Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как заработать 1000$?

Как заработать 1000$?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:47 Ответить с цитатой

Рабин:
Я знаю такую простую вещь, что с клиентами должен работать "менеджер по", а не "начальник".
================
ууууу
то есть вы сразу хотите с корпорации начать, менеджера сразу нанять, что б договаривался, ещё кого, ген директора, юрисконсульта, бухгалтера, секретаршу, уборщицу, а вы значит будете руководить, и дивиденты в карман типа
и всё это на штуку баксов развернуть
думаю что если у вас это получится генри форд и бил гейтс покажутся , рядом с вами, жалкими дилетантами

вот не могу отделаться от мысли что у вас, дарк, одна мечта, как бы так работать, что бы не работать, но что б платили много и регулярно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:48 Ответить с цитатой

раби, а если я опять с Вами соглашусь, Вы ничего не подумаете? Подмигиваю
Дарк,ежели перекладывать своих основных клиентов на какого-нить менеджера, то они потом на него полностью и переложатся...только уже в другой фирме...основные заказы нужно отслеживать самому...


Последний раз редактировалось: Elsa_a (Вс Окт 30, 2005 10:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:50 Ответить с цитатой

Евгеня писал(а):
раби, а если я опять с Вами соглашусь, Вы ничего не подумаете? Подмигиваю

не, просто испугаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:51 Ответить с цитатой

а че нас бояться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 11:32 Ответить с цитатой

Отношениями с людьми должен заниматься специалист по отношениям с людьми. Это почти всегда женщина и очень редко мужчина. Поэтому какие вопросы вообще?

Я просто в долю ее возьму и все. Да и это стандартная процедура, кстати. Ничего нового. Все менеджеры работают за проценты.

> как бы так работать, что бы не работать
Удивительная догадливость. О том, что лень двигатель прогресса слышали когда-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 11:41 Ответить с цитатой

> как бы так работать, что бы не работать
Удивительная догадливость. О том, что лень двигатель прогресса слышали когда-нибудь?
=========================
ну для того что бы лениться, надо сначала хорошо потрудиться
запустить машину, заработать авторитет, имя и клиентов - адский труд и бессоные ночи и по 18 часов пахоты особенно на первом этапе и только поом можно вздохнуть
ибо если почить на лаврах - бизнес рухнет
дарк
бесплатный сыр только в мышеловке
если у вас нет богатого дядюшки при смерти вам придётся царапаться в верх самому, катиться вниз тоже самому, но это уже значительно проще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:09 Ответить с цитатой

Рабин, все это понятно.
Работать за гроши с трудовой, в которую никто не вносит зарплату, типа не адский труд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:20 Ответить с цитатой

дарк
ну что вы хотите, ну цель у вас какая, вы хотите совет, так вам их надавали выше крыши
или вы ищите *витамин пи* - ну то есть протекцию на тёпленькое местечко, и что б работать не заставляли и чтоб на домик с бассейном на улице притыцкага хватило?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:23 Ответить с цитатой

Почему притыцкого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 20:50 Ответить с цитатой

Я хотел бы все-таки услышать Лауру: каковы санкции в случае неуплаты этого кредиты -- кто знает? Все-таки это важный и интересный вопрос для многих, мне кажется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 20:55 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):
Почему притыцкого?

на улице притыцкага в минске одни многоэтажки
домик с бассейном небольшой, этажейна 15 получится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 23:21 Ответить с цитатой

Ты что там был?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 00:30 Ответить с цитатой

Дарк, я была бы рада ответить, но не знаю. все мои родные-знакомые, кто брал кредит, его возвращали.
так что никакой проверенной информацией на этот счет не обладаю.
единственное, что могу сказать, - это что наркоману и алкоголику этот кредит не дадут. там все-таки минимальное обеспечение нужно, хотя бы пенсия или МРОТ. и какая-никакая проверка людей тоже есть. бомжу кредит не дадут.
какая выгода банку, чтобы брать на себя такие риски? достаточно высокий процент - 19-21%, а суммы на эти кредиты небольшие выдаются (максимум 100 000 рублей вроде бы). согласись, даже если что - для серьезного банка это не катастрофическая потеря. притом что, я думаю, практически все кредит возвращают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 00:42 Ответить с цитатой

Ну так это и непонятно. Что значит проверка? Какая проверка? Справка о зарплате?

Что значит "все возвращают"? А то что будет? В тюрьму посадят?

Читал я уже договора нескольких российских банков по этому поводу -- там вроде ничего конкретного не написано...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 00:45 Ответить с цитатой

ну моей знакомой на работу звонили в отдел кадров, спрашивали, действительно ли работает она на этом предприятии Улыбаюсь, шучу
справка о доходах ей была не нужна. только паспорт и копия трудовой.

может, и в тюрьму - за воровство Смеюсь
надо этот вопрос у юристов выяснять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 02:45 Ответить с цитатой

Дарк, а ты в этой теме говорил зачем тебе $1000 ? Вот мне бы не помешали бы $20 000, а $1000 я просто не знаю на что можно потратить.
А то вот сначала вкалываешь, ночей не спишь, а потом бегаешь в страхе от инфляции и думаешь куда бы пристроить деньги Улыбаюсь, шучу

У нас я $1000 имея высшее образование и специальность можно скапливать каждые 5 месяцев работая на дядю и особо не напрягаясь. Или не имея специальности и образования но напрягаясь. А в Москве там так вообще народ жирует, пиво пьёт по цене водки Улыбаюсь, шучу поскупили тут брянские магазины. Эээ сволочи, когда придете в производство, я уже замучался ждать Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lyuc.
Пользователь
Сообщения: 2073
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 08:13 Ответить с цитатой

Дарк, заимись "борьбой" с антисемитизмом! на ето дело бабла некоторые рабиновичи не жалеют:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:20 Ответить с цитатой

Все про кредиты читать мне не интересно, но я точно знаю, что у нас есть фонд развития предпринимательства (в Украине), где выдаются беспроцентные кредиты при условии предоставления бизнес-плана. Дарк, мне ОЧЕНЬ верится, просто я до сих пор не пойму как совмещается несовместимое - ум и нехватка денег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:04 Ответить с цитатой

Эльви
Нормально совмещаются. Чтобы делать деньги помимо ума нужна уйма качеств: наглость, интуиция и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:30 Ответить с цитатой

Ну я видела, как делают деньги люди абсолютно без образования, без знания элементарной грамотности, (я уже не говорю о деловом этикете), но у них есть хватка или как это называется, коммерческая жилка, и наглость. Но знаете, деньги текут рекой, и так же утекают. Но им же, блин, везет!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 13:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Но знаете, деньги текут рекой, и так же утекают. Но им же, блин, везет!!!!!!!!!

Ух если бы Эльви дали одной речкой "порулить", она бы оттуда не одной гривны не выпустила Подмигиваю

Что значит везёт? Везёт в лотерею, а для зарабатывания денег работать надо Улыбаюсь, шучу Darkstar вам тут ТЫСЯЧИ наверное причин придумает ЛИШЬ БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэйо
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 16.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:18 Ответить с цитатой

Еще у них есть моментальная реакция на изменения рынка, ну это и есть хватка, в интернете есть курс школа своего дела - ШСД, ну его можно попробовать пройти, кстати никто не проходил?
мой вывод: предпринимателяим не становятся, ими рождаются. Как говорят, не хочешь ср... не мучай ж, хотя задатки в детстве наверно есть у каждого, просто надо вовремя распознать их и не бояться рисковать.
Да фонды предпринимательства есть почти везде, микрокредиты дают под залог квартиры, авто, без поручителей.
Это похоже на самообман, "вот если бы, то я бы уж...", я и сам часто в такую игру играю. Если бы у вас были эти 2 косаря уже завтра, как бы вы действовали, с чего начали, это вопрос всем, кто заинтересован в своем деле.
я бы купил аапараты дял попкорна , 2 штуки и договорился с владельцами магазинов их поставить, по договору аренды, спрос стабильный, окупаемость быстрая, все кто этим занимается жалуются, но получают прибыль считай за ничегонеделание, до тех пор, пока не вырастают из этого бизнеса.
Дарк, есть отличный сайт про бизнес, там сидят опытные предприниматели - homebusiness.ru, загляни, может пригодиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:36 Ответить с цитатой

Лаура

> может, и в тюрьму - за воровство
> надо этот вопрос у юристов выяснять

Ага... ну вообще-то было бы неплохо... уточнить... при чем не столько мне, сколько тем, кто берет такие кредиты...

Т.е. фактически все равно кроме презентабельного вида, нужно серьезное место работы -- они проверяют, что за фирма. Ну... тоже вариант.

Эльви
Ну кроме всего прочего, нужно еще упоминуть тот факт, что я вырос в семье где даже не было такого слова "деньги". Просто считалось, что их как бы не существует. То ли они с неба падают, то ли доброе государство нам всем обязано. Жестокую жизненную науку выживания постигал уже путем собственных долгих проб и ошибок. Родители, по-моему, реально только вредили и мешали на этом пути...

Сейчас вот тоже на работу устроился на полставки на 100$, работы всего неделя (были варианты и на полную, но просто хорошая фирма, начальники нормальные, мне понравилось -- с надеждой, что будет больше...)...
Но сейчас реально нет почти ни копейки. Неделю продержаться нужно, но гарантии никакой. А вообще в душе уже жалею, что с ними связался. Выкручивать из них зарплату -- будет большая проблема...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:50 Ответить с цитатой

Мэйо писал(а):

в интернете есть курс школа своего дела - ШСД, ну его можно попробовать пройти, кстати никто не проходил?

Я читал книжку, если выкинуть все что касается бизнеса, то можно найти интересные точки зрения. А вообще это галимое MLM, приходил сюда один MLMер, но быстро убежал. А вот NLPеров он достает уже года три Улыбаюсь, шучу


Darkstar. писал(а):

просто хорошая фирма, начальники нормальные,

Цитата:

Выкручивать из них зарплату -- будет большая проблема

Объясни как это между собой стыкуется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:15 Ответить с цитатой

Обратно пропорционально. Доброта начальника обычно обратно пропорциональна величине зарплаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское