Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жизнь под откос. Совет неудачника.

Жизнь под откос. Совет неудачника.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:06 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):
Цитата:

Тому есть свои основания. И, как вы сказали, за годы у меня сложилось некое отвращение к определённым категориям людей, вместе эти категории составляют если не большинство индивидов, то уж точно половину.

тык это правда чоуш - посылать такие "категории" прямо с порога - а не пытаться выкрутиться или понравиться
Я отношусь к такой категории людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Но быть отвергнутым из-за своих возможных странностей я не хочу. И да, конечно же, такие ситуации часто порождают мрачные мысли о праведности своих обидчиков. Тут Вы попали в точку.


Я вот пока до конца не пойму, что за странности такие, за которые можно оказаться прямо таки отвергнутым. Прихрамываете.. врожденное что то? Ну за это да, можно получить что то неприятное будучи подростком, но после 20, мне так кажется, уже как то редкое явление. Все уже выросли из этого возраста, а если кто не вырос, то значит просто остался умственнотсталым и не стоит внимания.
А в чем еще странность то? Только то, что книги любите читать, а не тусить с молодежью? Ну я лично не вижу в этом ничего странного и я думаю, что я далеко не одна такая. Да и вообще еще 2-3 года пройдет и совсем это будет все нормально. Все вокруг остепенятся ))).

Цитата:

Не знаю, но разум быстро выдаёт шаблончик. Например. Если у девушки много подруг - значит, она активна и болтлива, легко находит знакомства. Вероятно, непостоянна, но ждёт своего крутого мачо. Со мной ей будет скучно и она меня быстро бросит. Тут же даёт о себе знать комплекс неудачника, хотя, по идеи, зачем мне такая бабенция нужна? И это только один пример.


Ну а чего, достаточно все правильно. Вам нужно выработать критерии, какой должна быть девушка и по ним искать. Вы просто сразу автоматом отсекайте тех, кто вам не подходит и все. Разумеется, вы должны учитывать и свои недостатки. То есть должно быть некое равновесие. Допустим, нельзя завышать запросы, если сами не сможете соответствовать. Поэтому и говорю вам, что стоит посмотреть на девушек постарше хотя бы на 4-5 лет. Вполне возможно, что там станет уже все проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:10 Ответить с цитатой

Цитата:
У Алисы белое стало черным, а черное стало белым. Не, вообще я знаю, что это за подход. Когда то была верующей и представляю какое ощущение парения это дает. Но, это все же иллюзия. И вообще это не по теме топика.
Ты чего думаешь, что все верующие - извращенцы типа тебя и занимаются духовным ананизмом?

Рассказать тебе, что такое духовность, что такое практика Ямы?

Цитата:
Алиса, нет ничего кроме тех импульсов, которые получает твой мозг и его химии. Это просто есть на уровне физики и только это имеет значение.
Поняла, что сказала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты хочешь того, чего боишься. Поэтому ты врешь себе, что не хочешь. Ты трус и лжец.


Тролль, лжец и девственник, ага. И откуда такие выводы делает наша любительница ям?

Цитата:

Врешь. Что это за ситуация - незнакомые люди?


Если вам того не дано понять - вовсе не значит, что я вру. Так-то.
Цитата:


Да врешь ты все. Был бы ты такой умный, не стал бы ты вести себя по шаблону и людей под шаблон определять. Понял бы, что твои эмоции неадекватны и стал бы нормальным. Ты нас разыгрываешь, очередной психолог-недоучка. Насмотрелся фильмов про маньяков и рассказываешь их истории.

Во-первых, на "ты" мы не переходили.
Во-вторых, говорю, что проблема у меня есть - значит, она есть. Вы в моей шкуре были?
И, кстати, да, почему вас так задела моё описание шаблона? Улыбаюсь, шучу
Кстати, когда я говорил про шаблон, я подразумевал подсознательный шаблон, а не осмысленный. Последний присущ, как правило, недалёким людям.
На мой взгляд, вы неадекватны, вот честно. Советуете окунаться в какие-то там медитационные ямы, сейчас делаете в мой адрес пренебрежительные выпады, явно скрипя зубами. Бомбит не хило так, как вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:11 Ответить с цитатой

Алиса, срочно бросай пить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:14 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Ну а чего, достаточно все правильно. Вам нужно выработать критерии, какой должна быть девушка и по ним искать. Вы просто сразу автоматом отсекайте тех, кто вам не подходит и все. Разумеется, вы должны учитывать и свои недостатки. То есть должно быть некое равновесие. Допустим, нельзя завышать запросы, если сами не сможете соответствовать. Поэтому и говорю вам, что стоит посмотреть на девушек постарше хотя бы на 4-5 лет. Вполне возможно, что там станет уже все проще.
Такими рассуждениями вы поддерживаете в себе незавершенные ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:16 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
Тролль, лжец и девственник, ага. И откуда такие выводы делает наша любительница ям?
Ну как откуда, с себя любимой, я же тоже такая. Так я должна ответить? Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:19 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
Если вам того не дано понять - вовсе не значит, что я вру. Так-то.
Я вижу тебя насквозь. Ты описываешь ситуации из фильмов, если бы у тебя были свои ситуации, но их не было, приходится воровать у других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:24 Ответить с цитатой

Мда, похоже, что из всех собеседников этого форума, адекватны только Вы, Юлия.
Хоть и глупо звучит, но после такого мне всё меньше и меньше хочется взаимодействовать с людьми. Они все какие-то... изуродованные морально что ли? То домыслы фантастические у них, то шуточки идиотские, то советы просто высший класс.
Кажется, я сам начинаю понимать причину стойкости моей реакции на этот мир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:25 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):

Во-первых, на "ты" мы не переходили.
Во-вторых, говорю, что проблема у меня есть - значит, она есть. Вы в моей шкуре были?
И, кстати, да, почему вас так задела моё описание шаблона? Улыбаюсь, шучу
Кстати, когда я говорил про шаблон, я подразумевал подсознательный шаблон, а не осмысленный. Последний присущ, как правило, недалёким людям.
На мой взгляд, вы неадекватны, вот честно. Советуете окунаться в какие-то там медитационные ямы, сейчас делаете в мой адрес пренебрежительные выпады, явно скрипя зубами. Бомбит не хило так, как вижу.
Меня много чего задело в твоем описании, я выбрала то, что захотела, потому что мне эта тема близка на данный момент. Ты думаешь, что я в медитации сижу и кайф ловлю? Ну нет, я ищу незавершенные ситуации из прошлого, в этом и смысл моей медитации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вижу тебя насквозь. Ты описываешь ситуации из фильмов, если бы у тебя были свои ситуации, но их не было, приходится воровать у других.


Какие фильмы? Перечислите Смеюсь Смеюсь Смеюсь Сегодня же посмотрю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:27 Ответить с цитатой

алиса - то что у тебя инвалидность по психиатрии - видно невооружённым взглядом - что-то истероидного спектра да? - заведи лучше одну честную тему о себе - глядишь может что хорошее получится - а пока ты пытаешься жирной задницей занять все стулья на форуме - ничего не изменится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня много чего задело в твоем описании, я выбрала то, что захотела, потому что мне эта тема близка на данный момент. Ты думаешь, что я в медитации сижу и кайф ловлю? Ну нет, я ищу незавершенные ситуации из прошлого, в этом и смысл моей медитации.


А диагноз-то у Вас какой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:38 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
А диагноз-то у Вас какой?
Дурочка я Круто! Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 02:44 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):
алиса - то что у тебя инвалидность по психиатрии - видно невооружённым взглядом - что-то истероидного спектра да? - заведи лучше одну честную тему о себе - глядишь может что хорошее получится - а пока ты пытаешься жирной задницей занять все стулья на форуме - ничего не изменится
Давать советы - это и есть моя тема. Мне нужно вам помочь. Радуюсь Невообразимо! Подмигиваю Торжествую

Я могла бы на каждые ваши послания выдать совет с подробным описанием всех процессов, происходящих в вашей психике и тем, как нужно себя вести в этой ситуации. Ну конечно, нужно быть в повышенном состоянии осознания, чтобы воспользоваться этими советами, а поскольку вы захвачены разумом, то и совет не воспримите, а если попадете в повышенное, то и сами поймете, что там происходит и совет не нужен, а может быть и вреден. Ну так я и не могу написать вам, все, что думаю. Вся прелесть игры в том, что никто не знает наверняка, что правильно, а что - нет. Я могла бы быть Кришнамурти и читать лекции про разум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 03:06 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Давать советы - это и есть моя тема.

да кто бы сомневался - истерички же вынуждены заполнять собой всё пространство - иначе просто не могут - только это тема всё-таки не твоя - а твоей болезни - ну а что с этим можно попробовать сделать - я тебе сказал - дальше твоё дело - на сём прекращаю флудить в максимовой теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 03:11 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
Кстати, когда я говорил про шаблон, я подразумевал подсознательный шаблон, а не осмысленный.
ты мне выдал информацию с повышенного осознания, шаблоны эти - это то, что препятствует завершению ситуации и выражению мыслей. Вот и цепанулась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 03:18 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):
да кто бы сомневался - истерички же вынуждены заполнять собой всё пространство - иначе просто не могут - только это тема всё-таки не твоя - а твоей болезни - ну а что с этим можно попробовать сделать - я тебе сказал - дальше твоё дело - на сём прекращаю флудить в максимовой теме
Да, мне нужно давать советы, это моя болезнь и когда я их даю, тогда мне хорошо медитируется. Максиму совет один - практикуй яму, совершенствуй мозг, а там видно будет. Если хочешь получить заряд адреналина, то пиши что-нибудь от своего имени и не придумывай вымышленные истории.

moriturus, ты чувствуешь обиду? Расскажи об этом, я потеснила тебя с пьедестала?

Ты хочешь быть в центре внимания, а я пишу не про тебя, а про себя в твоей теме, это ужасно, да. Я истеричка, тупая истеричка, заграбастала твое внимание и такую атмосферу интимную испортила, ты и нина говорите о сексе с девушкой постарше..

Ты хочешь заняться сексом с девушкой? Готовишься к этому, планируешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 03:31 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
На мой взгляд, вы неадекватны, вот честно. Советуете окунаться в какие-то там медитационные ямы, сейчас делаете в мой адрес пренебрежительные выпады, явно скрипя зубами. Бомбит не хило так, как вижу.
Я совершенно неадекватна, у меня есть метод и я тебя раскусила, можешь больше не скрываться, все все поняли уже. Ну же.. ну же.. выдай себя, скажи, что я ошибаюсь.

Начнем все сначала. Ты кто на самом деле? Мне интересно. Я стараюсь понять тебя, потому что это интересно. Хорошо, ты обвиняешь меня в том, что я недостаточно спокойна, да, это так, у меня бывают приступы разных чувств и я использую их для медитации как объект. Я не стремлюсь к спокойствию, но к ясности и осознанности, но я не пребываю в этом состоянии постоянно, только периодически. Именно поэтому, когда я вижу рассказы о скандалах и проблемах, я вижу в людях объект для их медитаций и радуюсь этому, даю им совет, если они не понимают. А тебя я не могу понять, ты вроде бы есть, а вроде бы нет. Я стараюсь поверить, что ты настоящий невротик с проблемами девственности и отсутствием работы, которому 22 года и у него есть красный диплом, но это сложно. Если это так, но не волнуйся, пока ты не умираешь с голода, то все еще хорошо. Ставь себе задачи попроще, реалистичные, откажись от нереальных целей и стремления к ним, гуляй на свежем воздухе, смотри телевизор, делай, что тебе нравится и получай от жизни удовольствие, расслабься. Это принцип Ахимсы - не дави на мир, не старайся менять ситуацию, просто живи свою жизнь здесь и сейчас, в настоящем. Принимай свои вызовы, осознавай себя. Это и есть то счастье, что ищут все люди. Умиротворение и жизнь в настоящем. Смотри, все, что тут пишут, уводит тебя от цели, не ищи выходы из ситуации, откажись от поисков, смирись. Вот в моей истеричности нет никаких противоречий, потому что я делаю то, что хочу и мне от этого самой интересно. С такими вещами не нужно бороться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот пока до конца не пойму, что за странности такие, за которые можно оказаться прямо таки отвергнутым. Прихрамываете.. врожденное что то? Ну за это да, можно получить что то неприятное будучи подростком, но после 20, мне так кажется, уже как то редкое явление. Все уже выросли из этого возраста, а если кто не вырос, то значит просто остался умственнотсталым и не стоит внимания.
А в чем еще странность то? Только то, что книги любите читать, а не тусить с молодежью? Ну я лично не вижу в этом ничего странного и я думаю, что я далеко не одна такая. Да и вообще еще 2-3 года пройдет и совсем это будет все нормально. Все вокруг остепенятся ))).


Да, врождённое. Но после длительного реабилитационного курса моя хромота почти не заметна и проявляется лишь после долгого стояния, или ходьбы. Однако... в этом мире нашлось столько биомусора, что я с трудом выжил и сохранил рассудок.
Дело в том, что со здоровьем было паршиво с самого детства, а это, как Вы понимаете, огромный минус для мужчины. Это подрывает все его личностные основы и формирует неуверенным, замкнутым чудиком не от мира сего. Да, Вы можете поспорить, и привести в пример всяких там безруких и безногих, умственно отсталых, но добившихся огромных результатов. Но я не из их числа и столь огромной жаждой жизни не страдаю.
Да, странность моя в том, что жизнь моя была несколько иной, чем у других. И я приспособился лишь к этой модели жизни.
Мне интересно узнать, почему Вы полагаете, что через несколько лет все остепеняться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 14:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Я совершенно неадекватна, у меня есть метод и я тебя раскусила, можешь больше не скрываться, все все поняли уже. Ну же.. ну же.. выдай себя, скажи, что я ошибаюсь.


Разложим ваше поведение по полочкам.
Сначала Вы пичкаете меня своими волшебными методиками. Я поблагодарил Вас за совет, но при этом сказал, что далёк от всех этих восточных практик, так как обладаю рациональным мышлением и являюсь атеистом. Вас это явно задело и Вы начинаете сыпать в мой адрес беспочвенные обвинения во лжи, трусости и т.д., по факту - начали меня ***. Также начали демонстрировать пренебрежительное отношение к моей проблеме, ссылаясь на то, что свою проблему я подчерпнул из какого-то там глупого фильма.
Сейчас вновь начали сыпать мне советы, приправленные каким-то феерическим бредом. Вот, например, строчка "ты вроде бы есть, а вроде бы нет. "
После такого у меня нет никакого желания к Вам прислушиваться и читать вашу шизоидную мазню. Противоречите сами себе, начиная давать советы "трусу и лжецу". Такое впечатление, что в вашей головушке живут несколько противоречащих друг другу личностей. Сейчас Вы добрый советчик, через минуту - вгрызётесь собеседнику в горло.


Цитата:

Умиротворение и жизнь в настоящем. Смотри, все, что тут пишут, уводит тебя от цели, не ищи выходы из ситуации, откажись от поисков, смирись.


Смириться? Смириться и сдохнуть? Ну, судя по всему, Вы уже смирились и врача не посещаете Радуюсь
Честно признать, я не могу точно утверждать, кто скрывается за вашим профилем. Опасный социопат, бородатый пятидесятилетний девственник, или просто недалёкая женщина с кучей проблем, но самое главное, непонятно, кого Вы "включите" через пару минут Улыбаюсь, шучу
В общем, в эту тему уже залетало одно убогое существо с осиными мозгами и одновременно жертва мужской импотенции. Я её отправил подальше. Так вот, Алиса, отправляйтесь-ка Вы в свою Страну Чудес, а здесь больше ничего не пишите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, врождённое. Но после длительного реабилитационного курса моя хромота почти не заметна и проявляется лишь после долгого стояния, или ходьбы. Однако... в этом мире нашлось столько биомусора, что я с трудом выжил и сохранил рассудок.


Ну как я поняла, это все было в подростковом возрасте. Тогда это бывает, сейчас вам уже за 20 и неужели до сих пор преследуют?

Цитата:

Дело в том, что со здоровьем было паршиво с самого детства, а это, как Вы понимаете, огромный минус для мужчины. Это подрывает все его личностные основы и формирует неуверенным, замкнутым чудиком не от мира сего.


Ну да, но как я поняла по вашим опять же предыдущим высказываниям, вы уже начали формировать нового себя. Более уверенного и умеете давать отпор. Только на научились еще внутри отпускать. Так или нет?

Цитата:

Да, странность моя в том, что жизнь моя была несколько иной, чем у других. И я приспособился лишь к этой модели жизни.


Она БЫЛА несколько иной. А сейчас, как я поняла, уже ведь нет? Вы ведь ПОЧТИ не хромаете? Окружающие же вроде уже не достают так ведь? То есть если отбросить все предыдущие переживания, по сути же уже можно обычную жизнь строить?

Цитата:

Мне интересно узнать, почему Вы полагаете, что через несколько лет все остепеняться?


Ну вроде как после 25 лет все начинают семьями обзаводиться, детьми, важной работой и т.д. и сильно меняются, у них просто нет времени на всякую чушь. Или вы живете в такой местности, где этим всем не занимаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну как я поняла, это все было в подростковом возрасте. Тогда это бывает, сейчас вам уже за 20 и неужели до сих пор преследуют?


За эти годы я свёл все свои контакты к минимуму. Есть родители, прочие родственники и один хороший приятель. Есть знакомые, с которыми иногда, раз в полгода, пересекаюсь. Больше никого нет и дискриминировать меня некому, но боюсь представить что будет, если вновь окажусь в паршивом коллективе.
Школа, кстати, до сих пор является в кошмарах, ибо все те события очень сильно засели в подсознании.

Цитата:

Ну да, но как я поняла по вашим опять же предыдущим высказываниям, вы уже начали формировать нового себя. Более уверенного и умеете давать отпор. Только на научились еще внутри отпускать. Так или нет?


Да, соглашусь. Если в 15 лет меня можно было легко избить, то сейчас бы им пришлось очень постараться. Жизнь такова, что нужно учиться уметь давать отпор при любой агрессии в свой адрес.
Хоть и звучит немного пафосно, вычурно, по-голливудски, но... Либо ты сильный, либо ты мёртвый. Третьего не дано.



Цитата:

Она БЫЛА несколько иной. А сейчас, как я поняла, уже ведь нет? Вы ведь ПОЧТИ не хромаете? Окружающие же вроде уже не достают так ведь? То есть если отбросить все предыдущие переживания, по сути же уже можно обычную жизнь строить?


Постараюсь объяснить. Если раньше я варился в том дьявольском котле под названием школа, то сейчас как бы нахожусь на отшибе всего. Словно выпал из социальной реальности.
Жизнь-то строить можно, но вот что-то не получается. Даже в магазин тяжело зайти. Пульс шпарит так, а в голове вертится такое, что хочется убежать. И это только обычный магазин. Что уж тут говорить про знакомства, службу занятости и т.д.

Цитата:

Ну вроде как после 25 лет все начинают семьями обзаводиться, детьми, важной работой и т.д. и сильно меняются, у них просто нет времени на всякую чушь. Или вы живете в такой местности, где этим всем не занимаются?


Я живу в Петербурге. Тут многим занимаются. Всеми видами извращений. Но многие заводят семью, находят нормальную работу и внешне напоминают адекватных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 22:53 Ответить с цитатой

Цитата:

За эти годы я свёл все свои контакты к минимуму. Есть родители, прочие родственники и один хороший приятель. Есть знакомые, с которыми иногда, раз в полгода, пересекаюсь.


Вы, наверное, не поверите, но так живут многие. В большом городе, где все все время заняты (я в Москве), так и получается видится с друзьями и знакомыми - раз в полгода.

Цитата:

Да, соглашусь. Если в 15 лет меня можно было легко избить, то сейчас бы им пришлось очень постараться. Жизнь такова, что нужно учиться уметь давать отпор при любой агрессии в свой адрес.
Хоть и звучит немного пафосно, вычурно, по-голливудски, но... Либо ты сильный, либо ты мёртвый. Третьего не дано.


Если это так, то почему вы боитесь на кого то еще нарваться? Не верите в свои силы? Что сможет едать отпор? Вам, чтобы лишиться страха, нужно специально по немного больше и больше выходить в народ, совершать, так сказать, маленькие победы. Еще вопрос, если так страшно выходить на улицу и в общественные места, как же вы встречались с девушками через сайты знакомств? Куда и как с ними ходили?

Вообще, все это знакомо. У моего второго мужа было что то подобное, но, видимо, значительно меньше, чем у вас, потому что у него не было в итоге никакой серьезной травмирующей ситуации. Так, по мелочи, плюс большая восприимчивость личная. Я его в первый год знакомства просто вытягивала на улицу в людные места. Шантажировала, что перестану общаться, либо встречаемся на улице, в парке, в кино, в центре города - либо не встречаемся вовсе. Весь первый год он очень напряженный был на этих встречах. Они, правда, были редкими. Я не планировала строить с ним отношения, так, дружеские были. Ну еще немного показала того, что нужно для мужчины... Радуюсь Раза на три хватило. Я честно думала, что секс и желание быть рядом должны его сильно подстегнуть, но через год вот таких мытарств, как то мало что изменилось. Может возраст тогда еще ему мешал. Ему было тогда 19-20 лет. Поэтому я прекратила с ним общение. Перерыв был 1,5 года. То есть в следующий раз, когда я с ним вышла на контакт, ему уже было 22. Поинтересовалась, как там в плане девушек и прочего. Оказалось, что все так же глухо. Как сидел дома один, так и сидит. Правда он работал. Институт как раз только закончил к тому моменту, а на работу пошел на третьем курсе, когда мы еще тогда первый год встречались. Вот на втором этапе отношений все было изначально тоже самое, только он институт закончил. И даже потеря девственности со мной ему не помогла на первом этапе раскачаться самому.

Так вот, когда мы встретились второй раз, неожиданно вспыхнули чувства с обеих сторон, я тогда как раз только полгода как развелась. Если до этого он был мне любовником при муже и в принципе понятно, что не мог на что то рассчитывать, то теперь он понял, что можно ловить шанс, пока я вот между мужчинами в подвешенном состоянии. И тут же изменился. Стал очень активно себя вести, в буквальном смысле пошел на приступ завоевывать. Я вообще не ожидала, что он на это способен. Даже сопротивлялась года два! В итоге сдалась. Улыбаюсь, шучу
Вот в данном конкретном моем случае, конечно, тут был сильный фактор с моей стороны, то есть я была в начале активной стороной, которая все делала, а потом уже передала инициативу ему.

В вашем же случае, не знаю, как выглядит ваш страх общения с другими людьми и вход в какой то коллектив. Просто у него тоже был весь этот страх. Типа а как попросить в маршрутке, чтобы остановили... страшно... как пойти в магазин и купить одежду.. страшно. и т.д. Только по работе не страшно, профессионал. А вот так, на улице, всякие учреждения, непонятные страшные тетки и дядьки взрослые. Вот за ручку водила и выталкивала вперед. Сейчас совершенно нормальный, никаких таких проблем нет, может ну немного застенчивый в некоторых ситуациях, но только в некоторых.
Мне, кстати, тоже сначала было очень тяжело к этому привыкнуть, что вот он такой пугливый. С одной стороны меня это вставляло, ну это из за некоторых моих характеристик, но когда это касалось бытовых ситуаций, то это напрягало. Тем более я до этого была 11 лет замужем за очень активным человеком. Который на уши любую организацию поставит при желании, если ему что то показалось не так, или что его задели. То есть там было все наоборот, я сидела и про себя краснела, что он тут всех разогнал по углам и все перепуганные ходят. Конечно, я себя за ним как за стеной ощущала, но потом поняла, что это такая крепость, в которой я еще и сама замурована. И поняла, что лучше уж я буду сама за себя отвечать, мне так проще, чем быть всегда на поводке. Может поэтому в другую крайность так качнуло )).
Может вас вдохновит мой рассказ. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 23:48 Ответить с цитатой

ух ты - и как это вы с вашей склонностью к доминированию - умудрились прожить 11 лет с доминирующим мужем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское