Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Cоциофобия, депрессия и очень сильное нежелание жить

Cоциофобия, депрессия и очень сильное нежелание жить
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:52 Ответить с цитатой

Не принимай антидепресанты, их действие через какое-то время прекратится - станет легче!!! И витаминчики, витаминчики...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:52 Ответить с цитатой

нужно жить дальше Смеюсь
просто достало снова лечиться от депрессии, востанавливаться. Воля к жизни пропала.
Надо вставать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:54 Ответить с цитатой

Vampiressa писал(а):
Смеюсь
Не надо о ней думать!!! нужно решать свои проблемы, при чём по мере их поступления!!! не надо их искать! Заболевания, кстати, бывают и псохо-соматичкские, когда человек начинает болеть потому что думает об этом. и вообще, мысль материальна!!! Если плохо думать о будущем, жалеть себя, жаловаться и т.д, то впереди тебя ждёт тоже самое, это как заказ на будущее(то что тебе нужно) А ты не жалуйся, мечтай, говори всем что утебя всё просто зашибись, улыбайся всем и по любому уместному поводу, пусть думают что ты жизнерадостная, и ты знаешь я думаю, если так отимистично себя настраивать , то всё и вправду наладится!!! Собственный опыт! несчасные неудачники притягивают к себе несчастье и неудачи!! Стремись, мечтай, познавай и т.д.

Да, спасибо большое Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:55 Ответить с цитатой

Рисуй своё будущее таким каким хочешь его видеть, таким каким оно должно быть , что бы ты была счастлива
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:56 Ответить с цитатой

просто достало уже
не хочу ничего больше делать ,не хочу себя ломать, ничего не хочу
Достало Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 01:58 Ответить с цитатой

И если оно не такое сейчас, завтра и тд. то... после... после,после.... завтра оно станет становится таким, только мечтай и дейсвуй в нужно направлении , помогай реализоваться своим мечтам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 02:00 Ответить с цитатой

ничего не хочу, сижу плачу и понимаю, что в очередной раз восстанавливаться от депрессии меня задолбало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 02:00 Ответить с цитатой

Вобщем попримай паруд ней фолиевую кислоту, потом поговорим ещё!!! Если я не ошибаюсь, то настроение должно упучшится, прада проблемы при этом сами не решатся!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 02:02 Ответить с цитатой

Ладно, спасиб тебе большое Невообразимо! Понимаю, что если немедленно спать сейчас не лягу, только до еще худшего состояния себя доведу.

Пасиб тебе Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 02:03 Ответить с цитатой

Ладно, спасиб тебе большое Невообразимо! Понимаю, что если немедленно спать сейчас не лягу, только до еще худшего состояния себя доведу.

Пасиб тебе Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 02:04 Ответить с цитатой

На здоровье!!! Всегда приятно помочь другому! чужие проблемы всегда кажутся проще и понятнее!!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 02:06 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 02:15 Ответить с цитатой

dezzy

подожди себя хоронить

жизнь классная штука и каждому в ней найдется место Улыбаюсь, шучу

А самооценка дело наживное))

У меня с ней раньше проблемы тоже были и немалые Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 15:03 Ответить с цитатой

dezzy, ответь плиз на один вопрос. Зачем вы написали сообщение в прошу совета? Такое впечатление что вам надо было писать в раздел "кто б меня пожалел". Вы все повторяете из сообщения в сообщение что все плохо, тяжело и т.д. Вполне дельные вопросы Мадху вы проигнорировали. Любителей пожалеть здесь оказалось более чем достаточно.
На самом деле вы привыкли так жить. Сами себе внушила что вы несчастный человек, что у вас куча проблем. А избавитесь от депрессии вы только тогда когда сами этого захотите. Когда встанете и скажете себе: "Надоело. Не хочу так больше".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 15:38 Ответить с цитатой

Вы погодите. Это может и не депрессия, а неврастения. Во втором случае антидепрессанты смысла как бы и нет, говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 00:13 Ответить с цитатой

А я принимаю глицин и витамины группы В.
А вообще, я тоже предпочитаю решать проблемы на ходу. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 00:31 Ответить с цитатой

dezzy, если от обсуждения вашей проблемы вам только хуже,самокопание приводит к обострению состояния,может и не стоит этого делать?
возможно,не совсем удачный пример,но больным,страдающим пищевыми расстройствами (анорексией или булимией) врачи строго-настрого запрещают обсуждать и перемалывать свои проблемы с окружающими.И делается это как раз для того,чтобы уберечь их от возникновения чувства жалости к себе и как следствия - новых обострений болезни.
нужно отвлекаться.
и пусть это будет происходить не в общении с людьми,раз пока это тяжело,но нужно найти стимул.
без мотивации,которая на вас (именно на вас,общих рекомендаций тут быть не может!) подействует,сдвинуть дело будет трудно.
так что ищите ДЕЛО, в котором будуте успешны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 00:51 Ответить с цитатой

Спасибо всем большое.
Гербера, да, ты ужасно права. (Кстати, на мой взгляд ты классный психолог!)
Захожу я в эту тему действительно с опаской. Думала, что никогда ее не создам, тк от прикосновения к этой проблеме становится ужасно больно. Просто в последнее время в таком сильном отчаянии была и никому из домашних сказать не могла (пыталась - не понимают), а страшно нужно было куда-то вылить это состояние, просто сил больше не было.
Утром зашла на форум, прочитала сообщение Феникса, только еще больше боли почувствовала.

Я не знаю, что случилось, но мне очень хорошо сейчас. Какой-то оптимизм даже появился. В данную минуту я хорошо себя чувствую.
Когда мне становится совсем-совсем плохо, я начинаю взывать к Богу, тогда мне реально становится легче. Я надеюсь на Него в будущем. Я в принципе по жизни всегда ощущала Его поддержку, особенно в очень острые тяжелые моменты, когда казалось, что больше нет сил, и когда наступал действительно предел, за которым хоть вены режь(а дело до этого действительно доходило) - я очень сильно ощущала Его помощь. В принципе если бы не Он, вряд ли я бы дожила до этого момента. Я очень надеюсь на Него в будущем.

Спасибо всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 01:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, на мой взгляд ты классный психолог!


спасибо,но это несколько преждевременно,я еще только учусь Радуюсь

можно вопрос?надеюсь,что да...
относительного вашего высказывания о надежды и ожидании помощи от Бога
вы верующий человек?
если нет желания говорить об этом в теме,может ответите личным сообщением?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирочка
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 10.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 02:13 Ответить с цитатой

dezzy,

Вы несколько раз написали, что не хотите ломать себя. а могу ли я спросить, как Вы себя ломали? И зачем?

Просто если человек *** "ломать" и говорит, что не хочет этого, то скорее всего он изменяет в себе ту часть личности, которая ему нравится. Вот в связи с этим и есть вопрос...

И еще интересно: Вы говорите, что ненавидите себя. А можете перечислить, что именно и за что именно? Просто из ваших постов у меня складывается впечатление, что Вы умный, отзывчивый, в меру целеустремленный человек. И интересно, что же Вы в себе находите плохого? А есть ли что-то, что Вам в себе нравится? если не хотите отвечать здесь, то может, напишите через личное сообщение?

спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 10:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Утром зашла на форум, прочитала сообщение Феникса, только еще больше боли почувствовала.

Извините. Я не со зла. Но вы ведь открыли эту тему чтобы узнать мнение других? Помоему вам стоит пересмотреть мультфильмы про Вини-Пуха и обратить там внимание на обного персонажа. Думаю догадались на кого Подмигиваю И спросить себя: "А я действительно хочу такой быть?" Если ответ да, то дальше пишите сообщения в том же духе, где вы пытаетесь чтобы вас пожалели, но не чтобы вас поняли и помогли. А если нет, тогда надо заканчивать жаловаться, скулить и ныть, и начинать что-то с этим делать. Главное, по моему скромному мнению конечно, перестать на этои проблеме все время акцентироваться. Больше времени уделять своим хобби, учебе, работе. Попытайтесь поменять обстановку, круг общения. И поверьте, все изменится в лучшую сторону. Конечно не за день и не за два, но довольно быстро. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 13:05 Ответить с цитатой

Гербер, да, я верующий человек и в принципе если бы это было не так, то не знаю, жила бы я вообще сейчас. В очень трудные моменты всегда взываю к Богу и когда дохожу до точки и сил больше нет, всегда ощущаю реальную Божью помощь. (а вообще по вероисповеданию протестант)
Мир, насчет ненависти к себе. У нее нет в принципе реального основания. Но я помню, что такое отношение к себе у меня было с самого раннего детства. И честно сказать, у меня от этого куча проблем. Самое странное, что при достаточно тяжелом отношении к себе, ко мне как правило, очень хорошо относятся другие люди. (?)Кстати, примерно месяц назад, когда я чувствовала себя еще намного хуже чем сейчас (было ощущение, что нервы щас лопнут), Бог исцелил это состояние - просто я почувствовала, как в меня вдохнули жизнь(причем очень кстати, тк нужно было возвращаться на учебу, а у меня не было для этого сил вообще), мне очень сильно полегчало (причем все это происходило минут за 5-10) и на какое-то мгновение (я никогда-никогда-никогда его не забуду) я ощутила свою внутреннюю красоту - это было настолько поразительно, что у меня слезы потекли - ты всегда себе кажешься уродом, а тут чувствуешь себя таким красивым - причем не внешне, а на каком-то глубинном уровне ощущаешь себя красивой-красивой личностью. Я всегда буду помнить этот момент Невообразимо!
В общем, за все это время я поняла, что как бы глубоко в депрессию я не скатывалась, в нужный момент Бог будет рядом помочь мне, потому что он со мной и заботится обо мне (я ему доверила это дело как-то раз). Только иногда я об этом забываю и снова проваливаюсь в депрессию и ненависть к себе. И когда понимаю, что дошла до точки, снова зову к Богу и чувствую как Он подкрепляет меня. Я чувствую его поддержку и я очень ему благодарна. Улыбаюсь, шучу

to Феникс: да ничего страшного Подмигиваю В принципе 99% людей вообще даже приблизительно не могут себе представить, что значит действительно жить с социофобией.

А сейчас мне действительно нужно заняться делом и набраться мужества на завершение семестра в университете. Улыбаюсь, шучу Думаю, психологических проблем станет меньше. В любом случае мне уже значительно лучше.

Всем спасибо. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
...
Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 19:05 Ответить с цитатой

Цитата:

А сейчас мне действительно нужно заняться делом и набраться мужества на завершение семестра в университете.


вот это действительно правильно!
удачи вам и попробуте не возвращаться некоторое время к этой проблеме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 21:14 Ответить с цитатой

Антидепрессанты должен прописать врач психиатр.
Без врача не стоит.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
beroal
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 21:31 Ответить с цитатой

dezzy писал(а):
Пока я себе Новопассит купила. Но кажется что от него очень мало эффекта, как негативного, так и положительного.

Попробуй увеличить дозу (до 4-кратной).
dezzy писал(а):
Я не знаю, что случилось, но мне очень хорошо сейчас. Какой-то оптимизм даже появился. В данную минуту я хорошо себя чувствую.

Ново-пассит именно так себя и проявляет. Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское