Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Почти ничего не довожу до конца.

Почти ничего не довожу до конца.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 12:07 Ответить с цитатой

Почти ничего не довожу до конца. Нахожу одну область, осваиваю ее наполовину или на 80-90% и увлекаюсь другой. Вроде бы есть интересные проекты, идеи книг, некоторые почти дописаны, для некоторых собирал материалы много лет, но почти ничего не доведено до ума...

Что это? Паранойя, вялотекучка или глупость? А может, все вместе? Ветки у дерева все растут, а плодов нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 12:50 Ответить с цитатой

Возможно такая "недоделанность всего" некий защитный бессознательный механизм? Ведь что получается написал книгу её вроде как по ЛОГИКЕ надо издавать для ЧЕГО тогда писал-то? А издавать - деньги искать надо - а вдруг не купят, а в долги влезишь - неприятно , отдавать редакторам "а те гадостей ВДРУГ наговорят-не приятно", не будет должного признания - "ну книга и книга, "самая обычная" а хочеться быть гением Улыбаюсь, шучу а обычным - не приятно" и т.д.

А в недоделанном состоянии вроде как ни каким "оценщикам" отдавать ничего не надо, ну вроде я как гений но не признанный Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Ветки у дерева все растут, а плодов нет...

ну так на дереве не только плоды, есть ещё как минимум листья Улыбаюсь, шучу

Может стоит прежде чем что-то делать начать с просто вопроса ЗАЧЕМ?
Зачем мне эта книга? Что она мне даст?
Зачем мне участие в этом проекте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 13:56 Ответить с цитатой

Darkstar говорила же блин, предупреждала....оставляй свои проблемы при себе...так чтоб я их не видела... Смеюсь

хрен с тобой....

оргазмы у тебя бывают? Смеюсь если не доводишь дел до конца...

Зигмунд хорошо тебе писал, про страх встретиться с тем, что ты сделал...

даже не оценить, что получилось, а просто завершить это делание...

и встретиться с тем что получилось...

может ничего толкового и не получилось....но при этом ты можешь уже прекратить это делать Смеюсь

у психологов частый момент и хорошо виден на том, что психологи постоянно учатся....при этом имея скудную практику...

по их словам еще не готовы...

очень похожее состояние...

продолжать учиться, шлифовать на книгах мастерство.... но так и не практиковать...

не заканчивать дела, это не встречаться с тем, что получилось...нет обратной связи.

в таком случае не расти, потому что нет выводов, нет опыта...

нет ощущения собственных сил.

__________

Еще одна гипотеза...

когда для делания есть энергия, есть много внимания, возбуждения....это очень наполненный жизнью момент...

когда ты доделываешь, то происходит замедление и успокоение...есть чувство завершенности, покоя, отдыха...

иногда мы это ощущаем как чувство потери и грусти...

возможно для тебя состояние такой энергетической "дырки" не переносимо...

иногда у людей бывает ощущение, что когда они наполнены энергией действия они живут..........когда завершенность и покой....это "дыра" и ее надо тут же начинать заполнять...

чтоб не встречаться с такими переживаниями.....надо просто не доводить дела до конца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millanna
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 31.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 15:03 Ответить с цитатой

Защитный механизм и метод манипулирования своей самооценкой. Хочется верить в себя, чувствовать себя гениальным - но доделанные дела не дают на это права, не дотягивают до уровня самооценки. Чтобы не разочароваться в себе, лучше не доделывать... Что-то типа перфекционизма.
Но это, конечно, только рабочая гипотеза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 15:33 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
когда ты доделываешь, то происходит замедление и успокоение...есть чувство завершенности, покоя, отдыха...

иногда мы это ощущаем как чувство потери и грусти...

возможно для тебя состояние такой энергетической "дырки" не переносимо...

Мод, начала за здравие...
Когда ты доделываешь, у тебя радость и восторг своими силами, "ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ!". А если дырка, так ясное дело непереносимо. Успокоение есть тогда, когда есть беспокойство. А беспокойство - это совсем не то, что мотивирует здоровую личность, направлено оно на избегание, той самой "дырки", о которой ты написала. Не надо переносить дырку Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 16:52 Ответить с цитатой

Да... С этим защитном механизмом пора кончать. Лучше быть тупой заурядностью, чем окончательно получить славу калужского сумашедшего. То, что я "гений" в меня очень тонко и хитро вбивали в семейном программировании, – и это долгая история. На самом деле, я очень скромный человек с массой недостатков и скромными возможностями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 16:58 Ответить с цитатой

Не знаю, как у Darkstar, но у меня бывает так. Начинаешь что-нибудь, сначала все идет как по маслу: легко, интересно. А потом - мама дорогая... Столько трудностей вылезает, столько нервов тратится. Хочется все бросить. Очень хочется! Наверное, чтобы довести дело до конца нужно столько силы воли! А вот где ее взять - вот в чем вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 17:02 Ответить с цитатой

< Может стоит прежде чем что-то делать начать с просто вопроса ЗАЧЕМ?
< Зачем мне эта книга? Что она мне даст?
< Зачем мне участие в этом проекте?

Я не могу. Меня несет. Аффект. Увлеченность. Паранойяльность. Мне интересно. Когнитивный интерес. Жизнь для меня – познание.
Не могу заставить себя отрубать ветки у дерева.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 17:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Почти ничего не довожу до конца. Нахожу одну область, осваиваю ее наполовину или на 80-90% и увлекаюсь другой. Вроде бы есть интересные проекты, идеи книг, некоторые почти дописаны, для некоторых собирал материалы много лет, но почти ничего не доведено до ума...


Зачем вам все это надо?Может это обманы вашего ума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 18:16 Ответить с цитатой

почему все должно быть доведено до конца и до какого конца - он где? кто это пределяет? может тот этап на котором Вы заканчиваете и есть логическое завершение этого мероприятия для вас лично. Это ЕМУ нужно написать книгу чтоб издать - это его цель, а не ваша и потом цель в процессе деятельности может изменятьтся ("Блондинка в законе"). Сами то что думаете по поводу того, зачем вы садились ее писать? НАверно хотелось выплеснуть что-то накопившееся или как сели так и решили - великий писатель всех времен и народов сейчас осчасливит страждущих своими письменами.
Хотя согласна тут некоторая "патология" присутствует. Для ребенка является нормой начинать и позанимавшись какое-то время бросать - он пробует на зуб мир и получает опыт. Может у вас в детстве было недостаточно опыта проб и преодолений? Влевое действие характеризуется именно доведением до логического завершения начатого дела. Можт воля недостаточно развита. А может с волей все в порядке, недостаточная мотивация. Короче гадать можно бесконечно. Мне так кажется Вы и сами хорошо знаете почему так происходит, только знать недостаточно - нужно предпринять какие-то действия для того чтобы изменить ситуацию. А чего-то не хватает - может мотивации, может смелости или "вот еще маленечко посижу, а потом как разгонюсь" - вобщем шагов никаких вы не предпринимаете, а занимаетесь простите за грубость "умственным онанизмом" - результата нет, но все при деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 19:00 Ответить с цитатой

< Мне так кажется Вы и сами хорошо знаете почему так происходит...

Нет, не знаю. Я бы не спрашивал, если бы знал. Я думаю...

<Для ребенка является нормой начинать и позанимавшись какое-то время бросать.

Я ребенок. Я люблю учиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 19:46 Ответить с цитатой

Дарк, у меня такие мысли тоже бывают временами, потом проходит. Смотреть нужно в перед, а жить настоящим. А не тем что не доделал, больше будешь об этом думать меньше будет оставаться времени на деланье...

Ты всетаки присмотрись с НЕДЕЛАНИЮ: ты делаешь не потому что ты должен, а потому что у тебя есть время и ради развлечения ты его занимаешь.

Не слушай этих психоаналитиков, они только и могут что оправдывать болезнь, хм, вернее внушать что ты болен. Бабло то нужно отрабатывать. Не слушай проффессиональных невротиков.


Darkstar. писал(а):

Не могу заставить себя отрубать ветки у дерева.

НЕ РУБИ с горяча!!! Используй два дерева. Одно для развития и двигай по нему от ствола по ветвям, а второе для целей и по нему двигай от ветвей к стволу.

Тебе ЧСВ мешает сказать что ты мог делать дерьмо и отставить что-то всторону, так же ЧСВ может на дать отставить что-то в сторону. На самом деле пофиг бросаешь ли ты что-то или нет. Если ты стал об этом задумываться то пиши пропало, удовольствия от занятий не будет никакого Грущу временно займись другим. Перейди с одного дерева на другое или обратно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 20:02 Ответить с цитатой

< Можт воля недостаточно развита
Суть здесь в том, что это действительно может быть расстройством эмоционально-волевой сферы. Воспитание было прекрасным. Мне давали полную свободу и периодически фрустрировали. Так что расстройство воли и нежелание справляться с трудностями, отказ от них - это похоже на правду. У меня такое подозрение, что в семье сделали все, что воспитать из меня проф. неудачника (подозрение - это паранойа), но когда я высказываю эти подозрения докторам, они меня не понимают ("мне не понимают" - это шизофрения) Улыбаюсь, шучу

< Может это обманы вашего ума?
Настаиваю на проведении всесторонней психиатрической экпертизы.

< оставляй свои проблемы при себе.
Машка, если хочешь спровоцировать кого-то на действие, запрети ему это делать (Литвак "Айкидо").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 21:20 Ответить с цитатой

Да Дарк, именно ребенок - развивается, как орел когда взлетает. Взрослый тот кто действует по шаблону, как планирующий орел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 21:33 Ответить с цитатой

Почти ничего не довожу до конца.//
человек...прОдолжаЕт дЕлать что-то, когда видит в этОм смысл....
Когда он теряЕтся, то...дело брОсается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shit happens
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: Из космоса
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 21:49 Ответить с цитатой

Darkstar.
Слушай, я как никто тебя понимаю! Улыбаюсь, шучу Я как загорюсь каким-то новым делом (книгой, сценарием), то меня уже не остановить и не спросить: а нафиг оно тебе? Так погружаюсь в идею, что со стороны выгляжу, как одержимая нечистым духом. Но я никогда ничего не довожу до конца, всегда все остается на уровне идеи или незавершенного проекта...
Я долго над этим мучалась, мол, и жизнь может до конца не доведу, а потом плюнула на все и решила, что доводить мои идеи до конца могут специально созданные для этого люди. Ты - генератор идей, а мелочи и детали пусть дорабатывают остальные Смеюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 21:56 Ответить с цитатой

Lymphatery писал(а):

Мод, начала за здравие...
Когда ты доделываешь, у тебя радость и восторг своими силами, "ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ!".


Ли, я помню, что я чувствовала, когда дочитала Толкина..... я закончила трехтомник....у меня не было восторга своим силам.....у меня была очень теплая грусть...

на моем туалете нет медной таблички "Camel Trophy" ...я не страдаю запорами... Смеюсь .....гордости от облегчения не испытываю...

Чтоб еще раз вернуться к "дырке".... как к ощущению пустоты...после завершенных дел, завершенных отношений, завершенных чувств...

Хороший пример трудоголики...люди не умеющие отдыхать, остановку в работе воспринимают как лень, или как прекращение Жизни в себе...

еще один пример....начало новых отношений СРАЗУ после завершиния прежних...человек не может жить в пост/пред состоянии....он воспринимает этот период как "дырку"...

можно не завершать, как вариант, чтоб не сталкиваться с состояниями пост и пред Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 22:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ребенок. Я люблю учиться.


любят учиться не только дети, но и все нормальные люди, которые живут сегодня и принимают правила нынешнего времени - потому что те кто не любит и не хочет учиться вымирают как мамонты. Правда нужно не только любить учиться, но и применять полученные знания на практике иначе - это "артель - напрасный труд".

Цитата:

Я как загорюсь каким-то новым делом (книгой, сценарием), то меня уже не остановить и не спросить: а нафиг оно тебе? Так погружаюсь в идею, что со стороны выгляжу, как одержимая нечистым духом.


Взрослый от ребенка тем и отличается, что его действия детерминируются и управляются им самим, а ребенок идет за...
предметами, ситуациями - как говорится "куда юбка понесла, туда и полетела".

И самое главное - когда мой ребенок, пользуясь тем что я за ним не слежу, не чистит зубы, а просто смывает пасту в раковину, я его спрашиваю - кого обманываем???? Так и тебе вопрос - кого обманываем - ты сам понимаешь некую ненормальность ситуации, раз она тебя беспокоит и дело не в том, почему так происходит и кто в детстве тебя не так воспитал - детство давно закончилось. Ты можешь копаться в себе до гробовой доски, но никакого прока (кроме стабильного дохода психоаналитику) в этом нет. Составь список того,
что ты считаешь незавершенным, потом расставь приоритеты (по порядку 1,2,3 и т.д.), потом поставь примерные сроки исполнения и начинай выполнять - будешь иметь наглядное представление о процессе деятельности. И вообще каждый вечер записывай, что сделал (иногда угробишь полдня на уборку квартиры, но это в мозгу не откладывается и кажется что ничего целый день не делала, но ведь это не так). Может тебе кажется, что ты недоделываешь. У тебя вообще много легенд - одна из них, что ты неудачник - это тебе сказал кто или ты сам догадался? Короче, давай поговорим о чем-нибудь другом - о сексе например. Это гораздо интереснее.
Фраза одна в голову пришла - она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним. Давай о любви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:39 Ответить с цитатой

Mod писал(а):

Ли, я помню, что я чувствовала, когда дочитала Толкина..... я закончила трехтомник....у меня не было восторга своим силам.....у меня была очень теплая грусть...

на моем туалете нет медной таблички "Camel Trophy" ...я не страдаю запорами... Смеюсь .....гордости от облегчения не испытываю...

Чтоб еще раз вернуться к "дырке".... как к ощущению пустоты...после завершенных дел, завершенных отношений, завершенных чувств...

Хороший пример трудоголики...люди не умеющие отдыхать, остановку в работе воспринимают как лень, или как прекращение Жизни в себе...

еще один пример....начало новых отношений СРАЗУ после завершиния прежних...человек не может жить в пост/пред состоянии....он воспринимает этот период как "дырку"...

можно не завершать, как вариант, чтоб не сталкиваться с состояниями пост и пред Смеюсь

Мод, постараюсь тебя понять Улыбаюсь, шучу
Теплая грусть - хорошо. Ты пережила что-то из прошлого в настоящем? Ты Толкина читала по желанию же, ты не ставила задачи, цели, верно?
Когда ты идешь в туалет, ты опять же, не ставишь задачи, верно? Ты не гордишься, но ты что, испытываешь лишь облегчение? Типа, избавилась, ну наконец-то? Мод, ты не испытываешь удовольствие от своей жизнедеятельности? Не патологическое нарциссическое удовольствие, когда подглядываешь и наблюдаешь за собой, а как самоощущение?

Мод, почему отношения заканчиваются дыркой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:50 Ответить с цитатой

Ли, почему нотный стан начинается с ноты "до" и заканчивается нотой "до"?

Ли, "дырки" нет!!! нету "дырки"...

когда удовлетворилась одна потребность и еще не возникла следующая?

что там?

там момент принятия опыта....там момент переваривания.....там работа твоей и моей личности...

там может быть много чувств....и гордость и грусть, там может быть и ощущение избавления и радость...

но иногда есть периклин, что если я не удовлетворяю какую-то потребность прям щас.......я ничем не занят!!!

и состояние пред/пост.....воспринимается как "дырка"...

чел не дает себе времени на переваривание, на наслаждение, на отдых, на полежать после оргазма....надо платить по счету и бежать дальше, отдыхать сменой одной работы на другую или вскакивать и нестись в ванну... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не могу. Меня несет. Аффект. Увлеченность. Паранойяльность. Мне интересно. Когнитивный интерес. Жизнь для меня – познание.
Не могу заставить себя отрубать ветки у дерева.

ну так может вам важен ПРОЦЕСС а не результат?

или вам вообще важно НАЧАТЬ какое-то дело не заканчивая его?

есть вероятность что В ПРОЦЕССЕ исполнения вы понимаете что это не ВАШЕ?

ну тогда дайте себе ПРАВО на то вы можете НЕ ЗАКАНЧИВАТЬ дела, "Да я много всего начинаю, мне приятно. Да я не довожу некоторые дела, ну и что? А никому и ничего не должен и поэтому МОГУ оставить свои дела в том виде в каком я ЗАХОЧУ".

У меня тоже есть масса не доделанных дел ну и что? Берясь за некоторые из них и делая понимаешь что дело потеряло актуальность Грущу ну и ладно Улыбаюсь, шучу

Чем собственно мешают вам ЛИЧНО эти самые недоделанные дела?


Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Ср Май 04, 2005 11:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 11:10 Ответить с цитатой

а ты не парься...многие люди не могут до конца ничего довести......например леонардо да винчи или ломоносов...........сохранилось столько проектов.....так что и ты оставь потомкам пусть дописывают, доделывают......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 11:13 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Ли, почему нотный стан начинается с ноты "до" и заканчивается нотой "до"?

Ли, "дырки" нет!!! нету "дырки"...

когда удовлетворилась одна потребность и еще не возникла следующая?

что там?

там момент принятия опыта....там момент переваривания.....там работа твоей и моей личности...

там может быть много чувств....и гордость и грусть, там может быть и ощущение избавления и радость...

но иногда есть периклин, что если я не удовлетворяю какую-то потребность прям щас.......я ничем не занят!!!

и состояние пред/пост.....воспринимается как "дырка"...

чел не дает себе времени на переваривание, на наслаждение, на отдых, на полежать после оргазма....надо платить по счету и бежать дальше, отдыхать сменой одной работы на другую или вскакивать и нестись в ванну... Смеюсь

Вот и я за наслаждение вместо дырки Улыбаюсь, шучу
Какая нафиг работа после оргазма, Мод? По перевариванию наслаждения? Не врубаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий-хитрый
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 13:40 Ответить с цитатой

Darkstar,

Я думаю, что эта проблема знакома всем творческим людям. У меня тоже были заброшенные картины, программы и т.д. и т.п.

Для себя я нашел такой способ : доделываю на 100 процентов что-то маленькое, а потом начинаю это ядро наращивать небольшими фрагментами, каждый из которых как бы завершает общее произведение (ты себе говоришь: вроде как бы можно на этом и закончить). Но тут же появляется желание сделать вещь еще лучше, добавить что-то еще, еще один кирпичик! И так далее...

Тогда нет страха перед огромностью конечной цели. И получается здОрово: ты БЫСТРО ЗАКОНЧИЛ начатое дело, психологически раскрепостился, а вдальнейшем лишь совершенствуешь результат...

Пушкин-то тоже читал в обществе новые главы из "Евгения Онегина", как отдельные произведения, и ничего... А если бы задался целью не публиковать не закончив, то может быть, и забросил бы совсем... Подмигиваю

С уважением,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SB
Пользователь
Сообщения: 1744
Регистрация: 04.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 19:15 Ответить с цитатой

2Дмитрий-хитрый
Цитата:

Для себя я нашел такой способ : доделываю на 100 процентов что-то маленькое, а потом начинаю это ядро наращивать небольшими фрагментами, каждый из которых как бы завершает общее произведение (ты себе говоришь: вроде как бы можно на этом и закончить).

В этом что-то есть.

2Ол
Извините за нечаянное вмешательство, больно тема интересная.
Меня тоже беспокоит.
Вот прямо щас надо написать небольшой текстик и не могу.
Я хочу его написать. Я в некотором смысле вынужден его написать. От меня ждут этот текстик. Другие люди на меня надеются и мне бы не хотелось их подводить.
Но не могу себя заставить.
Понимаю, что звучит смешно, но ... (грустно разводя руками)
Я с интересом прочитал ваши посты и тем не менее...
Желание писать чем-то пресекается. Словно кто-то по рукам дает.
Лампочка включается. Рефлекс. Мысль какая-то. И ускользает. Возможно мысль то глупая, старая. Давно пора сменить. Но для этого надо поймать ее за хвост. Получить разрешение, так что ли? Сам не могу. Не поможете? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское