Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Почему не бывает буриданова осла.

Знаете ли Вы математическое понятие «алгоритм»?
Да
85%
 85%  [ 6 ]
Нет
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
Почему не бывает буриданова осла.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 12:39 Ответить с цитатой

Дорогой Кот Баюн, естественно, я создал свое, совершенно новое направление в психологии. Но развивать его дальше только с одним помощником – да и тот вечно занят на работе, хоть и талантлив – я не могу. Мне нужно много качественных соратников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 01:36 Ответить с цитатой

Если кто боится зип-архивов из-за вирусов – даю адрес моего сайта, где можно найти неполный вариант алгоритмической психологии (без 16-й книги и четырех или пяти статей после нее) http://www.angelfire.com/ct2/whitecat/index.html .
Книги «Словарь терминов...» и приложение «Группы стереотипных алгоритмов мозга» надо распечатать – иначе Вы не сможете понимать текст остальных книг и статей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 02:18 Ответить с цитатой

Коту Баюну. На основе моей теории можно ввести на сбоях стереотипных алгоритмов меру, и если сумма мер сбоев будет превышать какой-то порог, считать это патологией. Но дело в том, что далеко не все болезни души объясняются патологиями этого класса.
Далее...
Объясняю кратко и популярно сущность моей теории. Она состоит из четырех теорий.
Первая – теория гипноза. В ней дано определение гипноза, самогипноза и экстаза как разных форм выбора психикой Вожака в гипносостоянии. Гипносостояние же объясняется сбоем стереотипных алгоритмов мозга нескольких разных подгрупп или одной подгруппы группы алгоритмов А. Даны три ступени глубины гипносостояния.
Вторая – теория алгоритма «Я». Причем функции этого алгоритма (т.е. семантические группы выходной информации алгоритма) строго очерчены. Сюда, к этой теории, относится и эйфорическое возбуждение личности, встретившейся с чудом, которое не является гипночудом, т.е. с явлением, сбивающим стереотипы мышления без ввода в гипносостояние. Сюда же относится и теория страстей человека как управляющих мотивов личности. И простейшее из психиатрии.
Третья – теория языковых алгоритмов мозга. Сюда относится и теория наиболее эффективной риторики. Третья теория сложна – и коротко дать представление о ней невозможно. Там же разбирается и механизм создания сновидений – хочу надеяться, что без ошибок, но твердо в этом не уверен.
Четвертая – теория музыкальных восприятий и связь их со страстью к познанию (см. вторую теорию). Хочу надеяться, что и в этой теории я не ошибся – но твердой веры у меня в этом деле нет.


Последний раз редактировалось: Кицис (Ср Апр 13, 2005 16:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 10:06 Ответить с цитатой

Михаэлю. Я действительно выражаюсь непрофессионально – ну и что? Зато у меня нет ошибок в русском языке, и понять меня может любой человек.
Что касается числа 4 – то оно чисто случайно. Скоро теорий в составе алгоритмической психологии будет больше – дело в том, что на каждую значительную подгруппу стереотипных алгоритмов будет своя теория их работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 10:29 Ответить с цитатой

Гипноз не входит в структуру научной психологии, а принадлежит исключительно медицинской психотерапии (везде в мире) !!!, как её частный симптоматический метод.
Сколько бы теорий не оказалось в составе вашей гипотезы и каким бы языком они не были написаны, центральная часть идеи - это ваша личная мифология, положенная в обоснование фабулы, расти и множится они могут до бесконечности. Я даже допускаю, что вы второй Милтон Эриксон или первый Владимир Михайлович Бехтерев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 16:53 Ответить с цитатой

Наиболее близка мне психиатрия той школы, к которой принадлежал Владимир Михайлович Михлин – все мои сведения о психиатрии почерпнуты от него...
Остального в Ваших высказываниях я просто не понял – из-за профессионального словозлоупотребления...
Спасибо за комплимент, что я, быть может, второй Милтон Эриксон – но если я зазнаюсь, мне будет плохо, поэтому я предпочитаю не слышать его – и сразу обращаюсь к содержательной части высказывания.
Еще раз говорю, что моя личная мифология была лишь в самом начале моих разработок, когда я расписывал стереотипные алгоритмы по группам и подгруппам – но и тут моя мифология была ограничена логикой. А дальше я проверял теорию сбоев стереотипов, посещая собрания религиозных сект, и тут моя личная мифология кончается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 21:50 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):

3.14533308

Точность твоего мышления всего три разряда Грущу

Мышление обычного виндовского калькулятор точнее твоего на 29 порядков:
3,1415926535897932384626433832795

Юзай его и будет тебе счастье.


Шико I писал(а):

Я знаю крыса, который грузился проблемой выбора в зависимости от величины кусочка вкусного лакомства. Если кусок был маленький, крыс съедал его сразу. Если кусок был большим - крыс прятал его в диван. Но если кусок был ни большой ни маленький (по понятиям крыса) Он метался с ним в стороны, подбегал к норе в диване, останавливался, думал, возвращался обратно! На его морде было написано отчаянье и вопрос:" Что делать?"
Это правда!

Это немного другой эксперимент, вот если бы он не мог выбрать из двух одинаковых кусочков лакомства...

Но с размером кусочка эксперимент даже интересней.
Скажи, а со спрятанным в диван большим кусочком что потом делал крыс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 17:03 Ответить с цитатой

Уверяю Вас, крыс так и не съел ничего из спрятанного, потому что его закормил кусочками малой величины хозяин дома. У меня были домашние крысы – ничего более трогательного я в своей жизни не видел. У меня были и свои осы на балконе, своя ворона-галка, которую я научил выполнять команды «направо» и «налево» даже в полете, хотя их приходилось очень громко кричать – в полете галки плохо слышат – и свой осел был, с которого и началась эта тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 01:32 Ответить с цитатой

Да, и еще одно – насчет того, что я выразился «эйфорическое возбуждение личности». 98% людей идеаторного торможения при эйфории не ощущают, зато отлично ощущают моторное ускорение и повышенный фон настроения, поэтому ощущают эйфорию как возбуждение. Поговорите с людьми и убедитесь в этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oleg314
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 03.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 09:15 Ответить с цитатой

Все про этих ослов - в теме о псих. процессе принятия решения и в моей статейке: http://oleg.314159.ru/oleg1.htm ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 09:58 Ответить с цитатой

Дорогой Олег314, мне очень понравилась Ваша статья. Таких и подобных статей с другими числовыми результатами у Вас может наплодиться целая куча, если Вы ознакомитесь с моей психологической теорией – поэтому предлагаю Вам написать на мою эл. почту (она приведена в моей подписи) – и я вышлю Вам зип-архив теории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:25 Ответить с цитатой

Мой знакомый выбирал себе невесту... так и не выбрал... ну не осел ли?)))
Смеюсь))... Если такая ситуация возможна, то и буриданов осел возможен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:42 Ответить с цитатой

Владимир, спасибо! Архив я получил. Буду читать)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 08:31 Ответить с цитатой

Интересно, чем дело закончилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:20 Ответить с цитатой

Когда выбор становится невозможным? Тогда, когда нет четких границ между одним и другим. Например, мать 2-х малолетних детей находится с ними в слиянии и не отделяет себя от них. Четких границ нет. Если ее поставить перед фактом, что у одного из детей будущее будет просто шоколадным, а второй будет пребывать в положении грязного бомжа ... и предложить ей уже сейчас сделать выбор кто кем будет, то вряд-ли этот выбор будет легким. Выбрать практически невозможно. Для того, что-бы сделать выбор, необходимо будет выйти из слияния с детьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское