Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Опять извращения и можно ли что то изменить?

Опять извращения и можно ли что то изменить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:25 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
А тот, кто любит, хочет обнять весь мир. Это очень трудно и ему кажется, что любовь уходит, и у него нет сил ее нести.
Это похоже на состояние животного, без осознания себя, что ты написал. Чем же ты лучше животного себя считаешь, если решил следовать за инстинктами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Чистые эмоции, когда они выражают чистоту души, а не ее мерзость. Ну, если считаете, что души нет, тогда можно тасовать чувства и эмоции как угодно.


Вы можете привносить любой свой смысл в это слово, но изначально, когда я (а это была именно я) сказала слова "чистые эмоции", то я имела в виду не возвышенность, а чистоту без примесей, то есть правдивость. Далее уже ваши надумки. Вот и у Алисы под этими словами понималось то же, что и у меня.

Цитата:

Почему это чистота понятие не нравственное?


Не, я не говорю, что оно не может иметь такой оттенок. Но это уже второй вариант. Вы же, я думаю, достаточно умны, чтобы понимать, что одно и то же слово может иметь разные оттенки в зависимости от контекста? Я и подчеркиваю, что я имела в виду первый изначальный вариант, не нравственный, а вы зацепились за другой, видимо потому, что слишком много об этом думаете, поэтому уже все воспринимаете через призму нравственности. Как говорится "у кого что болит, тот о том и говорит". У вас, извиняюсь, такая каша в постах, что не всегда ясно направление мысли. Видно только настроение и настроение у вас - морализаторствовать. Да пожалуйста, только не думайте, что это может найти отклик.

Цитата:

Очень удобно, лицемерить в глазах всех, а потом бегать в религиозную секту или на собрание БДСМ, чтобы это двуличие сбросить.


Конечно, я же говорю, вам завидно. Подмигиваю Ибо все на свете постоянно лицемерят. Строят из себя послушных работников, когда ненавидят начальство, улыбаются женам и говорят им ласковые слова, когда они их выводят из себя, успокаивают свои пожилых родителей и детей, когда на самом деле им самим неспокойно. Это же все ужасное лицемерие. Лицемерие говорить женщина, что она хорошо выглядит, когда у нее есть пара лишних килограммов. Лицемерие говорить ребенку, что он нарисовал классный рисунок, когда вы видите, что там каля-маля, лицемерие говорить пожилым родителям, что у вас все хорошо, когда в этот момент у вас проблемы. Как удобно вот так все одной краской мазать, главное вы такой весь из себя боретесь за духовную чистоту. Да флаг вам в руки, не надо меня ни от чего спасать. Уже пробовали, когда я еще сама хотела, а сейчас я не хочу. Глупо пытаться осчастливливать человека, который этого не хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 13:08 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Да флаг вам в руки, не надо меня ни от чего спасать.

Да, я помню, Вы лучше умрете, чем откажетесь. А еще я говорил, что ни Вам ни вашему другу помочь нельзя, если забыли. С чего Вы взяли что я считаю себя вашим спасителем, а не палачом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 13:15 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
В медитации смысл - это состояние сознания, а не информация.

И что из того. Сознание не обязательно разум, это и психическая составляющая человека, и то что над разумом, и жизнь, и полное безмолвие. Если Вы достучитесь до глубин, которые выше логики, что потом, как Вы передадите это другим? То что Вы почувствовали придется переводить в слова, Вы оперируете ими лучшие меня? Излагайте.
Цитата:
Откуда ты получил эту информацию? Расскажи подробно, как ты узнал об этом.

Ради чего рассказывать, чтобы убедится - нос у Вас действительно любопытный? Я и так это знаю. Мир не изменится от этого, родственники погибших в Питере плакать не перестанут. Я уже взрослая и ничему не верю, дело ваше, я бессилен превратить Вас обратно в ребенка, когда не информация важна, а способность удивляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, я помню, Вы лучше умрете, чем откажетесь. А еще я говорил, что ни Вам ни вашему другу помочь нельзя, если забыли. С чего Вы взяли что я считаю себя вашим спасителем, а не палачом?



Ааа, так вы мне пистолет хотите к виску приставить. Тогда нужно определить координаты. Я в Москве, слишком далеко. Но можете приехать и встретиться, если не слабо в глаза посмотреть. Вы не первый, даже не второй. Вы вот не отказываетесь от своих отчаянных поисков духовности. А если вам при этом угрожать, откажитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 13:42 Ответить с цитатой

Да я и так давно понял, что из Москвы. Успел переговорить с большим количеством людей оттуда, определяю почти сразу. Это отдельный народ, с которым говорить нет смысла. Он на волне, кто за нею, того не понимает.
В глаза посмотреть не слабо, не надейтесь что отведу глаза, если бы приехал. Однажды на меня бросилась здоровенная собака, а потом остановилась в полуметре и я начал смотреть ей в глаза, что как говорят не позволительно. Сила и решимость была в глазах пса. Мы стояли и смотрели друг в друга не мигая, а потом собака отступила в сторону, меня пропуская, в глазах ничего не изменилось, но она поняла, жить со мной в одном мире ей не унизительно.
Ничего я вам не хочу приставлять, выбора другого не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 13:57 Ответить с цитатой

Цитата:

В глаза посмотреть не слабо, не надейтесь что отведу глаза, если бы приехал. Однажды на меня бросилась здоровенная собака, а потом остановилась в полуметре и я начал смотреть ей в глаза, что как говорят не позволительно. Сила и решимость была в глазах пса. Мы стояли и смотрели друг в друга не мигая, а потом собака отступила в сторону, меня пропуская, в глазах ничего не изменилось, но она поняла, жить со мной в одном мире ей не унизительно.


Хочу вас расстроить, но так поступают все собаки. Если только она специально не натаскана нападать при команде или при охране. А уж если это была дворовая бездомная, то именно так они и останавливаются. К ним нельзя поворачиваться спиной. Пристальный взгляд собака воспринимает как вызов, а нападать ей на того, кто ей противостоит - нет резона. А все знаете почему? Потому что нет у собак понятия о чести или гордости. Это просто животное, нападает на слабых, а слабые, это те, кто жопой к ним повернут по определению. Тысячелетняя выработка инстинкта.
А вообще, круто конечно, когда недостаток знания можно трактовать в свою пользу, это очень повышает самооценку. Удачи вам на этом беспроигрышном поприще! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 14:13 Ответить с цитатой

Это была не бездомная собака, и она не шлялась туда-сюда, а охранял двор, забор которого с легкостью перемахнула, а затем бежала до меня метров 15. Я потом попробовал на других собаках, они ведут себя спокойно, когда смотришь чуть в сторону от глаз, а если в глаза это для них вызов и они его принимают, а не ищут задницу, чтобы вонзить зубы.
И вам потрахаться в удовольствие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 14:38 Ответить с цитатой

Они нападают уже защищаясь, видя ваш вызов. Ведь они вам не в горло вцеплялись, а всего лишь лаяли в паре метров. Это я вам просто как владелец агрессивной собаки в прошлом говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 14:41 Ответить с цитатой

В любом случае, в этой ситуации нет ничего особенного и трактовать ее в свою пользу - в чистом виде самолюбование. Единственное что, вы типа не испугались и не побежали от собаки (а это как раз очень правильно, потому что именно это и чревато). Я так с собаками тоже поступаю. Сразу такое крутое чувство превосходства! Так что понимаю ваши размышления по этому поводу, только иллюзорны они. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:53 Ответить с цитатой

Цитата:

блин - так я ещё и необразованный проповедник - я про такое и не знал - а можете в общих чертах сказать - что это за характер должен быть у человека - или какие заморочки в детстве к такому именно сочетанию приводят - а то мне сложно представить


Свитчизм очень распространен, как и в теме (ну в ней не так, чтобы у всех подряд, но у некоторых), а уж около темы, то есть у людей, которые около темы вертятся, имея интерес, но не желая сильно погружаться. Вот у околотематиков очень часто есть свитчизм. И вообще я считаю это явление довольно здоровым, куда более здоровым, чем полное погружение в одну из сторон БДСМ. Просто когда люди погружаются слишком глубоко, то у них реально начинается деформация восприятия и себя и окружающих и это не всегда красиво выглядит. Даже наоборот.

А вот легкий такой свитчизм - это самое здоровое и оно часто бывает у мальчиков. У девочек обычно то склонность к подчинению и мазохизму, а у мальчиков часто доминирование и садизм по отношению к постоянной партнерше и временно с разовыми подчинение и мазохизм.

Про характер и детство свитча ничего нельзя сказать, ибо там нет ничего такого особенного, так как это вполне здоровая и гармоничная фишка. По крайней мере по моим наблюдениям - свитчи самые нормальные люди из тематиков, так как они не подвисают на чем то одном, гибкие и понимающие, ведь они видят две стороны медали. В характере скорее всего есть любопытство, склонность к экспериментам, может некоторая неординарность по сравнению с обычными людьми. Так же они любят заниматься самоанализом, но это все вяжется как раз с любопытством и склонностью к экспериментам.

А что вы в себе накопали то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 17:34 Ответить с цитатой

да была у меня одна дама - склонная к мазохизму - насчёт подчинения я теперь не уверен - уж больно сложный там характер - но она это всё со мной именно предпочитала реализовывать - объясняла это тем что хочет принадлежать мне полностью - вот я не знаю это к подчинению относится или нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:40 Ответить с цитатой

Ну вполне может быть, что она маза, но не саба (сабмиссион, подчиняющийся). Есть еще такая вещь, как подчинение только конкретному человеку. Вот у меня, как писала ранее, есть немного мазо склонности, но в легкой форме. По крайней мере, я не испытываю дискомфорта и потребности их релизовывать. И с подчинением тоже туговато. Но были ситуации, когда у меня были отношения или ощущения к определенному человеку, с которым, конечно же, близкие отношения и влюбленность - когда хочется подчиняться и хочется ему все позволять. То есть я представляю, какой от этого может быть кайф. Так же я пару раз участвовала в ролевых групповых играх и была там в нижней роли. Это когда только начинала, пыталась понять, что именно мне нужно. Ну вот и я там ловила хоть и секунды, но все таки некоторого экстаза, такого зависания в моменте, когда у тебя вдруг в ушах музыка начинает звучать. Не знаю, как это по другому описать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 00:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Если Вы достучитесь до глубин, которые выше логики, что потом, как Вы передадите это другим? То что Вы почувствовали придется переводить в слова
Зачем переводить в слова то, что невозможно описать словами. Другие пусть сами идут и осознают, а если им некогда, то это их выбор.

Цитата:
Ради чего рассказывать, чтобы убедится - нос у Вас действительно любопытный? Я и так это знаю. Мир не изменится от этого, родственники погибших в Питере плакать не перестанут. Я уже взрослая и ничему не верю, дело ваше, я бессилен превратить Вас обратно в ребенка, когда не информация важна, а способность удивляться.
Выкрутился? Думаешь, когда мы видим как ты много пишешь, не стесняешься рассказать про люцифера и вообще не скрываешь ничего. А тут вдруг в отказ ушел, на принципиальном моменте. Так сам понимаешь, что не можешь объяснить, откуда сочинения свои берешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 08:58 Ответить с цитатой

Бог, если таковой есть, и есть то, что невозможно описать словами. Иисус пытался описать его в Нагорной проповеди - "Блаженны нищие духом ибо их есть царство небесное" и т.д. С позиции рационального мышления это полный бред, потому как что это за царство такое, где нищие? А он говорит об абстракции, переводя в слова, Бог это абстракция, он не вкладывается в логику. В медитации же человек постигает не Бога, а его приближение, свое истинное Я. И снова, никакого прямого текста от Я не получаешь, Я не разговаривает ни на русском, ни на немецком языке. Человек получает от него некий смысл, там нет указаний иди туда, возьми это, земная личность сама трансформирует прочувствованное в образ, идею и исходя из этого совершает поступки. Я Вам пытаюсь донести, что со своим я имеют контакт только единицы, человек все время разговаривает внутри с ложным я, которое маскируется под его выражение себя и в медитации контакт осуществляется тоже с лже-я, а не не истинным, первое его подменяет.

Что значит не скрываешь ничего? Что я описываю тут как хожу по притонам? Я и не хожу туда. А что мне стесняться того, что обладаю информацией о Люцифере? Конечно, если бы он был монстром с плеткой, у которого только пахать на уме, как рисуют в Голливуде, то знакомство с таким типом постыдно. Принципиальный момент, что несет Люцифер, Иисус, а не спал ли этот Иисус с Марией Магдалиной, тем более не архиважно подглядывал ли кто в это время в замочную скважину. Откуда сочинения беру? Я не пишу сочинений и не веду пропаганды, пишу в основном о вещах, на которые смотреть противно. И в частности на "хищника" тоже.
Ушел в отказ? И не думал даже. Как Нирвана или рай, или место-время рождения дается за заслуги, и не чтобы легче было там языком ляпать. Если знаю то что знаю, значит имеет смысл мне это знать. А Вам, все равно, знаете или нет, потрещите и в другую тему перескочите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 09:46 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Я Вам пытаюсь донести, что со своим я имеют контакт только единицы
А ты имеешь контакт с истинным я, ты избранный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 09:49 Ответить с цитатой

Избранных не бывает. Посвящения и клятвы, запреты на разглашения, это да, практикуются до сих пор.
Да имею, поэтому медитацией заниматься нет необходимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:12 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Избранных не бывает. Посвящения и клятвы, запреты на разглашения, это да, практикуются до сих пор.
Да имею, поэтому медитацией заниматься нет необходимости.
Я так и предполагала. Поэтому ты восхваляешь эмоции и не осознаешь, что говоришь, полагая, что это высшая истина.

Чем высшее я лучше, чем хищник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:54 Ответить с цитатой

Я не восхваляю эмоции, а говорю что через эмоции человек насыщается энергией, они дают ему силу для реализации своих желании. Эмоционально человек может быть настроен убить другого или повесится, что ж их восхвалять? Эмоции тоже исходят от сознания, но с высшим Я они не все связаны. Потребность любить ребенка, мужа, да, а любить деньги к высшему Я не относится, или садо-мазохизм, чтобы привязать к этой теме. Вы правы, как высшее Я, так и хищник имеет форму. Я, потому что оно основа для индивидуальности человека, которая сохраняется и после смерти. Хищник - форма для сознания и его существования. Но разница в том, что Я находится над Астральным планов, а хищник между Физическим и Астральным, и они оба ему подчинены.
Чем лучше? Я создано Богом или богами, а хищник... - пусть это будет покрыто мраком, тайною, и так сказано уже довольно, - как говорят учителя. Улыбаюсь, шучу
Будете ж донимать снова вопросами. Поскольку речь была о собаках, то они, кошки и маленькие дети его видят. Я так считаю, это хищник в большинстве случает и провоцирует собаку набросится на человека. А за котом наблюдать вообще интересно, он, когда не занят собой, водит глазами в пространстве, нечто высматривает. Мурлыкать при этом перестает. Иногда ни с того ни сего отскакивает, с каким-то странным звуком, как будто ему собирались или дали легкого пинка. Мой по крайней мере.
Не знаю что происходит. Вы уже вторая в этом году, кто меня донимает хищником. А потом еще обижается, что не все понятно. С ума сойдете, если все выложу. Я не шучу, не представляете с чем хотите позабавиться и что это за страшная сила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:43 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Потребность любить ребенка, мужа, да, а любить деньги к высшему Я не относится, или садо-мазохизм, чтобы привязать к этой теме.
Почему ты так решил? Ребенка и кошка любит и собака, эта потребность - это инстинкт. Допустим, что он идет от высшего Я, но тогда давай допустим, что и гнев, инстинкт самосохранения, и прочее так же идет от высшего Я.
clouds писал(а):
Но разница в том, что Я находится над Астральным планов, а хищник между Физическим и Астральным, и они оба ему подчинены.
А как тебе удалось пройти сквозь хищника на астральный план и выше, как ты это объясняешь?

Почему, дойдя до высшего Я ты решил, что инстинкты - это высшая мудрость?
clouds писал(а):
Поскольку речь была о собаках, то они, кошки и маленькие дети его видят. Я так считаю, это хищник в большинстве случает и провоцирует собаку набросится на человека.
То, что ты считаешь - это не истина, это предположение.

На мой взгляд, жизнь нужна, чтобы учиться быть честным, вот juli писала:
Цитата:
Ибо все на свете постоянно лицемерят. Строят из себя послушных работников, когда ненавидят начальство, улыбаются женам и говорят им ласковые слова, когда они их выводят из себя, успокаивают свои пожилых родителей и детей, когда на самом деле им самим неспокойно. Это же все ужасное лицемерие. Лицемерие говорить женщина, что она хорошо выглядит, когда у нее есть пара лишних килограммов. Лицемерие говорить ребенку, что он нарисовал классный рисунок, когда вы видите, что там каля-маля, лицемерие говорить пожилым родителям, что у вас все хорошо, когда в этот момент у вас проблемы.


А эмоции провоцируют нас поддаться им и солгать, это вроде штанги для тренировки Ямы. Тут как бы интересный момент в том, что если скажешь правду - то можно вызвать в другом негативные эмоции, а если не скажешь, то себя подавишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 14:05 Ответить с цитатой

Я так не решал, а привел для примера . Не нравится ребенок, мужчина любит женщину, или это тоже инстинкт? Ладно, собака любит собаку. А Родину она любит? В общем, в демагогию можно превратить какое угодно утверждение. Эмоции связаны с желаниями, а основное желание духовного Я, воплотиться в этом мире. Основное желание Бога, проявится во Вселенной. Допустим инстинкты, смотря какие иметь их ввиду, кусать, грызть другого вроде не хорошо. Для человека. А для животного это проявление его сознания, это благо, не было бы их, они бы не выжили. Благо и для человека в определенной ситуации, бросили его, забыли где-нибудь в тайге, грызть и кусать для него тоже благо, способ существовать. Гнев. Песню такую слышали - "пусть ярость благородная, вскипает как волна?"
Гнев гневу тоже рознь. Почитайте лучше книги, инстинкты хоть и свойственны животным, разум может быть двух видов - высшим и низшим, последний свойственен только животным. И желания бывают низменными и одухотворенными, высшими. Из этого не следует, что человек должен руководствоваться одними только высокими желаниями, он здесь и платком нос вытирает, когда сопли текут.

Я не говорил, что проходил через Астральный план, если учителя говорят, что бывают на Ментальном плане, то это значит врут безбожно. Никто там не был уже ни одну тысячу лет. А Душа, Эго, Я, да, там находится.
Хищник, иди к ним, с удовольствием примет и знания даст, только будь за одно с ним. За все нужно платить.
Вы мне задаете один вопрос по крайней мере четвертый раз. Истину не познал никто, мудрецы только сами себе называют мудрецами, только Бог есть Мудрец и Истина. Хищник же ничего общего с истиной не имеет, поэтому и познаваем и видим для многих. Только плату за это берет неимоверную, жизнью придется рассчитываться.

Джулия пишет все что оправдывает ее страсть в садо-мазахизму. Не хотите быть лицемеркой, ну и не будьте ею. Для этого учится не надо, достаточно быть естественной, а лицемерие нужно постигать. У Вас никто не спрашивает, нужна жизнь или не нужна, будете здесь жить и никому ваше мнение не интересно. Можете бить стекла, обзывать всех сволочами, практиковаться с партнерами Джулии, не есть месяц... все равно вернетесь сюда снова и снова. И никто учить Вас здесь не собирается, хотите ползать на карачках, это Ваш выбор, тупой и глупый. Зачем быть честной, лгите всем напропалую, воруйте, нанимайте киллера. Это тоже ваш выбор, но за него, тоже придется платить.
Я человек эмоциональный, но не разу Вам не солгал, нет во мне самом никаких провокаций. Заблуждаться, да, могу по некоторым моментам, но меня мало волнует, видите во мне сумасшедшего или фантазера. Эмоции помогают жить, когда жизнь невозможно, когда жизнь совсем бессмысленна.
Вы наверное не обратили внимание в книге, а я перечитал несколько раз это место у Кастанеды. Был конец дня, солнце норовило скатится за горизонт, дон Хуан сидел на своей любимой скамейке в сквере и заставлял Карлоса читать стихи. Конечно же он просил, но разве ему откажешь? Ему и женщина читала, о которой Карлос отзывается только с восхищением, стихи. Целый список он составлял им поэтов, а потом указывал на определенную страницу, или где лежала закладка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 15:39 Ответить с цитатой

clouds, что по-твоему такое желание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 15:45 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Не хотите быть лицемеркой, ну и не будьте ею. Для этого учится не надо, достаточно быть естественной, а лицемерие нужно постигать.
Ты глупый clouds. Расстроить ребенка - сказав ему правду - это больно. Потому то и лицемерят, что быть честным сложно. А ты спрятался от себя в этот бред и тебе-то конечно все легко теперь. Неси бред про Люциферов и дон Хуанов и радуйся жизни, что еще надо. Ты своим бредом конечно никого не заденешь, потому что никто не понимает о чем ты говоришь и не относится к тебе серьезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 23:04 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Ну вполне может быть, что она маза, но не саба (сабмиссион, подчиняющийся). Есть еще такая вещь, как подчинение только конкретному человеку. Вот у меня, как писала ранее, есть немного мазо склонности, но в легкой форме. По крайней мере, я не испытываю дискомфорта и потребности их релизовывать. И с подчинением тоже туговато. Но были ситуации, когда у меня были отношения или ощущения к определенному человеку, с которым, конечно же, близкие отношения и влюбленность - когда хочется подчиняться и хочется ему все позволять. То есть я представляю, какой от этого может быть кайф. Так же я пару раз участвовала в ролевых групповых играх и была там в нижней роли. Это когда только начинала, пыталась понять, что именно мне нужно. Ну вот и я там ловила хоть и секунды, но все таки некоторого экстаза, такого зависания в моменте, когда у тебя вдруг в ушах музыка начинает звучать. Не знаю, как это по другому описать.


жюли - а вот когда одному человеку хочется подчиняться - бывали у вас музыка и экстаз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 01:10 Ответить с цитатой

Цитата:

жюли - а вот когда одному человеку хочется подчиняться - бывали у вас музыка и экстаз?


Дело в том, что по серьезному это было один раз, с одним человеком и тут нельзя приписывать никакой БДСМ, потому что это была обычная влюбленность. Когда у тебя секс с человеком, которого очень любишь и очень хочешь, то да, конечно будет музыка и экстаз. Один раз у меня во время такого секса и оргазма вспыхнуло море роз на потолке. Но такие вещи, конечно, разовые в жизни. Их потом практически нельзя повторить.

Кстати, пара интересных моментов по поводу той любви и того экстаза. Этот человек хотел меня увести из БДСМ, собственно на этой почве начались отношения и потом роман. Он хотел перенаправить мою сексуальность в другую сторону. Он ее не перенаправил, но научил меня другой стороне медали. То есть я прекрасно знаю КАКИМ может быть секс, даже совершенно обычный в миссионерской позе, когда он.. ну я даже не знаю, возвышенный что ли. У меня именно с ним так было, он старался. Улыбаюсь, шучу Он был последователем Лазарева. Здесь его уже упоминали, кажется даже в моей ветке. Вот он меня два года пытался к этому приобщить. Я даже старалась не сопротивляться, потому что тогда еще была верующей и хотела искренне в это влиться, но не вышло, видимо потому что рациональная составляющая моего естества сильней. А ведь были очень благоприятные условия, когда женщина влюблена, она глубоко принимает мировоззрение возлюбленного и временно у меня это было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское