Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Достойно ли быть медсестрой?

Достойно ли быть медсестрой?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
little_absurd
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 28.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 17:23 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Хочу попросить совета форумчан, потому что уже окончательно запуталась, и не знаю, что мне делать.
После школы я хотела поступать в медицинский вуз, но не прошла по конкурсу и поступила в медучилище. Закончив его, решила поступать в мед снова, прошла с большим трудом по целевому, однако не потянула обучение. В третий раз подала документы уже на биотехнолога, но вновь на грани отчисления - учеба дается катастрофически тяжело. А стоит ли вообще пытаться дальше? Я точно не стану хорошим специалистом, т.к. не понимаю и половины программы, но, с другой стороны напрягает тот факт, что в нашей стране к людям со средне-специальным образованием относятся чуть ли не с презрением. Сама по себе эта специальность мне не интересна, пошла лишь ради химии, которую знаю хорошо. Менять направление с химического на какое-то другое и вновь проходить через первый курс желания нет вообще, да и идей никаких.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 00:10 Ответить с цитатой

Расскажите, что вам нравится, чем бы вам хотелось заниматься в дальнейшем? Какие у вас интересы и планы на будущее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little_absurd
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 28.02.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 01:03 Ответить с цитатой

Я всегда хотела специальность, связанную с химией и биологией. Какое-то время даже хотела в науку, но медфак и биотех вернули меня с небес на землю, ибо не с моими мозгами в науку идти. Я бы хотела забить на вышку и идти работать медсестрой, но вот это отношение...Как к человеку второго сорта. И никого не убедишь, что это - хорошая профессия. Особенно тех, кто знает про вылеты с вузов.
А интересно мне много чего. Я костюмы создаю в свободное время, например
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 23:22 Ответить с цитатой

little_absurd, у вас получается такая ситуация, что вы придаете мысли про "плохое отношение к медсестре" чрезмерное значение и это вас мучает. Выход из этой ситуации очень простой - нужно снизить важность этой мысли вот таким аутотренигом - "плохое отношение к медсестре, люди плохо относятся? ну и хорошо, вот и замечательно что плохое отношение, а я всем довольна, я всему рада, мне все нравится, меня все устраивает". Это совет по поводу борьбы с эмоцией, которая вам создает помехи и портит настроение, а как вам быть по жизни, куда поступать и на кого учиться нужно вам самой решать, потому что никто лучше вас не знает, чего вы хотите на самом деле. Работа медсестры не мешает вам в тоже время учиться и к чему-то стремиться, но нужно ли вам это?

Мысль про "плохое отношение" нужно забыть, а если она приходит в голову, то уводить ее в позитив, вот так можно попробовать. Еще можно попробовать изменить отношение к другим медсестрам, начать их уважать и восхищаться ими, их трудом и положением. Можно пойти дальше и хвастаться перед знакомыми тем, что вы собираетесь работать медсестрой и рассказывать плюсы такого положения, интересуйтесь их мнением так же, узнавайте, что они думают про медсестер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 19:02 Ответить с цитатой

в свободное время человек чаще всего или ничем не занимается, или занимается тем, что ему больше всего нравится. мир всегда подсказывает человечку, чем бы ему лучше всего заниматься, а человечек сидит и боится, а вдруг не получится? а кому это надо? меня трижды отвергла медицина, но я все равно буду там, потому что потому...
весь день бегать среди больных и умирающих миссия, конечно, почетная, наверное даже полезная, но лишь в том случае, если душа именно там, а если начинаются вопросы насчет отношения к признанию достойности...нет, все это лишь чтоб оправдать статус кво.
а в итоге - ни костюмов, ни медицины, угу.
но я бы попробовал с костюмами, в старости на пенсии медсестры может придется жалеть, что даже не попробовал что-то другое. мало ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 19:06 Ответить с цитатой

да, забыл (хотя ты это итак знаешь), если зависишь от мнения окружающих, счастливой не будешь никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 09:14 Ответить с цитатой

Люди, которые оценивают по корочке, по-моему, не достойны особого внимания. А насчет учебы... Хорошее знание химии плохо вяжется в моей голове с низкой успеваемостью. Я на вашем месте осталась бы учиться ради химии, и попила бы ноотропы, чтобы улучшить память. О них, я думаю, вы знаете лучше меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское