Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не могу ничего себе купить

не могу ничего себе купить
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Лола>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2002 22:27 Ответить с цитатой

Знаете, какая у меня ужасная проблема? Я не могу себе ничего купить - все мне не так - так вот хожу, смотрю и ни на что решиться не могу. Мне уже это порядком надоело (не первый год так мучаюсь) - в магазины ходить - но хочется что-то одеть на себя хорошее.....
Что делать, не подскажете?
Очень много сил душевных и физических......
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 10:27 Ответить с цитатой

Шлепаешь в любой фирменный магазин, как правило, там все тряпки качественные. Правда, ходовые размеры под современные стандарты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 14:29 Ответить с цитатой

значит, вали в секонд хэнд, тока найди приличный... в Москве последний такой был на Кузьминках на базаре за кинотеатром... и тама скупаешь всё, на что взгляд упадёт. при цене шмотки от 30 до 100 рублесов - не прогадаешь. и выбрасывать жалко не будет.
мешок побольше с собой возьми...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 15:56 Ответить с цитатой

Может следует взять пример с кого-то кто на вас похож по внешним данным и вам нравится как этот человек одевается, то есть что-то позаимствовать из его стиля для выработки своего.
А может вы просто потенциальный нудист и лучшая шмотка для вас это ее отсутствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Лола>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 18:01 Ответить с цитатой

Мойша! Секонд-хенды очень люблю и уважаю, но в Москве нормальных уже давно не видела - последний раз лет пять назад, и то это была гуманитарная помощь, на Западе секонд-хенды намного приличнее. Да и дешевле.
Меня еще мучает больше всего то, что я вынуждена со всякими друзьями-подругами ходить выбирать - потому как сама теряюсь. В этом-то и проблема. Но сегодня произошло чудо - я купила себе сама штаны - но очень хочется с кем-то посоветоваться. Вдруг не то!
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 21:58 Ответить с цитатой

"есть мнение", что бабское кудахтанье в тряпочных магазинах никакого отношения к тряпкам на самом деле не имеет и выполняет совершенно другую функцию
(вот то, что называется "посоветоваться")
за комментом- к специалистам
а ещё по теме рекомендую известного сталинского следователя Лёву Шейнина.
http://www.russiantext.com/ocr/read.php?id=458&z=a&book=sheinin1r&action=&p=1
Он описывает, как году эдак в 1925-м вызвал на допрос тётку - владелицу шляпного магазина
А! Вот:
Как говаривала одна модистка из воспоминаний Льва Шейнина, "я много лет работаю в шляпном магазине. Не было случая, чтобы женщина пришла примерять новую шляпку без подруги. И не было случая, чтобы та дала правильный совет."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 22:42 Ответить с цитатой

<Лола>, есть еще один классный выход обзавестись портнихой. тогда и ткань и саму модель можно подобрать, не говоря уже о размере.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 23:06 Ответить с цитатой

Если уж совсем все плохо, научись сама шить и вязать Тогда проблемы не будет - будешь шить только для себя и только эксклюзив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 23:27 Ответить с цитатой

В таких случаях предлагаю брать с собой какого нибудь друга или полругу и положиться на его вкус. Ну не можешь выбрать сама и не выбирай. Причем каждый раз бери кого нибудь другого. А потом в процессе носки определишь кто выбрал для тебя вещь, которая тебе хорошо подходит. Да и сама потихоньку начнешь разбираться.
У моего старшего брата было чуточку по другому. Он покупал класные вещи, но они были малы на него. А на меня как раз . Поэтому после этого мы с ним вместе ходили по рынку и я помогал ему выбрать вещь по его размеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2002 02:41 Ответить с цитатой

Лола, попробуй для начала решить,какую именно вещь ты желаешь приобрести. Какой цвет,пошив...и так далее. Потом у тебя будет представление о том, что ты хочешь приобрести. Тогда можно смело идти в магазин и покупать.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2002 23:50 Ответить с цитатой

ага... учитывая, что "компетентные продавцы" сидят на проценте с продаж, я примерно догадываюсь, что они насоветуют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2002 06:06 Ответить с цитатой

Лола: тебе тут откликов много разных дали, рискну и я свой предложить.

Если никакая Одежда не устраивает, то, возможно, Душе Твоей осточертела всякая, пусть даже классная, маскировка ...

Возможно, хочется быть ГОЛОЙ, такой, как Мать родила... Не в порнушном смысле, а в смысле Обнаженности Души и (выражающего оную душу) Тела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2002 06:22 Ответить с цитатой

Блин, забыл посоветовать, что делать...прости...

Так вот: попробуй представить себе как можно ярче и конкретней, каковы были бы НЕПРИКРЫТЫЕ проявления твоей Обнаженной Души ... Чем глубже въедешь, тем больше Испугаешься и ОПРЕДЕЛЁННО потянешься к Одежде... которая помогает избегать непонимания и отвержения...или ненужных вторжений и тд...

Легче будет прикидываться обычной, конкретный вариант Одетости будет всё больше пофигу, любая одёжка сойдет, лишь бы не дешевка безвкусная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 23:57 Ответить с цитатой

Читаю эту ветку... аж слеза ностальгии капает Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ведущая программы новости
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 09:39 Ответить с цитатой

А moisha молодой какой был, и так в сэкэндхенде разбирался. Да для любой женщини находка.

И moisha такой молодой,
И вновь продолжается бой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 10:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Но сегодня произошло чудо - я купила себе сама штаны - но очень хочется с кем-то посоветоваться. Вдруг не то!

То или не то - решать тебе, а не кому то другому. Потому и выбрать не можешь, т.к. себя не слушаешь. Бери с собой кого угодно, слушай их советы, но при этом составляй свое личное мнение, а не старайся чужое мнение принимать как единственно верное. И все будет ок. Твои вещи будут соответствовать твоему внутреннему Я, а ходить в чужом мнении ,которое расходиться с твоим, согласна не комфортно. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаете, какая у меня ужасная проблема? Я не могу себе ничего купить - все мне не так - так вот хожу, смотрю и ни на что решиться не могу. Мне уже это порядком надоело (не первый год так мучаюсь) - в магазины ходить - но хочется что-то одеть на себя хорошее.....
Что делать, не подскажете?
Очень много сил душевных и физических......


Прежде всего почаще меряйте одежду.А потом можете взять с собой свою подругу или приятеля, которые вам нравиться как одеваются.Ходите сними.Некоторым людям сложно купить одежду когда они ходят одни... Подмигиваю Если позволяют финансы ходите в фирменные магазины европейских марок.Я конечно имею в виду не бутики французских и итальянских модельеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vorteku
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 23:15 Ответить с цитатой

а вопрос про что, не улавливаю суть.? Понравилось - покупайте, найдете лучше - и это покупайте, к чему все эти душевные терзания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское