Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жизнь под откос. Совет неудачника.

Жизнь под откос. Совет неудачника.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:13 Ответить с цитатой

Давай совет, не давай, толку нет. Глухие люди, не слышат, не понимают. Мне бы кто дал правильный совет, так тоже нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:14 Ответить с цитатой

Алиса, ты сначала из своего оврага выползи, а потом других учи.

Цитата:

Неее! Яма - это не сказка! Это суровая реальность наших дорог! Сплошные ямы Улыбаюсь, шучу))


Хе, ямы, у меня под окном целый бассейн был, в котором голуби купались. Там даже нормального входа не было, сразу провал. Правда заделали тут недавно, но через несколько метров новый намечается, только вот купальный сезон закончился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:19 Ответить с цитатой

Занимайтесь духовностью, дух выше материи, забудьте все ваши проблемы, принципы, думайте о душе. Разве это не все, что нужно говорить в прошу совета?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:25 Ответить с цитатой

Ну если хочется жить только в иллюзиях и вообще не получать удовольствия от реальной жизни, тогда да, можно в принципе всем давать один и тот же совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:29 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Ну если хочется жить только в иллюзиях и вообще не получать удовольствия от реальной жизни, тогда да, можно в принципе всем давать один и тот же совет.
Получение удовольствие от реальной жизни - это иллюзия. Духовность - это реальность. Ты - это реальность.

Духовность развеивает иллюзию удовольствия, когда ты видишь, что оно из себя представляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:41 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Занимайтесь духовностью, дух выше материи, забудьте все ваши проблемы, принципы, думайте о душе. Разве это не все, что нужно говорить в прошу совета?

что-то тебя переклинило на духовности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:56 Ответить с цитатой

У Алисы белое стало черным, а черное стало белым. Не, вообще я знаю, что это за подход. Когда то была верующей и представляю какое ощущение парения это дает. Но, это все же иллюзия. И вообще это не по теме топика.

Алиса, нет ничего кроме тех импульсов, которые получает твой мозг и его химии. Это просто есть на уровне физики и только это имеет значение. Но в принципе, можно представлять все иначе и самому моделировать представление о мире. Если это делает человека счастливым и дает возможность преодолевать жизненные препятствия - то на здоровье. Вера - очень мощный инструмент, только проблема в том, что сложно предсказуемый и далеко не на 100% управляемый его владельцем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 16:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Получение удовольствие от реальной жизни - это иллюзия. Духовность - это реальность. Ты - это реальность.

Духовность развеивает иллюзию удовольствия, когда ты видишь, что оно из себя представляет.
Наверх



Алиса, вопрос к вам. А вообще можно используя только духовность сотворить себе работу и девушку? Не прибегая ни к каким действиям, затрагивающим физику процесса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 17:03 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Давай совет, не давай, толку нет. Глухие люди, не слышат, не понимают. Мне бы кто дал правильный совет, так тоже нет.

А тебе зачем совет? Ты же уже в нирване! Или в яме? Подмигиваю))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 17:06 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Занимайтесь духовностью, дух выше материи, забудьте все ваши проблемы, принципы, думайте о душе. Разве это не все, что нужно говорить в прошу совета?

Воистину это так! Улыбаюсь, шучу))
Предлагаю этот слоган повесить баннером на форуме в разделе "Прошу совета"!
Улыбаюсь, шучу)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 17:12 Ответить с цитатой

Цитата:

А тебе зачем совет? Ты же уже в нирване! Или в яме? Подмигиваю))


Мне интересно, что Алиса на это скажет, может удастся ее в яме закопать так, чтобы не вылезла. Смеюсь Устроить практику погребения. А в темноте под землей обязательно будет просветление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 17:43 Ответить с цитатой

И вам спасибо за добрый совет:) Но, видите ли, я очень далёк от всей этой духовности, набожности и восточной философии. И яма в моём понимании это лишь углубление в земле. Да, я атеист до мозга костей. Я не верю в богов и духов, в приметы, в энергетические поля и прочую атрибутику.
Раньше верил, сейчас нет. Перестал верить - на душе стало легче. Вот честно. Избавился от целой массы предрассудков.
Я пробовал медитацию. Пожалуй, единственным эффективным из всех этих методик оказалась дыхательная гимнастика.
Про всякое там чтение мантр - лучше промолчу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 17:46 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
Максим1012, а ведь ты можешь одним выстрелом убить сразу двух зайцев Улыбаюсь, шучу
я хочу сказать, что ты мог бы оказывать сексуальные услуги взрослым женщинам на возмездной основе. ну будешь удовлетворять свои физиологические потребности, а заодно обеспечишь себя работой.
главное сформировать клиентскую базу Улыбаюсь, шучу


Даже не знаю, куда Вас отправить с такими оху... замечательными советами:) И всё же и на том спасибо. Вы же потрудились, написали это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Раньше верил, сейчас нет. Перестал верить - на душе стало легче. Вот честно. Избавился от целой массы предрассудков.


Да да. Сначала было тяжело, потому что внезапно потеряла опору. И, наверное, не меньше года пыталась ее найти, а снова начать верить уже не могла. Но потом стало настолько легче, прямо дышать стало легко. Отпало такое количество вопросов и домыслов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 17:57 Ответить с цитатой

Максим, у меня вопрос, а ваша социофобия какой больше характер носит? Это страх, ну там быть непонятым, что обидят и т.д. или это больше неинтерес к людям, отвращение к ним?
Я вообще в этом плохо разбираюсь, пытаюсь понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Максим, если вот так перестать шутить и серьезно, то я как бы на другой стороне баррикад. И поэтому совет то вот даю, а как его реализовать именно с вашей стороны - не знаю. Со стороны такой дамы знаю, а со стороны парня - нет. Может надо походить на какие нибудь форумы, где есть такой контингент, поныть там, как вам одиноко и все такое. Только не слишком откровенно, а так, напустить туману, типа тяжелая у меня судьба и выдавать информацию долго по частям, женщина тогда все больше и больше будет пытаться узнать, что же там у вас случилось и все больше и больше будет проникаться вами. Вот не знаю, мой так себя интуитивно вел или это природное... Тоже социофоб.


Я тоже не слишком знаю, сами понимаете, нулевой опыт. И даже плохо понимаю, какими мотивами может руководствоваться такая дама, выбирающая не альфа-самца, а человечка с душевной организацией более тонкой и уязвимой. Сразу возникают какие-то опасения параноидального толка, через которые, наверно, следует переступить. Конечно, при таком раскладе у парня-социофоба появляется неплохой шанс не остаться одиноким и это вполне может его спасти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:

И даже плохо понимаю, какими мотивами может руководствоваться такая дама, выбирающая не альфа-самца, а человечка с душевной организацией более тонкой и уязвимой.


Только в случае когда она уже замужем за альфа-самцом. И ей как раз нужно противоположное, какое то мягкое и удобное плечо, где можно придти в себя после мужней альфасамцовости. То есть вы помогаете ей, она помогает вам. Где то так. Ну еще есть контингент разведенок. Которые тоже были за альфа-самцами и уже побитые. Они тоже могут искать ваш тип.
При чем заметьте, если девушка замужем за альфа-самцом, то скорее всего она тоже альфа-самка, в том смысле, что с высокой конкурентоспособностью (внешность в первую очередь, но еще может и характер и интеллект). Альфа-самцы, все таки, на совсем уж серых мышках вряд ли женятся. Хотя, может и по разному бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 18:06 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Максим, у меня вопрос, а ваша социофобия какой больше характер носит? Это страх, ну там быть непонятым, что обидят и т.д. или это больше неинтерес к людям, отвращение к ним?
Я вообще в этом плохо разбираюсь, пытаюсь понять.


Попробую объяснить. Скорее всего - страх быть непонятным, странным. Обижать меня всё-таки сейчас довольно опасно, всё-таки уже не пятнадцатилетний мальчик.
Если я чувствую, что меня воспринимают как-то не так, это внутренне очень сильно по мне бьёт. Со знакомыми людьми - всё отлично, чувствую себя в своей тарелке. Свободно шучу, рассказываю что-то, смотрю в глаза и почти не испытываю неудобств. Именно поэтому никто и не подозревает о тяжести моей проблемы. Новые же знакомства просто разрывают меня на куски. Едва ли не дар речи теряю. Могу выкрутиться, но это очень сложно. Тому есть свои основания. И, как вы сказали, за годы у меня сложилось некое отвращение к определённым категориям людей, вместе эти категории составляют если не большинство индивидов, то уж точно половину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Тому есть свои основания. И, как вы сказали, за годы у меня сложилось некое отвращение к определённым категориям людей, вместе эти категории составляют если не большинство индивидов, то уж точно половину.

тык это правда чоуш - посылать такие "категории" прямо с порога - а не пытаться выкрутиться или понравиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 19:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Скорее всего - страх быть непонятным, странным.


Да, вот этого страха я была всегда лишена. Может еще в силу пола это как то проще воспринимается. Как парень странный - то дурак какой то, а когда девушка странная - то может в ней загадка. Не знаю. Может так. Но популярной в детстве и юности я никогда не была, скорее одиночкой была с парой подружек. Я так понимаю страх быть непонятым - это все от той травмы в 15 лет? Вас как то очень сильно не так поняли?
Если вас обижать сейчас опасно и вы умеете давать сдачи, то значит страх оказаться непонятым не в том выражается, что на вас будет негативная реакция, а в том, что вы ее.. грубо говоря схаваете? Будете в глубине души считать ИХ правыми?

Цитата:

Новые же знакомства просто разрывают меня на куски. Едва ли не дар речи теряю. Могу выкрутиться, но это очень сложно. Тому есть свои основания. И, как вы сказали, за годы у меня сложилось некое отвращение к определённым категориям людей, вместе эти категории составляют если не большинство индивидов, то уж точно половину.


Во первых, действительно, нет никакого смысла общаться с некоторыми категориями людей, которых вы себе обозначили как нежелательных, если только не возникает необходимости, типа коллеги по работе, начальник, родственники и т.д. Но в любом случае можно к минимуму общение свести, главное, чтобы не было от них зависимости. Во вторых, вы теряетесь рядом с новыми знакомствами из за страха? Вы же еще не знаете к какой категории будет принадлежать новый знакомый и поэтому боитесь/волнуетесь?

Еще вопрос. Вы когда в институте учились (тоже считаю, что очень правильно сделали, что пошли на то, на что хотели учиться), то там не было девушек, с которыми бы могло быть что то общее? Все таки тоже на историков учились. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 00:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Я так понимаю страх быть непонятым - это все от той травмы в 15 лет? Вас как то очень сильно не так поняли?
Если вас обижать сейчас опасно и вы умеете давать сдачи, то значит страх оказаться непонятым не в том выражается, что на вас будет негативная реакция, а в том, что вы ее.. грубо говоря схаваете? Будете в глубине души считать ИХ правыми?


Да, из-за той травмы. Плохое здоровье послужило поводом к издевательствам. Кроме этого, меня несколько раз меня избивали и пытались убить просто потому, что я прихрамывал, был молчалив и держался один. Вместо футбола я писал стихи, рассказы и читал книги в больших количествах.
На этой почве я возненавидел молодёжь своего возраста и недолюбливаю их по сей день.
Но Вы очень проницательны. Пожалуй, соглашусь. Да, я остерегаюсь негативной реакции, но ключевой страх не в этом. Практически любую негативную реакцию в свой адрес можно подавить. Если пытаются задеть словом - ответить словом, если применяют физическую силу - дать отпор. Но быть отвергнутым из-за своих возможных странностей я не хочу. И да, конечно же, такие ситуации часто порождают мрачные мысли о праведности своих обидчиков. Тут Вы попали в точку.



Цитата:

Во вторых, вы теряетесь рядом с новыми знакомствами из за страха? Вы же еще не знаете к какой категории будет принадлежать новый знакомый и поэтому боитесь/волнуетесь?


Не знаю, но разум быстро выдаёт шаблончик. Например. Если у девушки много подруг - значит, она активна и болтлива, легко находит знакомства. Вероятно, непостоянна, но ждёт своего крутого мачо. Со мной ей будет скучно и она меня быстро бросит. Тут же даёт о себе знать комплекс неудачника, хотя, по идеи, зачем мне такая бабенция нужна? И это только один пример. Также в отношении многих людей. И лишь к немногим таком шаблон не применяется.

Цитата:

Еще вопрос. Вы когда в институте учились (тоже считаю, что очень правильно сделали, что пошли на то, на что хотели учиться), то там не было девушек, с которыми бы могло быть что то общее? Все таки тоже на историков учились.


Были, но я с ними не общался. Да-да, Вы всё прочитали верно. Разговаривал и взаимодействовал с представительницами лишь своей группы, но заводить близкое знакомство с одногрупницами - себе дороже. Знаю по отзывам коллег, что ничем хорошим это обычно не заканчивается.
Жизнь в университете, в общем и в целом, была тусклой и неинтересной. Все люди держались друг от друга на расстоянии, либо мелкими группками. Находились настоящие мизантопы и социофобы ещё похлеще меня, которые даже и не скрывались за социальной маской. Порой мне казалось, что я нахожусь в обществе психически нездоровых людей.
Но меня никто не дискриминировал. Это главное Смеюсь Нашёл свою компашку Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 01:13 Ответить с цитатой

Ты хочешь того, чего боишься. Поэтому ты врешь себе, что не хочешь. Ты трус и лжец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 01:17 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
Новые же знакомства просто разрывают меня на куски. Едва ли не дар речи теряю. Могу выкрутиться, но это очень сложно. Тому есть свои основания.
Врешь. Что это за ситуация - незнакомые люди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 01:51 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
Да, из-за той травмы. Плохое здоровье послужило поводом к издевательствам. Кроме этого, меня несколько раз меня избивали и пытались убить просто потому, что я прихрамывал, был молчалив и держался один. Вместо футбола я писал стихи, рассказы и читал книги в больших количествах.
На этой почве я возненавидел молодёжь своего возраста и недолюбливаю их по сей день.
Но Вы очень проницательны. Пожалуй, соглашусь. Да, я остерегаюсь негативной реакции, но ключевой страх не в этом. Практически любую негативную реакцию в свой адрес можно подавить. Если пытаются задеть словом - ответить словом, если применяют физическую силу - дать отпор. Но быть отвергнутым из-за своих возможных странностей я не хочу. И да, конечно же, такие ситуации часто порождают мрачные мысли о праведности своих обидчиков. Тут Вы попали в точку.
Да врешь ты все. Был бы ты такой умный, не стал бы ты вести себя по шаблону и людей под шаблон определять. Понял бы, что твои эмоции неадекватны и стал бы нормальным. Ты нас разыгрываешь, очередной психолог-недоучка. Насмотрелся фильмов про маньяков и рассказываешь их истории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 01:58 Ответить с цитатой

Алиса, вы что к ночи приняли что то? Смеюсь Смеюсь По видимому, не снотворное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское