Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что Вы думаете о г-не Путине?

Что Вы думаете о г-не Путине?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 11:01 Ответить с цитатой

Медведеголовый,ты пессимист? И нет никакой надежды на лучшее будущее?
Да, Путин приемник Ельцына, но он, все же выводит Россию на более высокий уровень. С его приходом мы уже не просто "рубаха - парень", а гос-во, которое способно отстаивать свои интересы, не озираться на западных "товарищей". Его политика тверже и последовательнее, он не капризничает и не прогибается перед западом. Мы, на мой взгляд, стали более самостоятельны в мировых отношениях.
С уважением, Yara
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 11:14 Ответить с цитатой

Yara.
Я не писсимист. Я реалист.
<С его приходом мы уже не просто "рубаха - парень", а гос-во, которое способно отстаивать свои интересы, не озираться на западных "товарищей". Его политика тверже и последовательнее, он не капризничает и не прогибается перед западом. Мы, на мой взгляд, стали более самостоятельны в мировых отношениях.>
По пунктам:
1. "Рубаха-парень", что это такое не понял, а насчет того, что мы можем отстаивать интересы...
Очень не уверен. В конце концов американские базы в Средней Азии появились уже при Путине.
2. Политика тверже и последовательней. Да ну? И в чем ее последовательность заключается?
3. Не капризничает и не прогибается? Что значит капризничать? Не понял. Не прогибается? Еще как прогибается!
4. Мы стали более самостоятельны? И в чем эта самостоятельность проявляется? Я что то не вижу.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 13:26 Ответить с цитатой

...в огороде бузина, а в Киеве, праильно, первомайская демонстрация
прошу уточнить, какое именно отношение произведённая ручками людей (а не лопнувшей от износа техникой) чернобыльская катастрофа имеет к фондовому рынку

Не. Не совпадает у тебя размерность.
Хотя с тем, что в б. совдепе далеко не сахар я, конешно, согласен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 14:17 Ответить с цитатой

Мойша.
Произведенная тогда ручками людей катастрофа имело под собой несколько причин:
1. Потенциальную опасность реактора (это было признано МАГАТЭ) недостаточный уровень защиты (в частности у этого типа реактора нет, как такового, цельного металлического корпуса. Как говорил один из министров Тяж. пр-ти. СССР "Это избавляет нашу пр-ть. от изготовления тяжелых 500-600 тонн сложных металлических изделий" Все экономили.
2. Эксперимент, произведенный с нарушением инструкций по технике безопасности, с целью увеличения выхода эл. энергии. (в рамках политики "ускорения")
3. Недостаточной квалификации персонала (а квалифицированный, ответственный персонал, послал бы свое начальство с такими экспериментами связанными с отключения АСУ куда подальше).

Часть из недостатков была устранена, часть нет.
После устранения недостатков - реакторы с оговорками были признан "относительно безопасными".
Другие специалисты считают, что порочна сама идея заложенная в реакторе, а при старении и износе возможность того, что он эту порочность прочвит увеличивается.
Уф. Все больше не буду про атомную энергетику.
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 14:20 Ответить с цитатой

И мы тут не о фондовом рынке, а об отношении к г.Путину и его правлении. Т.е. затрагиваем все сферы общественной и полит. жизни общества.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 18:36 Ответить с цитатой

стабильность, экономический рост и благосостояние
и твёрдость политики
лежат в одной плоскости
тута президент - действующее лицо

а техногенные катастрофы немного из другой оперы

предложение МАГАТЭ, как я понимаю, состояло в уничтожении совковых реакторов и покупке вместо них американских
миллиардов так на десять долларов

в связи с Чернобылем весьма показателен несгибаемый борец за права всего, чего попало Зенон Поздняк
который набрал себе очков на борьбе с проклятыми чиновниками и на защите прав чернобыльцев
после чего благополучно удрал в Штаты
да ещё, кажись, огрёб статус "политического беженца"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Экспериментатор
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 00:34 Ответить с цитатой

Все они сейчас коррумпированы в той или иной степени.
Путин как человек мне нравиться.
А как Президент - не обладаю достаточной инфой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 00:36 Ответить с цитатой

"Рубаха-парень" - такой безотказный, свой в доску; с ним и выпить , и закусить можно, но серьезные разговоры с ним не ведут - уровень не тот.
В эпоху Ельцына такое отношение к нам и было: люботытство, экзотика. В то время нас, скорее всего, побаивались (что по пьяной лавочке придет в голову русским мужикам?)
Путин же, при всей доброжелательности, не так открыт. Он не кидается с распростертыми объятиями на своих западных коллег, он сдержан и спокоен. Такие качества оч. ценны для руководителя гос-ва.

Россия учится говорить "нет", а не кивать согласно, как китайский болванчик. Если во времена Горбачева и Ельцына мы все были на волне подъема отношений с Америкой, в рот ей заглядывали, лучшими друзьями считались, то теперь мы не боимся высказывать свое мнение и отстаивать его вместе с союзниками. (хотя бы по вопросу Ирака)

Капризы. Образность, Медведеголовый.
Вспомни, как мы могли качать права: не сделаете по-нашему - у нас есть портфель с кнопкой.
Если раньше нас терпели, то теперь, я думаю, нас принимают ну практически наравных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уже и Валентиныч
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Славный город Питер.
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 11:56 Ответить с цитатой

Господа! Я в настоящее время тоже не очень доволен происходящим... ведь если выкинуть из бюджета деньги – От ресурсов (нефть, газ, рыба ,лес..) и т.п. то получается что Россия за 2002 год в минусе ....
И в основном оценка такова: Нравится , или нет!
Но господин Путин всего в ранге Президента,3 года...
а это для уровня Руководителя страны только мин.срок освоения психологического пространства, освоение психологической территории, с учетом что он Питерский!) а посему , время единственная объективная ценность, и только оно (время) даст объективную оценку данному моменту А посему... я думаю и надеюсь, что должны в скором будущем последовать резкие перемены... и Надеюсь в лучшую сторону.
Но простите , здесь присутствуют и ПСИХОЛОГИ! И кто как не они должны понимать что пренебрегать территоризмом не следует в жизни , а на таком уровне особенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 13:52 Ответить с цитатой

Орская. Почему у меня такой ник, ты, я думаю, ввек не поймешь.
А про Путина скажу еще лучше:
Путин ВАШе знамя боевое! Ну вот и идите с ним, к новым "победам". А я посмеюсь.
Букашка
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 14:01 Ответить с цитатой

<Орская>
А ведь было - братцы было...
Было уже такое повальное восхищение в нашей многострадальной стране...
"Жить стало лучше, жить стало веселей..." (с)
Помните чьи слова?
А те кто не доволен скоро пойдут Беломорканал ремонтировать или еще не скоро? Или не Беломорканал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<орская>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 00:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Медведеголовый>:
Никак не отношусь.
Я за него не голосовал и голосовать не буду.



после этих слов понимаю почему у тя такой ник!
а Путин молодец! можно верить с будущее!
<Орская>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 00:33 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - <Ms_Teria_Buff>:
Долго не лезла, но все же не стерела.
Считаю, что с Путиным все же нам наконец-то повезло. Наредкость.
Наконец-то появился президент, который решает чисто прагматические задачи, а не борется с ветряными мельницами (за социализм с человеческим лицом или против призрака, бродящего по Европе или еще что-то подобное).
Прагматики - люди скучные, но полезные.
По моему впечатлению, порядка стало больше. Я не буду тут заниматься высокой философией энд экономикой. Я говорю, о том, с чем сама сталкиваюсь каждый день просто как обыватель.
Начисто исчезла такая гнусь, как, например, приснопамятная "100% предоплата" или бартерные операции. Вообще, денежное обращение вернулось на свое законное место.
Лозунг "Покупаем отечественное!" тоже не на пустом месте возник. Поднимается постепенно промышленность - пищевая и легкая уж как пить дать. И отчественные товары в данных отраслях вполне способны вытеснить западный или восточный базар.
Опять пошло в гору частное строительство. Я в Калужскую область регулярно езжу. Вижу, как снова стали люди копошиться на своих замороженных в 1998 году стройках.

Такие вот скромные впечатления-наблюдения. Ну и просто приятно на Путина смотреть. Впервые не испытываю комплекс неполноценности при сравнении нашего лидера с его западными коллегами.
[/QUO

Я бы лучше и не сказала! Правильно! Путин наша гордость и уважение!
olyock
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 03:48 Ответить с цитатой

Забавно читать высказывания об этом правителе спустя 8 лет, когда он показал себя уже почти во всей красе (почти - потому что многие еще до сих пор не успели разглядеть в нём большую угрозу).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 04:11 Ответить с цитатой

нда... прикольная темка... Смеюсь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 08:05 Ответить с цитатой

Что отделяет нас от пропасти? Только то что кому-то очень не хочется, чтобы мы туда попали, но это пока, хотя мы уже в ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicam78
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Тульская область
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 08:53 Ответить с цитатой

В нулевых годах наши президенты добились феноменальных результатов по тотальному геноциду своих граждан. Например в 2009 году по официальным данным росстат умерло больше 2 000 000 человек (2 миллиона!!! закопали). Для сравнения - гитлер умудрялся убивать только по 4 милиона в год наших в 1941-1945 годах. О каких достижениях можно говорить. Во первых от 145 млн Россиян скоро останется горстка таджиков, кучка узбеков и толпа китайцев, а эти твари будут поглядывать на этот балаган из Лондона и стебаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эйфория
Пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 21.12.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 01:07 Ответить с цитатой

А тему ФСБ подкинуло?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 01:09 Ответить с цитатой

Эйфория писал(а):
А тему ФСБ подкинуло?)))

ага... тут каждый второй сотрудник... а каждый первый - пациент...

ЗЫ. дату создания темы видели ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйфория
Пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 21.12.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 01:12 Ответить с цитатой

Нет))Только сейчас узрела)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 05:58 Ответить с цитатой

Путина уже нет? Подмигиваю Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:49 Ответить с цитатой

я вижу в нем некое подобие "маски для прессы" некого сложного государственнго аппарата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:48 Ответить с цитатой

Читал с первой страницы и постепенно удивлялся,только после слов в последнем посте за 2003г(это надо же так)-Я бы лучше и не сказала! Правильно! Путин наша гордость и уважение!-посмотрел на дату. Смеюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское