Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отсутствие взаимопонимания с сыном. Кража денег из семьи.

Отсутствие взаимопонимания с сыном. Кража денег из семьи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:28 Ответить с цитатой

Алена66,

подождите немного, придет Фрейд - он наверняка поможет и советом и ссылочками по теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:29 Ответить с цитатой

Алена66
Вашему сыну 17!!!! Ему нужны деньги? А автомашину ему не нужно?
Вообще никопейки ему недавать!!!
Нужны деньги - пусть идет и работает. Сейчас не мало есть мест, где берут студентов (например МакДональс).
Вот сколько заработает - столько и тратит.
Я поддерживаю Вашего мужа на 100%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:32 Ответить с цитатой

ребенок видит во взрослом бога. непркословный недостижимый авторитет. даже в 17 лет. надо много сделать чтоб такой авторитет поколебать. но к сожалению очень много вокруг детей потереявших доверие ко взрослым, потому что опредали, отказали, не поняли. может хотели как лучше, может были просто подонки.

можно ребенку обьяснять кка правильно, а он отвернетца и сделает рожу. не верит он вам, нет контакта - все слова ваши на воздух - бла, бла. а вы докажите что вы друг, что вы мать. что способны принять и понять даже не идеального, такого как есть. что вам не достижения его важны, а он кам человек. что есть любовь. а не хотите силы тратить на доказательство, грош цена вашим словам. дети это барометр справедливости. раз надо ему, значит надо. зачем вопрос второй. а первый - как помоч. и не в деньгах тут дело. нету желания понять и принять и увидеть его глазами, его ценности, его приорететы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена66
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:33 Ответить с цитатой

монстр и Milly.Ray
Хочу внести некоторую ясность насчет кражи.
Первый раз день были сняты без разрешения с пластик карты. Я ему доверяла код.
Второй раз он получил 50 для оплаты за интернет. Пришел и сказал, что заплатил 50, а на самом деле внес только половину на счет, а половину в карман. Я не думаю что это где-то было бы так принято за норму. Иногда если он получает деньги в большем размере чем стоит оплата. Мы можем не потребовать сдачи. Но сдесь совсем другое...здесь вранье!и друзья конечно сыграли не последнюю роль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:36 Ответить с цитатой

Алена66 писал(а):
anette
ваши советы хороши, вот только боюсь воспользоваться ними я не смогу:
- во первых я же вам писала что он скрытен
- второе, насчет "платья" и пыли в глаза это уже было и не помогло. Но его это не удовлетворяет. И он хочет слишком густую пыль и постоянно.
Почему мы должны на это вестись? У нас на это не хватит элементарных средств. Может быть лучше подскажете что то другое?
Муж ждет от него поддержки. Способности заработать на его же развлечения. В случае необходимости он смог бы хоть как то выжить в этом мире. Мужа могут в любой момент уволить по здоровью из компании и сын об этом знает. А что из него выросло. Человек который думает лишь о том чтобы выглядеть на уровне... и который не хочет прошу заметить сейчас трудится так как ему "не хватает времени" из за того что он учится в университете. На развлечения времени хватает - не хватает денег.


алена, сейчас мое ИМХО

1, скрытен быть человек абсолютно не может, есть хоть кто-то кому он доверяется...
2, не знаю по каким причинам вы сидите дома...но если в вашей семье такая ситуация как вы описывает (грозит увольнение мужу, небольшой достаток и т.п.) почему сами не трудоустраиваетесь?
в конце концов -это тоже пример.

"Человек который думает лишь о том чтобы выглядеть на уровне..."- вы на САМОМ деле думаете так о своем ребенке...только лишь потому что он не отдал вам сдачу обратно один раз???? Злюсь

похоже вы получаете всего лишь ответное отношение к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:44 Ответить с цитатой

Алена, вы все время пишите: Как он мог таким вырости, почему он такой, почему он нам не помогает? А эти вопросы мы вам должны задавать, а вы как его мать на них отвечать. Хорошо что хоть опомнились в его 17 лет, что что-то нитак. И муж ваш походу осуществляет тоталитарный контроль над сыном, без объяснений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:44 Ответить с цитатой

Цитата:

И вот недавно он обнаружил что сын опять украл с помощью обмана у нас деньги.

Вот это оно?
Цитата:

Хочу внести некоторую ясность насчет кражи.
Первый раз день были сняты без разрешения с пластик карты. Я ему доверяла код.
Второй раз он получил 50 для оплаты за интернет. Пришел и сказал, что заплатил 50, а на самом деле внес только половину на счет, а половину в карман.

Или что-то ещё?
А вам очень важно что бы он деньги потратил ИМЕННО на интернет а не на что-то другое? А что он в интернете делает работает? Тогда где деньги? Развлекается? Тогда чем одно развлечение отличается от другового?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:47 Ответить с цитатой

хорошо, надо ему 25 баксов (блин я думала тыщу спер скока шума). вот пришел к вам сын и сказал - мам мне надо 25 баксов. на что? не могу сказать, просто надо. вы бы дали? дали бы? если б дали, без вопросов, без нотаций. как близкий человек. просто из веры что надо. ЗАЧЕМ ЕМУ ВРАТь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:50 Ответить с цитатой

anette
у вас дети есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена66
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:51 Ответить с цитатой

Шломо
Благодарю за участие. Прежде чем обратится на форум я прочитала всю вашу тему. Нашла много общего. Но у каждого свое болит немного
по другому. Поэтому и обратилась.

БЛАГОДАРЮ ТАКЖЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МНЕ УЖЕ ЛЕГЧЕ...
ИЗВЕНИТЕ ЧТО НЕ МОГУ ДЕТАЛЬНО ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

Milly.Ray
Извените за не умный вопрос что такое ИМХО?
1. Доверяется посторонним людям иногда больше чем мне.
2. Сижу дома потому что нет возможности найти нормальную работу. У мужа связей на берегу "0". А идти куда-то можно вместо заработка больше потерять.
Няня нужна + ребенок слабенький. Сдать в сад начнет болеть.

Цитата:
"Человек который думает лишь о том чтобы выглядеть на уровне..."- вы на САМОМ деле думаете так о своем ребенке...только лишь потому что он не отдал вам сдачу обратно один раз????

Конечно нет. Меня волнует его отношение к жизни прежде всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:53 Ответить с цитатой

Цитата:

А теперь они с мужем совсем не общаются. Муж считает что сына нужно наказать и выселить в общежитие раз ему нельзя верить. Так чтобы он познал нужду, мол может тогда он начнет ценить тот комфорт и достаток в котором он жил и может изменится.

По ИМХО проблема в семье не сыном, а с папой Грущу

А почему сын в 17 лет должен отчитываться за каждую копейку? Если Вы ему не доверяете настолько тогда деньги на замок - в сейф, что бы вообще не было соблазна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:53 Ответить с цитатой

[quote="Зигмунд Фрейд"]
Цитата:

И вот недавно он обнаружил что сын опять украл с помощью обмана у нас деньги.



если вас прочитать внимательно...очень, то часто видно что есть некое МЫ и ОН.
т.е очень сильно проскальзывает что вы отделяете его от своей семьи ИМХО.он как бы вне.

алена скажите,возможно с рождением второго ребенка вы стали уделять внимания меньше первому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Шломо
Благодарю за участие. Прежде чем обратится на форум я прочитала всю вашу тему. Нашла много общего. Но у каждого свое болит немного
по другому. Поэтому и обратилась.

Шломо по структуре личности как ваш муж Улыбаюсь, шучу
Отсюда и советы такие же "выгнать" "заставить" "пусть работает где хочет" "я в его годы" и т.д.
Именно у таких родителей у получаются задавленные детки ну, а как же ведь их мама или папа ВСЁ ЗНАЮТ КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Доверяется посторонним людям иногда больше чем мне.

А как по другому? Вы отчитыватесь перед папой, а папа ему ого-го если что Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Отсюда и советы такие же "выгнать" "заставить" "пусть работает где хочет" "я в его годы" и т.д.
Именно у таких родителей у получаются задавленные детки ну, а как же ведь их мама или папа ВСЁ ЗНАЮТ КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.

Конечно ЗНАЮТ. А по Вашему доверяй, давай, прощай. А потом от безнаказанности он дальше пойдет. Почему здоровому парню способному самостоятельно зарабатывать себе на развлечения родители ОБЯЗАНЫ давать деньги и при этом НЕИМЕЮТ права получить отчет о том куда эти деньги были потрачены?
Кто платит - тот и заказывает музыку!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:11 Ответить с цитатой

Шломо писал(а):
anette
у вас дети есть?


есть, учица, работает, не ворует. не врет даже. тока скрывает. скажет тока через полгода порой. ну и что? я ему много че говорю? он же в бутылку не лезет. важно не отсуствие секретов, а наличие доверия. а это вещи разные. это про то кто близкий, к кому пойдешь первому за помощью и советом. чьим словам и оценкам доверяешь. а для этого надо и секреты уважать и дистанцию и скрытность. просто все что есть любить и принимать. и тогда когда надо можно строго сказать - а вот так не надо больше и будет результат. потому что то что цените вы и ребенок ценит и сделает все чтобы ценное сохранить. он еще в 1000 раз больше чем врослый сделает. ребенок как щенок, его преданность безгранична. а если вам не досталось, ишите где и когда предали вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена66
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:14 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд
Я с вами согласна с папой есть проблемы и серьезные. Он уже 16 лет в морях и рассуждает очень близко к мнению Шломо. Как вы знаете в Англии не признают сведетельские показания от людей проведших более 5 лет в море. Даже похожи чем то. А когда он сорвался он ворвался к сыну в комнату с топориком в руках и был готов убить его. Но не смог слава богу. Ему лечится нужно. Но он не хочет. Нет времени он работает и обеспечивает нам существование. Но не подумайте, что он подонок. У нас как это может после сказанного прозвучит странно была прекрасная семья. И походы. И поездки в карпаты. И с сыном на компьютере как и вы Фрейд он пытался раскручивать сайты. И дочку маленькую любит. А вот случилось. Как сатана вошел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:16 Ответить с цитатой

[quote="Шломо"]
Цитата:

Кто платит - тот и заказывает музыку!!!!


шломо, с таким подходом, не в семью

по вашей же логике ваш ребенок как только самостоятельно станет нормально зарабатывать забудет о вашем существовании.

отчет вам на работе давать будут подчиненные ( если таковые имеюца)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lisi4kin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:16 Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь.

Алена пишет о нескольких проблемах.

отец - пашет на ТЯЖЕЛОЙ физической работе. Деньги достаются ему трудно. он привык ценить и труд, и деньги.

сын - 17 лет, не работает, кушает на папины деньги, одевается на папины деньги, причесон делает на папины деньги, живет за родительский счет. Труд не ценит, деньги не ценит. Ворует деньги. Не просит. Не обосновывает - мне надона то-то. А Ворует.

Алена - ваш сын не умеет ценить ни труд других, ни деньги. Деньги в его представлении ДОЛЖНЫ у него быть. Ваша вина в том, что вы его не научили.

Совет - пусть идет и заработает. Сам. Полностью согласна со Шломой.
Скажите сыну, что если его не устраивает ваша забота о нем - пусть позаботится о себе сам. И обеспечит себя сам.

Зигмунд Фрейд, на ваше:
А что он в интернете делает работает? Тогда где деньги? Развлекается? Тогда чем одно развлечение отличается от другового?

вы что не видите разницы между

развлекается на регламентированно выделенные для этого деньги (дали целевым платежом родители),

и

потратил на свои нужды те деньги, которые предназначались для оплаты другого (сам не заработал).

а если бы мать дала ему деньги на оплату квартиры? и он уполовинил сумму. Тогда что-то изменилось бы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:19 Ответить с цитатой

Цитата:

по вашей же логике ваш ребенок как только самостоятельно станет нормально зарабатывать забудет о вашем существовании.

Забудет конечно! Зачем ему мы? А вы надеетесь, что Вас не забудут? Это про дочерей, а про сыновей такого не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёпка
Пользователь
Сообщения: 1442
Регистрация: 16.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:23 Ответить с цитатой

Когда зашла в эту тему, решила, что будет речь о клиптомании. Оказывается, сын взял деньги два раза - в 14 и в 17 лет. С перерывом в три года, мальчику стало что-то очень нужно, на что он не мог попросить денег у родителей. Может быть, у него появилась девушка, а так как он скрытный, стесняется вам это сказать. Да и как тут скажешь - с таким папочкой. Откуда он знает, в какие часы к нему бес приходит.
ИМХО - взял - значит ему было очень нужно. Опять же ИМХО, именно взял, а не украл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:25 Ответить с цитатой

Dr Lisi4kin писал(а):
Читаю и удивляюсь.


Скажите сыну, что если его не устраивает ваша забота о нем - пусть позаботится о себе сам. И обеспечит себя сам.


это уже сказали и не раз. а надо сказать КАК. как, куда, каким способом, в каком направлении, какими шагами. надо чтоб получив первый отказ в работе, пришел, рассказал, спросил че не так, получил совет. общение нужно. вы как на первую работу пошли? легко? или кто то подсказал. у вас не было растерянности, трепыханий в желудке, онемения языка, пунцовых щек? а у 90% 17-х есть.

что происходит когда от ребенка требуют обязательности знания того чего он не знает? и знать не может. паника у него просиходит, страх. еще у него потеря веры в себя происходит. как же так надо знать мне про это как, а я не знаю. обезценивание себя, протест происходит, как единственное ему доступная попытка возвратить себе цену. а второе происходит развенчание авторитета. потому что если авторитет прав и он и правда ничтожество, то что согласится с этим? радуйтесь что не согласился. что протест. будет человеком, есть уважение к себе внутри и гордость. а согласится когда, на то что ничтожество он, и будет преданно вам смотреть в глаза в ответ на понукания, вот тогда уже совсем плохо будет. полно тут таких 20-летних на форуме (было). поверивших в свою ничтожность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёпка
Пользователь
Сообщения: 1442
Регистрация: 16.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:28 Ответить с цитатой

anette писал(а):
ребенок видит во взрослом бога. непркословный недостижимый авторитет. даже в 17 лет.


Аннет, вот ты много правильно по этому поводу сказала, кроме этого Смеюсь
В 17 лет - взрослость в кавычках рождается, когда человечек сам себе и царь, и бог, и преподаватели прочь пошли, сам все знаю, и все такое. И в 14 лет переходный возрасть ничего себе.
Но пережить можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:29 Ответить с цитатой

Шломо писал(а):
Цитата:

по вашей же логике ваш ребенок как только самостоятельно станет нормально зарабатывать забудет о вашем существовании.

Забудет конечно! Зачем ему мы? А вы надеетесь, что Вас не забудут? Это про дочерей, а про сыновей такого не бывает.


ну если вам все равно....

или может вы кайф особый ловите "дрессируя" отпрысков пока время есть?


Алена, ИМХО - In My Humble Opinion что значит в переводе "по моему скромному мнению."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёпка
Пользователь
Сообщения: 1442
Регистрация: 16.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:31 Ответить с цитатой

anette писал(а):
а надо сказать КАК. как, куда, каким способом, в каком направлении, какими шагами. надо чтоб получив первый отказ в работе, пришел, рассказал, спросил че не так, получил совет. общение нужно. .


Ну да, так-то. А-то некоторые детки вырастают, и суд подают на папу-маму, за то что всю жизнь плюшками баловали, а жить не научили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское