Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow я трус

я трус
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Саша123
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2004
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 12:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте меня зовут Саша. Мне 17 Моя проблема в следующем: Я ТРУС. не сказал бы что не умею драться: занимаюсь боксом,но я боюсь драки,поэтому любыми средствами избегаю ее. Все время позорюсь перед знакомыми,меня считают ОЧКОШНИКОМ. Если даже случается драка,я даже не могу применить свое умение драться ничего не соображаю,обо всем забываю. Посоветуйте что можно сделать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 14:22 Ответить с цитатой

И я трус, потому что ни чего не бояться может лишь идиот!

На эту тему в нете есть полезные книжки: Шлахтер "Человек оружие", Тарас "Боевая машина"... методики направленные на различные страхи.

зы
В драке не важен титул, важно иметь меньше ограничений чем твой противник, победит тот кто готов убить.

На самом деле, то что тебя так волнуют данные ситуации и привлекают их к тебе, тебя к ним. И все время закрепляют проблему.

Есть более "мягкие"(психологические) способы, например прочитай симороновские книжки www.simoron.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чжао
Пользователь
Сообщения: 292
Регистрация: 19.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 14:48 Ответить с цитатой

Цитата:
боюсь драки,поэтому любыми средствами избегаю ее.

Разумный человек в драку не полезет. Если есть голова на плечах все вопросы можно решить мирно.
Цитата:
не умею драться

И я не умею.
Я вырос в хулиганском и очень криминальном районе. И ничего. Гулял по ночам и меня никто не трогал. Сейчас люблю совершать дальние походы в одиночестве. Иногда захожу в очень глухие места. Никогда не было никаких инцедентов.
Пару раз в детстве были стычки, но нападали на меня, почему-то большой стаей (человек 10 - 20). По одиночке, даже несмотря на мой хилый астенический вид, они почему-то бояться. А одному против 10 никакие мускулы и боевые приемы не помогут. Только хитрость и дипломатия Смеюсь
Цитата:
Посоветуйте что можно сделать

Смотря какие цели ставите. У меня подозрение, что у Вас есть желание утвердиться в дворовой иерархии
Цитата:
Все время позорюсь перед знакомыми

Здесь я вам ничего не могу посоветовать. Я никогда не ставил перед собой подобных целей. Эти люди не представляли для меня интереса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kidman
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.11.2004
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 23:27 Ответить с цитатой

Саша123 пойми, влезать в драку лучше всего только из самообороны.
А твой страх может быть как временное явление. С возрастом он пройдет, это как механизм.
Конечно ты можешь читать книги про страх, изучать философию боя, но ты не должен забывать , что живешь в стране с законами.
Однако странную вешь я заметил по жизни, бывает лучше проявить себя психом, чем трусом...
Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 09:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ТРУС. не сказал бы что не умею драться: занимаюсь боксом,но я боюсь драки,поэтому любыми средствами избегаю ее. Все время позорюсь перед знакомыми,меня считают ОЧКОШНИКОМ. Если даже случается драка,я даже не могу применить свое умение драться ничего не соображаю,обо всем забываю. Посоветуйте что можно сделать

Вы вот боксом занимаетесь.Не знаю как в боксе,а в айкидо например настоящий мастер всегда старается избегать поединка.Есть такая история...Один ученик пришел к мастеру и спросил-"Мастер возьмите меня в ученики и сделайте мастером.Я уже занимаюсь долго но всегда находиться ктото кто меня побеждает.Я хожу по свмым опасным местам и вступаю в поединки с самыми отъявленными негодяями.Как же мне сделаться таким,чтоб меня никто не мог победить?"Мастер посмотрел на него и сказал-"Ты действительно сведущ в боевых искусствах.Единственное чему я могу тебя научить-это не ходить по этим опасным местам..."

Во время драки вы забываете все свои умения потому что помещаете между собой и противником.Различные мыслеформы типа "а что будет если я сделаю так-то","а вдруг я проиграю",и т д.Настоящая победа возможна только тогда,когда вы не ставите между собой и противником никаких мыслеформ.Тогда какое бы не было расстояние между вами вы всегда опередите его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 12:55 Ответить с цитатой

Саша
знакомый профессионал говорил мне, что "настоящие боксёры не дерутся на улицах")

"Верно, верно, это своего рода спортивное задание, - согласился Билл. - А все-таки давай свернем, чтобы не идти этой улицей. На том углу стоят несколько знакомых ребят, и мне совсем не хочется с ними драться."
(с) Джек Лондон, Лунная долина

А еще от грамотных людей слышала, что в уличной драке боксеры дерутся не лучше других, например, хоккеистов))
Зато _не_ дерутся – получше многих.

Тебе это зачем-то непременно надо, драться, "подтверждаться", однако, ты этого делать не можешь… избегаешь... а "долго-не-думай-бей" в уличной драке у тебя не срабатывает?

Страх – реакция на неприемлемое, а что в уличном конфликте для тебя неприемлемо? Что без правил? нет свистка начала раунда? "брейк", "бокс", гонг?
неправильные зрители?

Барьер "попасть лицом под кулак" ты прошёл. Боли чрезмерно бояться не должен.
Не хватает духа преодолеть _такую_ агрессию?
В какой-то момент начинаешь бояться проигрыша? А какого проигрыша?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯRэck
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 24.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 18:52 Ответить с цитатой

Какие цели ты перед собой ставишь:

1) Подняться в своих глазах?
2) Кидаться во все драки в квартале (городе)?
3) Получать почет и уважение от всех знакомых?

4) Может быть, что-то Другое?

Кого ты хочешь сделать из Себя и нужно ли Тебе Это?


Цитата:

Однако странную вешь я заметил по жизни, бывает лучше проявить себя психом, чем трусом...

А я не заметил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Пулеметчица
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 20:42 Ответить с цитатой

Саша123,

а чего именно боитесь?


Что побьют?
Что сам кого-нибудь покалечишь?
Самой ситуации: горячие парни дерутся, убить друг друга готовы?

Так все 3 страха правильные: сама ситуация нечеловеческая, неадекватная, страшно быть искалеченным, страшно покалечить другого. Плохо, если бы это совсем не пугало!

И что это за среда такая, где прежде всего интересуются, может ли человек в уличной потасовке участвовать? Где это такие критерии мужественности?

А если бы на кого-то из друзей напали бы, как думаешь, смог бы вмешаться и защитить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 20:52 Ответить с цитатой

Саша123
DВы не ищите оправданий себе (Очкошник, типа, надо оправдаться , хоть я и не знаю ,что значит это слово) Вы - анализируйте себя. ЧТо такое происходит на самом деле?
ВОзможно, дело даже не в страхе... ВОзможно,дело в каком-то моменте из прошлого... Что-то заставляет Вас отключать мозги во время таких ситуаций
Мне моё муж говорил, чт осамое главное в драке - это умение бысто соображать (ДУМАТЬ!!) Вот он рассказывал про случай драки (в молодости Подмигиваю ) компания против компании - один из его друзей стал драться "по правилам" - только что из тренировок по у-шу, что ли...
Так его чуть не побили. Он ему говорит - что Ты , мол, показуху устраиваешь, бей их и всё...
И "без рцуля" браться тоже нельзя. Если пробить человеку голову... Тут уж не до шуток будет всем, верно?

Словом, Вам надо найти золотую середину и быть спокойным за себя - сможете мол и всё тут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HomoSapiens
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 01:12 Ответить с цитатой

Злая Пулеметчица писал(а):


И что это за среда такая, где прежде всего интересуются, может ли человек в уличной потасовке участвовать? Где это такие критерии мужественности?


а вот у меня та же проблема, что и у Саши123... Обижаюсь И как раз почти все с кем я общаюсь, т.е. друзья-приятели, как раз таки судят о человеке по тому "сможет или не сможет". И если ты не можешь - значит ты лох и неудачник! Даже, если на тебя кто-то напал в милицию обращаться "западло", типа сам должен найти и разобраться, ну если сам не можешь, тебе помогут... правда, даже если было что-то такое, я сам разбирался мирными путями Улыбаюсь, шучу

Злая Пулеметчица писал(а):
А если бы на кого-то из друзей напали бы, как думаешь, смог бы вмешаться и защитить?

От Саши я отличаюсь лишь возрастом (лет на 6 постарше буду) и тем, что не занимаюсь боксом. Улыбаюсь, шучу Раньше мог драться, а сейчас вообще никак! Более того, любая мысль о драке, заставляет меня содрогнуться! Это просто фобия какая-то!!! Сконфужен С каждой новой ситуацией, в которой требуется применение физ. силы, и в которой я не смог приминить оною, я начинаю себя еще больше тихо себя ненавидеть... Даже, когда мой друг приглашал меня на тренировки по т.н. "Стрит-файтингу", типа чтобы научиться самобороне, я не пошел только из-за того, что стало жутко...
Была даже такая ситуация... стыдно рассказывать... Сконфужен в которой я не смог защитить свою мать, на которую напали два ненормальных придурка! Главное то, что когда я узнал об этом я что там и говорить немного озверел, и пошел искать их, но когда нашел одного из них... не смог ничего сделать, руки опустились и больше подняться не смогли. Я постоянно понимаю, что "враг" может быть сильнее меня и что-то в мозгу говорит мне, что не стоит никуда встревать, потому что ты все равно их не победишь, тебя поколотят и тебе будет больно и обидно, а может и вообще убьют... И так каждый раз!
Блин, так противно иной раз бывает, особенно когда начинаешь анализировать происходившие ситуации, что самого себя побить хочется! А можт поможет?! Улыбаюсь, шучу
Искренне надеюсь на ваши советы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 03:17 Ответить с цитатой

Драться легко, когда ЕСТЬ ЧТО ЗАЩИЩАТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
one
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 30.11.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 04:41 Ответить с цитатой

Сильная гормональная реакция на стрессовую ситуацию.
Придётся много над собой работать, чтобы избавиться.
Смотри на это, как на шанс сильно вырасти. И - правильно
замечено - переключись на восточные единоборства,
включающие работу над собой. Могу порекомендовать
каратэ Кёкушинкай. Атлетическое, контактное, и
с прочной базой. Ни один знакомый мне подросток после
двух лет тренировок не помнил о таких проблемах. Да, не
меньше. А ты как думал? Работать надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское