Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow добрая

добрая
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 15:58 Ответить с цитатой

sister, шпильки - мастдай, с остальным согласен :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 16:44 Ответить с цитатой

Цитата:

ээээ, мил человек - добыча слабо трепыхаться должна в момент трапезы - иначе чувствуешь себя не благородным хишником а мерзким трупоедом...

трепыхаца она будет если ее растрепыхать..а если слишком долго ее гонять, а потом трепыхать.. то потом и трапезничать уже с ней не охота.
трупоедом, трупоедом.. нет - ее спящей красавицей, а себя царевичем..царевичем рабиновичем..
что у вас за ассоциации таки..трупы, скунцы...вы это.. лечитеся Улыбаюсь, шучу
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 16:45 Ответить с цитатой

ты еще за ней теперь полдня бегать буишь, чтоб фотокарточку отдать (с) матроцкин.
картинка
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 18:35 Ответить с цитатой

спасибо всем высказавшимся за мнения!
в ваших сообщениях одна основная мысль - что мужчин больше привлекают стервы, загадочные, недоступные.
а как быть, если для меня это роль, которая мне чужда и не очень приятна?
я не хочу сказать, что я такая альтруистка. если бы я была мать Тереза, я не удивлялась бы их словам. но я стараюсь выслушивать их, когда им плохо, сочувствую, помогаю советом. за это мне говорят "спасибо, ты такая добрая!" (думаю, искренне), но уходят *** в других...

Нерон, мне кажется, я не могу спросить в лоб, как вы советуете. мне кажется, честно никто не скажет Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 18:47 Ответить с цитатой

Цитата:

что у вас за ассоциации таки..трупы, скунцы...

ну на лёву вы не клюёте
Цитата:

что мужчин больше привлекают стервы, загадочные, недоступные.

фигня, просто в одном месте собралась куча стерволюбов, и стервознавцев
ищите и обрящете, прынца среди портовых грузчиков не ищуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 19:03 Ответить с цитатой

Конечно, честно никто не скажет. А, может, и сам этого не осознает и сам себе удивляется - такая добрая и чудесная, чего же мне еще-то искать?
Я не призываю играть чужую роль и заниматься откровенной манипуляцией. Просто - отпусти себя. Позволь себе быть любой, не совершенной, делать глупости и ошибки. Займись собой. Перестань всех утешать. Если твое поведение приводит к такому результату, задумайся - оно не верно. Ты себя зарекомендовала другом - но кто же спит с друзьями? Дружить, конечно, можно, но тут грань надо почувствовать.
Тут кто-то советовал одеть чулки и шпильки. Вряд ли это поможет, поскольку будет бросаться в глаза несоответствие внутреннего и внешнего.
Чуть меньше открытости, чуть меньше предсказуемости. Не бежать со всех ног на выручку. Меньше вытирать чужие слезы. Ты молодая девушка, а не нянька и не психотерапевт. Дай это почувствовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 19:16 Ответить с цитатой

Цитата:

прынца среди портовых грузчиков не ищуть

Прынцы типа не едут за прынцесками за тридевять земель Подмигиваю
Еще ни разу не видел, а уж любит, что по пути к ней подвиги совершает, геройствует - жисть положит за прынцеску!
Да это же заложено природой - мужчина-охотник. Так он самоутверждается. Для него завоевание женщины - победа. И не в стервах дело. Женщина может и не быть стервой, но ее будет желание разгадывать. Удобные привычные тапки хороши только при артритных ногах. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 19:46 Ответить с цитатой

Luchana писал(а):
.
Тут кто-то советовал одеть чулки и шпильки. Вряд ли это поможет, поскольку будет бросаться в глаза несоответствие внутреннего и внешнего.
.

Да нет, ничего такого мужики не замечают обычно. А может тоже не признаются Улыбаюсь, шучу) Зато у них поубавляется желание демонстрировать свои слабые стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 19:59 Ответить с цитатой

Цитата:

поубавляется желание демонстрировать свои слабые стороны.

Да уж, пусть лучше нам оставят это право Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 20:15 Ответить с цитатой

Цитата:

но кто же спит с друзьями?

Бывает и такое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 08:16 Ответить с цитатой

Стервы то же разные бывают. Что для одного - стервозность , для другого может быть добротой Улыбаюсь, шучу
---------------------
Все бабы стервы Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 31.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 09:52 Ответить с цитатой

Цитата:

никто не предлагает мне встречаться!!! что это значит?

Так может они тебя боятся Дурачусь Вот и тема есть такая.
Ты решаешь их проблемы, значит умнее, а значит боятся Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:53 Ответить с цитатой

морской котик
Цитата:
но кто же спит с друзьями?

с чьими?
думаю, что все-таки кто-то с ними спит ... Улыбаюсь, шучу

Katarina
Цитата:
Ты решаешь их проблемы, значит умнее, а значит боятся
чужие проблемы решает, а свои не может, значит можно не бояться... Улыбаюсь, шучу
LosT
[quote]Стервы то же разные бывают.[/quote[
разные и заразные...
sister
Цитата:
ничего такого мужики не замечают обычно
мужики обычно на лесоповале батрачат, им плевать на несоответствия...

Luchana
Цитата:
Да это же заложено природой - мужчина-охотник. Так он самоутверждается. Для него завоевание женщины - победа.

интересно, что происходит после праздования победы, ведь получается, что если важен сам процесс и завоевание, то мужчина не может жить с одной женщиной и быть счастливым... так? вот и подскажите, как мне все это тактично объяснить женщине, когда прийдет время?

Цитата:
Удобные привычные тапки хороши только при артритных ногах.
!!! Улыбаюсь, шучу

незнаю
Цитата:
но уходят *** в других...
а ты себя на их место поставить не можешь? о себе вообще способна побеспокоиться?

ну представь, что приходишь к парню, который всем решает проблемы, такой блин мудрец-сострадалец, ты ему выложешь всю свою поднаготную, пожалуешься, посетуешь про жизть и прочее... согласись начало какое-то не очень романтичное и совсем не располагает к любви?

знаешь незнаю (ну и ник у тебя!), ты можешь поступить хитрее, если уж без своей никому ненужной жалости обойтись уже не получается (со старыми привычками тяжело расставаться), то можешь тогда их пожалеть, да и насоветовать такого, штоб у них там не только проблемы не решились, но и стало еще запущеннее в личной жизни... так вот, им (этим любителям свои сопли развесить) потом нихрена не останеться как идти и любить тебя!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:06 Ответить с цитатой

Цитата:

я не хочу сказать, что я такая альтруистка. если бы я была мать Тереза, я не удивлялась бы их словам. но я стараюсь выслушивать их, когда им плохо, сочувствую, помогаю советом. за это мне говорят "спасибо, ты такая добрая!" (думаю, искренне), но уходят *** в других...

А с какой целью вы им помогаете? Выслушиваете? Даёте советы? Может вым эта роль приятна? Вероятнее всего вы поступаете по общепринятыми нормами: "Человеку плохо, надо ему оказывать помощь"(помогла человеку - приятно Улыбаюсь, шучу ). Но может быть, простите за цинизм, так часто вашим друзьям бывает "плохо" именно потому, что вы сразу же рветесь им оказывать помощь? Они сделали вид что им "плохо" или на самом деле им плохо, извиняюсь, слили свои проблемы на вас, зная что вы любите оказывать помощь и все довольны?
Предположение – почему после "принятия помощи" мужчины исчезают с горизонта "помощницы".
По сути ведь получается, что принять помощь – вроде как оказаться слабым перед сильным.
А когда человек с вашей помощью сам восстановил свой жизненный статус сильного – ему вроде как "неудобно" вспоминать, как вы ему помогали, как он был перед вами "слабым". Как говорится, "видевший слезы Цезаря должен погибнуть".
Женщинам вроде "позволено" иногда быть слабыми, поэтому они могут оставаться рядом и даже *** этой помощью, а вот мужчины… Они чаще всего как раз исчезают.
Но это бывает лишь в тех случаях, когда те же мужчины принимают от вас помощь именно с иерархических позиций, акцентируя, кто тут сильнее, а кто слабее. Если в паре есть "взаимный психологический тыл", там в первую очередь нет этих жестких иерархий. А все делается, как это ни смешно, с точки зрения того же прагматизма: я сегодня приму помощь от тебя как слабый от сильного (опять же если угодно), а завтра я помогу тебе как сильный слабому – и причем буду в первую очередь сам в оказании этой помощи заинтересован, ибо послезавтра ты опять поможешь мне. То самое, что называется паритетной сменой ролей…
Каков же выход? По возможности избавляются от роли "доброй советчицы" и искать для себя какие-то другие роли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
картинка
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 13:15 Ответить с цитатой

Солнечный ветер прав. Наверное, в таких действтельно не *** Улыбаюсь, шучу
Зигмунд, я выслушиваю, но не то чтобы даю советы. Не знаю, как объяснить, я как утешительный психотерапевот наверное! Утешаю, пытаюсь приободрить, что все будет хорошо! Пытаюсь объяснить, почему могло произойти такое и как можно вести себя дальше.
Я задумалась, почему я это делаю. Наверное, можно сказать, что эта роль мне приятна. Потому что я ощущаю собственную нужность. Значит, вторичная выгода для меня есть.
Вы резюмировали. наверное, все, что говорили другие, в своем совете избавляться от роли доброй советчицы и искать другие. Но как??? Думаю, что только мини и шпильки здесь не помогут. Помогите конкретикой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaliya
Пользователь
Сообщения: 345
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:04 Ответить с цитатой

Не нужно становиться стервой, чтобы в тебя влюбились. И не стоит стремиться понравится всем. Выбери того, кто тебе нравится и дай ему понять, что тебя он интересует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
картинка
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:09 Ответить с цитатой

Проблема еще в том, что в последнее время я поняла, что мне часто используют! Когда несколько раз я пыталась дать понять им, что существую еще я помимо их проблем, они *** и начинали предъявлять претензии. А это мне уже не нравится Грущу Чувствовать себя нужной и использованной - две большие разницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:19 Ответить с цитатой

незнаю, шпильки ни в коем случае, говорил же :-)
...оч. хорошо, осмысление пошлО
...это значит, что в глазах потерпевшых ты не выглядишь дэушкой, с которой им хочецца встречацца
откуда минимум два выхода - менять target group и/или (одно другому не мешает :-) ) менять роль
ролей - много, есть выбор :-)
в том числе в зависимости от того, какой тебя интересует результат... во многих смыслах - target group тоже в него входит
в опщем, есть у меня почему-то ощущение, что мозгов у тебя хватит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Azaliya
Пользователь
Сообщения: 345
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:19 Ответить с цитатой

да...
Позволять себя использовать можно только если тебе самой это нравится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:24 Ответить с цитатой

> Когда несколько раз я пыталась дать понять им, что существую еще я
> помимо их проблем, они *** и начинали предъявлять претензии.
в таком изложении контрагенты выглядят сопливыми капризными деточьками, нуждающщимимся в жылетке - для размазывания по оной сопелек

> можно только если
"МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ДРУГ ДРУГА, ЧТОБ ЗАПОЛНИТЬ ПУСТЫЕ МЕС_ТА !!!"
к сожалению или щастью, последний раз эту фонограмму слышали несколько лет назад в Лондоне у человека, который такие вещи из дома не выносит
остальные варианты, попавшие на ленту, нужного впечатления не дают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:58 Ответить с цитатой

я себя специально тренирую чтоб не быть доброй. када ты добрая ты другим не оставлаешь места на доброту. а мужик он должен быть королем, богом, благотворителем, ему надо подвиги совершать, а не тебе. тебе надо его подвиги благосклонно принимать. при этом как минимум половина его усилий должна вообще оставаться незамеченной. хочется те сказать спасибо, а ты его прoглоти. тока погляди. и то подарок. повышай стандарт. то что он сделал это норма, а за спасибо надо луну с неба.

если думать про отношения, то надо думать не о том КАКАЯ Я, а о том КАМИМ Я ДЕЛАЮ ЕГО. а его надо делать героем. вот и думай. какой героизм с доброй девушкой? а никакого, повалился на диван и грей яйца, а она тебе фсе на падносе принесет. мужику самому себя пративно, но тока он без кнута жопу не падымет. он умный и хитрый, жопу марозит тока под прессингом. а ему охота подвиг совершить в душе. и очень сильно.

так что канчай ломать голову какая ты, давай думай кaк то что ты сказала и сделала приведет его к совершению подвига. а иначе ты нам весь контингент портишь.

он тебе говорит - ты добрая, а сказать ему хочется - я *** такой мудак с тобой, нихуя не делаю, себя не уважаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд, я выслушиваю, но не то чтобы даю советы.

Да странно, а это кто написал "я стараюсь выслушивать их, когда им плохо, сочувствую, ПОМОГАЮ СОВЕТОМ"? Я написал?
Цитата:

Вы резюмировали. наверное, все, что говорили другие, в своем совете избавляться от роли доброй советчицы и искать другие. Но как??? Думаю, что только мини и шпильки здесь не помогут. Помогите конкретикой!

А какая конкретика может быть при таком виде консультирования и той ограниченной информации которую вы предоставили это во-первых, а во-вторых ЧТО как??? Как искать другие роли вам? Если да, то возьмите и составьте список ролей ВООБЩЕ, а том из них выбирете подходящие лично вам. Пусть их будет по возможности НЕСКОЛЬКО, как там говориться "комсомолка, спортсменка, активистка и просто красавица" Улыбаюсь, шучу , и РАБОТАЙТЕ над этими образами вкладывая усилия в дела, пока только такой "совет"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское