Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Психологический форум arrow Беседка arrow Волшебный Лес

Волшебный Лес
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 342, 343, 344
Автор Сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 19:30 Ответить с цитатой

бред какой-то...
лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 19:31 Ответить с цитатой

Далеко - далеко от шумных перекрестков больших дорог, на самой полосе еще теплого и чуть влажного песка, тихо и робко лежала бело-розовая перламутровая ракушка. В этой ракушке, в самой ее глубине, поселилась обыкновенная одинокая женская Душа. Она и сама уже не помнила, как давно она жила здесь. Может быть - целую Вечность, а может быть это произошло только вчера. Единственное, что все еще помнила Душа, что когда-то она жила в маленьком домике с белыми стенами и с красной черепичной крышей . Стены этого маленького, но такого уютного домика, были сложены из Тепла, Нежности и Добра. И Она, женская Душа, была в этом домике полноценной гостеприимной Хозяйкой. Душа любила принимать в этом домике своих гостей, и двери ее дома всегда были гостеприимно распахнуты навстречу новым людям и новым впечатлениям. В этом ее последнем пристанище Любви всегда звучала музыка, и было весело и уютно. И это не удивительно.Ведь здесь ее частыми гостями были Надежда и Вера. А вслед за Надеждой и Верой, длиной вереницей тянулись все ее мужчины. Все те, которые когда-то были в ее Жизни. Ведь не существует Женщины без ее Прошлого. И это прошлое, словно длинный шлейф вечернего, декольтированного платья, всегда будет тянутся за ней всю ее Жизнь. Мужчины приходили и уходили. И каждый что-то приносил ей в подарок. Кто-то новые впечатления, а кто-то просто боль и разочарования. Но самое страшное было, когда мужчина, что бы воровато и тайком, проникнуть в ее маленький и уютный домик-крепость, напяливал на себя фальшивую маску любимого Мужчины. Того, кого она так долга ждала. Этот мужчина выпивал ее жадно, одним большим глотком, до самого донышка, и равнодушно оставлял одинокую женскую Душу наедине с опустошением и депрессией. Но Душа не сдавалась! Она каждый раз находила в себе новые силы, что бы жить дальше и все-таки , не смотря ни на что, верить в Любовь. И лишь грубые и рваные рубцы на теле этой бестелесной Души, молча, но красноречиво,, свидетельствовали о всех ее ошибках и потерях. Но сколько же можно делать невыносимо больно чистой одинокой женской Душе. У нее однажды уже просто не осталось место для новых ран и рубцов. И тогда, глубокой ночью, осторожно и боязливо, на самых цыпочках, Душа покинула этот, ставший уже таким ненадежным, и покоренным Равнодушием, Ложью и кичливой Фальшью, Дом собственных чувств и ощущений. Одинокая женская Душа долго неприкаянно бродила, ища себе новое пристанище. Ей было сейчас просто жизненно необходимо найти то спокойное место, где Она снова смогла бы прийти в себя и хоть как – то облегчить Боль своих ноющих ран. И когда Душа добрела до узкой полоски Океана, она вдруг увидела пустую , давно кем-то уже покинутую, ракушку. Может в ней уже до нее жила другая одинокая женская Душа. Жила, пугливо забившись в самые заветные уголки этого временного, и такого зябкого, своего пристанища. А потом, Она все - таки нашла в себе новые силы жить, и покинула эту ,такую склизкую и неуютную ракушку. Но это уже была другая История и другая Душа, со своей Судьбой. А эта одинокая женская Душа будет еще бесконечно долго прятаться в этой перламутровой ракушке, и лишь глубокой ночью, когда никого рядом уже не будет, Она будет пугливо и осторожно высовывать наружу свой носик. Чтобы быть готовой, каждый раз, когда какой-то мужчина лишь только приближается к ней, тут- же быстро и пугливо спрятаться обратно, укутавшись в рваные обрывки своей Опустошенности. О Боже! Сколько же много таких вот Женщин, отчаянно, до душевной дрожи, ждущих своего Счастья, живут среди нас, каждая прячась от нас в своей душевной ракушке. И каждый раз, когда эти Женщины слышат теплые и искренние слова нежности, обращенные в свой адрес, Они увы...уже не верят им, и быстро и пугливо, заползают обратно в свои ракушки. Но когда Мужчина на короткий миг поворачивается к ней спиной и не видит ее, Она все-таки быстро, но осторожно выглядывает наружу. Ведь Женщина всегда верит…Верит и всегда ждет...... (с)
лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:27 Ответить с цитатой

Нирвана - это согласие с самим собой, гармония с окружающим миром
и абсолютный пофигизм.

лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:31 Ответить с цитатой

Я хочу, чтобы в жизни твоей состоялся мужчина
Микола Гуцуляк

Я хочу, чтобы в жизни твоей состоялся мужчина.
Чтобы он был таким, как его напридумаешь ты.
Может быть, и усы.. Может, длинных волос чертовщина.
Может, хвостик, косичка... Да лишь бы глаза не пусты...

Я хочу, чтобы этот мужчина донельзя был нежным.
Чтобы помнил о грани: что – можно, а что – никогда.
Впрочем, будет всё так, как сама пожелаешь, конечно.
Кто ещё так, как "Нет", шепчет вечное женское "Да"...

Призываю других, но невольно шепчу твоё имя.
Может, этой молитвой спасаю тебя и себя...
Я, боюсь, наделяю мужчину чертами своими.
Ты, конечно, от Бога... Не знаю, от Бога ли я...

лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 20:04 Ответить с цитатой

лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 10:39 Ответить с цитатой

САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ КАК ПРАВИЛО ОДИНОКИ

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала…

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят…

Сильные люди бывают намного беззащитней слабых. Во время урагана гибкий тростник гнётся и шуршит, а сосна просто ломается и умирает навсегда — говорят китайцы, а китайцы знают, что говорят.

Сильные люди отвечают вовсе не за себя. И даже не за своих близких. Они отвечают за весь мир, попавший в их орбиту. Потому что сила притягивает к себе — так говорят физики, а они тоже знают, что говорят.

Сильные люди вовсе не здоровее и не крепче всех прочих. Просто они точно знают, что не имеют право падать в обморок и умирать, пока от них всё еще кто-то зависит. Они способны во время обширного инфаркта прыгнуть в воду, доплыть до тонущего ребёнка, вытащить его на берег, удостовериться, что ему больше ничего не грозит, — и только тогда отключиться. Так говорят медики — а медики повидали на своем веку куда больше чудес, чем физики и китайцы вместе взятые.

А еще сильные люди очень одиноки. И вовсе не потому, что никого не терпят рядом с собой. Просто… Они же сильные? Вот никому и в голову не приходит, что и им бывает больно, страшно, одиноко, просто тоскливо.

Ходят по земле сильные, молчаливые люди. С ними не всегда легко, не всегда приятно, не всегда комфортно — зато надежно. Это и есть та самая кавалерия, которая всегда приходит на помощь в последний момент.

лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 13:22 Ответить с цитатой

Уж дышит ноябрь декабрем... И календарь тасует масти...
А мы всегда чего-то ждём: То лета, то зимы, то счастья........
"Дивное время - зима. Морозное, жестокое, но - волшебное."

лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 20:32 Ответить с цитатой

Ты меня соблазнил в самом дальнем лесу,
где в траве исчезают тропинки...
Подхватил, и держал, и качал на весу.
Щекотался орешник по спинке...

Я закинула голову: там, высоко,
в белом облаке кончились сосны.
И природа дрожала во мне глубоко,
словно месть за бесстрастные вёсны.

Я заметила, как по зелёным ветвям
мчится жизнь муравьиного рода.
Отпустил... Целовал... Чуть дрожала земля...
Так становятся частью природы...(с)

лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:49 Ответить с цитатой

И однажды у врат спросит Ангел меня:
"И не муж и не брат... Кем он был для тебя?
Чтоб понять до конца, как с тобой поступать,
Ты последнее слово должна мне сказать.
Почему и зачем, помоги мне понять,
Этот грех тебе должен сейчас я прощать?"
-На вопрос твой простой знаю точный ответ:
Понимаешь... Он тот, кто приносит рассвет...
Солнца луч поутру... И лиловый закат...
Никому не понять... И не муж и не брат...
Злая стужа зимой, летний дождь проливной,
Не понять никому... Просто знаешь...
Он мой! Он цветок луговой и осенний листок,
Он снежинка в ладони и первый росток...
Долго Ангел смотрел на меня, как немой...
"Это счастье, наверно... Услышать... Ты-мой!...
Почему же глаза твои полные слез?
Ты не можешь очнуться от сладостных грез?
Я ведь Ангел! Порою творю чудеса.
Хочешь вмиг призову его на небеса?
Если твой он - пусть будет с тобой навсегда!
Жизнь земная, поверь, это так....Ерунда.
Здесь же вечно вы будете вместе... Вдвоем...
И не будешь грустить никогда ты о нем.
Много слышал я тут о любви неземной...
Но никто никогда не сказал мне... "Он мой..."
Мой - значит это, что мысли одни на двоих,
Мой - значит это, что чувства одни на двоих
На двоих одна радость, и счастье и смех,
На двоих хлеба край, один сон... Один грех.
На земле средь людей не встречал я таких,
Что готовы весь груз разделить на двоих.
Ты скажи мне - Я сделаю ,что обещал,
Я его призову, хоть и час не настал.
Почему же отчаянье вижу в глазах?
Почему крик твой "Не-е-ет!!!" громом на небесах?
Почему за крыло крепко держишь меня?
И его привести не даешь для тебя?"
- Ты не понял, мой Ангел, совсем ничего....
Да!...Он мой... Да! ..Люблю... Только Я - не его...
Если можешь, дай счастья ему на земле,
Дай любви и здоровья... Ему и семье.
Охраняй его дом, его сон и покой...."
- "Кем он был для тебя??!!" - "Ты же знаешь... Он-мой..."(с)

Нинель
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 22:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот, для того чтобы эффективно работать психологом нужна практика. В противном случае, это просто чтение книжек.

практика... вот нанимаю товарища делать ремонт...можно платить за процесс, по дням и можно затягивать работу. а можно договориться о том, сколько будет стоить результат и желательно за установленный срок.
в общем, главное - результат. а то я к психологу ходила сначала 3 года, потом через перерыв еще года 2. понятно что, но непонятно как. измениться.
это нормально, когда психолог советует напиться и ***? ну я ее и послала к бабкам на лавочку. хотя это оскорбительно для бабушек, наверное. кто их знает как они там общаются? но в классических переводных книгах с примерами терапии, анализа автор с клиентом общается с уважением и дистанцией и вдумчиво, я надеюсь.
любая работа=практика для результата. главное цель и ее достижение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клэрсс
Пользователь
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 05:00 Ответить с цитатой

напиться и ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 15:04 Ответить с цитатой

Ерунда всё это, я никогда не ходила к психологам.
Уж лучше поговорить с милым.

лунная роса
Фея доброго настроения
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 11:51 Ответить с цитатой

— Принцесса! Прин-цес-са-а-а-а! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет?
Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
— Ну нет, так нет, — кивнула принцесса. — Жениться, значит?
Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот — конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда *** с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов случайно не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате — «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!(с)

Страница 344 из 344 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 342, 343, 344

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100