шломо прошу не путать путать понятия "законы общества" и "законы семьи", законы общества они сформулированны в законах и их формально обязанны соблюдать ВСЕ, и кстати в соотвествии с тем же "Семейным кодеком" родители ОБЯЗАННЫ до 18 лет содержать своих детей, разно и как дать им среднее образование и если они этого не делают их могут и лишь прав Грущу о том как те или иные родители это соблюдаю уже другой вопрос. С "законами семьи" всё не много сложнее, т.к. они у каждой семьи свои и они далеко не всегда учитывают интересы всех членов семьи, а они могут быть совершенно разные, а то и противоположные. И врят ли стоит говорить об какой-то ОБЯЗАННОСТИ их соблюдать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 13:19 Ответить с цитатой

Зигмунд, попробую объяснить Вам на примере.
Живет семья, 4 человека (Папа, мама, сестра и брат).
Сестра выходит замуж и муж оказывается на территории "семьи". (живет на площади жены (сестры)).
У мужа в семье было принято закрывать за собой дверь. А в семье сестры напротив, все двери всегда были раскрыты.
Чем закончилась история? Правильно, квартиру разменяли, потому что возник конфликт ТРАДИЦИЙ!
Цитата:

А можно встречный вопрос задать, а почему ДОЛЖЕН? Где этот долг прописан? Разве ребёнок является СОБСТВЕННОСТЬЮ родителей? Разве он их наёмный работник который обязан выполнять возложенные задачи?


ДОЛЖЕН потому, что он живет на территории и средства родителей.
Прописан долг в головах членов семьи.
Ребенок не является собственностью.
А возложенные задачи выполнять должен, например спускать воду в унитазе после его использования.

Цитата:

кстати в соотвествии с тем же "Семейным кодеком" родители ОБЯЗАННЫ до 18 лет содержать своих детей


Содержать! Это означает обеспечить необходимым для жизни набором вещей и продуктов, а не давать деньги на девочек, дорогую стрижку, рестораны и т.д.
Я бы даже сказал, что государством предусмотрена сумма денег необходимая для проживания так называемый минимальный размер прожиточной корзины. Так вот если Алена и ее муж реально будут обеспечивать своего сына на эту сумму, то у него не только модных причесок не будет, но курточки, ботиночки и брючки он будет донашивать 3 летней давности. Это то что по закону!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:

А возложенные задачи выполнять должен, например спускать воду в унитазе после его использования.

О соблюдении правил общежития я уже сказал я с этим не спорю
Цитата:

Конечно нормы бытовые общежития он обязан соблюдать хотя бы для комфортного проживания других жильцов

А вот о каких ещё КОНКРЕТНО "возложенных задачах" идёт речь? Об этих?
Цитата:

А я глупый надеялся и видел в сыне будущего компаньона и разварачивал в своих фантазиях планы на эту тему. Его математический склад ума,
образование, плюс моя финансовая поддержка и взаимная надежность.
Можно с таким набором горы свернуть и не прийдется в моря идти.

Думаю что сын не обязан выполнять такие задачи, у него на жизнь могут быть совершенно иные планы нежели реализация "папиных фантазий", да папе сейчас не легко прямо скажем и это его беда и ЭТО суть конфликта по ИМХО а не 25 долларов, но с другой стороны и урок на будующее, ведь и дочка растёт. Кстати такие мечты на детей возлагают как правило люди сами себя считающие не реализованными в глубине души по типу "Я то вот такую жизнь прожил, а ты при возможностях которые я тебе создал "ломая" свою жизнь, должен горы свернуть" они почему-то не сворачивают, да потому что ребёнка НЕЛЬЗЯ обмануть, заблуждение это. Они видит как "корячеться" папа как о сам несчастен, не реализован и поэтому все его слова бессознательно игнорирует, какой смысл такого человека слушать? А вот те кто сами реализуются - "двигают горы" Улыбаюсь, шучу и при этом не создают тепличных условий для детей даже в маленьком возрасте, самостоятельность даётся на каждом этапе по возрасту, не теряют нити общения с детьми и при этом САМИ счастливы, вот у тех родителей и вырастают счастливые дети - "сдвигатели гор"(и не всегда они "дети гор" Смеюсь ) , в том числе и компаньоны(и не в смысле "шестёрки" на побегушка у родителей, а РАВНЫЕ партнёры и обе стороны это равенство принимают) а логика такая "Папа-мама двигают горы и это им нравиться, но они меня не насилуют, не заставляют двигать оставляя выбор, но мне НРАВИТЬСЯ как они их двигают, ну а если не понравиться пойду двигать соседную, гор то в жизни множество"
Цитата:

Я бы даже сказал, что государством предусмотрена сумма денег необходимая для проживания так называемый минимальный размер прожиточной корзины. Так вот если Алена и ее муж реально будут обеспечивать своего сына на эту сумму, то у него не только модных причесок не будет, но курточки, ботиночки и брючки он будет донашивать 3 летней давности. Это то что по закону!!!

Ну а кто им мешал оставаться в рамках этого минимума? Никто, они хотели быть ХОРОШИМИ родителями, думая что им будет за это благодарность, но её никто увы не гарантирует. Вот поэтому и нужно понимание и осознание что и зачем ты делаешь. Есть необходимый набор вещей продуктов ты его ОБЯЗАН предоставить, а всё что СВЕРХ этого уже ты делаешь для СОБСТВЕННОГО удовольствия(приятно же когда ребёнок красиво одет, имеет хорошие игрушки и т.д.) и не ожидай благодарности, будет - хорошо, не будет - тоже хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 14:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а кто им мешал оставаться в рамках этого минимума? Никто, они хотели быть ХОРОШИМИ родителями, думая что им будет за это благодарность, но её никто увы не гарантирует. Вот поэтому и нужно понимание и осознание что и зачем ты делаешь. Есть необходимый набор вещей продуктов ты его ОБЯЗАН предоставить, а всё что СВЕРХ этого уже ты делаешь для СОБСТВЕННОГО удовольствия(приятно же когда ребёнок красиво одет, имеет хорошие игрушки и т.д.) и не ожидай благодарности, будет - хорошо, не будет - тоже хорошо.

Согласен, эти слова да моей жене в уши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Согласен, эти слова да моей жене в уши.

Про не слышащие "уши" Улыбаюсь, шучу я вот здесь не много сказал
http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?p=403737#403737
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Маму свою променял на распутную девку в 13 лет.

Вот этот момент тоже интересный, надо бы тоже прояснить, это поможет понять каков он этот парень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:25 Ответить с цитатой

Нормальный пацан, с нормальной реакцией на обстановку в семье, счастье, что он не стал наркоманом или алкоголиком.
Ребенок испытывал жуткий прессинг в семье, кто из детей или присутствующих не жулил сдачу у родителей, ну хоть 5 или 10 копеек и что, за это надо клеймить и делать трагедию?
А не лучше ли было сказать , что вы понимаете, что ему нужны деньги, но это нехорошо и мы забудем это факт, может тогда вы бы и не потеряли доверие сына.
З.Г., с моей точки зрения абсолютно прав, родителям нужно прежде всего изменять себя. Потеряно самое главное доверие, сын подсознательно боится своих родителей.
Строгость и контроль хороши в меру, избыток ведет к инфантильности и агрессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 15:37 Ответить с цитатой

Цитата:

кто из детей или присутствующих не жулил сдачу у родителей, ну хоть 5 или 10 копеек и что, за это надо клеймить и делать трагедию?

Я не "жулил" !!!!
Цитата:

А не лучше ли было сказать , что вы понимаете, что ему нужны деньги, но это нехорошо и мы забудем это факт

В первый раз - лучше, а когда все повторяется и при этом ребенок не чувствует своей вины, не считает, что он поступил не хорошо - это уже рецидив, за это уже наказывать надо!!!
Цитата:

родителям нужно прежде всего изменять себя.

А может им еще ему в обслугу определится? Это с какого перепуга два взрослых состоявшихся человека будут себя изменять из-за какого-то. Пусть это даже их сын.
А вы не задумались о том, что эти люди (родители) любят друг друга, уважают и они друг друга устраивают именно такими какие они есть, а как только один из них "изменится" так следующим шагом будет распад семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:

З.Г., с моей точки зрения абсолютно прав, родителям нужно прежде всего изменять себя.

А не писал что им нужно себя ИЗМЕНЯТЬ Удивляюсь Сразу встаёт КАК? Себя изменить сложно(да и надо ли?), а вот какие-то взгляды поменять, подкорректировать просто ПРИДЁТСЯ. Если вы это Осинка называете "изменить себя" тогда я с вами согласен. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 16:10 Ответить с цитатой

Шломо.
А сына они устраивают?
Почему у них такой ребенок? Или ребенок не личность и не человек?
Зачем они детей рожают, если не хотят под них подстриваться, зачем моральных уродов выпускают в жизнь?
Я не вижу счастья в семье, не смотря на взаимопонимание.
Эта ситуация очень близка мне, в моей семье она закончилась трагедией. Ваши слова и слова отца один к одному повторяют слова моего, ну и что?
Да ничего хорошего, может даже хорошо для вашей психики, что вы до конца не осознаете своего поведения, потому что слишком страшна правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 16:13 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд
Разумеется откорректировать поведение, а главное отношение к детям родителей. Писала под впечатлением эмоций, очень знакома и близка ситуация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 16:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему у них такой ребенок?

Почему? Избаловали потому что! Все для него, ему, а он только давай, хочу, мне. Ничего, пройдут годики, наполучает ребеночек шишечек и поймет все что творил. Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское