Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow проблема личностного роста

проблема личностного роста
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 17:32 Ответить с цитатой

Барби
Цитата:

вилдбрайн, книжек читай поменьше

Остальное меня уже достало:(

Цитата:

Какие цели должны быть у изнасилованного ребёнка, который живёт в сердце взрослого человека?

Эх, да что вы говорите? Если человек поделился своими тревожащими воспоминаниями, то если не уже потерали свою значимость, так в ближайшем будущем они сотрутся.

ИМХО в сознании проблема не может долго существовать. Она либо решается, либо скрывается от сознания одним или несколькими из механизмов.

Не верю я в то что решиться одна маленькая, но краеугольная проблема и будет счастье. Вот читаю истории про Эриксона как он обходился несколькими едва заметными "толчками" и сразу клиент втягивался в атрактор адаптивного поведения.

Не верю, я в эту сказку: "постишь себя/другого/других" и сразу все нормализуется. Каждый день нужно мечтать, ставить цели и достигать их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ThE
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 08.06.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 10:19 Ответить с цитатой

[quote="Барби"]
ThE писал(а):
Цитата:

ВОт и задал вопрос - интересно как привить культуру гигиены и выражения сексуальности, не травсмируя психику ребенка.


Меня посылать бесполезно. Тебе же хуже станет. Будешь потом ходить вокруг и около, поговорить-то не перехочется, а собственный "запрет" создаст внутренний диссонанс.

Корректировал ты СЕБЯ. Научись правильно задавать вопросы, потом уже к взрослым людям подходи с ними.
Тот вопрос, что ты задал прежде, вызывал именно ту реакцию, которую я и выдала.
Сейчас ты его просто перевернул на 100%. Вот сам ответ и ищи. Фиг помогу терь. Засыпаю


мда Барби, льстить себе ты та еще любительница %\.

мне если че редиска не нужна твоя ИНФОРМАЦИОННАЯ, хочу заметить, помощь каким бы ты ни была специалистом, потому как та форма, в которй ты ее преподносишь непотребна.

И вопрос был задан вполне корректно и был намек на причину, а поняла ты его как захотела - видать чтобы выпендриться. Интересно, почему специалист (так ведь ты себя вроедпозиционируешь) так склонен эпатировать окружающих? :?

да и не так уж ты крута Чертик //вспоминая о том как Барби говорила, что удовлетворенность внешностью зависит от числа поглаживаний %\. хех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:54 Ответить с цитатой

The, ну если "не так уж крута", то наверняка "всё-таки крута".

Естественно, проговорить ВСЕ ньюансы в одном ответе на вопрос невозможно. Я ж не бог. К счастью. Улыбаюсь, шучу

Странное обвинение "поняла вопрос как захотела". Это естественное право каждого - понимать в меру своей испорченности.
Я ж тебе в укор не ставлю то, что ты просто НЕ ПОНИМАЕШЬ о чём я говорю, и оттого злишься. Ничего, расти, прибегай через годик, покалякаем. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:59 Ответить с цитатой

специалист ?!
"ну вы блин даёте!"
где ты тут увидел "специалиста" ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 15:36 Ответить с цитатой

Высокопримативность делает свое дело... ранговые разборки...
Гаммы грызуться, но стоит появиться бетте, все будет тихо вестись лишь изредка пытаясь подсидеть. Вот появится другая бетта, так это будет спор. А если их количество увеличится то и споры поутихнут. Альфы тут нехватает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 15:57 Ответить с цитатой

или лямбды гы гы
да оп чем речь
и так все понятно...
ThE
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 08.06.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 02:04 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
специалист ?!
"ну вы блин даёте!"
где ты тут увидел "специалиста" ?!


ну претендует дама, оттого и сделал реверанс...

ведь я не имею никакой информации о ее уровне подготовленности - потому и не отрицал заведомо,но и не проникался излишним уважением, потому как натыкался на ляпы в рассуждениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю.
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 18:49 Ответить с цитатой

Есть хорошая книга "Мудрец и искусство жизни" автор Антонио Менегетти. Специально для молодых людей. Там ты найдешь ответы на все свои вопросы и возможно она поможет тебе разрешить проблему. Улыбаюсь, шучу
greyhorse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 08:24 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):

Уж если так разоткровенничались, то признавайтесь в каком возрасте сами начали мастурбировать?

Не помню. В детском саду это уже было. Ловили, ругали... без толку, естественно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское