Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Он в моих снах =(

Он в моих снах =(
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Грааль_любви
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 01:28 Ответить с цитатой

Есть у меня знакомый со школы. Он меня доставал в школе, не грубо и обидно, а просто знаете "за косички подёргать". Года через два я ток поняла, что я ему нравилась (предположение) и что возможно он нравился мне. Мы с ним не общались(но он хотел, предлагал дружить) и не общаемся.

Не скажу, что он вызывал у меня тогда ярких эмоций, за этот период были парни, которые мне нравились очень сильно и ответно. и безответно. И которые доставали сильней, так что обойти его есть кому.

Последние дни часто посещает один сон. И в нём он. И вообще периодически за эти 5 или 6ть лет, как школа уже позади он мне снился. Раньше он снился в гадких снах, насколько помню, но как и у всех бывает, приснился и забылся. Даже не обращаешь внимания. А вот сейчас сны такие, как будто приворот какой-то сделал. Я его не видела уже года 2-3( один раз встретились случайно в общественном месте, года 2 назад , он как обычно в своей манере со мной общался, так пытался подколоть изо всех сил, что аж прошёл нужное место, возвращался обратно), вообще никаких поводов его вспомнить нет, ни похожих ситуаций, ни похожих людей.

Сейчас снятся любовные сны с ним, без эротики и секса. Чисто и невинно, он меня безумно любит, в обоих снах он на всё ради меня готов и всё такое, ну типичный женский романтических сон. Самое страшное в том, что я не хочу просыпаться и когда таки встаю, постоянно думаю о нём, меня страшно тянет к нему, я хочу увидеть его, хочу секса с ним безумно, хочу, чтобы он написал, ухаживал за мной. Всё это сопровождается какой-то депрессией, что это невозможно(у меня как 4 года есть парень, которого я люблю и ни на кого не променяю, а так же это невозможно, потому что навряд ли он такой, какой представляет его сон, может даже наоборот). Я стала плаксивой, нет желания чем-то заниматься, не хочется ни учиться, ни работать, из хобби ничего не привлекает. Мысль только одна - он. А ещё хуже, что я будто борюсь сама с собой, ибо логически понимаю, что это какой-то бред, и что нужно заняться делом, чтобы не доводить это до маразма, но как начинаю делать что-то - силы будто уходят, валюсь с ног. И каждый день засыпаю, и надеюсь, что опять такой сон приснится. Это если коротко описать ощущения.

В общем, как-то так. Пока писала, стало немного легче, ибо близким не могу такое сказать, посчитают шизофреничкой или чего хуже.

Насчёт парня, он очень ласковый и нежный, и когда надо сильный и волевой. Мой идеал, я обажаю его внешность и характер. И прекрасно знаю, что мы две половинки, он полностью удовлетворяет меня во всём, не сказала бы, что у нас есть какие-то проблемы. Конечно иногда ругаемся, как и все пары, но быстро миримся, ничего серьёзного. Ему 26ть, мне 23.

А тот парень я прекрасно понимаю, что он за человек и прекрасно знаю, что даже если бы я тогда с ним дружила и у нас завязались отношения - у нас бы ничего не получилось. Он мне во многом не нравится. Но эти сны просто выбили меня из колеи, нереальное страстное желания по нему, на тоску пробивает, когда думаю, что не могу быть с ним.

От этого маразма у самой голова кружится. Что это может значит? Или проблема в том, что я сама себя накручиваю и слишком сильно масштабирую эту проблему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 03:12 Ответить с цитатой

Да, это приворот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 15:20 Ответить с цитатой

Я в привороты не верю.
А как давно это началось? А не может быть такого, что просто с вашим постоянным у вас уже из за достаточно долгого времени, проведенного вместе, ушли всякие гормональные страсти и поэтому хочется нового взрыва? А это такой удобный субъект, и как бы одновременно и недоступный и в то же время для вас и неприятный и непонятный, но притягательный именно из за его к вам отношения. Я не говорю, что у вас ушла любовь из отношений с постоянным МЧ, но просто там все успокоилось, устаканилось, а вы молодая и кровь бурлит и просто хочется новых впечатлений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 16:43 Ответить с цитатой

Джули, а почему ты не веришь в привороты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:23 Ответить с цитатой

Даже не знаю, как ответить на этот вопрос, чтобы кратко. Вариантов много.

1. А надо верить?
2. Я атеистка, не верю в метафизику.
3. Вообще глупый вопрос, все равно что спросить, а почему вы не верите, что земля плоская?
4. От этого и ответ - пф..пф.ф.....
5. А если серьезно и без высокомерия. Слишком много успела в этой жизни узнать, чтобы понять, что нет ни приворотов, ни магии. Просто потому что я всегда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела найти ответ, а не придумать то, что мне нравится думать о ситуации или объекте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:28 Ответить с цитатой

Не, в данной ситуации, автору очень прикольно будет думать, что это приворот и верить в это. Это во-первых, оправдание для измены или еще каких нибудь безумств, во-вторых, даже если ничего не делать, это эмоционально бодрит, как триллер. Можно еще разнообразить свою жизнь обсуждая и обсасывая эту ситуацию с приворотом с кучей людей, на форумах в интернете, с подружками и т.д. Вообщем, это же такой источник веселья!

А так, девушка молодая, написала, что много было разных отношений и поклонников. А сейчас у нее все хорошо и спокойно, но ей .... банально скучно. Она не может себе в этом по настоящему признаться и поэтому во сне, когда контроль *** и когда она себе не внушает, что она счастлива в отношениях, то начинается вот это "наваждение"... А почему именно он? Да очень просто, он самый простой кандидат, от которого она ощущала реальную заинтересованность в ней. Вот ее психика женская и отвечает во сне на эту заинтересованность. Женщины гибкие существа, они склонны к тому, чтобы их приручали. Вот она во сне и позволяет себя "приручить".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:35 Ответить с цитатой

Кстати, насчет снов. У меня порой такие сны бывают, что можно по ним ясновидением заниматься или еще чем то. Но при желании они все объясняются. Однажды мне приснилось, что все исчезло. Просто все! Осталась только я. Вот это был пи.... ц! При чем приснилось это на уровне ощущения. Нет ничего, только пространство, при чем ярко голубого цвета, почти светится. Я в тот момент подумала, что наверное, умерла. Не было ни верха, ни низа, ни права, ни лева. Ощущение полной невесомости и самое ужасное, очень сильно чувствуешь отсутствие полной ориентации. Это невозможно описать словом, это только почувствовать можно было. И еще полное понимание, что больше ничего не существует. Нет ни людей других, ни земли какой либо где либо. Не то, что я в другом измерении или в другой реальности, а есть иная, где все есть, люди, земля и остальное. Нет. Полное понимание, что НИГДЕ нет. Никого и ничего. Вы не представляете что это за ощущение, на меня стала реальная паника накатывать.

Сон про какого то бывшего поклонника - мелочь, поверьте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:46 Ответить с цитатой

зачем я, дурак, спросил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грааль_любви
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:59 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Я в привороты не верю.

Я тоже не верю в привороты=) Я написала, что как будто приворот кто-то сделал, так многим легче понять ощущения) И даже если бы верила, мне бы не было прикольно думать, что на мне приворот и тем более с кем-то "обсасывать"...

Насчёт скучно возможно вы правы, я большую часть сижу дома(учусь на дому) и редко куда выхожу. Раньше училась на дневном, испытывала с каждым годом всё больше и больше мужского внимания(но мне лишь уделяли внимания и пытались ухаживать, но безуспешно, т.к. на тот момент у меня уже был парень и он первый, и последний надеюсь), но потом ушла и жизнь стала очень размеренной.

Я одно время очень увлекалась снами, много читала про их значение, откуда берутся эти метафоры. И пришла к выводу, что это лишь игра нашего мозга, а точнее общение мозга с нами. За день или за всю жизнь мозг анализирует информацию, иногда выдаёт её, как идею среди дня, а чаще всего показывает нам ответы снами. И в некоторых снах(не совсем безумных и тупых) мы можем найти очень многие ответы на свои вопросы.

Я тоже больше склоняюсь в к тому, что мне, как и любой девушке хочется неистового поклонника, который будет пытаться отбить меня или любить=)) Просто было интересно, почему возник именно этот человек, это единственный человек, который реально мог сделать приворот, потому что он слегка безумен и я думаю способен на что угодно(в школе он специально настроил всю мужскую половину против меня, был только один парень с которым я общалась и он его вечно донимал, то дрался показушно именно при мне, пытался чморить при мне(с другими друзьями он так не поступал). И учитывая его неадекватность, я не удивлюсь, что он вдруг вспомнил обо мне и решил позабавиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:23 Ответить с цитатой

Это маниакальное желание. Научной трактовки этому явлению нету. Но явление - есть. Кто-то называет это приворотом, кто-то манией, но суть не меняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:40 Ответить с цитатой

О, никак Алиска моя пришла? пойду за попкорном
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:45 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Кстати, насчет снов. У меня порой такие сны бывают, что можно по ним ясновидением заниматься или еще чем то. Но при желании они все объясняются. Однажды мне приснилось, что все исчезло. Просто все! Осталась только я. Вот это был пи.... ц! При чем приснилось это на уровне ощущения. Нет ничего, только пространство, при чем ярко голубого цвета, почти светится. Я в тот момент подумала, что наверное, умерла. Не было ни верха, ни низа, ни права, ни лева. Ощущение полной невесомости и самое ужасное, очень сильно чувствуешь отсутствие полной ориентации. Это невозможно описать словом, это только почувствовать можно было. И еще полное понимание, что больше ничего не существует. Нет ни людей других, ни земли какой либо где либо. Не то, что я в другом измерении или в другой реальности, а есть иная, где все есть, люди, земля и остальное. Нет. Полное понимание, что НИГДЕ нет. Никого и ничего. Вы не представляете что это за ощущение, на меня стала реальная паника накатывать.

Сон про какого то бывшего поклонника - мелочь, поверьте.


вах жюли! - и после таких снов вы всё ещё атеистка? - я кстати очень хорошо представляю что это за ощущение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:44 Ответить с цитатой

Не то, чтобы после! Я ДО была атеисткой. А сон приснился, когда я уже ею стала. То есть уже года два была атеисткой и мне это приснилось. Вообще, я нашла объяснение, хотя оно и не то, чтобы сильно удовлетворительное, но все же. Я за недели две до этого сна (все же не в предыдущий день и не за два три дня) смотрела фильм Гравитация и основная эмоция, которая из фильма вышла - это понимание отчаянной и бездонной пустоты космоса и отсутствие какого либо ориентира. Это было главное понимание - на грани ощущения, что такое отсутствие ориентации в пространстве. Смотрела фильм в кинотеатре в 3D, может поэтому так прониклась.

Кроме этого сна у меня еще вагон и маленькая тележка интересных и снов и не только. Все это было как раз до того, как я стала атеисткой. Это слишком долго рассказывать. Атеисткой стала просто потому, что слишком много прочитала/узнала. Просто получила ответы.


Последний раз редактировалось: julli (Ср Ноя 18, 2015 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Я тоже больше склоняюсь в к тому, что мне, как и любой девушке хочется неистового поклонника, который будет пытаться отбить меня или любить=)) Просто было интересно, почему возник именно этот человек, это единственный человек, который реально мог сделать приворот, потому что он слегка безумен и я думаю способен на что угодно(в школе он специально настроил всю мужскую половину против меня, был только один парень с которым я общалась и он его вечно донимал, то дрался показушно именно при мне, пытался чморить при мне(с другими друзьями он так не поступал). И учитывая его неадекватность, я не удивлюсь, что он вдруг вспомнил обо мне и решил позабавиться.


Вы сама и ответили на свой вопрос. Почему именно этот человек. Потому что он запал в психику как одновременно и поклонник и агрессор/террорист. То есть что то интересное и неординарное. А еще может это такая ваша попытка "обуздать его", "объездить". То есть по сути, нейтрализовать его негативный потенциал в вашу сторону. И вы это делаете во сне через страсть, секс. У меня бывали подобные сны, только не по отношению к мужчинам, а по отношению к женщинам. Редко, несколько раз. Это могли сниться какие то знакомые девушки, с которыми, возможно, я ощущала напряжение в общении или может по которым где-то подсознательно скучала, или просто хотела пообщаться. При этом я точно знаю, что я чисто гетеро. Были попытки, не пошло все же. Но во сне я их.. трахаю. При чем у меня есть член и все что надо. Я и ощущаю себя именно мужиком, по настоящему, не просто имею орган, а и отношусь к ним как мужчина. Сначала как будто кобылу обуздываешь, а потом нежность накатывает. Странные сны. Хорошо, что это было раза три-четыре за всю жизнь.

А по поводу одноклассников и вообще каких то левых личностей. Один раз приснился одноклассник, с которым мы никогда не общались. Никогда он не был мне интересен и никогда не проявлял интереса ко мне. Но мне приснилось, что вдруг я замужем за ним и у нас даже дочь. Вообще непонятно, почему его психика выцепила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:03 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Атеисткой стала просто потому, что слишком много прочитала/узнала. Просто получила ответы.

хм - получается - променяли смысл и бессмертие на определённость? - простите я опять вас в чужих темах на разговоры развожу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:13 Ответить с цитатой

Да ладно, почему бы о себе любимой не поговорить? )))

Во мне просто всегда было два начала. Одно - это романтизм и способность верить, фантазировать и оно первым начало реализовываться. Бога я начала искать сразу, как только осознала себя как личность, то есть лет с 12. А второе начало - любовь к науке и научному подходу, способность к анализу и синтезу и разумность (наверное). Вот эти два начала боролись. А мотором к ним обоим было нескончаемое любопытство. Вы заметили, что я постоянно всем задаю вопросы? И они не дежурные, а правда любопытно. В итоге, любопытство на самом деле дитя науки, а не веры, так что наука перевесила. Просто потому что на ее стороне куда более весомые аргументы.

Хотя, долгое время было тяжело. Чувствуешь себя как ребенок, который узнал секреты фокусов и теперь ему скучно на детских праздниках. Они потеряли вкус волшебства. К этому долго привыкаешь. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:15 Ответить с цитатой

Да, кстати со смыслом вообще туго. Это факт, иногда очень хочется снова поверить, но уже не можешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:35 Ответить с цитатой

ну опора вещь такая - то смыслом то волшебством за неё расплачиваться приходится - а отбросить-то страшно небось? - только не надо про весомость аргументов - нельзя доказать что бог есть - но что и нет доказать нельзя тоже)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:47 Ответить с цитатой

Цитата:

ну опора вещь такая - то смыслом то волшебством за неё расплачиваться приходится - а отбросить-то страшно небось?


Да, страшно. Когда верила, то это было офигенное чувство полного отсутствия страха.
Когда перестаешь верить, то долго привыкаешь и да, сначала охватывает страх. Сейчас привыкла, просто стараюсь не думать об этом. Собственно, поэтому не склоняю никого к атеизму, потому что тяжело, не для всех.

Цитата:

только не надо про весомость аргументов - нельзя доказать что бог есть - но что и нет доказать нельзя тоже)


Да я и не собиралась. Совсем не нужно доказывать отсутствие Бога. Зачем, допустим, доказывать отсутствие летающих коров? Разве это можно доказать? Достаточно того, что мир просто без них существует и все. И тут тоже, достаточно того, что есть ответы, которые не подразумевают наличие Бога и души. Сначала тебя это не трогает, но когда таких ответов все больше и больше, то начинаешь задумываться об отсутствии Бога сам собой. Это как если Путина вообще больше нигде не будут показывать и не будут упоминать, то кто будет верить в его существование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, страшно. Когда верила, то это было офигенное чувство полного отсутствия страха.
Когда перестаешь верить, то долго привыкаешь и да, сначала охватывает страх. Сейчас привыкла, просто стараюсь не думать об этом. Собственно, поэтому не склоняю никого к атеизму, потому что тяжело, не для всех.

эмн - ну страшно это когда сомнения - а когда атеизм - тогда есть ответы на все вопросы - а это вроде как определенность и опора?

Цитата:

Это как если Путина вообще больше нигде не будут показывать и не будут упоминать, то кто будет верить в его существование?

какой-то вы пример привели - путин-то ведь вроде существует - даже если его не будут показывать и верить в него никто не будет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:13 Ответить с цитатой

Цитата:

какой-то вы пример привели - путин-то ведь вроде существует - даже если его не будут показывать и верить в него никто не будет)


Да, только всем будет насрать и никто не будет вспоминать. Я привела специально такой пример. Потому что не имеет значения, существует объект или нет, если он не участвует в реализации тех или иных ситуаций, то какая разница, есть он или нет? И зачем доказывать его существование или отсутствие? Просто это отпадает само собой, ведь ваша жизнь от него не зависит.

Цитата:

эмн - ну страшно это когда сомнения - а когда атеизм - тогда есть ответы на все вопросы - а это вроде как определенность и опора?


Ну во-первых, там нет полноценной опоры. А во-вторых, после той опоры, которая тебя уносит в небо и создает ощущение парения (на самом деле выброс определенных гормонов, к которым привыкаешь и с них сложно вот так слезть и как то долго не хочется), вообщем после таких ощущений променять ее на опору - наилучшее выживание и эффективное размножение - как то грустно и не сильно вдохновляюще. К тому же, даже если вас охватывает предвкушение от осознания того, как быстро сейчас развивается человечество и сколько будет открытий и нововведений в социуме и быту - то это быстро спадает от понимания, что ты этим скорее всего не воспользуешься и даже просто не увидишь, как оно реализуется. Даже порадоваться не сможешь, потому что не доживешь. Остается только вдохновляться пониманием, что ты один из винтиков локомотива, несущегося по пути прогресса. Как то с Богом было круче. Там, конечно, тоже винтик мироздания, но там тебя хотя бы не выбрасывали через Н-ое количество лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, только всем будет насрать и никто не будет вспоминать.

дык а иначе у людей выбора не будет - верить или нет - библия вон утверждает что бог хочет - чтобы у нас был выбор

Цитата:

Просто это отпадает само собой, ведь ваша жизнь от него не зависит.

а чё там со смыслом-то - тоже не зависит?

вера - это одни гормоны - атеизм - другие и чуть погрустнее - какой опять же смысл менять те гормоны на эти - если один фиг выбросят через энное кол-во лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:39 Ответить с цитатой

Вот блин!
Грааль_любви, простите, что мы тут в вашем топике это обсуждаем.

Цитата:

дык а иначе у людей выбора не будет - верить или нет - библия вон утверждает что бог хочет - чтобы у нас был выбор


А что еще остается делать Библии? Очень хитрый ход, что я могу еще сказать. Исключает всякие вопросы, размыкает круг в бесконечность.

Цитата:

вера - это одни гормоны - атеизм - другие и чуть погрустнее - какой опять же смысл менять те гормоны на эти - если один фиг выбросят через энное кол-во лет?


Я об этом периодически думаю. Поэтому, собственно, и не проповедую атеизм. Наоборот, при случае стою на стороне верующих, к тому же еще достаточно осведомлена о многих моментах в религии (в христианстве), чтобы кому то что то объяснить, даже самим верующим. Если бы можно было вот так тупо выбрать, хочу веселые гормоны, а не грустные, то это было бы здорово. Но у меня уже не получается. К тому же основная проблема в том, что с верой и без науки не получаешь ответы на многие вопросы и банально не можешь видеть ясно картинку происходящего, а только рисуешь некую иллюзорную фантазию, когда на самом деле по данному вопросу уже у науки достаточно ответов и они лежат на поверхности. А вот это кувыркание в иллюзиях, оно, конечно, довольно мощный дает выброс положительный, но забирает очень много энергии в пустоту. На самом деле, я очень много и сил и эмоций растратила на эти самые поиски Бога и души, просто устала бегать за хвостом, который невозможно до конца поймать. Хотя, когда на мгновения ловишь, то вставляет не по-детски. Может, просто выросла. Да, выбрала короткую и понятную дорогу, пусть и не такую волшебную.

Вот и получается, на одной чаше весов сильные положительные эмоции в плюс. Но в минус - большая трата времени и сил, постоянные неотвеченные вопросы и вопросы. Меня они мучили. Я уж не говорю про какие то сложные ситуации, которые начинают ставить перед тобой многоуровневые моральные выкладки и ты постоянно их по полочкам пытаешься расставить, а они снова все мешаются и опять их надо расставлять. А если не расставлять, то есть оставить на одном месте - то либо становишься фанатиком, который живет в очень жестких рамках и так же относится к другим людям (довольно сильное давление на собственную психику), либо тебе надо расстаться с логичностью и разумностью, потому что видны нестыковки. А я не могла отказаться от части себя.

Выбирая атеизм на одной чаше весов да, сильное снижение смысла жизни, вообще некоторое уныние и борьба со страхом, на другой чаше отсутствие бессмысленного плутания и самоедства. Многое становиться проще, сама жизнь проще.

Вообщем, кто что выбирает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:42 Ответить с цитатой

А может если увидите его - и как рукой снимет? Он ведь совсем другой человек сейчас))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грааль_любви
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.04.2014
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 00:17 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
А может если увидите его - и как рукой снимет? Он ведь совсем другой человек сейчас))

Именно по-этому я хотела его увидеть не столько сколько изо сна, а сколько, чтобы понять, что это всего лишь сон и этот парень совсем не такой=) И чтобы меня наконец это тяга покинула) Но не назначу же я ему встречу=)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское