Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему люди стесняются секса

Почему люди стесняются секса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 13:49 Ответить с цитатой

Когда люди целуются, забыв обо всем на свете и погрузившись в охватившие их чувства - это
классно. Они не могли поступить иначе.
Когда это делается напоказ, как вызов - это не классно.
Со стороны кстати видно, что напоказ, а что от души и это можно оценить .
Извини что влез.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 14:22 Ответить с цитатой

Фанни, а разницу между половым актом в метро и поцелуями – ты видишь?

или между тем как родитель относится к ребенку и как к со-родителю?

вот и здесь - та же последовательность.

или я что-то не поняла....

______________

хотя совершенно не оспаривается, что кто-то стесняется целоваться в метро.
но если помнишь, речь шла не об этом.
а о реакции на поцелуи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 16:54 Ответить с цитатой

А если подумать над смыслом слов "прилично" и "неприлично"?

из словаря:
НЕПРИЛИ'ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. Противоречащий правилам приличия. Неприличное выражение. Неприлично (нареч.) себя вести. Показываться в таком костюме неприлично (в знач. сказ). || сущ. неприли'чие, -я, ср. и неприли'чность, -и, ж.

Вот оно. Правила приличия Зачем-то они нужны? Нужны. Их когда-то ввели и большинство с ними согласились. Хочешь не хочешь, а соблюдать обязан, иначе прослывешь придурком. Так принято.

Половые органы принято скрывать, прикрывать и закрывать. Обнажение их считается неприличным. Это же и органы вывода шлаков, переработанной воды и пищи. А о том, что скрывается, не принято говорить. (с)

О сексе у нас говорят много, но в нужное время и в нужном месте, соблюдая правила приличия.

Кстати, матерные (неприличные) выражения отсутствуют у народов, где нет запретов на сексуальность и к сексу отношение, как к естественному отправлению своих потребностей. Вот.

[ 02 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 17:12 Ответить с цитатой

Я так и думал.
Секс ограничили , чтобы мат придумать ! Ну ясен пень, когда хочется , но запрещается - остается тока матюгаться ! Ух и здорово видать у нас это
дело ограничили ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 17:25 Ответить с цитатой

Качок, почему надо извиняться?
Ты почти прав. "Почти", потому что (я уже об этом говорила в другой теме, но повторю) одна только искренность чувств не оправдывает многих поступков этими чувствами продиктованных.


Даша, разница между половым актом в метро и поцелуями не такая уж и большая. А принципиальной – и вовсе нет.

Я, кстати, думаю, что лет через 50, если дело так дальше пойдет, люди будут трахаться на улицах, а какая-нибудь другая Даша (а может и ты, почему бы и нет) будет объяснять другой мне (или той же, все бывает), что сие есть не что иное, как открытое выражение чувств, которое необходимо только приветствовать.

Причем тут отношение родителя к ребенку я вовсе не поняла. Вроде речь о сексе шла.
<polzovatel>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 17:27 Ответить с цитатой

Так значит матерятся те, у кого проблемы с сексом? Сублимируют тк скзать.
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 20:40 Ответить с цитатой

Люди не стесняются секса скорее всего я завидуют тем кто им занимается.
Может быть чтобы не нарушать мир давно незанимавшихся сексом и стоит некотрым быть поскромней но с другой стороны публично можно подсмотреть что усиливает некоторые ощущения при онанизме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 21:40 Ответить с цитатой

Фанни, причем тут ребенок?

вопрос автором темы был зада о том (в том числе), почему родители не могу, НЕ стесняясь и при каждом удобном случае, разговаривать с детьми о сексе. И Док на это очень хорошо ответил. Поэтому речь и шла о сексе.


а принципиальная разница в МЕРЕ,
и если тебе за каждым поцелуем видится половой акт, то может быть дело не в окружающих, а о твоем хорошем воображении.
_____________

блин, что-то мне вспоминается тема о ненависти из палаты №6...
хотя может и не по делу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 23:35 Ответить с цитатой

Никак не могу вспомнить, где я это читала… Вот дырявая башка!
Ну ладно, вспомню, скажу.

Есть такая закономерность, отмеченная этнографами: в тех культурах, где нет табу на секс и все что с ним связано (ну, там папуасы всякие, у которых дети сидят и смотрят, как совокупляются родители) нет в языке слова "любовь".
Там где появляются какие-то запреты, уже появляются в языке похожие по смыслу слова.
А вот в культурах с самыми сильными запретами в этой области – самая тонкая любовная лирика с выражением тончайших нюансов именно человеческой любви.

Так что запреты и табу ведут не только к неврозам, но и к тому, что человек начинает любить другого человека тонко и дифференцированно, а не просто увлекаться процессом совокупления.
Вот так. Чем меньше стесняемся – тем больше оскотиниваемся.
Как и почему это происходит – я не знаю.
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 23:47 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - Фанни:
[QB]Так что запреты и табу ведут не только к неврозам, но и к тому, что человек начинает любить другого человека тонко и дифференцированно, а не просто увлекаться процессом совокупления.

Вывод неочевидный. Может, эти данные просто доказывают, что эта ваша сексофильская любовь - таки да, просто ещё одни невроз. Вызванный эндогенной амфетаминово-эндорфиновой наркоманией, мрачными табу, рекламой и воспитанием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 01:48 Ответить с цитатой

Дашка: кажись, недоговорила?

Фань:

"Чем меньше стесняемся – тем больше оскотиниваемся"

: полностью согласен!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 13:44 Ответить с цитатой

Док, я-то мож и не договорила, да ты уже всё сказал.

но действительно, Фанни, я всего лишь сделала попытку безоценочного анализа вопроса. откуда ты нашла там – что это дурно? мне не очень понятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 23:47 Ответить с цитатой

================================================
Качок, почему надо извиняться?
================================================
Свобода воли, имею право, захотеось

=================================================
Ты почти прав. "Почти", потому что (я уже об этом говорила в другой теме, но повторю) одна только искренность чувств не оправдывает многих поступков этими чувствами продиктованных.
=================================================
Ктож с эти спорит ? "Оправдание" или "осуждение"
поступков происходит, когда человек "примеряет" на
эти поступки свою мораль или свое понятие целесообразности этого поступка в этой ситуации или закон . Или все сразу, если его мораль согласуется с законом и с его субъективной целесообразностью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянушка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2003
Откуда: Я бомж
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 12:43 Ответить с цитатой

А по-моему тут дело не в стеснении. Просто у русского человека всегда так - когда нет слов, одни чувства, остается только материться.
Слово "секс" латинского происхождения, означает "половые отношения".
Мне не нравится, как оно звучит - слишком сухо, что ли?
То ли дело -! Как звучит-то, а?
Всего лишь имхо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянушка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.07.2003
Откуда: Я бомж
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 12:43 Ответить с цитатой

А по-моему тут дело не в стеснении. Просто у русского человека всегда так - когда нет слов, одни чувства, остается только материться.
Слово "секс" латинского происхождения, означает "половые отношения".
Мне не нравится, как оно звучит - слишком сухо, что ли?
То ли дело - -! Как звучит-то, а?
Всего лишь имхо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 13:25 Ответить с цитатой

Можно слегка разложить вопрос в двух направлениях. Первое - это то, что есть некоторые виды активности, которые люди на всей земле, пытаются не афишировать. Половой акт, как одна из таких форм, в той или иной мере, у большинства народов в различной степени регламентируется.
Можно собрать вместе отличия этого большинства народностей, но наверное трудно представить, что где-нибудь имеется стойкая тенденция заниматься ЭТИм в публичном месте, если это конечно не часть театрализованного действа или не является актом показа того, кто в стае хозяин.
Весь вопрос конечно почему. Тут много чего было написано, поэтому добавлю только то, чего нет.
1 Вид полового акта является очень мощным стимулом для подавляющего большинства мужчин. Поэтому может возникнуть нежелательное возбуждение. Если при этом видящий человек итак находится на пределе или скажем так слегка нездоров, то может возникнуть неконтролируемое половое влечение или агрессия. Возможно, что таким образом, парочки занимающиеся любовью в общественных местах, получают адреналин именно от этого чувства.
2 Вид полового акта может весьма невовремя сфокусировать внимание неустоявшейся детской психики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
all-vi
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 13:35 Ответить с цитатой

Согласна с Качком ,по поводу страха душевных страданий.
Те, которым по-фигу, говорить о сексе не стесняются, всем на каждом углу и по возможности громко. Нечего боятся, т.к. вчерашний сексуальный объект не является важным, дорогим. Нет страха его потерять или опасений, что во время полового акта сделали что-то не так и знакомые это заметят и посмеются (да, блин, этой длинноногой дуре и так круто было) А вот о серьезных личных чувствах и переживаниях кому попало не рассказывают. И не важно о сексе или о “светлой” мечте. Не хочется чтобы грязными руками со смехом - да в лужу. Вот большинство людей и предпочитает промолчать, чем потом услышать как Ванька или Манька хохоча во все горло пересказывает историю вашего самого замечательного романтического вечера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirius
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2003
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 16:05 Ответить с цитатой

Доктор
Ваши объяснения сводятся к одному: люди подчеркивают свою сексуальность, чтобы скрыть ее отсутствие.
Но я не рассматриваю патологические случаи.
Все же, почему люди именно стесняются секса?

Качок
Почему детям нельзя давать ту же инфу? Почему они могут ей неправильно воспользоваться? Как именно?

Медведоголовый
Будете угрожать - потребуем созыва Совета Безопасности Галактики. Санкции наложим. Без лития опять останетесь.

Люди
Для вас людей, есть много само собой разумеющихся вещей, но мне, инопланетному существу, они непонятны.
Почему существуют какие-то табу?
Допустим, вам нравится коллега по офису противоположного пола. Так почему вы с ним/ней не можете взаимно удовлетворить свои потребности? Ведь неудовлетворенные потребности мешают работать. Кстати, почему у вас, людей, считается чрезвычайно постыдным прослыть слабым мужчиной, фригидной женщиной, лесбиянкой, гомосексуалистом? (Ведь если тому или иному человеку нравится или не нравится делать что-то, то почему он должен чего-то стесняться?) Почему каждый человек старается подчеркнуть принадлежность к своему полу? Чем вызвано то, что люди изменяют свою внешность в соответствии со своим полом (разная одежда, обувь, прически)?
Еще раз, объясните про детей.
И еще, почему такое количество грубых слов произошло от названия половых органов?

Фанни
Не могли бы подсказать координаты двуполых цивилизаций без табу? Или хотя бы кинуть ссылку, где почитать? Правильно ли я поняло, что то, что люди называют любовью, это результат табу и влечения. В принципе, это согласуется с гипотезами наших ученых из Центра. Чего наши ученые не могут понять, так это смысла табу, его назначения и функций. Откуда и как это табу возникло?
Смысл же слова невроз мне не до конца ясен, так как разные люди вкладывают в него разный смысл. Но в целом это слово тесно связано со словом табу. Часть наших ученых из Центра полагает, что люди придумали понятие "любовь" специально, чтобы мотивировать преодоление табу.

DA
Насчет Германии. Вы решили, что ваша культура правильная, а в месте, называемом Германия - неправильная. Может, ваш знакомый привык в вашей культуре стесняться, а в культуре того места испытал то, что вы называете "невроз" просто от различия культур. Еще неизвестно, что правильнее - не стесняться или стесняться.

Фанни
Еще раз про ребнка - почему люди не дают честно детям ответы на разные вопросы?

Доктор
Что значит "оскотиниваемся"?

Люди
Еще раз спрашиваю - откуда пошло это табу. Оно захватило столь большую площадь вашей планеты, оставив нетронутыми лишь горстки папуасов?

Откуда табу?
Почему табу?
Как табу?
Зачем табу?
Кто ввел табу?
Как развивалось табу?
Для чего необходимо табу?
Заметьте, вы все констатируете наличие табу, но никак его не объясняете.
И не является ли это табу неврозом всей культуры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 20:29 Ответить с цитатой

"ЧЕГО СТЫДИМСЯ?

Итак, групповой образ жизни, групповой брак. Прошлое... Так почему же у современных людей половой акт и все с ним связанное - дело сугубо интимное, защищенное неким табу? Есть ли подобное у животных? Нет, у животных, включая человекообразных обезьян (но исключая некоторых стадных обезьян), спаривание - открытое, публичное действие. И тут нет ничего удивительного: ведь дело это нужное и всеобщее. Не менее удивительно то, что у людей половой акт почему-то ассоциируется с каким-то неопределенным унижением женщины. У животных же статус таких самок в иерархии, напротив, повышается, и это правильно: ведь они становятся продолжателями вида. " - это отрывок. весь текст - здесь (в конце открывшейся страницы):


http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/SEX.DOL/DOLSEX.HTM

[ 06 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Несси ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 07:51 Ответить с цитатой

Дашка: ты права - тогда с Фаней речь шла о РЕАКЦИЯХ на то, чем занимаются другие...!

Мерзявка: не пизди -: латинское слово секс переводится на русский как разделённость! Родственные слова - секта, секция, сектор... Лень подумать, да?

Сексуальное в переводе на русский - То, что имеет дело с разделённостью (имплицитно нацелено на преодоление этой разъединённости) Так что не пизди попусту! Дура, ***...

Да, Качок, Алл-ви, Медведюще - !

Продолжим, ***!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 07:58 Ответить с цитатой

Инопланетяно: люди стесняются не только секса, люди стесняются ВСЯКОЙ искренности! Как сказано, кажется, у Изарда, это кибернетически нормальное звено отрицательной обратной связи в системе, для профилактики лавинообразности... Это прально и хорошо!

Другое дело - патологическое стеснение... Или там патологический стыд... Но это ж, ***, совсем другое дело!!!

Дык, ***, давай сначала вопрос прально поставим, а потом уж на него пытаться отвечать будем, а?

[ 07 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 20:33 Ответить с цитатой

инопланетяно, расскажи, пожалуйста, откуда ты увидел оценки прально/непрально? и, может, по пути твоих объяснений найдем ответ на твои вопросы. Табу похоже не а нас на земле, а у вас на Сириусе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 09:29 Ответить с цитатой

Доктор:
=================================================
Инопланетяно: люди стесняются не только секса, люди стесняются ВСЯКОЙ искренности! Как сказано, кажется, у Изарда, это кибернетически нормальное звено отрицательной обратной связи в системе, для профилактики лавинообразности...
================================================

Хочу подчеркнуть слово СИСТЕМА. Зациклен я на
системах, ну что поделаешь...
Так вот , взаимодействуя между собой люди образуют
СИСТЕМУ. Цель(цели) образовывающейся системы не всегда ясны сразу... Стеснение можно оценивать как начало очень осторожной демонстрации своей искренности, за которой может возникнуть симпатия и любовь. Т.е. стеснение - один из признаков, что
СИСТЕМА образовывается С ЦЕЛЬЮ любви, симпатии...

Вообщем, стеснение - это борьба между сокрытием
искренности и ее желанием проявить...

Может лучше подобрать другое слово вместо борьбы( слишком жестко), типа спор, лискуссия ?
Ладно, пусть будет борьба.

Это борьба, цель которой тянуть время, пока не поступит достаточное количество искренней информации или наоборот - неискренней...


Борьба между двумя системами в человеке( можно обозвать их субличностями), одна из которых отвечает за душевную защиту от агрессии из вне, а
другая отвечает за душевное развитие в результате
душевного контакта...

Душевная защита ослабевает по мере поступления ИСКРЕННЕЙ информации , потребность в
душевном развитии усиливается и человек перешагивает через стеснение. Стеснение проходит,
т.к. борьба завершена. Победила потребность в искреннем душевном контакте...

Или наоборот, человек видит, что идет неискренняя информация, душевная защита возрастает, а потребность в душевном развитии слабеет. Стеснение тоже проходит, но в результате
победы ЗАЩИТЫ. Человек закрывается...

Своими первичными чувствами, без слов люди раскрывают свои намерения - ЦЕЛЬ образования системы...

Если цель образования системы не любовь, а противостояние, агрессия, уничтожение - вряд ли человек, создающий систему для этих целей будет стесняться... Хотя другой, не подозревающий об этих истинных целях может стесняться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 10:57 Ответить с цитатой

"Литий!!! А нам начхать на литий!!! Они нам ещё грозить будут!!! Да мы вас всех!!! В куски!!! Звездолёты всех ударных и штурмовых флотов, и отдельных эскадр: на плоскость аннигиляционного удара!!! К бою!!!"
(Ответ ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ на какую то там резолюцию, чего то там безопасности).
Это, блин, наш ответ Сириусу.
Теперь о скромности далее:
Как показывает наблюдение стеснение в вопросах размножения у землян связано с:
1. Не достижения землян детского возраста возраста полового созревания. Считается, что дети, в силу своего недостаточного развития, не способны правильно интерпретировать исходные данные.
2. Взаимоотношений между взрослыми: считается, что мужчины и женщины по разному воспринимают информацию. Поэтому предложение незнакомого мужчины к незнакомой женщине совершить коитус, может привести к непредсказуемым последствиям. (по моим данным только 3% женщин соглашаются).
3. Игра, между неопределённым количеством людей, в которой люди отрабатывают непонятные мне навыки (в том числе сокрытия и искажения информации)
(Наблюдаемый объект женского пола: "Я веду себя развязно, когда мне ничего не надо, или не светит, типа всё равно нафиг. Как только что то наклёвывается, я становлюсь скромной, робкой и застенчивой).
Вывод:
Стеснение способ:
а. Сокрытия информации.
б. Сокрытия намерений.
с. Сокрытия проблем в половом общении.
P.S. Шифруются гады! (Это я про вас земляне).
P.P.S. Невозможно стало работать, на мой запрос про каку то хрень какое то беспозвоночное в ГЕН. штабе ответило: "Я стесняюсь", и зарделось как красна девица, а сама полторы тонны веса и бесцветная медуза. Дура. Кажется с генами стеснительности что то перемудрили...
P.P.P.S. ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ!!! ТЫ кормишь, нас, поишь нас, растишь нас. УРАА!!! Всех врагов ТВОИХ сметём в чёрные дыры!!! УРАА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirius
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2003
СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 12:41 Ответить с цитатой

Несси
Уж очень мне хочется уцепиться за цитатку: у людей половой акт почему-то ассоциируется с каким-то неопределенным унижением женщины. Это чтобы указать на одну из ваших, земных точек зрения и показать, что это не мы людям приписываем какие-то несуществующие свойства. А ссылку щас прочту.

DA
Оценки я увидело в вашем споре (DA vs Фанни). (Фанни - следует совсем стесняться, Даша - следует стесняться в меру.) Это раз. В вашем рассказе про место, называемое Германией - это два. (Подтекст: плохо в Германии, потому что там никто не стесняется.)

Качок
Вы уходите в сторону. Стеснение, как борьба между искренностью и желанием скрыть искренность, бывает где угодно в общении - когда разумные хотят проявить искренность. Приведу пример из вашей, земной жизни. Землянин приходит в место, называемое реторан, и просит другого землянина принести ему пищу. Другой землянин может его отравить. Но ведь первый землянин не вступает в такое сложное взаимодействие со вторым, как при потребности в сексе, хотя второй и может его отравить. А вот при потребности в сексе земляне выполняют большое количество ритуалов, и Земля успевает много раз обернуться вокруг оси, иногда даже земляне оформляют документы - право собственности друг на друга. У некоторых разумных есть рабовладение, но с взаимным рабовладением я впервые столкнулось на Земле.

Люди
Я неспроста спрашиваю, почему вы не показываете детям интересующие их картинки. У наших ученых есть мнение, что табу у людей формируется именно в детстве.

Еще вопрос - почему два пола различаются по манерам, общественному положению, одежде, поведению. И почему различия именно такие. По легенде нерожающий пол сильнее, но мне кажется, что в вашем современном обществе физическая сила не так важна, ведь у вас уже есть паровозы и подъемные краны. Рожающий пол по той же легенде привлекательнее. Но, с другой стороны, это субъективный вопрос, так как каждому землянину нравится противоположный пол. Рожающий пол почему-то больше увлекается украшением себя. Почему?
Кстати, я специально называю пола именно так - рожающий и нерожающий, так как это единственное существенное конструктивное различие, все остальные различия следуют из общественного порядка.

Медведоголовый
1. Считается, что дети, в силу своего недостаточного развития, не способны правильно интерпретировать исходные данные. - Как именно неправильно, в связи с чем выставляется оценка "неправильно", и как правильно? После какого возраста "неправильно" меняется на "правильно"?
2. Взаимоотношений между взрослыми: считается, что мужчины и женщины по разному воспринимают информацию. Поэтому предложение незнакомого мужчины к незнакомой женщине совершить коитус, может привести к непредсказуемым последствиям. (по моим данным только 3% женщин соглашаются). - Почему мужчины делают предложения женщинам? По легенде, хотят спариться только мужчины, а женщинам это как бы не надо. Но, по моим наблюдениям, женщины тоже хотят спариться. (Или это неверно?) Тогда почему они скрывают свои желания? (Связано ли это с легендой о том, что женщины слабые?) Как отреагируют мужчины, если женщина им предложит спариться?
3. ...в том числе сокрытия и искажения информации...
Зачем нужно что-то скрывать? В этом-то и суть моего исследования! В четвертом секторе, например, живет цивилизация гермафродитов. То есть все разумные равны, им надо спариваться, но спариться сами с собой они не могут. Так в той цивилизации спаривание считается самым обычным делом, и спросить совершенно незнакомого разумного: "хочешь спариться". Примерно так же, как у вас спроить: "который час" или "прикурить не найдется". Чаще ответ положительный, если отрицательный - то никаких обид, ну устал разумный, не хочет спариться. И никаких ограничений на возраст разумных, никаких обязательств.
А угрожать вы нам один раз уже пробовали. Помните, недалеко от центра галактики?

Люди
Чем больше думаю, тем больше убеждаюсь, что стеснение связано с различием полов. Только где следствие, а где причина? И какой пол более разумный? И почему различие полов именно такое?

P.S.
Люди
Только отвечайте подробно, для меня-то нет ничего само собой разумеющегося. Вам кажется, что это единственный возможный путь развития цивилизации, но я-то было во многих цивилизациях, и знаю, что они бывают разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское