Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Свекровь!!!

Свекровь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:49 Ответить с цитатой

Milly.Ray, понятно что к любимому, но когда мне не комфортно в доме, то и любимый не поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 19:18 Ответить с цитатой

а приватизировать и на самом деле разменять - никак?
и вообще! два взрослых человека могут позволить себе снимать квартиру!


Последний раз редактировалось: барбус (Ср Ноя 02, 2005 19:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lisi4kin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 19:26 Ответить с цитатой

выражу согласие со словами
Цитата:
Milly.Ray
, обращенных к страннику.

Фло-Г, а вы не пробовали решить эту проблему юридически? Обратитесь в юр консультацию, посоветуйтесь со специалистом по жил законодательству и имущественному праву. Эту квартиру по любому, скорее всего можно разделить, свою комнату продать, купить квартиру в подмосковье (если вы из Мск), взять ипотеку или ту же программу сбербанка "квартиру молодой семье" - у меня тоже есть знакомые, так же купившие по этой программе квартиру.

Из сложившейся ситуации есть несколько выходов:
1. Вы продолжаете жить совместно со свекровью. Принимате этот жизненный опыт, учитесь терпению, управлению эмоциями, прочему... Из минусов - потраченные нервы и куча сил. потраченные в-общем-то впустую. Лучше, на мой взгляд, эти силы и нервы мужу подарить, семье своей, детями (в проекте). Еще один подводный камень - неизбежно ссоры отразятся и на ваших отношениях. Этот негатив, который будет исходить оттуда, невозможно будет полностью игнорировать.

2. Вы ищете ВСЕ возможные варианты раздельного, удаленного от свекрови проживания. Ищите. В Мск куча иногородних, которые приезжают без кола, двора, родителей, жилья, блата (автор сих строк их их числа), и устраиваются сами - снимают жилье, рождают детей, вкалывают как проклятые, изворачиваются и берут ссуды и кредиты на оплату учебы и квартиры.... Подумайте. Мое мнение - надо искать варианты и съезжать. Не вы первые и не вы последние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 19:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд Фрейд, все элементарно, квартиру государственная, ...

Дык она не свобственности у неё она так называемый главный квартиросъемщик, а это разные вещи Подмигиваю
Ваш муж может смело приватизировать свою часть, да и надо это делать а то скоро будет платная процедура, а потом продавать и внести полученную сумму как первоначальный взнос на новую квартиру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 09:50 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, так у вас все просто. Вы подумайте только, что стоит им заикнуться о продаже своей комнаты, она в лучшем случаи станет их врагом навсегда, а в худшем - подсыпет им яду. И я ее отчасти понимаю, т.к. если кто-то купит их комнату, в чем я лично очень сомневаюсь, ее отдельная квартира превратиться в коммунальную. По-моему мать своему сыну ничего не должна, нравиться - пусть живут так, не нравиться - могут ехать куда захотят. Тем более что у нее есть еще и младший сын, а нука и он захочет продать свою долю и что же это получиться? Конечно, она сама виновата, что у нее такие отношения с детьми, но дети не должны отвечать ей тем же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фло-Г
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 09:54 Ответить с цитатой

Доброе утро. Хочу поблагодарить всем, кто дал мне советы, большое спасибо.
Теперь буду рассматривать вариант с квартирой, т.е. привотизации и обмена, а то ведь правда не будем же мы всю жизнь жить в одной квартире.

А свекровь со мной не здороваеться, и вредность показывает, я не обращаю внимания, себе дороже.
С мужем вчера отрабатывали ответы, который посоветовал Зигмунд Фрейд, спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы подумайте только, что стоит им заикнуться о продаже своей комнаты, она в лучшем случаи станет их врагом навсегда, а в худшем - подсыпет им яду.

А выселять сына из комнаты это нормально? Не делать ли этим самым себе врага? А брать деньги с них это не делать их врагами? Не кормить ребёнка это не делать его врагом?
На счёт яда, а необязательно это делать всё сами, можно нанять юристов вот и всё, а самим съёхать на съёмную.
Цитата:

По-моему мать своему сыну ничего не должна, нравиться - пусть живут так, не нравиться - могут ехать куда захотят.

А почему он не имеет ПРАВО на часть жилья которое ЕМУ дало государство? Она ничего и не должна, но он ЛИЧНО с неё ничего и не требует он всего лишь пытается отстоять свои ПРАВА на собственность данную ЕМУ государством и которое ему ПОЛОЖЕНО по закону, конечно маме пришлось в своё время побегать, но всё-таки ЕЙ бы дали бы значительно меньше если бы у неё не было детей, вот он ей ЕЁ и оставит Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Тем более что у нее есть еще и младший сын, а нука и он захочет продать свою долю и что же это получиться?

Комуналка получиться Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:33 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, конечно мама интересная у мужа девушки, но он изначально позволял так ей с собой вести. Я бы не в жизни не согласилась жить на кухне, когда в моей комнате живут таджики. Но зачастую родители получают квартиру еще и до рождения детей (в моем случае) и родители итак мучаются всю жизнь в плохих условиях, а потом вырастают дети и начинают права качать. Девушка, что не знала куда жить идет? что там такая мать? 3 года с ней жила и все было нормально, может просто девушка вела себя скромнее т.к. не была законной женой ее сына. Почему Вы не живете у Вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:38 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Just (Чт Апр 03, 2008 17:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:40 Ответить с цитатой

Milly.Ray, просто и смотреть только со стороны позиции автора, по-моему тоже не правильно, она описывает так как она это видит, а это не значит что все именно так и происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фло-Г
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:23 Ответить с цитатой

Freq, квартиру они получили когда муж уже был, вот второго ребенка еще не было.
Я шла жить к любимому человеку, а не к его маме, и маму я вообще не знала, мы с мужем повстречались месяца два и решили жить вместе, ни мои родители не знали его, ни его мама не знала меня. Я переехала в его комнату, когда его мама с братом были в отпуске, потом они приехали и мы познакомились, ни кто не был против того, что я к ним переехала. Наоборот я внесла много хорошего в этот дом, они раньше ни когда не сидели за общим столом, просто так выпить чаю, или отметить ДР, у них отмечался новый год просто, резался салат оливье и фруктовый салат, а после того как встертят новый год они уходили каждый к своим друзьям или ложились спать, они даже елку не наряжали, в их семье не было , ну как бы так сказать, чувства что они семья, единения, они каждый сам по себе, когда я приехала туда жить, появилась семья (со своими радостями и проблемами),младший брат говорит, что когда тебя не было, было оч. плохо, а сейчас весело и хочеться прибегать домой, а не гулять до поздна с ребятами, потому что дома делать не чего. Вообще младший брат оч. избалованный ребенок, он может запросто обозвать ее (маму), или не прийти домой вовремя и она его за это не ругала, когда ее нет (она иногда в ночь работает), он всегда приходит к нам и спрашивает можно ли ему пойти гулять или говорит во сколько он придет (ей от ни когда не докладываеться). Когда мы поженились ни чего не поменялась,я не стала наглее и права не качаю, я бы даже сказала, что я успокоилась, вроде мы все стали настояще й семьей (ни смотря на раздельные ложки), но видимо что-то произошло, м/б она действительно думает,что я теперь на законных правах могу претендовать на ее квартиру, незнаю, был у нас когда-то такой разговор, я ей ясно дала понять, что прописываться сюда не буду, потому что я прописана у родителей и мне просто нет смысла прописываться к ним.
Не живем мы у моих родителей потому что, там живут мои родители, мой брат со своей женой и сыном, если еще и мы туда поселимся - это будет перебор (хотя люди еще и не в таких условиях живут).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:34 Ответить с цитатой

Фло-Г, сейчас оказывает что все не так уж и плохо и вы вполне можете жить и там. То что разделены все предметы быта и раздельное питание - это даже и к лучшему, сразу пропадает много поводов для ссор. Тогда прислушайтесь к советам Фрейда и научитесь ей отвечать достойно. Может свекровь почувствовала, что вы заняли ее место в ее семье и из-за этого беситься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:51 Ответить с цитатой

Фло-Г
я вас прекрасно понимаю, потому что была приблизительно в вашей ситуации.Только у меня ситуация была посерьезнее. У вас нет ребенка, а следовательно вы действительно можите снимать квартиру. Можите разделить лицевые счета и приватизировать свою комнату.Да тут вам много чего насоветовали,осталось действовать.
Абсолютно согласна со всеми словами Фрейда.
Удачи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фло-Г
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:20 Ответить с цитатой

О, ужас какой-то.
Я узнала такую вещь (хорошо, что этого пока не знает она), даже если жена, меня можно выгнать с миллицей, я могу находиться только до 23-00 (даже если мне идти некуда), если она вызывет милицию, они меня выпроваживают из квартиры (на следующий день можно опять же находиться до 23-00), другое дело если ребенок прописан к отцу, тогда и мать ни кто выгнать не может (но у нас пока детей нет), что бы этого небыло, нужно приватизировать свою долю, и на нее можно приглашать жить кого угодно. так что нам ни чего не остаеться, кроме этого, иначе она меня выгонит (вот такие печальные дела)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фло-Г
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:22 Ответить с цитатой

Freq, ее место я не заняла и она это знает, она так и говорит, я королева в это государстве, а ты принцесса (она сразу поставила границы и ни кто через них не перешагивал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:30 Ответить с цитатой

Фло-Г, я имею в виду, место в сердце у ее младшего сына и вашего мужа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:57 Ответить с цитатой

Кто тебе такую тебе чушь сказал, что она может тебя выгнать? У меня знакомые,не расписаны и он живет вместе со своей женой,детей у них нет. Ее мама сто раз милицию вызывала,так его не разу не забрали,потому что он находится на площади своей гражданской жены.А вы расписаны. Ну придут (автоцензор) редиски и что? Спросят,что ты сдесь делаешь, а ты скажешь,да вот к мужу зашла и что?Они тебя за это забирут или выгонят? Меняйтесь скорее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы не в жизни не согласилась жить на кухне, когда в моей комнате живут таджики.

Freq ну а что бы вы сделали если бы вам было лет этак 0-18? На работу не возьмут, т.к. ещё школу нужно закончить или детский сад Улыбаюсь, шучу , родственников у которых можно пожить может и не быть, что на улице жить? Ладно "проехали Freq" Подмигиваю не буду вас больше пинать.
Цитата:

внесла много хорошего в этот дом
...
когда я приехала туда жить, появилась семья
...
он всегда приходит к нам и спрашивает можно ли ему пойти гулять

Вот это несколько проясняет ситуацию и суть конфликта. Суть его такова что вы в этом доме зачем-то начали играть роль как бы САМОЙ ГЛАВНОЙ хозяйки. Начали вводить какие-то новшества, давать оценку("внесла в дом много хорошего", по типу без вас было "плохое?") и не всегда положительную, даже брат начал приходить отпрашиваться у вас, а ПОЧЕМУ? вы ему мама? Вы за него отвечаете?
Думаю посыл у вас был благородный, но получилось как в поговорке "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут", даже если этот монастырь откровенно разваливается вам всё равно не дадут им "порулить". На что вы собственно и напоролись.
На будующее, семья - ядро это ДВА человека муж и жена + дети, а остальные родственники это как бы члены других семей. У вас с мужем ТЕПЕРЬ СВОЯ семья и не нужно устанавливать СВОИ порядки в СЕМЬЕ его мамы, в которую он до последнего времени входил. Исходите из интересов своей семьи( я не призываю быть наглыми эгоистами) в социально приемлимых рамках и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:22 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, пинайте, пинайте. Наверное, действительно, я просто не могу себе такого представить и никогда не сталкивалась с тем, чтоб мать селила ребенка на кухне, когда есть комната. Многие живут на кухне, но потому что мало места, но это другое. Я так же не могу представить как бы я жила с человеком, который мне бы сказал, что глотку перегрызет, я бы не осталась там больше ни дня. Это не значит, что бросила бы мужа, мы бы вместе ушли. Потому что для меня такие отношения не приемлимы. Хотя я сейчас в другой ситуации и может поэтому так рассуждаю, а была бы в такой, может поступала бы как девушка. Мне жаль что бывают такие семьи, как у мужа девушки. Но это все конечно не советы, а мои рассуждения. Я с Фрейдом согласна, может этой семье вообще и нет необходимости вместе сидеть за столом, то зачем им это делать? Если мать так относилась к сыну в детстве и он ее не уважает? Они получали удовольствия потом от совместных новых годов?. Я бы вообще не стала сидеть за одним столом с человеком кторого не уважаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фло-Г
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:37 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, да дело как раз все в том, что я не устанавливала ни каких порядков, я просто предложила и это людям понравилось и теперь они так делают, я ни кому не навязывала этого и не говорила что это нужно и все.
Что касаеться младшего сына, то там все понятно, сначала она просила совета как сделать так, что бы он не был наглым, упрямым, любил ее и уважал, я лично попыталась проявить его любовь к ней и это получилось, он стал уважать ее (хотя конечно не так как следует, но все же). Потом у нее появилась своя личная жизнь, братик очень ревновал, как же так мама была только с ним, теперь появился какой-то мужчина, когда она приходила с цветами, он их выкидывал и были скандалы между ними, она даже попыталась ему ни чего объяснить, мы с мужем постарались ему все объяснить и конечно некоторые вещи он понял, теперь он нормально воспринимает этого мужчину, но я ни когда не забуду, когда они ругались, он весь в слезах подошел ко мне и задал вопрос: "если она от меня откажеться,вы же ни когда меня не бросите?", еще быди такие высказывания с ее стороны в наш адрес, мол я уйду жить к мужчине, а на вас сына оставлю , вы его должны воспитывать и все в это духе (типа опекунов), ну конечно мы его не бросим. Я просто и его люблю как своего брата, он изменился в лучшуу сторону, и она это сама знает и признает, так за что же меня теперь ненавидеть, за то что помогла, она сама просила (причем со слезами). Не даром говорят, от добра добра не жди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:59 Ответить с цитатой

Фло-Г писал(а):
он не уважает свою маму (он мне все рассказыл, и я после этого тоже ее не уважаю, но стараюсь не показывать этого).


Вы думаете она не чувствует его и вашего не уважения? Хотя, Фрейд щас скажет, что она все сделала для того, чтоб ее не уважали, но все же. Для чего Вы все делаете для нее, если неуважаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фло-Г
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:04 Ответить с цитатой

Потому что хочу что бы все было хорошо, потому что лучше жить в худом мире, чем в большой войне.
Муж воспринимает это как должное, он привык что его мама так себя ведет, вела так с ним, теперь она на меня перекинулась. Ну и бог ей судья, пускай так себя ведет, главное я для себя решила, что не стоит заморачиваться по этому поводу, портить себе нервы, да, неприятно конечно, тяжело, ну ладно справлюсь, справимся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:08 Ответить с цитатой

Фло-Г, иногда худой мир очень трагично может оборачиваться, все тиха ненавидят друг друга, а потом одно слово, срыв и зарезали ножом. У вас такое врядли конечно случиться, а свекровь не хочет переехать вместе с младшим сыном к своему любовнику? Или она лучше удавиться, чем вам даст нормально жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:08 Ответить с цитатой

И где отец вашего мужа? Что с ним?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фло-Г
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:56 Ответить с цитатой

Отец погиб, когда моему мужу было 16 лет, для него этоочень большая травма, ему его не хватает, он его оч. любил (и любит).
А ребенка с собой она не возмет, не из-за того, что бы нам жизнь травить, а из-за того, что она сама хочет обустроить свою жизнь и ребенок ей будет некой обузой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское