Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow она уже случилась.......

она уже случилась.......
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 17:09 Ответить с цитатой

Подумала о том, что драматизирую. Зачем?!
Реально- не умираю с голоду, живу в хороших условиях, работаю на непротивной работе, имею кучу знакомых , очаровательное дитя. Живу с человеком, который меня очень любит и без которого я жизни себе не представляю. Нестрашная( симпатичная даже, можно сказать), в меру способная ...
Живи и радуйся!
Ничего сложного на самом деле в моей жизни нет!
Реально- нет!
Вчера ночью после длительного телефонного разговора с человеком, о котором я написала целый " роман" на форуме, подумала " А чего ради я так мучаюсь , словно через чащу продираюсь?! Сконфужен Да гори она синем пламенем эта чаща. Невообразимо! Без меня только...Главное успеть вовремя убежать . поближе к домашнему очагу.
Тепло. Хорошо. НЕстрашно.

Выжила и на том спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 17:12 Ответить с цитатой

О боже мой! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинн
Пользователь
Сообщения: 6937
Регистрация: 04.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 17:15 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 17:31 Ответить с цитатой

И еще подумала, что в этих словах.
Цитата:

она уже случилась.......

тоже много повода для радости.
Раз ХУДШЕЕ уже случилось - оно позади.
Все равно ниче не изменишь!
Ну и не фиг морочиться тогда.... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:11 Ответить с цитатой

свежая байка. мы в эту субботу с сыном ехали в Винзор на шопинг. крисмас близко, суббота. винзор. на подземную парковку очередь в три километра, мест нет. возле набережной все забито, мест нет, за театром все забито мест нет. Я говорю. знаю одно место где можно встать, в тупике у итонского моста. бесплатно. никто не знает. одна я шесть лет там паркуюсь. он мне говорит - ха. ты одна такая умная, а все местные не знают. нет, такого не может быть. почему? да не можешь ты быть умнее всех и в самом центре города в субботу перед крисмасом найти бесплатную парковку про которую никто не знает. не верит.

приезжаем. паркуемся. я спашиваю. и че? удача говорит. а я говорю. нет закономерность. надо верить раз я говорю. да, ты и тоже можешь знать и уметь что то что другим не дано, вопреки всем законам логики и здравого смысла. одно условие есть?
- какое? (хм, открыл глазенки. во я даю, даже 15 летнему парню могу впихнуть рождественскую сказку).

условие такое. уметь делить информацию о мире на ту, что подтверждена фактами и может быть ими доказана. и на ту, по поводу которой есть только твои догадки, твой здравый смысл, мнения других людей о возможности этого, и т.п. а фактов, настоящих нету. вообще или пока. только нету их, фактов.

интересная эта область реальности где нету фактов. область где живет наша вера. где мы можем творить нашу жизнь. где мы можем менять действительность на ту что нам ближе и приятнее. или на ту которой мы боимся. твой выбор. только если ты знаешь о своей роли в формировании этой новой реальности, о своем выборе в ее построении, зачем же ты будешь заселять ее монстрами своих страхов? не будешь. будешь верить. и верой своей делать это будущее лучше. менять его.

ну он запел про мое известное всем беспробудное хамство. все его папашинские совковые рассуждалки. а какое хамство? я что за счет других имею то что хочу? нет, из воздуха, из веры в мои собственные силы, из своего собственного труда, бестрашия и веры. в удачу, в возможности, в 150% усилий. в общем есть еще о чем с малым говорить.

тока байка эта про тебя тоже, Руся. харе заселять неслучившийся еще мир, тот мир где место вере, монстрами своих стахов. пора понять что там, в этой области как раз твой выбор и лежит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:11 Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Подумала о том, что драматизирую. Зачем?!

Как? Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Все равно ниче не изменишь!

Можно изменить не прошлое, а то, что осталось от него в настоящем.
А осознания того, что прошлое не изменить, по личному опыту, надолго не хватает для облегчения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:45 Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Такая система просто обречена на саморазрушение .
А ведь эта фигня по сравнению с тем миксом который заключен внутри человек. клокочет , рвется наружу - все!
Чудовищно!
Несоразмерно!
.........Издевка Бога.
Кататсрофа!
Все что может человек - спроецрировать свою сложность вовне, создать кучу обуздывающих средств ( закон, мораль, суд, общество, социум) .
Мире неприсоблен для жизни, только для выживания.
остальное следствие - и боль, и войны, и страдания, и страсти.

она уже случилась с Нами. Самое страшное уже случилось с Нами. С нами случилась Жизнь.

Худшее?


вот весь этот бред. задумайся на минуту. вдруг. вдруг то что я говою есть правда жизни. то как оно есть. и ты давая свои упаднические мысли об устройстве того что никто достроверно не знает как устроено, добавляшь верояности в устройство этого именно так.

этого пока нет. нет фактами доказанного знания об устройстве мира. может никогда не будет. а может и будет. однажды. предствь груз ответственности на себе когда тебе скажут. ну вот. мы в полной жопе. все мы в полной жопе, потому что ты Руся, запустила монстров своих страхов в наш еще не случившийся мир. и он стал таким.

ТВОЙ ВЫБОР. не шутка. даже не только для тебя одной. твой вклад в жизнь и будущее всех нас.

вот прими на минуту эту модель, почувствую ответственность, пойми что при таком взгляде на жизнь сколько людей ты потянула на дно вместо того чтобы поделиться с ними своей верой? пойми это и хватит висеть на шее у других и пользоваться плодами их усилий по выдворению твоих монстров из несбывшегося пока мира. мира где только и место вере и больше ничему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 21:47 Ответить с цитатой

Цитата:

этого пока нет. нет фактами доказанного знания об устройстве мира. может никогда не будет. а может и будет. однажды. предствь груз ответственности на себе когда тебе скажут. ну вот. мы в полной жопе. все мы в полной жопе, потому что ты Руся, запустила монстров своих страхов в наш еще не случившийся мир. и он стал таким.



ну уж это вообще хорошо систематизированный бред самоуничижения.
Такого мне приписывать не надо. Смеюсь

Цитата:

Можно изменить не прошлое, а то, что осталось от него в настоящем.



Это я и пытаюсь сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 22:01 Ответить с цитатой

или самовозвеличивания. все мы делаем выбор каждый день. в общем не так важно какая за этим выбором модель. главное куда ведет этот выбор. тебя и других рядом с тобой.

я в прошлые выходные договорилась встретится с приятелем одним. он мне сказал в пятницу - позвони мне в 12 часов я тебе дам адрес куда ехать. а я не позвонила в 12 (пропустила, мусор я носила на воскреснике по окучиванию несексуальных потребностей своего секс партнера).

не позвонила короче вовремя. И он, приятель этот, мне пишет где то в 13.00 - ну вот ты не позвонила из чего я заключаю что видиться со мной ты не хочешь. в общем приятного нового года и будь счастлива. Гы. и че? а где вера? ты сам то че хотел? хотел увидиться то? или нет? если хотел, дай мне веры, подумай другое че то. подумай мож у меня мобила в ванню упала, или проспала я или еще че. зачем думать то что я тебя вертанула и навсякий случай со мной навсегда прощаться?

не знает он почему я не звоню. и не узнает пока я сама не скажу. так он это пространство неизвестности чем заполнил? сомнением своим, срахом что вертанула я его. и скорее спешит дать мне отлуп. в ответ на свои же сомнения. и о чем это мне говорит? нету веры в хорошее у него. но не только. нету у него четкости в том чего он сам то хочет, нету готовности прикладывать усилия к достижению этого. так вот все возможности нашей этой и будущей встреч ушли в песок его неверия. по его единоличной вине. ну хорошо, поехала бы я, протиснулась бы через его неверие раз другой. дала бы ему веру своей взаймы. и че? так такие люди как прорва, все уходит на откорм монстров, че не дай. он бы мне мотал нервы пока бы не измотал. туда-сюда своими прыжками в неверие чуть остался в неведении что же происходит на самом деле, и давай заселять это место страхами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 22:20 Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Это я и пытаюсь сделать.

Не, так не пойдет. Надо так:
Это я и пытаюсь сделать!!! Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 22:24 Ответить с цитатой

Руся, а дальше так:
Я это и делаю!!!

и более драматичесакая форма:
О боже, это я и сделала!!! Удивляюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 14:02 Ответить с цитатой

Понравилось:

"Отказ пользоваться кредитом жизни с целью избежать расплаты смертью". (c Отто Ранк )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 18:02 Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Зачем - сложно сказать.
Откуда пошло ?
может быть со времен моей -избиваемости -изгоняемости , имевший место в раннем детстве.
Все думала...а виноват ли Мальчик, бивший меня лицом об асфальт , что родители плевали на него и сутками не появлялись дома. и квасили почем зря? Виновата ли Девочка, которая подговаривала всех других девочек не дружить со мной , в том, что у нее не было отца( а мой всегда приходи за мной в сад и у нее лицо синело от зависти?
Виноваты ли Их родители? в чем - что у нихз наследственная тяга к питью , жизнь волчья и другой радости они не знаю. Или - эта мама, 18 -летняя девочка полюбившая подонка , который ее броисл с дитем на 8 месяце беременности?
И живут они сложно , сложно , сложно - от копейки к копейки, от пряника к прянику. Через кнут!
и вот я тогда помотрела вокруг - подумалат - Как же все мучаются. Как мучаются!!!
и я мучаюсь. Очень. Пытаюсь приспсособиться к миру и не поулчается. Врать себе и другим не захотела. Ожесточилась и стало легче. Все свою жесткость направила на НЕГО, того, кто создал все это.
Понимаешь , я не могу осуждать тех , кто страдает .
Потому что ни одно живое существо не желает страдать СОЗНАТЕЛЬНО по собственной воле ( яне беру святых - они страдают во имя , это другое)


странно и страшно. вот мир один, а так по разному мы его видим. и даже один человек так по разному его видит.

это какие это фильтры в башке. ну как цветные очки. надеваешь одни - все розовое, надеваешь другие - все тошнотное цвета хаки. еще я помню меня поразило в юности что иду, и вижу только людей моего возраста, только девочек и мальчиков, а потом в 20 уже видела только 20 летних. фильтровала. сейчас? вроде вижу всех.

вот у нас тут есть город Слау по соседству. он типа самое отстойное место в округе. а я туда езжу в Теско за продуктами. вот когда переехала я в этот раён, ну думаю труба, буду к Слау так близко, а поехала в Теско, и чудо. там ходят разные разноцветные люди - черные, коричневые, желтые, белые, и все разных прекрасных одеждах. как в сказке или кино. с маленькими детишками. Так мне стало почему то разноцветно и весело. и то что я слышала про этот город показалось мне чушью. а детишки разноцветные галдящие показались чудом, смесью какой то необыкновенной, и ходила я там и улыбалась и улыбались они мне. и до сих пор так, уже 3 года. А сколько людей ненавидят и видят нищету и грязь. да.

что это за очки такие. и как их оттенок поменять? я думаю первое самое главное это понять что ОЧКИ, ну фильтры там. они не реальность. сам мир он может вообще бесцветный, никакой, а что то там в нас его окрашивает и делает либо прекрасным либо уродливым.

еще важны моменты, те маленькие штучки-дрючки, звонок любимого, комплимент, удачно сделанное дело, обнимучий кто то рядом, солнечный день, пятница после обеда на работе когда есть че делать приятное в выходные и вечером. все вот эти маленькие штучки что меняют цвет очков.

мне было лет пятнадцать. страшная депрессия, перепады настроения. уходила с уроков и бродила по Москве. просто так. попадала во всякие истории. потом один день решила докапаться почему настроение было вот хорошее и так вдруг упало. накопала, кто то замечание сделал про мое платье, и на уроке я че то не блеснуло. блин, амбиции мои были задеты, не была я окацся лучше всех в тот день. ексел. стала дальше копать. опять че то нашла. все время что то находила. была причина. а если всегда есть причина значит мое уже дело как то иначе научиться реагировать. почему то ето вот копание я считаю самым главной находкой в своей жизни. Да, а вон сын мой идет по улице у него брючина завернута, я ему говорю, смотри, так ведь и ходил весь день. а он мне и че? ты что думаешь так на меня все и смотрят? наплевать ему в его 15 лет, а я б в депресиии была весь день в его годы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 18:11 Ответить с цитатой

что я хочу сказать? что когда понимается что есть разные очки, когда находятся кнопочки и зацепочки которые их цвет могут в один миг поменять, так в принцыпе смотришь на очки эти, на настроения, состояния всякие, на плохие и хорошие дни и они как разноцветные камушки в калейдоскопе. Блин, да просто раные цвета жизни. не про мир это, это про твою игру с этим миром, про то какие очки ты напялишь сегодня, какой филтр поставишь в анализатор. И живешь потом и забавляешься, дождь пошел, никто не звонит, одинокий вечер. О, намешаю коктелю поставлю оперу на трех дисках на весь вечер, достану альбомчик с карандашиком. Красота. грустный вечер достался, бледно такой голубенький камушек, даже серенький где то по краям. так прекрасен мир.

когда нету в тебе серьезности в отношении к своим очкам, когда видится мир из за них. когда мир этот больше них, и в нем стока стока всего разного.

так бы взяла твою червоточину, выковыряла ее из тебя раздавила бы калбуком, высокой такой шпилькой, потом бы напустила обнимучески, чтоб телефон разрывался от звонков любимого, чтоб платье сидело как влитое, а лицо румянилось и волосы лежали и чтоб так всегда.

все такой бред что ты пишешь, такой дурной сон. ничегошеньки там нет о мире. тока все озацепившися очках давно уже вышедших из моды, заросших, затуманенных, групых мерзких очках за которыми ты не видишь про мир ничего уже много лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 13:17 Ответить с цитатой

...Еще одна идея в этом же контексте: задуматься, ЧЬИ это очки, или КТО на тебя их надел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 13:35 Ответить с цитатой

Арфа, какая разница ЧЬИ?
(мстительные инкстинты рвутся на свободу?...)

"Отчего пациент умер - от гриппа . Ну, это не страшно..."(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 15:02 Ответить с цитатой

Когда понимаешь, ЧЬИ, легче от них избавиться.Улыбаюсь, шучу (Если мешают).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 15:05 Ответить с цитатой

Соглашусь пожалуй

Когда понимаешь чьи - можешь понять ЧТО это за очки Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 15:27 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 15:27 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innnell
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 10:04 Ответить с цитатой

Цитата:

она уже случилась с Нами. Самое страшное уже случилось с Нами. С нами случилась Жизнь.

И это истина.
НО. Это этап на пути другого восприятия Ее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 10:17 Ответить с цитатой



Эт я в воскресенье...
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 10:18 Ответить с цитатой

Цитата:

И это истина.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское