Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жизнь под откос. Совет неудачника.

Жизнь под откос. Совет неудачника.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 01:01 Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что я не верила, что у меня есть склонность к доминированию. К садизму да, но это только физика. В итоге мне пришлось признать, что меня реально просто душат. Хотя инициатором развода был он, а не я. Я слишком долго находилась в плену иллюзий о любви или того, что я себе построила еще в 20 лет, когда замуж выходила. Вообщем очень долго многое прощала и просто закрывалась. Строила себе параллельную жизнь, лишь бы не вспоминать каждый раз, насколько мы разные и что я его люблю, а может я придумала любовь, но я не могла это отделить одно от другого.
Инициатором был он, просто резко нашел себе новую жену и все. Хотя его понять можно. Там слишком много нюансов, очень долго рассказывать и тут не в тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 01:13 Ответить с цитатой

Не, ну на самом деле мы постоянно тянули друг на друга одеяло, конечно же. Я просто не могу себя назвать в полной мере доминирующим партнером, но я точно не могу подчиняться. Я могу быть в равноправных отношениях и могу периодически доминировать и периодически подчиняться. По правде, для меня самое комфортное, когда происходит смена поста у руля, в зависимости от ситуации и того, кто в чем лучше разбирается и вообще у кого есть силы. А мой первый муж хотел быть у руля всегда, только чтобы он и не давал мне порулить хотя бы иногда. ))) Второго я вот сама периодически выталкиваю к рулю, надо же мне тоже отдыхать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 01:28 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
Разложим ваше поведение по полочкам.
Последние советы я пришла давать тебе после просмотра любимого сериала, в основном с этим было связано мое изменение настроения. Может быть тебе принять тот факт, что люди ведут себя порой непоследовательно не из-за тебя и твоих слов, а потому что каждый занят своими делами и погружен в свои мысли и состояния.

Мне конечно неприятно, что люди не соглашаются признать практику Ямы - единственным инструментом борьбы с неврозом. Конечно, если бы все вокруг были единомышленниками, если бы все понимали, что практика Ямы - это единственное, что имеет смысл в этом мире, то я бы была довольна и как бы мир и люди были логичными для меня. Но это не так и я вынуждена молчать и воздержаться от советов. Потому что вот такая реакция у людей на истину.

Так.. Ты себя выдал.. выдал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 01:41 Ответить с цитатой

Цитата:
Смириться? Смириться и сдохнуть?
Смирение не ведет к смерти, смирение - это путь к разрешению конфликтов. Ты попал в эту ситуацию, потому что не хотел смириться, а теперь нужно идти к истокам.
Цитата:
Ну, судя по всему, Вы уже смирились и врача не посещаете Радуюсь
Я не больная, мне не нужен врач.
Цитата:
Честно признать, я не могу точно утверждать, кто скрывается за вашим профилем. Опасный социопат, бородатый пятидесятилетний девственник, или просто недалёкая женщина с кучей проблем, но самое главное, непонятно, кого Вы "включите" через пару минут Улыбаюсь, шучу
А почему ты считаешь, что у меня должны быть какие-то проблемы и наделяешь меня этими ужасными эпитетами? опасный, бородатый, недалекая.. Я умная женщина, смогла осознать истину и хочу тебе рассказать об этом.
Цитата:
В общем, в эту тему уже залетало одно убогое существо с осиными мозгами и одновременно жертва мужской импотенции. Я её отправил подальше. Так вот, Алиса, отправляйтесь-ка Вы в свою Страну Чудес, а здесь больше ничего не пишите.
Знаешь, слова от убогого в адрес другого убого не воспринимаются как оскорбление. Я хочу тебе ответить на твои письма, чтобы ты не оставался в неведении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 01:52 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
Разложим ваше поведение по полочкам.
Сначала Вы пичкаете меня своими волшебными методиками. Я поблагодарил Вас за совет,
Я пишу не для того, чтобы получить "нет, спасибо". Во-первых, твоя благодарность фальшивая. а во-вторых мне нужно твое "да".
Цитата:
но при этом сказал, что далёк от всех этих восточных практик, так как обладаю рациональным мышлением и являюсь атеистом.
Ну глупый.. что сказать. Думаю все же лгун.

Цитата:
Вас это явно задело и Вы начинаете сыпать в мой адрес беспочвенные обвинения во лжи, трусости и т.д., по факту - начали меня ***.
Да какие же мои обвинения беспочвенные, см выше. Это не обвинения, это констатация факта, я не ожидаю обиды с вашей стороны на правду.
Цитата:
Также начали демонстрировать пренебрежительное отношение к моей проблеме, ссылаясь на то, что свою проблему я подчерпнул из какого-то там глупого фильма.
В том сериале, что я смотрю, в четвертой серии был болезненный мальчик, которого били в школе девочки, очень похоже на твою историю. Конечно, я нашла аналогию подозрительной, это естественно.

Цитата:
Сейчас вновь начали сыпать мне советы, приправленные каким-то феерическим бредом. Вот, например, строчка "ты вроде бы есть, а вроде бы нет. "
Это же интернет. Ну спиши это на то, что невозможно понять с кем ты общаешься, с реальным человеком или подставой.

Цитата:
После такого у меня нет никакого желания к Вам прислушиваться и читать вашу шизоидную мазню.
А зачем ко мне прислушиваться, ты к себе прислушивайся, я же этого тебе советую.

Цитата:
Противоречите сами себе, начиная давать советы "трусу и лжецу".
В чем противоречие-то. По факту, сам же пишешь, что с людьми нечестен и неискренен, потому что боишься их.

Цитата:
Такое впечатление, что в вашей головушке живут несколько противоречащих друг другу личностей. Сейчас Вы добрый советчик, через минуту - вгрызётесь собеседнику в горло.
Ну может и живут, но ты не бойся, я тебя не обижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 02:20 Ответить с цитатой

julli писал(а):

Ну да, но как я поняла по вашим опять же предыдущим высказываниям, вы уже начали формировать нового себя. Более уверенного и умеете давать отпор. Только на научились еще внутри отпускать. Так или нет?
Я должна сообщить вам, что вы находитесь в заблуждении. Вся эта тема с "формированием нового себя" - это уход от себя, понятно да, я старый никуда не делся, его подменяете. Как в сказке: налево пойдешь - жену найдешь. Вы, ваш парень, нашел жену, налево пошел значит. Но он не пришел к решению конфликта. Вы оттягиваете время, но конфликт вернется, пусть в 50т, в 60т, он же остался там, нерешенный. Я не советую вам тратить время на такие занятия. Путь один - это Яма, Яма - это решение.

Ваш совет - это поменять свою жизнь на цветы у дороги, на успех, женщин, работу, на жизнь, построенную на самообмане. На то, к чему толкает общество, что солидно в глазах общества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 09:24 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Путь один - это Яма, Яма - это решение.

Погреб не подойдет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Ваш совет - это поменять свою жизнь на цветы у дороги, на успех, женщин, работу, на жизнь, построенную на самообмане. На то, к чему толкает общество, что солидно в глазах общества.


Да, Алиса, женщины, работа, дети - все тлен. Вечна только яма, мы это уже поняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 15:26 Ответить с цитатой

жюли - а бывает кстати сочетания типа - склонность к доминированию и мазохизму одновременно - или к подчинению и садизму?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:01 Ответить с цитатой

Еще как бывает! Это свитчизм называется.
У меня есть такой доминатор в партнерах, который склонен к мазохизму. У меня, кстати, тоже к мазохизму есть небольшая склонность, но она особо не требует реализации, достаточно грубого секса с мужем. А тот партнер доминатор, он постоянно пытается указывать как его связывать, как бить, куда что тыкать. И главное кляпом тоже сложно заткнуть, языком шарик выталкивает, зараза. Но есть в нем плюс один, он как человек, побывший и на другой стороне - прекрасно знает, что я хочу от него видеть или получить и поэтому один из самых искренних в своей обратке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:04 Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: забыл ник (Пт Ноя 06, 2015 00:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:11 Ответить с цитатой

Интересно сочетание регулярности водки и спорта... прямо новый путь развития! Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:12 Ответить с цитатой

Аааа, поняла, вы поэтому ник забыли? Водка плюс удар штангой по голове?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:17 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Еще как бывает! Это свитчизм называется.
У меня есть такой доминатор в партнерах, который склонен к мазохизму. У меня, кстати, тоже к мазохизму есть небольшая склонность, но она особо не требует реализации, достаточно грубого секса с мужем. А тот партнер доминатор, он постоянно пытается указывать как его связывать, как бить, куда что тыкать. И главное кляпом тоже сложно заткнуть, языком шарик выталкивает, зараза. Но есть в нем плюс один, он как человек, побывший и на другой стороне - прекрасно знает, что я хочу от него видеть или получить и поэтому один из самых искренних в своей обратке.

а муж как относится к твоим садомазохистским забавам? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:20 Ответить с цитатой

Нормально. Для него это были изначальные входные данные. Это как вы бы женились на девушке с голубыми глазами. Вы же видели что брали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:31 Ответить с цитатой

да, любопытно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:33 Ответить с цитатой

julli писал(а):
свитчизм

блин - так я ещё и необразованный проповедник - я про такое и не знал - а можете в общих чертах сказать - что это за характер должен быть у человека - или какие заморочки в детстве к такому именно сочетанию приводят - а то мне сложно представить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:46 Ответить с цитатой

А может это на в моем топике тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Еще вопрос, если так страшно выходить на улицу и в общественные места, как же вы встречались с девушками через сайты знакомств? Куда и как с ними ходили?


Знакомится через всем известный ВК не так уж и сложно. А встречался с большой сложностью, но довольно много. Куда я только с девушками не ходил... Музеи, кино, театры, кафе, иногда просто гуляли. Город я знаю хорошо, в Питере много интересных исторических мест, про которые я могу долго рассказывать.


Необычная у вас история, честно. Слышал много всяких подобных рассказов, но раньше как-то с трудом мог в такое верить. После этого начинаешь понимать, что жизнь может быть очень разной и необычной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 00:17 Ответить с цитатой

Цитата:

встречался с большой сложностью, но довольно много. Куда я только с девушками не ходил... Музеи, кино, театры, кафе, иногда просто гуляли. Город я знаю хорошо, в Питере много интересных исторических мест, про которые я могу долго рассказывать.


А как бы количество этих встреч в качество не перерастало? Чтобы научиться быть более раскованным или быстрей понимать, подходит данная девушка вам или нет? Может вы их слишком забалтывали этими самыми историческими местами? Вообще при встрече кто больше разговаривает, вы или они?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 01:05 Ответить с цитатой

julli писал(а):

Может вы их слишком забалтывали этими самыми историческими местами?

короче достал их пустыми разговорами Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще при встрече кто больше разговаривает, вы или они?


Разумеется - они, но, в целом, поровну. Никогда не отличался излишней болтливостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 09:39 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
А встречался с большой сложностью, но довольно много. Куда я только с девушками не ходил... Музеи, кино, театры, кафе, иногда просто гуляли.
А в чем сложность была?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Разумеется - они, но, в целом, поровну. Никогда не отличался излишней болтливостью.


А вы искренне интересовались тем, что они рассказывают? Или было слишком видно равнодушие? Вообще можете описать какой нибудь типичное свидание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы искренне интересовались тем, что они рассказывают? Или было слишком видно равнодушие? Вообще можете описать какой нибудь типичное свидание.


Юлия, извините, но я прекращаю общение на всех этих форумах, ибо оно запутало меня окончательно и вновь вогнало в острое клиническое состояние. Надеюсь, что выберусь и выживу. С радостью поговорю с Вами позже, но не сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское