Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow водитель.......

водитель.......
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
саняра
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: ростовская обл
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 10:58 Ответить с цитатой

Со мной пару дней назад произошла не приятная ситуация на дороге. Дело в том,что я аккуратно вожу машину соблюдая все правила . И когда возникла ситуация где водитель такси должен был уступить мне дорогу я как всегда не спеша и соблюдая все правила вождения проехал перекресток.Когда я проехав перекресток я услышал долгий и вызывающий звук флаксона, но это еще не все он попытался меня обогнать и выкрикнул в окно ,что мол "Быстрей ехать не можешь?".И таких ситуаций на дорогах много как с этим бороться ,а может необращать на это внимание? Я в этой ситуации чувствовал себя уверено так,как двигался соблюдая правила ПДД.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:34 Ответить с цитатой

основное правило ДДД - Дай Дорогу Дураку, но при этом не нарушай ПДД. Иначе соберешь паровоз на хвосте, пока подрезавший скрывается за горизонтом.
Корочь, всё правильно делаешь, главное спокойствие, уверенность и знание правил. А проблемы чукотского народа, спешащего через двойную сплошную на встречу судьбе - это проблемы чукотского народа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
крейзи
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 30.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:43 Ответить с цитатой

я согласна
мало таких дибилов в стране
я вот как-то наблюдала такую картину: по дороге между нижним новгородом и москвой была пробка, и один грузовик поехал прямо по обочене
там даже легковая бы побоялась ехать , а этот............
я в шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 16:13 Ответить с цитатой

В одной автошколе инструктор по вождению специально заставлял учеников на первом же выезде в город глохнуть на перекрёстке. Чтоб привыкли к мату и гудкам и зря не дёргались.

Если кто-то куда-то торопится - это не ваши половые трудности. Пусть телепортацию осваивает по книге "высшая магия для чайников".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hungry Sally
Пользователь
Сообщения: 524
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: kiev
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 17:22 Ответить с цитатой

Цитата:

аккуратно вожу машину соблюдая все правила . И когда возникла ситуация где водитель такси должен был уступить мне дорогу я как всегда не спеша и соблюдая все правила вождения проехал перекресток

Вот этих неспешащих, навалившихся всем телом на руль, с лицом "...и каждый день, как день последний", вцепившихся до боли в пальцах в баранку, я боюсь болше, чем лихачей на дорогах. Они, как зашоренная лошадь видят только перед собой, и в экстримальных ситуациях теряются. Когда я училась вождению, мне инструктор выливал внезапно ведро воды на лобовое стекло, держал за руку, чтобы училась водить одной рукой, хватал за коленки, отвлекал разговорами, бросал мяч перед машиной и использовал много других приемов, я вожу быстро, что не мешает соблюдать правила дорожного движения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shumaher
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 24.08.2004
Откуда: из далека
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 17:38 Ответить с цитатой

Ты имел полное право обматерить его... Подмигиваю Но это на крайний случай....
Можно было бы спокойно остановится(и его тоже остановить), выйти из машины, вытащить этого дебила таксиста и набить ему морду Смеюсь (Я так всегда делаю) чтоб он больше не открывал черпальник...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 17:53 Ответить с цитатой

вон вадитилей с дароги
я против вадитилей
пусть машины сами па сибе ездят без них
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumaher
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 24.08.2004
Откуда: из далека
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 16:46 Ответить с цитатой

Как ты это себе представляешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крейзи
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 30.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 16:48 Ответить с цитатой

очинь проста
вот придстафь автобус на афтапилоти, не лутше не па дарогам ездить, а па воздуху литать, это кагда на вернвачках все Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 19:08 Ответить с цитатой

Цитата:

И таких ситуаций на дорогах много как с этим бороться ,а может необращать на это внимание? Я в этой ситуации чувствовал себя уверено так,как двигался соблюдая правила ПДД.

надо включать комонсенс, если у тебя его нету, ты должен постараться предсказать все возможные варианты развития событий, так как реакция у тебя замедленная, темперамент такой.
В этом случае ты не должен никому не мешать на дороге, езжай по правому ряду.
Еще 2 совета:
- если уж ты выехал на перекресток, дальше сомневаться некуда, надо проехать его как можно быстрее, думая о тех, кто сзади и со стороны ждет
- если ты тормозишь перед съездом налево или направо, когда у тебя красный а у тех кто едет прямо - зеленый, тормози прямо на съезде а не начинай тормозить на их полосе Улыбаюсь, шучу

и пропускай других людей, авария стоит дороже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское