Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow "Подводная лодка"

"Подводная лодка"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
О-ля-ля!
Пользователь
Сообщения: 709
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 11:32 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! И не только Улыбаюсь, шучу
Рассажите, пожалуйста, о вашем отношении или опыте участия либо проведения в игре под названием "Подводная лодка", автор Н.Козлов.
Как вы считаете, насколько возможно проведение подобной игры в тренинге по формированию команды?
Сенкью вери мач заранее Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: О-ля-ля! (Пн Янв 24, 2005 08:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 15:29 Ответить с цитатой

не коллега и не учавствовал, но про тренинг читал.
По моему, полезно прочувствовать ситуацию, понять, что не всегда есть возможность поступать благородно, что иногда нужен точный расчет плановых потерь с целью из минимизации. Даж при пожаре во время паники погибает больше народу, чем при распланированной эвакуации. Пусть лучше на тренинге осознают возможность неизбежных потерь, чем выключатся из жизни при возникновении нестандартных ситуаций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 02:24 Ответить с цитатой

Лохматыч писал(а):
...Даж при пожаре во время паники погибает больше народу, чем при распланированной эвакуации. Пусть лучше на тренинге осознают возможность неизбежных потерь, чем выключатся из жизни при возникновении нестандартных ситуаций.

Не, плохая аналогия.

Есть инстинк самосохранения, который в нашей сравнительно защищенной жизни ведет к огромным потерям из-за тревожности и депрессии Грущу

Ну аккуратно разбирать нужно. Люди более сложные существа чем любые простенькие устройства...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malder2
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 02.04.2005
Откуда: Крым, Ялта
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 13:26 Ответить с цитатой

В 1992 году сам прошел этот тренинг (и не только этот). Сейчас его провожу всегда в цикле своих тренингов. В моих руках это мощное средство для личностного, профессионального роста. Не очень он мне нравится, но это один из мощнейших инструментов. Проводил его на ст. школьниках, студентах, зрелых людях, деловых клиентах - не всем нравится сначала, но все очень довольны потом, изменяет жизнь людей очень круто. Проводил этот тренинг не меннее 30-40 раз. заметил, кто сам его не прошел не может его нормально провести, и следовательно он им не нравиться.
malder 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвар Бакиров
Пользователь
Сообщения: 197
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 13:50 Ответить с цитатой

"Подводная лодка" - это, скорее, на командоразрушение... Сконфужен
Там хочешь-не хочешь будится индивидуальный инстинкт самосохранения. И мысли о собственно полезности, как следствие комментариев ведущего.

Но Вы можете спросить и Н.И. на его форуме:
http://syntone.ru/forum
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 20:41 Ответить с цитатой

Не буду врать, скажу честно: мне козловские "забавы" не нравятся, на мой взгляд, они ни к чему не приводят и толку от них мало...может быть, я и не права(вполне такое допускаю)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Millanna
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 31.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 17:50 Ответить с цитатой

Участвовала сама и проводила неоднократно подобные тренинги. Что плохо - люди с заниженной самооценкой сразу начинают или обижаться или отказываться от участия в таких играх. Что хорошо - сразу таких людей идентифицируешь (а это важно для следующих игр).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское