Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Принятие смерти.

Принятие смерти.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 21:19 Ответить с цитатой

Близкая встреча со смертью может привести к преображению подхода к жизни только если есть хороший духовный учитель, который сможет указать на ошибки и показать правильный путь. А без духовного учителя встреча со смертью может привести к психической травме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 09:12 Ответить с цитатой

Муза, я утверждаю что не сожалею о смерти близких, друзей, знакомых. Но и радости от их смерти не испытываю. Разницу ты можешь определить между сожалением и радостью? Или для тебя - если не сожалеет, значит радуется? Смеюсь

Не зря я в самом начале этой полемики предлагал тебе думать головой. Сердцем думать надо уметь, "сердце" должно быть раскрыто. Когда у меня вдруг начала раскрываться анахата-чакра, ком восторга долго не "рассасывался" из вишудху-чакры. Да, этого тебе не понять...
Бисер не к месту. Смеюсь

Когда-то я тоже сожалел о смерти близких, знакомых. В один момент я сел и проанализировал о чем мои сожаления. Оказалиось что мои сожаления связаны только с моим эго. Я потерял хорошего и надежного друга, я потерял общение и поддержку (потенциальную) родных и т.д. и т.п. Все сожаления не были связаны с покойным, так как знания о жизни за смертью скудны и отрывычны.

Да, жизнь после смерти есть. Да, прошел практику "малой смертью" - вылетал в трубу, яркий свет в конце, "яйцо" Абсолюта или еще какой энергии и т.д. Прочитал "Книгу мертвых Тибета", египетскую книгу мертвых.
Разговаривал со священнослужителями разных конфессий... Что-то дала йогическая практика.

Муза, а ты что знаешь о смерти? Почему ты сожалеешь? Почему у тебя глаза полны слезами? Кого ты оплакиваешь? Подумай, может оплакиваешь _свои_ потери.

Ты назвала _меня_ пустышкой. А я вижу как ты оскорбилась тем, что _твои_ ожидания по поводу моей реакции на тебя - такую красивую и такую славную и такую умную, не оправдались, оказались пустыми. Смеюсь

Муза что тебе пожелать? Пожелаю чтобы твои ожидания любви не оказались пустыми Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 17:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем длинные словопрения? Покажи мне такого человека и я признаю, что ты прав.


Я тебе показал такого человека....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чучилка
Пользователь
Сообщения: 902
Регистрация: 22.02.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 20:22 Ответить с цитатой

Странник, ты слышишь только себя. Повторяю.
1. я сожалею о смерти только безвременно ушедших. В других я испытываю облегчение от того, что человек умер и перестал мучиться.
2. Умничать словами о "Бардо Тодол" будешь перед девочками из соседнего подъезда.
3. Ты так и не сказал, кто и когда у тебя умирал. Подозреваю, что смертей рядом ты и не видел.
4. Любовь оставьте себе. Это не то чувство, которое мне нужно.
5. Про чакры тоже девочкам будешь рассказывать, мой гуру сказал, что мой талант вхождения в астрал - уникален. Просто я им редко пользуюсь.
6. Спасибо за инфо про почки. А то я удивилась своим почечным коликам после смерти бабушки. Потом я "поговорила" с ней во сне, установила связь и боли прошли.
7. Первое своё сообщение в этой теме я писала в день, когда моя мама лежала в коме.
Чего ты там себе про меня нафантазировал, твоё дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 08:18 Ответить с цитатой

Как все запущено то.... Грущу

Ну, ты, если чё, попроси у меня Рейки, попроси не умничай - просящему воздастся.
На ситуацию с мамой твоей Рейки посылаю без твоей просьбы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 08:42 Ответить с цитатой

Муза, я думал ты по-старше будешь... Наверное ты чуть старше моей дочери Улыбаюсь, шучу Когда я ее инициировал на Рейки на 2 ступень, через месяц она уже разговаривала со мной примерно также как ты - уверенно-знающе всё и вся Смеюсь

Ты меня пытаешь всё - скольких я людей похоронил... Не красивым мне это видится - как будто бы предлагаешь померяться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 09:20 Ответить с цитатой

"Заранее" жалко близких людей, которые умрут ПОСЛЕ тебя.

Это не только "эгоизм".

Тогда было бы пофиг, что будет с теми, кто останется после тебя.

Не пофиг.

Есть вера в то, что "смерть" - это несправедливо для человека.

Вера, заложенная в нас создателем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чучилка
Пользователь
Сообщения: 902
Регистрация: 22.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 11:32 Ответить с цитатой

Сtранник писал(а):


Ты меня пытаешь всё - скольких я людей похоронил... Не красивым мне это видится - как будто бы предлагаешь померяться...


Что, заело?
До сих пор лелеешь память о безвременно ушедших?
Боишься даже назвать кто и когда умер?
И после этого читаешь мне мораль?

Я не предлагаю померяться, я просто хочу увидеть, действительно ли ты не сожалеешь о смерти близких.
Теперь вижу,ты - пустослов.
А как доходит до дела и фактов, бац - в кусты.

И все твои чакры забиты страхом смерти.
Как и было сказано мною в начале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/|\
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 03.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 11:42 Ответить с цитатой

Интересная тема.

Сtранник, объясните пожалуйста, что такое "Рейки"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: betelgeuse
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 11:51 Ответить с цитатой

гы гы
еслип я сам знал Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:13 Ответить с цитатой

Муза писал(а):
Сtранник писал(а):


Ты меня пытаешь всё - скольких я людей похоронил... Не красивым мне это видится - как будто бы предлагаешь померяться...


Что, заело?
До сих пор лелеешь память о безвременно ушедших?
Боишься даже назвать кто и когда умер?
И после этого читаешь мне мораль?

Я не предлагаю померяться, я просто хочу увидеть, действительно ли ты не сожалеешь о смерти близких.
Теперь вижу,ты - пустослов.
А как доходит до дела и фактов, бац - в кусты.

И все твои чакры забиты страхом смерти.
Как и было сказано мною в начале.


Муза, не дождесси Смеюсь Про чакры я уже рассказываю девочкам с соседнего подъезда. Смеюсь Соглашусь с мнением Доктора в отношении Музы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:17 Ответить с цитатой

Катик писал(а):
Интересная тема.

Сtранник, объясните пожалуйста, что такое "Рейки"?


Коротко - система Рейки - это уникальный метод, основанный на естественной энергии вселенной. Эта энергия исцеляет, приносит в жизнь счастье и мирное сознание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:22 Ответить с цитатой

Сtрaнник писал(а):
гы гы
еслип я сам знал Смеюсь


Ох уж эта слава Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
_
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: betelgeuse
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:24 Ответить с цитатой

Рейки также получает энергию из космоса которую посылает добрый инопланетянин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: betelgeuse
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:28 Ответить с цитатой

для того штобы открыть чакры для получения Рейки надо на заре встать раком взять в правую руку одигу и громо прокричать "Э-ГЕ-ГЕЙ!!!"
данной техникой очень хорошо владеет Сtранник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:30 Ответить с цитатой

Жопа с ручкой, сгинь с темы - для тебя она слишком умна. Туточки только умные как Муза и я тусуются. Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
_
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: betelgeuse
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:49 Ответить с цитатой

открой свои чакры для добра Сtранник
и заглянет счастье в твой ветхий дом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 14:14 Ответить с цитатой

Сtранник писал(а):
Катик писал(а):
Интересная тема.

Сtранник, объясните пожалуйста, что такое "Рейки"?


Коротко - система Рейки - это уникальный метод, основанный на естественной энергии вселенной. Эта энергия исцеляет, приносит в жизнь счастье и мирное сознание.


"Друзья, вот послушайте, какой блестящий отзыв о Рэйки!
Публикую с согласия автора:

Начну с того, что у меня уже десятилетия искривление позвоночника и с возрастом боли в спине от этого усиливаются, а также в месте изгибов позвоночника мышцы образовали ну типа корсета наверное(не знаю как обьяснить) и получился как горб, из-за которого я ограничен в выборе одежды, да и на пляже не раздеваюсь - не эстетично это, все-таки.
Будучи материалистом, как и многие из нашего поколения (издержки воспитания в духе материализма-Марксизма-Ленинизма) я никогда не верил и не уважал различные альтернативные, бабкины-нашептывающие методы, мистику-энергетику кармы-чакры и астральные тела - для меня это были глупости для экзальтированных дамочек, любящих сопливо-слезливые мексиканские сериалы. Официальная медицина уже давно отказалась что-либо делать и помогать , да и сам по себе я разуверился в этих докторах -это только время тратить - ходить к ним. Мне знакомые давно предлагали попробовать метод Рэйки, но я не верил и все это отвергал. Когда боли в спине были такие сильные когда уже кажется и в Бога и в
черта и в кого там ещё поверишь, только бы снял эту боль, я не выдержал и позвонил знакомой, которая этим занимается.
Хочу поделиться своими первыми впечатлениями и ощущениями от воздействия Рэйки. Через полчаса после телефонного звонка, когда я сидел за чашкой чая, я почувствовал, что мои руки и ладони трясет, и они сами собой поворачиваются ладонями к верху, как будто какой-то сгусток энергии (как в сказках показывают) выходит из них. Все это было при полном сознании -никакого сна, гипноза, никаких болей и неприятных ощущений - как будто магнитом меня двигало. Потом голова запрокинулась и стала вращаться медленно и без всяческих моих усилий или противодействия. О болях в спине я уже забыл. Потом меня как кошку потянуло по столу, я только успел сказать чтобы убрали чашку с горячим чаем с моего пути. Затем я встал и меня медленно выгнуло назад в такую дугу что в обычном состоянии я никогда бы не сделал, затем я медленно ... меня перегнуло в обратном направлении почти носом до пола, и затем выпрямился и медленно опустился на корточки, встал - откинулась голова и такое впечатление что вся боль материализовалась и зафонтанировала вверх из позвоночника. Потом я спокойно сел перед телевизором, боль изредка еще появлялась, но через 5 сек рассыпалась, как зола от бумаги, и выходила из меня по бокам.
Все это я чувствовал при полной памяти и думал: - а не схожу ли я с ума, или не начало ли это шизофрении, настолько было необычно и противоречит всем моим установкам. Утром я проснулся без капли болей. Знакомая сказала мне чтобы не волновался на улице и во время работы такого не будет, что подобное расслабление
организма - только дома. На следующий день также вечером меня опять стало качать в разные стороны - я уже был готов к сеансу, выгнуло в дугу назад, дабы не упасть и не задеть что либо я упал на кровать и такое впечатление что энергия качаний перешла
в дыхание, т.е. я стал очень часто дышать, но при этом не было одышки или сердцебиения, потянуло ногу и стало вращать её как при физкультуре, но с такой амплитудой, что сам бы я такого не смог сделать никогда из-за болей. Все это абсолютно без болей. Только тогда я обнаружил что многолетний горб исчез!!!!, но когда - вчера? сегодня утром? или сейчас??
Потом меня отпустило, утром я спал допоздна, как мне и было сказано что идет полное расслабление организма и высвобождение энергий и надо много отдыхать и спать. На третий день это повторилось, но уже много меньше и спокойнее. Теперь знакомая мне сказала еще перезваниваться вечерами дня три, затем отдохнуть пару дней и повторить опять. Все эти дни я был рассеян не мог сосредоточиться на чтении книги или работе на компьютере, как мне обьяснили из-за перестройки энергетических потоков в организме. Теперь я потихоньку прихожу в себя и решил описать Вам мои ощущения.
Вот и думаю теперь: прав ли я был все десятилетия неверия ни во что духовное??, - а сколько же утеряно нами из-за такого однобокого атеистического воспитания, сколько в жизни мы не знаем и не понимаем из-за консерватизма и непробиваемой твердолобости?!?!?
Я на своем опыте понял и своей спиной почувствовал что Рэйки - это действенный и фантастический метод и огромное спасибо тем кто им владеет и желаю остальным "Фомам неверующим" понять это.

PS: не позвоночник выпрямился, а только мышечные утолщение, как горб, такой валик был сантиметра в два высотой в месте изгиба позвонков. А позвонки пока, такое впечатление, что сами подвигаются тихонько. Также интересно, что моя собака чувствует, что со мной что-то происходит, и во-время подобных сеансов когда меня "крутит", всегда прибегает и облизывает мне лицо и ложится спать рядом. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чучилка
Пользователь
Сообщения: 902
Регистрация: 22.02.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 21:57 Ответить с цитатой

_ писал(а):
"Э-ГЕ-ГЕЙ!!!"
данной техникой очень хорошо владеет Сtранник


Поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 20:42 Ответить с цитатой

я согласна со Cтранником по части эгоистических корней у чувства потери и конечно же о просветяющем влиянии близости смерти, своей или чужой. опять же при условии что человек не ослеплен эгоизмом.

Я не умирала сама, но сидела рядом с теми кто умирал, в том числе и очень близкими мнe. это не горькое событие. это СОБЫТИЕ. слишком большое чтобы его вообще оценивать по себе и через себя. Все люди, если в сознании, говорили спокойно и тихо - я умираю. казалось невероятным что так спокойно и тихо. казалось - не может быть. а они сразу же действительно умирали.

Если не заслонять величие сmерти своей скорьбью, оно прекрасно своей значимостью. и умение увидеть эту чрезвычайную значимость безусловно дает очень много для духовного развития личности. для осознания своего места в картине бытия, и для обретения светлой какой то радости в мысли про жизнь, чтобы в ней не случалось, даже eclu и смерть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 20:54 Ответить с цитатой

еше я думаю что в появлении свойственной просветлению радости жизни есть конечно же компонента отсутсвия страха смерти.

Эгоизм чувства потери он еще и выражение собственного страха смерти. сожаление о умершем как бы предварительное сожаление о возможности собственного ухода.

и когда наблюдение смерти других дает знание подкрепляюшее собственную небоязнь смерти, тяжесть этого страха перестает давить. а тяжесть эта, пусть и бессознательная, неимоверно велика.

я даже думаю что полностью избавится от тревожности человек не может без этого мировозренческого шага к небоязни смерти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чучилка
Пользователь
Сообщения: 902
Регистрация: 22.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 00:55 Ответить с цитатой

Прояви свою небоязнь смерти перечислением умерших близких.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 15:21 Ответить с цитатой

Муза, пa моему твае настоящее образование начнется с долгого и трудного пути -.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 16:01 Ответить с цитатой

Ань, ты как считаешь смерть на , э-э-э, члене отличается от смерти на в другом месте и по другой причине?... Мне один служитель Церкви говорил, что смерть на члене возносит грешную душу сразу в кущи райские.... Вообще-то это было сказано по поводу того, что другой служитель умер в сауне во время встречи с некой мадам. Умер видимо от избытка чувств ожидаемого вознешения... Тот попяра наверное заботился о чистоте "мундира" своего собрата по цеху... Все ж думаю что если успеешь осознать и покаяться.... двери будут открыты неминуемо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сtранник
Пользователь
Сообщения: 1245
Регистрация: 08.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 16:04 Ответить с цитатой

А по поводу этих слов Музы - "Прояви свою небоязнь смерти перечислением умерших близких" - на "слабо" хочет взять. Нашла чем мерить Грущу Удава мерить попугаями Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское