Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Характер и внешний облик

Характер и внешний облик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 01:51 Ответить с цитатой

В продолжение темы про определение характера по внешнему облику хотелось бы запостить тему с обратной задачей. Не секрет, что общаясь с людьми по инету, мимо воли Мы создаем в своей голове некий визуальный облик собеседника, ну плюс еще некоторые обрывки биографии додумываем. Интересно узнать, какой внешностью наделили Уважаемые Софорумцы друг друга?
ЗЫ: Пост возник не на пустом месте - откопав от нечего делать в инете фото + краткую карьерную биографию Масяни, Я был ... поражен - нет, удивлен - тоже нет... незнаю, вообщем, как выразить словами - образ Масяни создавшийся у Меня в голове категорически разнился с обретенной информацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 11:32 Ответить с цитатой

В процессе общения, я, например, волей и неволей, наделяю собеседника теми качествами, которыми он должен по моему мнению обладать.

Достраиваю картину собеседника из отрывочных фраз до законченной. При этом, я подсознательно строю ее на основание тех людей, с которыми ранее общался и наделяю его теми же качествами, которыми обладали предыдущие, похожие на него собеседники.

Плюс к этому, обычно окрашиваю собеседника , в основном, положительно, как в общение, так и по внешнему виду.

В результате получается картина, ну очень мало похожая на оригинал
Я так думаю, что вряд ли кому удасться объективно что-то описать, не скатившись на свои прошлые шаблоны!

Несколько раз проверял это встречей в реале. Полное несоответсвтие и разочарование. Я так думаю, что с обеих сторон!

Так что, не встречайтесь в реале

Underboat, а где можно фоту и биографии Масяни посмотреть?

Мне очень интересно, что это за человек, которому удается так долго владеть вниманием всего Форума?
<Машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 00:15 Ответить с цитатой

>Несколько раз проверял это встречей в реале. Полное несоответсвтие и разочарование.

Мужчинам почему-то не везет.Странно.
А сами нам все про принцев на белом коне талдычут.
И это еще вопрос - кто кого ждет...

Мне тоже есть чем похвастаться,но только в прямом смысле этого слова. Теперь уже в памяти Две Прекрасные Незабываемые встречи с совершенно разными людьми из интернета (к одному я ездила в Питер,а другой сам из-за кордона приехал...).
Ни о чем не жалею!
Да,впечатления оказались другими,но от этого они не стали хуже и они(впечатления) были ЖИВЫЕ,а это ни с чем несравнимо!!! потому что это совершенно разные вещи...
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 01:56 Ответить с цитатой

2 Машенька: А Вы хотите, что бы Я на другом конце провода представлял себе какую-нибудь туповатенькую уродину??? Просто со временем начинаешь спокойней относиться к несоответствию образов реального и вымышленного.
2 Не психолог: Инфу о Масяне только у самой Масяни!!! Не будем *** желто-компроматной прессе.


Последний раз редактировалось: Underboat (Вс Апр 11, 2004 22:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryger
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 05:11 Ответить с цитатой

Мне лично еще не приходилось встречаться с теми, кого я знаю только по интернету. Для меня это другое. особый кайф общаться с людьми, когда их не представляешь. Такой вот обмен душами в чистом виде. Хотя если ставить цель найти спутника жизни...
А в реале - всегда по внешности можно определить (приблизительно) что это за человек. Будешь ли с ним иметь дело. Может, хорошо, что этого нет в Нете. Чистый лист. Маска?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 21:51 Ответить с цитатой

<Машенька> Нет, ну я просто восхищаюсь! Это ж высший пилотаж - быть свободным от ожиданий. Просто дзэн в чистом виде! Может, и правда женщины умнее?
Тут вот на Лукьяненко наезжали некоторые, а у него в "Лабиринте отражений" прекрасно описана такая вот встреча в реале. И хоть опыта у меня такого нет, но впечатляет очень. И мне тоже кажется иногда, что в инете возможны какие-то особые отношения, а потом вдруг - что это все-таки суррогат...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 22:24 Ответить с цитатой

ИМХО, в инете человек обычно все-таки поворачивается к собеседнику какой-то одной гранью.. ну может быть, несколькими... в реале - человек более многогранен...

...и потому если сразу знать, что при реальной встрече с инетным знакомцем ты увидишь не "принца на белом коне", а реального живого человека, в чем-то тебе знакомого, а в чем-то совершенно неизвестного - то такая встреча всегда будет как минимум просто интересна... Новое - это всегда интересно!...

...был у меня в жизни период, когда я очень много встречалась в реале с людьми из инета...люди оказывались всякими - похожими на свой инетный образ и совсем не похожими... одно могу сказать - ни об одной из этих встреч я не жалею!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 00:40 Ответить с цитатой

"в инете человек обычно все-таки поворачивается к собеседнику какой-то одной гранью" Я вот подумал... это может в топике про понимание было б к месту... Вот я, как и все присутствующие, впрочем, являюсь членом совершенно различных групп (в реале, естественно). И вот вопрос - одинаковый ли я в них? Наверное, нет. Чем это тогда отличается от инета?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 15:08 Ответить с цитатой

>Это ж высший пилотаж - быть свободным от ожиданий. Просто дзэн в чистом виде! Может, и правда женщины умнее?

Конечно умнее! Вы еще сомневаетесь?
Не зря же говорят что
"Красивыми мужчинами женщины любуются, умных обожают, в добрых ***, но выходят замуж охотно только за сильных." (с)

Сильных во всех смыслах этого слова.

А что мужчины?

"Мужчина женится на Берте лишь потому, что думает о Грете и никак не может овладеть Мартой.(с)

Обожаю "кусать" мужчин,любя вас только за то что вы мужчины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 21:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Олег:
Вот я, как и все присутствующие, впрочем, являюсь членом совершенно различных групп (в реале, естественно). И вот вопрос - одинаковый ли я в них? Наверное, нет. Чем это тогда отличается от инета?



...и в этих разных группах у Вас, конечно, разный цвет глаз, разный цвет волос, разный голос и разный рост?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 21:45 Ответить с цитатой

...Жаль, что здесь есть просто смайлик "смеюсь", "улыбаюсь", и нет
"иронически улыбаюсь" или "смеюсь издевательски", например....

...кстати, вот написала эту фразу и подумала, что ведь и сама эта фраза тоже в какой-то степнеи ответ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 23:36 Ответить с цитатой

Машенька
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 00:54 Ответить с цитатой

А зачем вообще знать характер собеседника?!
Это что, - игра на бирже или гонки за наследством?

Лично мне всегда плевать на то КТО говорит, т.к. я анализирую ЧТО он говорит или ДУМАЕТ.

Суть важнее формы!
По одежке встреяают...
Но кто?!
Может те, - кто слушает зрительной частью мозга, смотрит ушами, а мыслит задницей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 19:06 Ответить с цитатой

Siidionix

В обычной жизни и обычном общение, действительно вряд ли стоит задумываться о том, какой характер у товарища по этому самому общению. Ну разве что, для общего развития, что вообще-то люди-то бывают разные и если кто-то что-то сделал не так, как ты, то это не повод для драки. Вот для тебя это означало бы, что он тебя хотел подставить, а вот для него возможно что-то другое, совсем безобидное

Я так думаю, что все это важно в манипуляции, приеме на работу и т.д. Ну и наверное, для того, чтобы обсудить в нашем Форуме
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 21:51 Ответить с цитатой

Siidionix Ну, Вы батенька даете! Ведь это очень важно, КТО говорит. Тогда становится понятно (иногда) - почему! Мысли самой по себе, можно сказать, почти и нет, а есть - диалог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 00:39 Ответить с цитатой

Underboat, это вот по открытым всем данным такие результаты?
без применения "хакерских технологий"?

ошалеть...
всегда считала себя неплохим "искателем в интернете", но тут не просто посрамлена - не представляю, как такое вообще возможно

хотя... может быть, не тот контекст использовала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 00:51 Ответить с цитатой

а вот насчет Масяни - так и не поняла, каким же образом...
нет, ничего не понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 01:39 Ответить с цитатой

2 Сид: Ну это Ты описываешь идеальный вариант общения, а в жизни всегда как-то "привязываешь" речь к конкретному человеку.
2 Несси: ///...и в этих разных группах у Вас, конечно, разный цвет глаз, разный цвет волос, разный голос и разный рост/// почему обязательно ноги, крылья, хвост??? Взять хотябы одежду, верите, ниразу на собрание директоров не являлся в тапках, шортах, футболке и т.д.
... хотя может надо было бы??????


Последний раз редактировалось: Underboat (Вс Апр 11, 2004 22:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 02:43 Ответить с цитатой

...неужели пора открыть клуб искателей DOCTORa???...

[ 28 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 04:33 Ответить с цитатой

Спящий

Тока надо было сразу предупреждать про игру в прятки: я б тогда не использовал один ник на всех форумах, и мыло бы слал только через PGP, и личных данных не выкладывал бы нигде, и айпишник бы анонимизировал и на мобильнике антиопределитель вставил бы

Имхо, иллюзия анонимности в инете хороша! Она помогает какие-то свои стороны проявить полнее.

А подлинная анонимность и секретность, имхо, актуальна совсем в другого пошиба конфликтах, чем тут у нас флэймятся порой

Пока по жизни бывало так, что серьёзные и действительно опасные конфликты возникали только там, где анонимность ИЗНАЧАЛЬНО была невозможна, поскольку РЕАЛЬНЫЕ расклады с кем-то зашифрованным и не начнутся... Ну да бог с ним.

Возвращаясь к исходному посту:
лично мне нравится, что в движке этого форума фота участника не выложена автоматом слева от поста, как иногда бывает. Мне нравится, что у меня есть свобода представлять за каждым ником именно такую рожу и такой рост-вес и размер бюста или там объем бицепса, какой лично мне самому для себя рисуется по прочтении постов конкретного ника.

И мне хочется, чтобы у каждого участника была возможность выложить сюда что угодно: не свою фоту, не свою страну проживания, не свои биографические подробности и тд, включая пол...

Если я правильно понял идею первоначального поста, то мне тоже было бы интересно устроить обмен "портретами". Типа, МСС рисуется мне таким-то и таким-то, а масяня - такой-то и такой-то, а Н-очка - такой-то сякой-то, а Спящий - таким-то... а Андербоут - таким-то... А мойша - совсем уж таким-то

Лично я бы с большим интересом читал бы посты про то, кому каким рисуется Док... (из уже выложенных "портретов" некоторые были вполне прикольны...) Думаю, я не один тут такой, впечатления других о себе многим были бы интересны, именно в режиме перехода на личности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 04:40 Ответить с цитатой

В догонку:

Вот тут как раз бы и устроить цензуру: чтобы публиковались ТОЛЬКО субъективные портреты!

Чтобы никакое соотнесение с реальным обликом кого бы то ни было не просочилось... Ни фотографий, ни откликов тех, кто знаком в реале... Жаль, что это неисполнимо...

Или, хотя бы отчасти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 05:06 Ответить с цитатой

Для почину: Андербоут рисуется мне как темноглазый чел лет 20-25 с тёмными волосами, которые назвать короткими было бы неправильно. Среднего роста, без лишнего жиру, но с излишним повседневным напряжением в мышцах, которого сам не замечает, порядочный и вдумчивый, с очень серьёзными амбициями, полностью обоснованными...

Пристальность его взгляда он надёжно замаскировал под отстранённую нейтральность и неспецифическую доброжелательность...

Недостатка в женском внимании не испытывает, но - Боится довериться женщине, которая ему нравится...

А жизни в целом доверяет и ЖИТЬ любит...


Такой вот почин, ***...


Без малейших претензий на просекание того, какой он "на самом деле"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 13:36 Ответить с цитатой

2 Тигра: Адрес Дока получил 2-мя разными путями, т.е. вероятность ошибки минимальна.
Кстати,
Тигра: Небольшого роста, темные волосы средней длины, лет 18-20, со взрывным темпераментом и, почему-то, с боди-артом (ну типа размалеванная по голому под тигра или еще в какие яркие цвета)
Док: Довольно высокий, лет эдак за 40, плотный, лысоватый, в очках, возможно с бородой, характерный эпизод - в курилке какого-нить научного заведения громогласное ржание Дока сотрясает стены.
Масяня: Попробую восстановить образ до находки фото и сведений в инете - годков так 24 высокая (180), неполная, но крепко сбита, волосы темнорусые длинные, характерный эпизод - заразительный смех в случайно получившейся компании незнакомых людей... (чет-то эт Вы у Меня все смеетесь )
... будет больше времени - напишу больше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 13:36 Ответить с цитатой

Соглашусь с мыслью Тигры, что при встрече знакомиться надо заново.
Для меня это по опыту так.
Дело в том, что мне важно уловить интонацию, с которой пишется пост, а дальше все равно мозг формирует собственный образ, не всегда мной осознаваемый. И вот интонацию в отличие от ника поменять сложно. А интонация дает акценты. Какие-то особенности, которые потом при встрече и дают радостно осознать, что да, именно с этим человеком ты обменивался мыслями.

И мой восторг тем образномыслящим головам, которые могут разгадать цвет глаз!))))

Про Underboatа, возможно, здесь соглашусь с Доком, для меня акцент стоит как раз в нейтральности, хотя еще один на отличной иронии.

Такие дела.))))

[ 28 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 13:50 Ответить с цитатой

Несси:1,65,высветленный волос,чуть полновата,но ей не мешает ,морщинки на щеках-от привычки держать уголки губ вниз,глаза искрятся озорством в хорошие моменты,плечевой пояс требует массажа,кожанный портфель(большой),всегда в форме!(имеется ввиду в порядке!),предпочитает оттенки синего,зеленого,розового,очки не идут..но скорее всего по роду деятельности-имеются,как настоящий бухгалтер придирается ко всем мелочам,любит держать руки "замочком",туфли на невысоком каблуке-скорее просто удобные,напряжена всегда.Вот представляете,Несси,такой портрет вышел!Я увидела в вас настоящего бухгалтера,на мой взгляд не хватило чуть мягкости и улыбки

Тигра:модная рваная стрижка рыжих оттенков плотненькая в смысле мышц,может талия чуть широка,спортивная(или любит спорт),одежда-молодежно-спортивная(а такая бывает?),очень любит шикарные выходные наряды с открытыми вырезами,яркая внешность(может губы или глаза),уверенная посадка головы,частенько приподнимает одну бровь,маленькая!!-не высокая.

Спящий человек:
плотный,высокий,с улыбкой на губах,тело расслаблено,голова чуть откинута назад,размер ноги-большой,руки....кажется тоже,скорее блондин,чем брюнет,джинсы-хорошая мысль

Доктор:
возраст...по внешности тянет на 40..сухопарый,рост 165-175,глаза горят (нездоровым блеском ),так и хочется написать:брызжет слюной(или она собирается в уголках рта),губы четко очерчены,глаза чуть ввалившиеся,волосы...их маловато и они неухожены,руки бледные,ногти правильной формы,
нос!большой!...чисто выбрит.любит хорошо выглядеть.

Мойша:
не знает,что такое дезодорант-потому как американское и рекламируется в Космо длинные волосы,даже чистые выглядят как грязные,ходит в джинсах (тайваньских),много курит и пьет и потому имеет лицо с зеленоватым оттенком,заросшее щетиной,подмышки-густо заросшие волосяным покровом,в компании делает тонкие редкие замечания гнусавого содержания гнусавым же голосом,любит широко раскидывать руки,среднего роста,не удивлюсь,если до сих пор носит белые носки с классическими брюками,всегда слушает музыку (десятилетней давности) ,мотая в такт головой и ходит павлином.

Кет-рин:почему то всплыло слово -добротная...Скорее всего это значит:все в меру.может хорошо поет.Или имеет звонкий голос.Или наоборот?Короче,особенный голос.Прическа-максимум до плеч.Глаза карие.Представляю ее красиво одетой,почему -то с сумочкой на цепочке...К чему бы это?Вероятно любит высокие каблуки.

Андербоат....вообще ничего не могу сказать!Только силует большого человека,в смысле высокого.

Серая Сова:костюмы!Много и классического покроя.Не броская внешность,но красивый череп.Очки.Страсть к ассесуарам-типа красивой ручки ,часы...

Да:.......да уж.....широкоскулое лицо,голубые глаза,шатенка от природы,волос не очень много-скорее всего химия,или просто завитушки.Глаза-те,где видна душа.Почему-то мне кажется куча морщинок возле глаз-вероятно от веселого нрава.
мягкая

Олег:высокий,широкоплечий,открытое лицо с вечносияющей улыбкой,красивые руки ,одевается удобно(джинсы .свитер,поло,)выглядит представительно и приятно.

Лола:стиль "унисекс",что немного портит ее,чуть полновата,волосы прямые,не высокая, ,полные губы,не выдержан стиль,вообще внешность не соответствует внутреннему облику.Если бы одела шпильки и макси юбку и высоким разрезом,открытое декольте-была бы неотразама во всех отношениях!Лол,не знаю даже почему привязалась к твоей одежде..наверное,из- за темы

....кого-то забыла....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское