Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как вернуть веру?

Как вернуть веру?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мэй Касахара
Пользователь
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

посмотреть телефон близкого ...приписали уже к проискам КГБ...


Да, совсем ничего, невинная шалость, только вот Вы не задумываетесь, что это очень унизительно для подопытного.

Ну да ладно, я умываю руки, как говорится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 16:33 Ответить с цитатой

Nadinka,
он хочет того же что и ты...и старается...расслабся и дай ему шанс...
иногда вера умирает...но всё же остаётся надежда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 16:41 Ответить с цитатой

Цитата:

только вот Вы не задумываетесь, что это очень унизительно для подопытного.

Я даже объяснила, когда в роли подопытной... почему у меня нет этого чувства...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 16:55 Ответить с цитатой

Nadinka а давайте внимательней прочитаем ваш "заказ"? Подмигиваю
Цитата:

...хочется вернуть так как все было...

Т.е. пусть флиртует с другими женщинами, но что был доклад вам, по типу как раньше "...как то приехал с работы, там бабы у них напились, одна кидалась на шею, и предлагала м... т сделать ". Так что ли? "Дорогая я флиртую и переписываюсь с другой женщиной, извини пошёл в туалет у нас сейчас сеанс связи" Улыбаюсь, шучу
Такое ощущение, что вас больше задело не то что он с другой женщиной флиртует, а то что ВЫ БЫЛИ НЕ В КУРСЕ! Или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:13 Ответить с цитатой

[quote="Tatyana"][quote]
почему у меня нет этого чувства...[/quote]
У Вас нет этого чувства потому, что Вам нравится быть "прозрачной"!
Но поймите, что не всем людям нравится когда ктото копается в их белье (даже если оно чистое). Существует понятие "Личная собственность". Если ктото посегает на эту личную собственность - это унизительно. Но еще более унизительно видеть, что тебе не доверяют и так беспордонно демонстрируют свое недоверие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема в том, что доверие потеряно...

А как его в вашем представлении можно восстановить? Что ему или вам нужно для этого сделать? Какие конкретные вещи? Снять отовсюду пароли? Выкладывать свой телефон на видное место? Докладывать каждый час вам о том где он, с кем и что делает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:35 Ответить с цитатой

да нет, мне кажется, что проблема как раз не в действиях мужа, Nadinka хочет сама себе как-то вернуть доверие к мужу, независимо от него. кажется, к нему у нее сейчас претензий нет
опять же, 2 варианта действий:
1. угомониться и просто поверить. просто взять и поверить
2. полностью изолировать мужа, как описала Мэй Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:35 Ответить с цитатой

Nadinka

" Я по моему имею права тоже решать, делить его с кем то или жить отдельно, разве не так?"

У меня такое ощущение, что Вы не хотите даже попытаться понять своего мужа. Вы хотите зная о нем все самостоятельно решить расставаться Вам с ним или нет. Но он то не хочет чтобы Вы принимали это решение. Почему Вы считаете, что у Вас есть на это право? Ваш муж не хочет с Вами расставаться! Вам это понятно? Значит он будет делать все для того, чтобы у Вас небыло возможности "решать самостоятельно". Вот когда ему надоест ощущать унижение от того, что вы ему не доверяете, ОН решит с Вами расстаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:41 Ответить с цитатой

Цитата:

У Вас нет этого чувства потому, что Вам нравится быть "прозрачной"!


попрошу не " обзываться" в столь торжественный момент :-)
да понимаю я...что у других другие ощущения... и об этом писала...сорри излагаюсь вероятно не понятно...ну да Бог с ним...
Просто все накинулись на защиту "Личная собственность". А проблемы у девушки с мужем такой не было...он тоже похоже не прочь быть " прозрачным" :-)
У девушки проблема с потерей доверия близкому человеку...
Вы тоже когда то потеряли веру в жену ( только у Вас повод был другой)...Возможно Вы ближе всех к ней из нас...кто может что либо посоветовать...или обнадёжить...или разочаровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:42 Ответить с цитатой

Цитата:

да нет, мне кажется, что проблема как раз не в действиях мужа, ...

а в чём laura? Она что ли флиртовала с другим мужчиной?
Цитата:

Nadinka хочет сама себе как-то вернуть доверие к мужу, независимо от него.

Может спросим у неё у самой? Улыбаюсь, шучу

Nadinka а чего вы хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:58 Ответить с цитатой

Зигмунд, она же написала, чего хочет:
Nadinka писал(а):
Проблема в том, что доверие потеряно, а хочется вернуть так как все было, он обещает и клянется, а у меня в душе сомнения, я считала, что в наших отношениях такого не будет, и теперь поверить до конца, трудно. Но я стараюсь, он стараеться что б вернуть, не любовь, не желание, оно есть и всегда было, и даже в эти месяцы, а душевное равновесие искренность, которая всегда была.

т.е. проблема на самом деле в ее восприятии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 18:03 Ответить с цитатой

Цитата:

...он стараеться что б вернуть...

laura а почему вы выделили слово ВЕРНУТЬ, а не "ОН" или "стараеться"?

Может ОН плохо старается? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 18:13 Ответить с цитатой

потому что там написано:
Цитата:

Но я стараюсь, он стараеться что б вернуть

оба они стараются, но у нее не получается Улыбаюсь, шучу

mood: заочный психоанализ Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadinka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 19:41 Ответить с цитатой

Нет я не хочу чтоб он флиртовал, понимаете, он говорит как раз что ничего не было, не было флирта, отрицает очевидное.
Раньше он с той бабой не флиртовал, она просто навалилась на него, а он спихнул, так и рассказал, у меня не было повода для сомнения. Было полное доверие.
И как хочется почувствовать это состояние сейчас, но почему то у меняэто не получаеться.
Я хочу вернуть это чувство уверенности. Просто думала может у кого то такбыло, и получилось все восстановить? Просто нужно время? Мне не надо что б он докладывал мне , где он и когда, хочу как раньше не думать что в этот момент что то происходит нехорошее, но пока не получаеться. Вся эта ситуация выбела меня из коллеи. Сама справиться ни как не могу, мужа не гружу, хотя сейчас у нас все прекрасно, просто в душе у меня комок стоит обиды, да я сама не могу разобраться почему.
знаете, спроси меня раньше, я бы наверное так же как и большенство вас отвечала, что не чего и париться, а вот когда самой коснулось, ой как тяжело.
Татьяна, спасибо что поняли меня.
Он не плохо стараеться. Я вижу, что он очень жалеет сам, и любит сильно, 2 ребенка хочет, кстати давно, Когда и смс эти были хотели.
Говорит что он думал она шутит так, а когда понял что не шутит, позно было.
Кто то спрашивал сколько мне лет- 24.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadinka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 19:50 Ответить с цитатой

"да нет, мне кажется, что проблема как раз не в действиях мужа, Nadinka хочет сама себе как-то вернуть доверие к мужу, независимо от него. кажется, к нему у нее сейчас претензий нет
опять же, 2 варианта действий:
1. угомониться и просто поверить. просто взять и поверить
2. полностью изолировать мужа, как описала Мэй "


Вы правы.!!!
изолировать не хорочу, а угомониться и поверить, как то не получаеться. Может подскажете способ, лечиться наверное надо, скажите- где нибудь в психушке....??
Сейчас притензий ни каких, он стал ласковее в 100раз, и заботливее.
Говорит так испугался потерять нас. Он хороший у меня, а я все парюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 08:46 Ответить с цитатой

Цитата:

не думать что в этот момент что то происходит нехорошее


Nadinka, Вы сами себе противоречите!!! Ваш муж ласковый, нежный , внимательный. Он хочет быть с Вами вместе. При этом Вы уверены в его чувствах к Вам - с одной стороны, а с другой постоянно думаете, что он Вам изменяет.
Дело по моему в другом. Вы очень болезненно реагируете на ситуацию, которую не можете контролировать. Не удивлюсь если окажется, что Вы в прошлом или настоящем имели опыт работы в школе. Кстати кто вы по специальности?
Посоветовать Вам могу только одно: смиритесь с тем, что в жизни существуют "вещи" на поступки или действия которых вы не в силах влиять. Пути два: 1. Приспособиться; 2. Не замечать этого. (не думать об этом). Пройдет 7 лет и если Вы будете к тому времени не одна, то все повторится, но Вы будете к этому уже психологически готовы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 09:42 Ответить с цитатой

Nadinka, я хочу вот что посоветовать. наверное, у вас еще стаж совместной жизни небольшой. и вот представьте, это первое препятствие, а вы сразу сдаетесь "не могу, не получается!" хотите сохранить счастливый брак - боритесь с собой, пытайтесь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 09:49 Ответить с цитатой

Цитата:

...он говорит как раз что ничего не было, не было флирта, отрицает очевидное.

Очевидное для кого? Для вас?
Между флиртом и нефлиртом очень тонкая грань, которую трудно определить, а там где нет чёткости всегда есть почва для манипуляций. Вот к примеру пошли муж с женой покупать какую-то вещь в магазин, а там красивая, молодая с обаятельной улыбкой продавец. Она хорошо разбирается в товарах помогает подобрать, мило беседует и улыбается. Муж польщённый таким обслуживанием улыбается в ответ, ну или скажет какой-нибудь комплимент в знак благодарности. Жена может и не будет закатывать сцены ревности в магазине, за то выйдя из него может устроить, а что её представлении УЖЕ есть основание. "Ты считаешь что улыбаться продавщицам и говорить им комплименты это не флиртовать?" Вот и поди докажи такой жене, что это был всего лишь ответ на доброжелательное отношение и ничего "такого" он в мыслях не имел, мысли то не проверишь и поэтому у неё всегда остается повод сказать "Нет я уверена в том что ты с ней заигрывал Злюсь "
Если смотреть на эту ситуацию со стороны логики, то что такого если муж кому-то там улыбнулся или сказал ласковое слово? Да ничего, сказал и забыл, ведь дальше слов дело не пошло, ведь дальше с вами общается, ведь он вас так же любит, что он если женился теперь должен со всеми остальными женщинами ТОЛЬКО грубо разговаривать?
Но зачем женщине нужно упрекать мужа? Вероятнее всего целью(чаще всего БЕССОЗНАТЕЛЬНОЙ) является получение некоторых психологических ДИВИДЕНДОВ , которые женщина хочет получить при помощи чувства ВИНЫ у мужа. Как минимум ему приходиться оправдываться, а в более тяжёлых случаях говорить комплименты ("Да что ты любимая мне никто не нужен только ты, ты самая самая и т.д.") и покупать подарки. Да вы и вами об этом пишите "...он стал ласковее в 100раз, и заботливее. "

В вашей ситуации могло произойти нечто похожее, он может с ней просто хорошо обходился, общался (судя по всему у него такая манера общения со всеми женщинами), а она возобнила нечто большее и стала развивать отношения в другом русле, нежеле "просто общение". Он будучи не способным на резкие слова, пытался как-то эту ситуацию урегулировать по-мирному, но слегка затянул этот процесс во времени. Вы узнав об этом ухватились и теперь тресёте свои ДИВИДЕНДЫ и поэтому пока он будет вам их отоваривать вам это чувство обиды будет очень и очень нужно. Ведь что же получается если вы чувства обиды избавитесь, то на каком основании вам выдавать тысячикратную ласковость Улыбаюсь, шучу которую выдают сейчас? Если будет продолжать в том же духе он может элементарно устать и послать вас далеко и подальше, он не сделал ничего такого что бы перед вами всю оставшуюсю жизнь оправдываться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 13:16 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал:...а в более тяжёлых случаях говорить комплименты ("Да что ты любимая мне никто не нужен только ты, ты самая самая и т.д.")

да, конечно, к сожалению через 6 лет супружеской жизни мужчины говорят комплименты и дарят подарки именно в этих случаях Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

...да, конечно, к сожалению через 6 лет супружеской жизни мужчины говорят комплименты и дарят подарки именно в этих случаях

Давайте без обобщений Евгеня Подмигиваю ?
Разные мужчины говорят, разным женщинам(потребности у которых разные - для одной лучшие комплименты деньги, для другой нежные слова), разные комплименты, в разное время, по разным поводам, в различных интервалах семейной жизни и т.д.
Если этот КОНКРЕТНЫЙ мужчина говорит комплименты только в сценах ревности устраиваемых женой, то она эти сцены бессознательно или сознательно будет провоцировать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadinka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 13:41 Ответить с цитатой

Вы все впринципе правы. Ну подарки он и так мне всегда дарил, я всегда была счатлива, от того что у нас не так как у всех, подруги ненавидят своих мужей, все друг другу вокруг изменяют, секс 2 раза в месяц, причем с отвращением. Мы вместе 8 лет, и и все как только познакомились, было, и сейчас есть. Но как при этом можно флиртовать с другой, вот это наверное у меня в голове ни как не уложиться, может и правда лучше ничего не знать? А может просто ничего и небыло, он говорит что не виноват, не мог же человека который в него влюблен просто резко послать куда подальше, хотел как вы говорите сгладить немного ситуацию. ("Да что ты любимая мне никто не нужен только ты, ты самая самая и т.д.") Это он говорил мне всегда, мы же со школы вместе. Я его вроде не прошу об этом. Говорили с ним. Он боиться, что я воспринимаю все как измену, и как часто бывает, женщины после измены, сначало страстно пытаються что то доказать мужу, а потом охладевают потом ненавидят, боиться что разлюблю. Вы немного вправили мне мозги, спасибо. Все таки не могут его глаза врать, не изменял он мне, буду считать так.
Приспосабливаться, не замечать, чтоб через семь лет быть с любимым и чтоб такого больше не было. Надежда умирает последней.!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 13:44 Ответить с цитатой

Nadinka говорит:
Цитата:

Может подскажете способ, лечиться наверное надо,

У меня появилась идея как Вам избавиться от неприятного ощущения.
Давайте допустим, что Ваши предположения являются действительно фактами биографии Вашего мужа. Да он Вам врет и изменяет.
Теперь Вы в курсе реального положения дел. Теперь Вам надо решить как поступить. Варианта два:
1. Развод, веник в форточку, детей пополам.
2. Поставить на одну чашу весов Ваши чувства к нему и чувства его к Вам, а на другую непримиримость с мыслью, что Вы его с кем то вынуждены делить. Что перевесит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 14:09 Ответить с цитатой

Nadinka мучают меня мутные сомнения и предчувствия, что ваш муж воспитывался, либо только мамой без мужа и мужчин ВООБЩЕ, либо с папой, но в семье этого папу не видно не слышно. Если так что частично источник ваших проблем мне будет понятен. Уж больно он подходит под описание "маменькиного" сына.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadinka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 20:38 Ответить с цитатой

Варианта два:
1. Развод, веник в форточку, детей пополам.
2. Поставить на одну чашу весов Ваши чувства к нему и чувства его к Вам, а на другую непримиримость с мыслью, что Вы его с кем то вынуждены делить. Что перевесит?
Перевесило второе.
"Nadinka мучают меня мутные сомнения и предчувствия, что ваш муж воспитывался, либо только мамой без мужа и.."
Да папа бросил их когда ему было 4 года, но мама нашла другого мужа, и уехала к ниму. А он жил с бабушкой и дедушкой. Только в 9 классе переехал к родителям. Но у них родился свой ребенок, и он был как бы им там не нужен, жил вообщем как с соседями. Тогда мы с ним и познакомились, бабушка ему оставила квартиру, он еще в 16 лет предложил мне выйти за муж за него, как закончили школу стали жить вместе, и потом поженились как исполнилось 18 лет. Я не знаю что значит "маменькин сынок"- много ласки? Увы этого не было совсем, по этому по началу было больно смотреть, он как еж был, не мог свои чувства выразить, правда как мы познакомились, у меня сразу возникло чувство, что это мой человек, тот самый " половинка" которого ищут иногда всю жизнь, у него было так же. Он не мог поверить ни как что его можно любить, по началу жутко ревновал, одному глаз выбил, неза что. Был серьезный разговор и он поверил мне, что я его действительно люблю, это было очень давно.... Теперь наверно нодо поверить мне....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadinka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 20:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Если так что частично источник ваших проблем мне будет понятен

Скажите какой источник прблем у меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское