Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Проверенная формула гармоничности личности

Проверенная формула гармоничности личности
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Yn St
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Украина, Благодатные места
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 20:09 Ответить с цитатой

Я сделала великое открытие, отвечающее на многие вечные вопросы. Например, "как избавиться от депрессии". Или "в чем смысл жизни". Или "Что такое счастье".

Итак, господа, приготовьтесь. Круто!
Апплодисменты принимаются.

В каждом живом существе наличествует семья. В ней три составляющих:
1. Муж (=разум)
2. Жена (=тело)
3. Ребенок (=душа)

Вы сами в состоянии домыслить, что чем лучше отношения между каждой парой членов семьи, тем ты счастливей, полноценней ты ощущаешь себя. Самодостаточностью и эгоизмом здесь, кстати, и не пахнет. Потребности каждой души - разные, каждого ума - разные, каждого тела - ... Молодцы, угадали. Разные. Здесь главное - взаимопонимание, чуткость и взаимопомощь.

У меня в голове уже даже родилась идея снять такой фильм. В этом случае даже лучше сериал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:12 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Муж (=разум)
2. Жена (=тело)
3. Ребенок (=душа)

теперь плиз дай конкретное определение всем трем понятиям. начни с "души" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 17:16 Ответить с цитатой

сериал получится
серий на 200
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yn St
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Украина, Благодатные места
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 10:22 Ответить с цитатой

В принципе, эта тема больше подходит к "Популярной психологии", чем к философии, но там оказалось больше заинтересованных.
Просим желающих перейти в "Философские вопросы"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 14:48 Ответить с цитатой

А как в эту сногшибательную формулу вписывается элементарная статистика 20% пар бесплодны, на 1 нормального мужчину после 30 лет( в состоянии содержать, поддержевать семью), приходится 6 нормальных женщин, не упоминаю цифры алкоголиков, наркоманов и сидящих на зоне.
ИТОГ 90% в депрессии!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Муж (=разум)
2. Жена (=тело)
3. Ребенок (=душа)


а если два ребенка? одна душа остается без разума и тела? или одной разум, другой тело? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 09:10 Ответить с цитатой

Ну спасибо за "тело"...
опять дискриминация по половому признаку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Валенсия
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 24.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 11:23 Ответить с цитатой

Yn St, ну и наивняк же вы тут накатали, типа как избавится от депрессии и в чем смысл жизни; особенно понравилось что такое счастье. Единственное искусство быть счастливым - сознавать, что счастье находится в твоих руках. И заключается оно не только в таких тылах как семья, вас ведь окружающий мир наверное каждый день по головке не гладит? Хотя все наши мысли о счастье сплошные химеры. Все на земле в непрерывном течении. Все изменяется вокруг нас. Мы изменяемся сами, и никто не может быть уверен, что завтра будет любить то же, что любит сегодня. И как только чек. расстанется со своими фантазиями на тему любви в семье, рассыплются в кучу мусора все ваши мысли по поводу взаимопонимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxanaX
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 17:22 Ответить с цитатой

Цитата:

теперь плиз дай конкретное определение всем трем понятиям. начни с "души"

Как можно с вами (обращение ко всем) подерживать диалог когда вы так реагируете?
Возможно Yn St постиг путь спасения которым хотел с нами поделиться а вовсе не претендует на звание САМОГО УМНОГО ИЗ ВАС.
Вы же в свою очередь накинулись на него как монстры и хоть бы один попытался понять что до нас хочет донести Yn St. Возможно он гораздо доступнее объяснился будь у него ваше образование но он объяснился так как сумел. Говоря о наличии в нас разума,души и тела которые между собой противоречивы но которые состовляют единое целое это нас с вами конкретных людей, так вот говоря о взаимопонимании Yn St имел в виду способ постижения гармонии. Вот эта самая гармония и является для него счастьем, тем состоянием в котором он хочет пребывать. Не уверенна на 100% что я правельно истолковала высказывания Yn St, во всяком случае я сделала попытку. Вы же в свою очередь проявили высокомерие, вам там с ваших высот кажется что лучше обозреваете панараму. Я вот думаю неужели определением хорошего психолого есть желание помочь чел. Вот и полетели все ваши пятилетние труды, а то гляди у кого и побольше в тар тарары...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-далеко-не прекрасна
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 29.10.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 03:18 Ответить с цитатой

Простите меня глупую,вечно я торможу,но я вобщем-то тож не совсем поняла,а почему это жена - тело,а разум -мужчина? В семье кто кому больше уступает? Жена. Разве в человеке (среднестатистическом) тело уступает разуму? По-моему как раз наоборот.

Выдвигаю предложение - дать разум жене Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское