Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow дистанционно нлп

дистанционно нлп
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Марилка
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 12:16 Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Народ, подскажите, а реально ли чему-либо научится на дистанионных курсах - по типу курс нлп, консультирования. Можно ли после прохождения такого курса, пойти и квалифицированно работать или это просто выкачка денег?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 06:40 Ответить с цитатой

Марилка: Насчет эффективности таких курсов я сильно сомневаюсь. Сам изучал самостоятельно НЛП около 2-х лет. Результат почти нулевой. Удалось освоить только самогипноз, раскрутки и технику хорошо сформулированного результата. И всё. 90% НЛП это техники с применением эрихсоновского гипноза (прямо или косвенно), а эрихсоновский гипноз по книге не освоить. Это мне напоминает ситуацию - человек купил книгу как удалить зуб в домашних условиях, стоит перед зеркалом и удаляет Подмигиваю Лучше обратиться к специалистам.
Просто в НЛП очень много деталей о которых в книгах не пишут, а без них техники не работают. Лично я пошел на курсы - и понял большинство своих ошибок. Тренера также посоветовали, что конкретно лично мне нужно еще проработать.
А чтобы пойти и работать - надо просто идти и работать. Подмигиваю В принципе я считаю для начала может хватить эмпатии и ресурсного внутренего состояния психолога. А теория дело наживное Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 23:38 Ответить с цитатой

90% НЛП это техники с применением эрихсоновского гипноза

Кот, ты чего то не те курсы окончил.
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 08:09 Ответить с цитатой

Без Разницы: Дык, какие есть такие и закончил ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвар Бакиров
Пользователь
Сообщения: 197
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 18:34 Ответить с цитатой

Марилка писал(а):
Доброго времени суток! Народ, подскажите, а реально ли чему-либо научится на дистанионных курсах - по типу курс нлп, консультирования. Можно ли после прохождения такого курса, пойти и квалифицированно работать или это просто выкачка денег?


Чему-либо - реально.

В основном - письменным речевым стратегиям. Т.е. тому, что можно продемонстрировать в ФОРУМЕ, например.

Только навык будет проявляться там же - на ФОРУМАХ.
Если Вам этого достаточно, то - вперед. Улыбаюсь, шучу

Другой подход - домашние задания. Как в дистанционной Дистанции Улыбаюсь, шучу Н.И.Козлова. Но по количеству личных усилий это нерентабельно. Проще пройти реальный тренинг. В смысле, серию тренингов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
йцу
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Н. Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 11:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно ли после прохождения такого курса, пойти и квалифицированно работать

Работать имея за плечами только такой курс-- считаю нет.
Мое мнение: курс - это дополнение. А о квалификации - тоже вопрос сомнительный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 07:56 Ответить с цитатой

Доброго дня!!! У меня есть опыт самостоятельного изучения и есть положительные результаты. Трудности тоже были и есть. И если в раппорт вхожу уже автоматически, то, например, техники работы с субмодальностями давались и даются тяжелее. Приходится стараться все делать скрытно и как можно естественнее, чтоб не догадались и хуже того не подумали что псих))). В условиях тренинга конечно цель достигается быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское