Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Усыновление гомосексуалами

Усыновление гомосексуалами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ThE
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 08.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:12 Ответить с цитатой

Хочу добавить, что в ребенке уже будут пробуждены основные гетеросексуальные влечения - ведь у него по идее была кормящая мать в малденчестве(если попал в детдом сразу после рождения, или там как-то иначе младенцев кормят?) и какая-то жизнь в семье до попадания в интернат. ДА и вряд ли кто-то будет усыновлять младенцев, а скорее уже подросших детей, и значит в тех уже вероятно сформированы "основы гетеросексуальности" %).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanaka Lee
Пользователь
Сообщения: 804
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Не поверите!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:42 Ответить с цитатой

это лучше чем в интернате......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:39 Ответить с цитатой

Мне кажется что усыновлять геями детей позволять не стоит. Действительно, это будет странный пример семейных отношений для ребёнка.

С другой стороны, мне кажется, что называемые чаще всего причины отказа - надуманы.

1. У геев вырастет гей. Кем доказано? У кого статистика? Пока что это абсолютно пустое заявление, основанное на личных предубеждениях.

Как контраргумент всегда выдвигают и то, что у гетеро они тоже вырастают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:39 Ответить с цитатой

2. Геи изнасилуют своего ребёнка. Кем доказано? У кого статистика? Это всё равно что сказать: "Мужики насилуют своих дочерей, а бабы - мальчиков". Абсурд.

Да, такое бывает. Но это противозаконно и за это сажают. Я считаю что гей - далеко не антисоциальный тип. Поэтому сказать что в геевских семьях будет доминировать насилие - ничем не обоснованное утверждение. То есть опять личные предубеждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:39 Ответить с цитатой

3. А подумал ли кто-либо о детях? Хотят ли они таких родителей?

Этот вопрос, пожалуй, самый нелепый. А кто-нибудь спрашивал у своих детей, хотели ли они таких родителей как вы? Вообще, хотят ли дети вас видеть своими родителями? Вас, пьяных, безработных, наркоманов, качков-дибилов? Хотят? Хотят вас видеть бьющих своих жён, бьющих их? Хотят? Наверняка "хотят", просто "сгорают от желания".

Тогда почему они не должны хотеть иметь семью геев? Единственное влияние в контексте гейства, которое окажут на ребёнка геи-родители - это толерантное отношение к гомосексуализму. То есть ребёнку будет невыгодно разделять общее предубеждение, так как он будет знать, что это люди с такими же преимуществами и недостатками как и другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:43 Ответить с цитатой

На фоне этого я хочу отметить один позитивный момент. Раскрепощённость ребёнка в отношении идеи гомосексуализма. Если перед ним будет пример геевских отношений, то, естественно, рано или поздно он подумает что это стоит попробовать.

Имеющаяся толерантность позволит подойти к вопросу без предубеждений с чистейшей воды интересом "поравится/непонравиться". Понятное дело что родители его в этом отношении лишь только поддержат.

Здесь, сразу же возникнет предположение, мол они же сами и научат. Но, вам уже и так известно, что родители, вступающие в половую связь со своими детьми, даже в самых благих целях – совершают не то аморальный поступок, а даже преступный. Уверен, что как это несвойственно гетеросексуальным парам, так же не будет свойственно гомосексуальным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:46 Ответить с цитатой

NewFriend писал(а):
3. А подумал ли кто-либо о детях? Хотят ли они таких родителей?

Этот вопрос, пожалуй, самый нелепый. А кто-нибудь спрашивал у своих детей, хотели ли они таких родителей как вы? Вообще, хотят ли дети вас видеть своими родителями? Вас, пьяных, безработных, наркоманов, качков-дибилов? Хотят? Хотят вас видеть бьющих своих жён, бьющих их? Хотят? Наверняка "хотят", просто "сгорают от желания".

Тогда почему они не должны хотеть иметь семью геев? Единственное влияние в контексте гейства, которое окажут на ребёнка геи-родители - это толерантное отношение к гомосексуализму. То есть ребёнку будет невыгодно разделять общее предубеждение, так как он будет знать, что это люди с такими же преимуществами и недостатками как и другие.


это да..........имеем то что дано
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:52 Ответить с цитатой

Однако, вернёмся к опыту однополого секса ребёнка, выросшего в геевской семье.

Опыт позволит им сформировать своё отношение к такого рода сексу. Он ему может как понравится – так и нет. Здесь на вкус товарища нет. Однако, мы будем знать, что ребёнок (а это уже взрослый парень), будет находится под равными прессингами. С одной стороны – общество со своим "не стОит", а с другой – родители со своим "попробуй". Это уже баланс.

Получив первый опыт парень решает как ему его (опыт) оценивать. Если он ему не нравится, то тогда он возвращается (если имел) к женщинам, либо пробует женщин. Если нравится, то ничто не заставляет его на этом выборе остановиться.

К чему я веду. К тому, что геевские семьи позволят быстро и безболезненно выявить гейскую душу в ребёнке и помочь ему стать самим собой. Таким образом может прекратить своё существование феномен "латентного гомосексуализма". Больше не будет факторов, сдерживающих его проявление. То есть выгода для ребёнка гея – очевидна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:59 Ответить с цитатой

Другой вопрос. Как родители геи будут относиться к своему ребёнку, если он не станет геем, а будет обычным? Не будут ли они его угнетать и навязывать свою ориентацию?

Опять же, для баланса зададимся вопросом как гетеросексуальные родители реагируют на своих детей геев? Не навязывают ли они им часом чего-либо? Не думают ли о них как-либо иначе чем если бы они были простыми, создавая тем самым дискомфорт ребёнку?

Хотя, думаю, что политика мести в отношении воспитания ребёнка – неуместна. Необходимо проводить образование среди родителей (гетеро/гомо) семей, с объяснением того, как себя необходимо вести в соответствующих случаях. Что, в принципе, существует – центры планирования семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:01 Ответить с цитатой

Единственное с чем я соглашусь – это с тем, что не нужно давать Геям в плане воспитания сразу полную волю. Это должно быть постепенно. Если они зарекомендовывают себя как способные родители, а их дети не многим отличаются от детей гетеросексуальных семей.

Иначе может возникнуть какой-либо побочный эффект.

Лучше, назначить, предположим, пассивное наблюдение. Чтобы если возникнет какой-либо перекос в семейных отношениях, его можно было бы оперативно решить.

Геевских семей вряд ли будет много, поэтому специалистов из центра планирования семьи хватит на всех. Другой момент - более комичен. А не получится ли что в геевских семьях под чутким надзором специалистов вырастут более счастливые дети? ))

Ведь серьёзные проблемы, которые остаются осадком в традиционных семьях (их ведь не консультируют специалисты)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВМ
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:06 Ответить с цитатой

NewFriend писал(а):


1. У геев вырастет гей. Кем доказано? У кого статистика? Пока что это абсолютно пустое заявление, основанное на личных предубеждениях.


А какого рода доказательства для тебя приемлемы? Кроме статистики?

Статистики, слава Богу, нет. Давайте поэкспериментируем над живиыми людьми?

Общеизвестно, что ребёнок усваивает модели поведения родителей. Независимо от "словесного воспитания"... Надо ли объяснять, что у геев специфические модели поведения? Естественно ребёнок их усвоит. То есть станет геем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВМ
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:09 Ответить с цитатой

NewFriend писал(а):
2. Геи изнасилуют своего ребёнка. Кем доказано? У кого статистика? . Абсурд.

Да, такое бывает. Но это противозаконно и за это сажают. Я считаю что гей - далеко не антисоциальный тип. Поэтому сказать что в геевских семьях будет доминировать насилие - ничем не обоснованное утверждение. То есть опять личные предубеждения.


Я не думаю, что изнасилуют. Это глупость, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:11 Ответить с цитатой

а почему тогда ломоносов не стал рыбаком а поехал учиться Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:12 Ответить с цитатой

уж говорено что в нормальных семьях с папой и мамой куча геев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:12 Ответить с цитатой

, в геевских будут решены. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВМ
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:16 Ответить с цитатой

NewFriend писал(а):
3. А подумал ли кто-либо о детях? Хотят ли они таких родителей?

Этот вопрос, пожалуй, самый нелепый. А кто-нибудь спрашивал у своих детей, хотели ли они таких родителей как вы? Вообще, хотят ли дети вас видеть своими родителями? Вас, пьяных, безработных, наркоманов, качков-дибилов? Хотят? Хотят вас видеть бьющих своих жён, бьющих их? Хотят? Наверняка "хотят", просто "сгорают от желания".


У детей никто не спрашивал, конечно. Но их появление у тех или иных родителей процесс к сожалению стихийный. (Хотя я считаю наивным либералистским предубеждением, что все имеют право иметь детей. Не все. Лишаем же мы кого-то родительских прав.) Но если кто-то решает вопрос об усыновлении, он несёт ответственность за то в какую семью ребёнок отдаётся. Не пьяным, не безработным, не наркоманам можно дать на усыновление, а только положительным членам общества. Гей в этом отношении сомнителен и лучше не экспериментировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:17 Ответить с цитатой

Видя манеру поведения родителей, ребёнок будет вести себя соответственно. Только соответственно кому?! Их ведь двое! Один более феминизирован (пассив), другой – мужественный (актив). Думаю, ребёнок выберет себе наиболее симпатичный образ.

Ведь в гетеро семьях отец ведь также далеко не всегда пример для подражания детей. И если они с ним не согласны в плане жизненных позиций, то занимают свою, становясь такими, какими считают, быть лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВМ
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:20 Ответить с цитатой

NewFriend писал(а):
На фоне этого я хочу отметить один позитивный момент. Раскрепощённость ребёнка в отношении идеи гомосексуализма. Если перед ним будет пример геевских отношений, то, естественно, рано или поздно он подумает что это стоит попробовать.


No comments.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВМ
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:23 Ответить с цитатой

NewFriend писал(а):
Видя манеру поведения родителей, ребёнок будет вести себя соответственно. Только соответственно кому?! Их ведь двое! Один более феминизирован (пассив), другой – мужественный (актив). Думаю, ребёнок выберет себе наиболее симпатичный образ.

Ведь в гетеро семьях отец ведь также далеко не всегда пример для подражания детей. И если они с ним не согласны в плане жизненных позиций, то занимают свою, становясь такими, какими считают, быть лучше.


Я ведь не говорил что хорошо и что плохо, кто пример, а кто не пример. Я всего лишь попытался высказаться в защиту тезиса, что ребёнок из гейской семьи станет геем. Мне сейчас не важно активным или пассивным. (Да и разделение это условно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:29 Ответить с цитатой

> Общеизвестно, что ребёнок усваивает модели поведения родителей

ГЫГЫГЫ
про Патти Херст рассказать?
а ещё общеизвестно, что во всём виноват чубайс, а частые запуски космических кораблей плохо влияют на погоду
и самое главно - общеизвестно, что ПТК в дебилоскопе можно крутить _толко_ по часовой стрелке
иначе непременно взорвёцца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 13:36 Ответить с цитатой

А вообще, усыновление такое надо разрешить. Интересно же, что получится! А дети эти, которые в детдомах, всё равно никому не нужны, да и взрослые из них вырастают так себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВМ
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 14:03 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
> Общеизвестно, что ребёнок усваивает модели поведения родителей

ГЫГЫГЫ
про Патти Херст рассказать?


Когда я говорю о моделях, я говорю о моделях, а не о контенте. Или ты думаешь, что я утверждаю, будто в семье профессора вырастет профессор? Совсем-то уж за дурака меня не держи, если можно.
Патти Херст такая же как и её мать (или кто там у неё вместо матери). У неё такая же ментальность и жизненная стратегия. А что идеология разная и пр. , так это мелочи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 18:30 Ответить с цитатой

Цитата:

а почему тогда ломоносов не стал рыбаком а поехал учиться

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 18:35 Ответить с цитатой

Цитата:

про Патти Херст рассказать?

А кто это такая? Если это то что я думаю, то надо меньше ездить на

велосипеде. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 18:43 Ответить с цитатой

Цитата:

в семье профессора вырастет профессор?

В семье моего старенького профессора( 55 )есть 3 сына и одна дочь. И я очень подозреваю, что трое из них как пить дать станут профессорами т. к. он обладает мертвой экономической и комбинаторной хваткой. Один сын от перврго брака жены с местным авторитетом может доцентом станет т. к. его вторая жена - редкая дура и как видно даже комбинаторные способности не прут против генов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское