Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Он женат. Есть ли надежда?!

Он женат. Есть ли надежда?!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Llana
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 13:22 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться и понять. Встречаюсь с любимым мужчиной уже год. Он старше, давно женат, дети. Знаю, что действительно любит меня. Получает удовольствие просто от того, что я рядом. Я сама подняла тему о развитии наших отношений в сторону брака. Его реакция: ни "да", ни "нет". Говорит, что боится - как к этому отнесется жена (переживает за нее), как воспримут дети (довольно взрослые - 19 и 24 года). При этом ничего не требует от меня. Говорит, что если я захочу строить свою жизнь самостоятельно - то все поймет. И продолжает говорить, что любит меня. Мне очень тяжело: я понимаю, что очень люблю этого человека, но постоянно сомневаюсь - я жду, но если он боится сейчас, могут ли какие-то обстоятельства помочь ему перестать бояться? Мое терпение и такт - правильны ли они? Я пытаюсь понять его, но не ошибаюсь ли я по отношению к себе? Может мне нужно забыть его (ведь насильно мил не будешь)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 13:26 Ответить с цитатой

почитайте для начала http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=10097
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llana
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 14:37 Ответить с цитатой

Спасибо, Зигмунд Фрейд. Очень содержательная беседа. Примерно такие же дебаты происходили и в моей голове. Посоветуйте, пожалуйста, как мне менее болезненно для нас обоих закончить отношения. Стоит ли какое-то время общаться (чтобы не было так тяжело), или "рвать" сразу? От одной этой мысли - депрессия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 15:07 Ответить с цитатой

Оличик не собирается их прерывать она замуж собирается.
Так что не смотря на похожесь ситуация то ДРУГАЯ.

Цитата:

Посоветуйте, пожалуйста, как мне менее болезненно для нас обоих закончить отношения.

как же это можно сделать если у вас даже
Цитата:

От одной этой мысли - депрессия
?

Хотите то вы чего? Растаться? Уже решили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llana
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 15:26 Ответить с цитатой

Я хочу быть с ним, но мне обязательно нужно, чтобы и он этого хотел. Я хочу понять, стоит ли за него "бороться" - в том смысле - разобраться, может ли такое быть. Если же у него действительно просто другой взгляд на любовь - то тогда одназначно - расстаться.
Не могли бы вы посоветовать мне, может стоит еще поговорить, есть надежда, что я чего-то недопонимаю. Если да, то на что сделать акценты? Еще раз спасибо за ответы - мне очень важно мнение именно мужчины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 15:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу быть с ним, но мне обязательно нужно, чтобы и он этого хотел.

Хочу что бы другой хотел ... самый частый "заказ" на форуме Грущу

Цитата:

Я хочу понять, стоит ли за него "бороться"

с кем бороться вы собрались? с ним? с женой? с собой? с его детьми?

Его эта ситуация вполне может устраивать и ЗАЧЕМ ему что менять? У него ДВЕ женщины (!) жена + любовница...

Интересно а кто был инициатором этой связи? Это поможет понять мотивы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llana
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 16:03 Ответить с цитатой

Инициатором была я (с его подачи). Сначала разговор шел о ни к чему необязывающих "чисто интимных" отношениях. От него стали звучать слова о любви и желании чаще быть вместе. Получилось так, что я полюбила за любовь ко мне.
Что касается борьбы, то я имела ввиду мое ощущение недопанимания, а не кого-то конкретно. Мне кажется, что он не понимает, что может меня потерять. В то же время, я не хочу ультиматумов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 16:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Инициатором была я (с его подачи).

так он или вы? не понятно...

что значит слово "подача", по ИМХО инициатор это тот кто первый.

Цитата:

Мне кажется, что он не понимает, что может меня потерять.

а почему не понимает? с чего вы решили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llana
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 16:33 Ответить с цитатой

Интересные вопросы вы задаете - не зря я здесь, спасибо.
Его подача - повышенное внимание, взгляды, частое общение по его инициативе. По всему было видно. Хотя конкретное предложение было с моей стороны.
Почему не понимает. Даже не знаю. Наверное, это больше мое восприятие. Если я люблю и мне хорошо с человеком - я хочу быть с ним постоянно. А так - люблю, скучаю, постоянно думаю - а быть рядом не могу. и вроде ничего криминального я не предлагаю.
Вы думаете, что меня "водят за нос"? Просто удобно, а я - дурочка - мечтаю о любви и совместной жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 17:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы думаете, что меня "водят за нос"?

честно сказать? я не знаю Грущу я же не могу подойти к нему с отвёткой, открутить какую-нибуть "крыжку на черепе" и посмотреть что у него там внутри...

Цитата:

Почему не понимает.

тут может быть как:
1.Реально не понимает "Дорогая я с тобой,пусть и не всегда. Удивляюсь Встречаемся, всё у нас хорошо. Мне хорошо, а ей то чем плохо? Помоему всё здорово и причин для расставания нет" силу, может быть какой-нибуть недосказанности, тогда нужно ОБЪЯСНИТЬ, кстате чего он не понимает то? Улыбаюсь, шучу
2.Понимает, но делает вид что не понимает, "Вот блин приставучая жениться ещё требует, скажу что люблю, но объясню у меня мол семья. Не уже ОНА не понимает?"
3.Не хочет понимать, не зачем. "Поймет" тогда что расставаться? или жениться?

КАК отличит одно от другово?
Диалог с вопросами...Ты меня любишь? Мы поженимся? Почему нет?

Может быть ВЫ чего-то понимать не хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 21:52 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд просто профессиональный психолог. Ни убавить, ни прибавить. Поэтому ситуацию оставляю без комментариев. рассказываю случай из жизни, который произошел, слава богу, не со мной, но на моих глазах. Активная девушка пришла работать в некую контору, а там уже работал мужичок ни хороший, ни плохонький, ну так средненький но начальник и при бабках. И закрутились у них отношения по ее инициативе (с его подачи - так сказать, он не возражал). Ну девушка конфетно-букетный период быстро прошла и стала задавать неудобные вопросы - типа когда поженимся ну и т.д. А мужичок ни тпру, ни мя - т.е. примерно тоже самое говорил - семья мол, то да се. Она не будь дура, послушала,послушала, а потом пошла к его жене, да и говорит: я любовница вашего мужа и у нас будет ребенок, месяцев так через 7 - 7,5. Ну и что вы думаете - увела таки мужика из семьи. Живут вроде, только счастья на лице не видно, ни у него, ни у нее - но может они скрывают тщательно. Так что вопрос - а стоит ли затевать весь этот сыр-бор с разводом, женитьбой и т.д. С годами это становится не так интересно и мужчине нужен сильный "пинок", чтобы он по своей воле поменял что-то, а уж жену тем более. Здесь идет принцип - тебя то я давно знаю, а этого кота вижу в первый раз и совместный секс для его пользы еще не повод для знакомства, а уж для женитьбы и подавно. Хотя как говорится а ля гер ком а ля гер - на войне как на войне. Мужчин мало, на всех не хватает. Почему бы и не попробовать побороться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llana
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 08:22 Ответить с цитатой

Большое спасибо за участие. Вы помогли мне определиться с решением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ммм
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться и понять. Встречаюсь с любимым мужчиной уже год. Он старше, давно женат, дети. Знаю, что действительно любит меня. Получает удовольствие просто от того, что я рядом. Я сама подняла тему о развитии наших отношений в сторону брака. Его реакция: ни "да", ни "нет". Говорит, что боится - как к этому отнесется жена (переживает за нее), как воспримут дети (довольно взрослые - 19 и 24 года). При этом ничего не требует от меня. Говорит, что если я захочу строить свою жизнь самостоятельно - то все поймет. И продолжает говорить, что любит меня. Мне очень тяжело: я понимаю, что очень люблю этого человека, но постоянно сомневаюсь - я жду, но если он боится сейчас, могут ли какие-то обстоятельства помочь ему перестать бояться? Мое терпение и такт - правильны ли они? Я пытаюсь понять его, но не ошибаюсь ли я по отношению к себе? Может мне нужно забыть его (ведь насильно мил не будешь)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 12:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд Фрейд просто профессиональный психолог. Ни убавить, ни прибавить.

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 14:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть ли надежда?!


Надежда есть всегда...

вопрос в том, нужна ли она тебе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 15:22 Ответить с цитатой

А вот и сама Олюнчик! :-) Лиана, а Вы думаете, расстаться так просто?! Я вот написала ему смс такогосодержания: "Не могу рвать постепенно, нужно рубить сплеча. Наверное, так не настолько больно". И что Вы думаете? Уже на следующий день я обливалась слезами слала смс-ки, что хочу и люблю только его, что мне никто не нужен и все в том же духе. Это очень сложно - хоронить любовь заживо, тем более, когда знаешь, что вы оба любите любите.
Ну может, Вас хватит надольше. Или Вы более решительная... Но только вопрос - зачем расставаться? Вам есть за кого выйти замуж? Или у Вы так быстро его разлюбите? А может быть, Вы скоропостижно встретите новую любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 15:23 Ответить с цитатой

Зигмунд, а Вы знаете, что ХОЧУ - это хуже, чем БОЛИТ? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 17:15 Ответить с цитатой

Что вас не устраивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millanna
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 31.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 17:34 Ответить с цитатой

Не слишком верю в увод мужика от семьи и долгую счастливую жизнь потом... У меня сейчас куча живых примеров тому: или Она потом его семьей попрекает и ревнует к детям или Он начинает вскоре задумываться, а стоило ли шило на мыло менять...
Это мужику хорошо, когда и жена, и любовница - полный джентльменский набор, но только при этом и жене, и любовнице несладко приходится Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 00:30 Ответить с цитатой

Из собственного опыта хочу сказать, что отношение к женщине как к любовнице не совсем то же, что отношение к ней же как к жене. Если первоначально никакой договоренности не было - значит мужчина воспринимает вас именно как любовницу. И быть таковой можно очень долго и даже счастливо. Правда, иногда, молоденьким девушкам они обещают жениться.
По статистике мужчины редко оставляют своих жен ради любовниц, но все-таки такие случаи бывают! Все зависит от поведения жены и поведения любовницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское