Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Вранье

Вранье
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Виктория
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 24.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:12 Ответить с цитатой

Мне хотелось бы получить совет!
Поделиться мне не с кем, т.к. я думаю большинство друзей меня не поймут и осудят.
У меня есть молодой человек, мы живем гражданским браком год с его родителями. Проблема заключается в том что я стала замечать что он мне врет, порой даже в мелочах. Например, я спрашиваю его вымыл ли он тарелку, он говорит что да, а через несколько минут идет и моет. Но бывает вранье и посерьезней, например связанное с деньгами, он может сказать что дал какую то сумму кому то из друзей в долг, но потом оказывается что он ее потратил. Может это конечно из за того,что я у него забираю всю зарплату, т.к. у нас временные финансовые проблемы и как мне кажется я располагаю всеми финансами смогу их быстрее и правильнее решить! И денег на развлечения я ему не даю, или только когда мы вместе где то отдыхаем!
Это вранье конечно не постоянное, но периодически я это замечаю, и практически всегда говорю ему об этом. Он очень редко признаются что сказал неправду, он пытается до последнего вывернуться, что-то придумать. Мне кажется ему сказать мне правду очень тыжело. Может это от того что я пытаюсь его как ребенка очень строго держать, туда не ходи. Сходи туда, сделай это. Веди себя так, а не иначе. Я хочу что бы из него получился человек с большой буквы!
Я не знаю как отучить его от этого, как мне себя вести в таких ситуациях и как сделать так чтобы это неповторялось!
Я не хочу с ним расставаться, я хочу помочь ему, т.к. вижу что он сам не рад что так поступает, но врет а потом думает что это не хорошо, как маленький ребенок!
Прошу вашего совета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 18:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виктория! Интересно бы было узнать ваш возраст для начала. А так, что есть семья или брак, как вам больше нравится...Взаимодоверие, Взаимопонимание, Взаимоуважение. Ни первого, ни второго, ни третьего я в вашем письме, увы, не увидела. Есть детсике игры в строгую тетю, которая всячески хочет изменить и подчинить себе ребенка. Чем больше нажим со стороны тети, тем борльше сопротивление ребенка. В вашем случае, сопротивление выражается во вранье. Но вранье ли это? Скорее отмашка от вас, от ваших понуканий и поучений. "Сынок, ты сделал уроки?" "Да, мам сделал..." "Сынок, ты сделал уроки?" "Да, сделал я!!!" "Почему ты не сделал уроки?" "Я же сказал, что сделаю, я сейчас делаю." (Разговор 13 летнего с матерью). Хотя здесь я могла бы привести и ваш разговор с тарелкой. А до последней крошки вы его тоже есть заставляете? Как маленького? Сконфужен
Дайте вырасти мальчику, а не переделать под себя. "Я хочу что бы из него получился человек с большой буквы!" "Я"...но выдь семья...вы вашего друга спросили, чего он хочет в этой жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское