Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow тот, у кого есть хороший жизненный план...

тот, у кого есть хороший жизненный план...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 09:40 Ответить с цитатой

Dr Lisi4kin, спасибо. Я тоже думаю, что цели нужны с конкретным сроком - это подстёгивает. Забивать не собираюсь. А про жалость к себе - вообще в точку попали. Я думаю, это она меня тормозит.

Dezzy, спасибо за понимание! А цели у меня реальные - я могу их осуществить, если овощем быть перестану.

Sister, финиш не далеко. До финиша около месяца, нужно постараться успеть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:16 Ответить с цитатой

Береза, а если поставить себе цели еще более близкие?
Ну, скажем, обходить в день не менее 5-ти работодателей. И относиться к этой цели, как будто она самая важная в жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стёпка
Пользователь
Сообщения: 1442
Регистрация: 16.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:27 Ответить с цитатой

Берёза писал(а):
Короче, мне нужна хорошая промывка мозгов, палка. Сама себе я этого обеспечить не могу. Просила родных - только смеются: ты взрослая. Друзьям до этого дела нет - они привыкли воспринимать меня как собеседника с душой, а не учить меня. Мне нужен начальник, который вовремя на меня наорёт - и тогда я сделаю всё, что нужно. Но такого начальника у меня пока нет.
Что делать? Лекарства от глупости я не знаю. Мозги плесневеют, руки опускаются, счастье уходит ис под носа.


А вот тут я тебя понимаю. Я даже у начальника не могу повышения зарплаты потребовать, все мне кажется, что он сам должен догадаться.
Мне бы тоже дал кто-нибудь такой совет. Или взял бы за руку, и отвел бы куда-нибудь в нужное место, в нужный час.
Но этого никто не сделает никогда. И советов таких пока нет в природе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:09 Ответить с цитатой

Sister, финиш не далеко. До финиша около месяца, нужно постараться успеть!
===
А что будет, если не успеешь? Как ты себе это представляешь? Вообще, при постановке цели нужно действительно быть готовой к тому что не получится, и что ты будешь делать чтобы этого не произошло, и что ты будешь делать если все же не получится.
Про жалость к себе. Исходя из моего опыта, почему-то она на диво легко поддается уничтожению, если захотеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 01:30 Ответить с цитатой

Будет вот что: я могу оказаться в клинике для нервнобольных, а могу умереть. Я уже почти перестала спать. У меня каждый день глюки, я слышу голоса, на меня что-то давит сверху, реальность всё больше искажается. Всё действительно серьёзно. Времени мало. Опять провалила пару собеседований - из-за того, что не удосужилась к ним нормально подготовиться, сидела и мямлила что-то.
Ах! я даже не знаю - а может мне уже и не жалко себя - трудно понять. Знаю только, что мысль о времени меня с ума сводит, ОНО УХОДИТ!!!
Не думайте, что я так страдаю из-за отсутствия работы и машины - это было бы смешно. Просто без выполнения этих двух условий я не могу совершить один очень важный, самый важный жизненный шаг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 02:15 Ответить с цитатой

тот, у кого есть хороший жизненный план...
да, согласен.. хороший план - вот что вам сейчас нужно..щас с хорошим планом туго, но веселый бывает еще местами. пошукайте..там вокруге. Улыбаюсь, шучу
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 06:01 Ответить с цитатой

Будет вот что: я могу оказаться в клинике для нервнобольных, а могу умереть.
===
Вам это врач сказал? Что вам только месяц осталось и вот эти последствия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 08:01 Ответить с цитатой

Да не важно, кто мне это сказал. Я знаю, что так будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 09:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто без выполнения этих двух условий я не могу совершить один очень важный, самый важный жизненный шаг.

Может тогда о шаге расскажите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:23 Ответить с цитатой

А смысл? Я же сама для себя знаю, что он - очень важен, и что для его осуществления необходимы 2 условия. Зачем думать о шаге. Нужно думать о том, как эти 2 условия выполнить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Я же сама для себя знаю, что он - очень важен, и что для его осуществления необходимы 2 условия.

Ну а может его можно осуществить и без выполнения этих условий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:29 Ответить с цитатой

Это чисто технически невозможно.
Это как доехать до Америки без самолёта-***. Способа другого нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:36 Ответить с цитатой

Меня смущает, почему, зная угрозу, и зная, как будет хорошо когда я достигну своей цели - я остаюсь вялым овощем. Работую спустя рукава. Почему? Мотивация есть! Желание огромное. Но когда доходит до реальных дейстий, шарик сдувается. Я думала, что это от неуверенности, специально следила за своими ощущениями во время действий - нет, неуверенность тут не при чём. Сомнения кое-какие есть, но не такие, чтобы мешать. Тут что-то другое.

Могу сказать, что я никогда в жизни ещё не ставила себе материальных целей, и, соответственно, нет опыта добиваться чего-то. И то же самое в семье - ни мама, ни папа, ни сестра - никто не двигается по собственному пути, все плывут по принципу, как бог даст. Я думаю, может быть, это дурная привычка? Потому что в принципе я веду себя так, как ведёт себя всё моё окружение. Пассивно. Злюсь Злюсь Злюсь Я так воспитана, меня не учили "добиваться", меня учили "принимать". А сейчас я попала в такую ситуацию, когда принятие может испортить мне жизнь. Как сойти с пассивной колеи, в которой я выросла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирочка
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 10.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто без выполнения этих двух условий я не могу совершить один очень важный, самый важный жизненный шаг.


а по-моему Вы придумали себе классную отмазку, чтобы этот шаг не осуществлять. Поэтому и проваливаете собеседования одно за другим. И у нас тут ищете подтверждения, что в вас что-то не так. И таким образом совершение своего шага оттягиваете. Хотели бы действительно - все бы получилось. Где-то что-то не договариваете.

Цитата:

Да не важно, кто мне это сказал. Я знаю, что так будет.


Кто во что верит, тот то и получает. Напишите нам, пожалуйста, когда вернетесь из клиники. Может, тогда со своими реальными желаниями наконец-то разберетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:39 Ответить с цитатой

Берёза писал(а):
Да не важно, кто мне это сказал. Я знаю, что так будет.

С теми симптомами что вы выше привели, обычно сразу врача посещают не дожидаясь безумия и смерти.
Цитата:
Могу сказать, что я никогда в жизни ещё не ставила себе материальных целей, и, соответственно, нет опыта добиваться чего-то. И то же самое в семье - ни мама, ни папа, ни сестра - никто не двигается по собственному пути, все плывут по принципу, как бог даст. Я думаю, может быть, это дурная привычка? Потому что в принципе я веду себя так, как ведёт себя всё моё окружение. Пассивно. Я так воспитана, меня не учили "добиваться", меня учили "принимать". А сейчас я попала в такую ситуацию, когда принятие может испортить мне жизнь. Как сойти с пассивной колеи, в которой я выросла?

Ну может для них это было неактуально так напрягаться. А для вас видимо актуально совсем другое. Жить захочешь - не так раскорячишься (с)[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:47 Ответить с цитатой

Может, я неправа (пусть психологи меня поправят), но когда человеку ОЧЕНЬ надо (то есть есть жизненная необходимость), то тут уже не до депрессий.

Я наблюдала такой случай. Девушка закончила институт. У нее есть еще младшие брат и сестра. Родители ей говорят: "Мы тебя содержали, пока ты училась. Больше не можем. Обеспечивай себя сама, как хочешь". Вот вам и мотивация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня смущает, почему, зная угрозу, и зная, как будет хорошо когда я достигну своей цели - я остаюсь вялым овощем. Работую спустя рукава. Почему?


Зато хватает времени и энергии забивать себе мозги всякой пуританской ерундой про секс, про пошлость, про Палату №6...
Матушка! Ты очень эмоционально пишешь про то, как МЧ грязно себя ведут. Может эту энергию да в мирные цели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:51 Ответить с цитатой

Получается, что одно твое "Я" имеет колоссальную энергию для борьбы с "пошлостью" и сексом, а вторая твоя идентификация -- тихая, слабая не хочет поднять задницу, чтобы адекватно выразить намерение заработать денег на собеседовании. Ходи на них в первой идентификации, словно на демонтрацию по вопросам нравственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:55 Ответить с цитатой

если допустим нужна работа на 1000 доллароф не позже чем через месяц. надо сделать план такой:

1. согласиться на первую бол мен из имеюшихся в наличии работ. на 300 доллароф допустим. и начать там немедленно пахать. капить деньги
2. сделать блиц засыла резюме в наибольшее количество мест по близким вам специальностям, особенно в сфере того бизмеса куда вы тока что пришли.
3. ждать када вам предложат работу ан 450 допустом доллароф. капить деньги. смареть какие квалификации у людей выше вас по рангу. сказать им про свои амбиции, попросить на тренинг деньги и свободное время.
4. поиск не прекращать, вести его более направленно в этой именно области в какотой вторая работа.
5. уйти на работу за 600 доллароф туда где есть возможность роста или приоретения тренинга в навыках которые повысят вашу стоимость.
6. поиск не прекращать.

и так до бесконечности. при этом достигнуф предела в 1000 можено его сдвинуть до 2000.

без смеха. работа за большие деньги с неба падает тока тем кто за те же или чуть меньшие деньги уже много лет работал в той же самой отрасли. чем дольше вы тянете с началом карьеры, тем сложнее вам будет добраться до высот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:55 Ответить с цитатой

Берёза

Берёза писал(а):
Проблема: я легко орпускаю руки. Когда надо выстоять - я прячусь, работцу ищу не активно, а так - куда позовут по резюме. И то, отвечаю только на половину звонков. У меня застарелая глубокая депрессия и другие личные проблемы. Я их уже слишком давно пытаюсь решить, и окончательно погрязла. Сейчас просто больше нет возможности разбираться с этим.



Ты легко опускаешь руки по моему представлению потому, что чувствуешь подсознательно, что работа, которую ты ищешь, тебе не по душе или что ты с ней не справишься..
ИМХО конечно, но ты очень мало рассказала о своей проблеме.

Как то мне дали очень мудрый совет, если хочешь найти себя, занимайся той деятельностью, в которой ты наиболее активна..

Что за цель у тебя именно машина и в короткие сроки найти любую работу?

Ты себя этой срочностью подстегиваешь и только усиливаешь стресс.

Тебе нужно независимо ни от каких внешних проблем НАЙТИ СЕБЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:02 Ответить с цитатой

Anna_Valery, спсибо за совет, но себя я уже нашла. Теперь ищу именно РАБОТУ И МАШИНУ Подмигиваю Я не могу рассказать подробнее - тогда уйду от темы. Просто это действительно не прихоть, а единственный путь к счастью. Могу даже добавить, что через пол года мне машина больше не будет нужна, то есть я могу и на метро. Она нужна мне именно сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:04 Ответить с цитатой

очень мудрый совет, если хочешь найти себя, занимайся той деятельностью, в которой ты наиболее активна..
===
Человек кторый не нашел себя, да еще и бежит от себя, чем только активно ни занимается, но только не тем, что приведет к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:08 Ответить с цитатой

Не, я уже вся в догадках извелась, зачем именно машина? Извозом чтоли работать хочется? Или для оперативной слежки за кровными врагами? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:14 Ответить с цитатой

Берёза писал(а):
Anna_Valery, спсибо за совет, но себя я уже нашла.


Когда человек находит себя, его депрессия улетучивается)

Ладно я не настаиваю.. Подмигиваю

От всей души успеха тебе. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:32 Ответить с цитатой

да, Береза, мне было проще - с 17 лет ушла из дома, поэтому и хотела бы быть вареным овощем, а не получалось Улыбаюсь, шучу кушать что-то надо и жить где-то надо...работа нашлась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское