Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жизнь под откос. Совет неудачника.

Жизнь под откос. Совет неудачника.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 18:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Опачки! Вот теперь видно истинное лицо "страдальца")) А то в первом посте - такой весь из себя несчастный и всеми отвергаемый;)))


Видно истинное лицо? Нет, это снова ваши домыслы и фантазия:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 19:56 Ответить с цитатой

максим - а удалённую работу вы не искали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 20:42 Ответить с цитатой

Оса ясновидящая. Дурачусь
Я вообще часто поражаюсь тому, как многие делают выводы о собеседнике в интернете. Палка палка огуречик, вот и вышел человечек. Не обращайте внимания на людей с ником насекомого. Скорее всего там и мозг в виде одного нейрона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 20:44 Ответить с цитатой

Максим, а можно подробней про девушек? Что с ними не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 21:11 Ответить с цитатой

угу - к тому же уважаемая оса видимо совершенно не в курсе - что теперь много где требуют справку из пнд при устройстве на работу - в вузах например в школах и тп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 21:39 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Максим1012 писал(а):
Цитата:

Угу. Вот берут и зондируют всех кандидатов на должность историков! )) Это же такая сверх-секретная работа! ))
Сказал бы уж прямо - нашел себе отмазку, что б не работать и дальше сидеть на шее у родителей;)))


Мда, при всём моём подробном изложении, напрашивается вывод - так дотошно и подробно нужно что-то доказывать либо присяжным заседателям, либо идиотам, которым требуется всё разжевать и объяснить тысячу раз. Как вижу, на представителя первой группы Вы точно не тянете:)
Должность историка? Вы когда-нибудь видели человека, занимающего подобную должность?Улыбаюсь, шучу Не знаю, может в вашем выдуманном мирке и есть должность историка, которого не проверяют на наличие статьи ПНД, но это лишь ваша фантазия, уверяю. В реальном здравом мире историк - это общественный деятель, почётный работник какого-то вуза, или член академии. Историк - это призвание.
В действительности, проверку проходит любой работник и работодателя можно прекрасно понять. Зачем на должности человек со статьёй ПНД? И даже если он не подаёт признаков серьёзной болезни, где гарантия, что болезнь не переклинит его в будущем?
Ну да, собственно, возвращаясь к вышеупомянутому. В своём послании я изложил причину, по которой не могу нормально посещать общественные места и найти работу. Если у Вас проблемы с восприятием информации, искажённое её виденье, то это, увы, вина не моя. А догадки ваши я вынужден послать вслед за вами:)

Опачки! Вот теперь видно истинное лицо "страдальца"Подмигиваю)) А то в первом посте - такой весь из себя несчастный и всеми отвергаемый;)))

да главное что бы в маньяки (одиженными на всех и вся) не скатился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 21:41 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):
угу - к тому же уважаемая оса видимо совершенно не в курсе - что теперь много где требуют справку из пнд при устройстве на работу - в вузах например в школах и тп

не уверен что на учителя истории в в какой нибудь задрипанной школе будут требовать эту справку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 22:01 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):
максим - а удалённую работу вы не искали?


Если у меня не получится устроиться на обычную работу, то придётся искать дистанционку. Но это пока запасной вариант.
Да, работал немного. Совсем мало и неофициально. Писал статейки в одно издание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 22:21 Ответить с цитатой

julli писал(а):
Максим, а можно подробней про девушек? Что с ними не так?


Попробую как-то объяснить. Вряд ли получится, но попытаюсь. Девушки разные бывают, но мне с ними, видать, не слишком повезло. Знакомился через интернет, они соглашались на встречу. С каждой из них встречался по несколько месяцев, но когда приходило понимание, что наши, с позволения сказать, отношения заходят в тупик и совсем не развиваются, на душе становилось как-то противно. О том, что представляю из себя я - уже изложил, теперь взглянем на тех особ, с которыми мне довелось встречаться. Все они как под копирку были домашними девочками, которых не то что поцеловать - приближаться к ним волнительно. Каждый раз входил я в этот ужасный ступор и чувствовал себя с ними полным ослом, неудачником. Но самое главное - между нами не было никакого проблеска любви, почти никакой заинтересованности друг в друге. Задушевные разговоры часто были приправлены унылым и омерзительным фальшем в стиле "какая интересная история!". Я делал вид, что чем-то интересуюсь, мучительно выбирая тему, выдавал желаемую реакцию, изо всех сил пытался выглядеть оптимистом, дабы не показаться странным. В общем, это была настоящая пытка. Вскоре, после нескольких дней/недель такого взаимодействия, я вообще не знал, что говорить, чувствовал себя усталым и обречённым. Я молча разрывал отношения и меня больше никто не искал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 22:22 Ответить с цитатой

вот видите максим - а вы говорите у вас проблемы - написано же - не имеют права в школу без справки из пнд брать - закон такой новый вышел - нет находится кто-нибудь кто всё равно "не уверен")
дело в том максим - что в вашем состоянии крайне противопоказана социальная изоляция - а работа дома это почти наверняка изоляция - так что лучше все-таки обычная работа - вас больше получение справки или социофобия напрягает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 22:36 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):
вот видите максим - а вы говорите у вас проблемы - написано же - не имеют права в школу без справки из пнд брать - закон такой новый вышел - нет находится кто-нибудь кто всё равно "не уверен")
дело в том максим - что в вашем состоянии крайне противопоказана социальная изоляция - а работа дома это почти наверняка изоляция - так что лучше все-таки обычная работа - вас больше получение справки или социофобия напрягает?


Я не собираюсь в школу. Это одно из самых ужасных заведений, которое сделало меня инвалидом. Туда я не вернусь даже если мне миллионы пообещают платить. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.
Да, именно. Мне тяжело социализироваться, но я не хочу всю жизнь провести дома. От одной мысли застрелиться тянет.
Но сложно сказать, что меня напрягает больше. Пожалуй... эта проклятая справка. И это то, что совсем не зависит от меня. Социофобия - это моё, родное. В пределах моего восприятия и мозгов. А врачебное заключение... ну, сами понимаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 22:45 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):
угу - к тому же уважаемая оса видимо совершенно не в курсе - что теперь много где требуют справку из пнд при устройстве на работу - в вузах например в школах и тп

а я тоже не слышал, что бы при устройстве в школу или ВУЗ требовали справку из ПНД...

не подскажете, в каком нормативном акте указано, что при устройстве в школу, ВУЗ необходима справка из ПНД?

откуда такие сведения?

во-вторых, кто-то из вас видел справку из ПНД? разве там указывается, что человек состоит на учёте в ПНД, там пишут имеются ли противопоказания или нет. или я ошибаюсь

в-третьих, автор нигде не писал, что его не приняли на работу из-за того, что он не представил или представил справку из ПНД.

это чья-то бурная фантазия искажает изначально сказанное...
напомню, автор сказал, что его не берут на работу из-за психической болезни, наличие которой работодатель сам, тайно, без ведома потерпевшего выясняет используя незаконные способы. или я чего-то опять путаю???

отсюда у меня вопросы:
1. как удаётся раскрыть заговор работодателей и выяснить, что они "пробивали" потенциального работника на предмет сумашествия? как это стало известно?
2. если работодатель отказывает в приёме на работу, как становится известно, по какой причине был отказ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 22:59 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
Социофобия - это моё, родное.
Я прочла ваши сообщения и примерно представляю, что вас мучает. Если кратко ответить на вашу проблему, то вам нужно стать искренним, чтобы чувствовать себя нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 23:00 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):

Мда, при всём моём подробном изложении, напрашивается вывод - так дотошно и подробно нужно что-то доказывать либо присяжным заседателям, либо идиотам, которым требуется всё разжевать и объяснить тысячу раз. Как вижу, на представителя первой группы Вы точно не тянете:)

раз ты сам это понял, то разжуй нам всё мелко-мелко Улыбаюсь, шучу

Максим1012 писал(а):

Должность историка? Вы когда-нибудь видели человека, занимающего подобную должность?

живьём ни одного не видел, честно...

Максим1012 писал(а):

Не знаю, может в вашем выдуманном мирке и есть должность историка, которого не проверяют на наличие статьи ПНД, но это лишь ваша фантазия, уверяю.

может ты не в ПНД срок-то мотал? какие-то статьи, присяжные....
может зону топтал, а теперь боишься, что к детишкам не допустят? Улыбаюсь, шучу

Максим1012 писал(а):

почётный работник какого-то вуза, или член академии.

а чего в вузах кроме историков нет почётных работников? а химики? почему только историки почётные? кто их наделил этим почётом?

Максим1012 писал(а):

В действительности, проверку проходит любой работник и работодателя можно прекрасно понять. Зачем на должности человек со статьёй ПНД?

блин, у меня ни разу не спрашивали справку из ПНД. то есть спрашивали, когда права получал, кажется...
но не работодатели...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 23:12 Ответить с цитатой

Вот примерный путь к исцелению

http://www.yogalab.ru/documents/yama.html

Это не простой путь, скорее даже образ жизни. Если верить в перерождения, то этот путь может занять не одну жизнь.

Боль возникает от того, что эго сопротивляется. Оно находит для себя простые решения для быстрого достижения результата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 23:18 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):

блин, у меня ни разу не спрашивали справку из ПНД. то есть спрашивали, когда права получал, кажется...
но не работодатели...
Это новый закон вышел, что-то слышала, но не видела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moriturus
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 06.10.2015
Откуда: Пелла
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 23:36 Ответить с цитатой

максим - а что значит отношения заходили в ступор? - вы не делали шага к сближению - и девушка тоже? - потом получается вы тоже фальшивили?
про справку - а вы знаете свой диагноз? -
на обследовании можно побольше упирать на то что все проблемы у вас от сидения дома и отсутствия денег - и работа типа ваши все проблемы решит - словом врите врачам -
- а еще лучше если найдёте какой-то контакт в пнд - нет у вас никаких знакомых - которые могли бы за вас попросить?

забник - насколько я помню - это приказ 302н - изучайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 23:44 Ответить с цитатой

moriturus, ты специально даешь плохие советы или не понимаешь, о чем речь?

Ваши вопросы, советы, обсуждения - это глупое занятие. Человек должен сам найти истину внутри себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 02:12 Ответить с цитатой

Все все поняли.Увы...К Вашему сожалению.Лень тебя цитировать.Все -??!!!Ты-Дартаньян! Все в какашках-ну..ю.ты в ю...белом!!! Одни причины и помехи.Засада и подстава во всем.Со стороны всех-жизнь ли,форум...Хер ли там-одна фигня...Т это-на себя посмотри-во внимании твоем может кто нуждается,в заботе твоей,в помощи.Ты же знаешь как надо-неси доброту в мир.Пусть не достойные на тебя равняются.Детей не обижают,кошек и собак не пинают.ТЫ,И ТОЛЬКО ТЫ! С Себя начни-будь добр,всепрощающь и справедлив!Торавят собак-борись(это я без иронии).ССут аутисты под себя,и не кормлены по 3 суток-дети по пять лет, в больницах,ногти как орла...Вы нужны,АВТОР----ГОРЯ вы еще не видели.Сыты,***...Здоровы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 06:43 Ответить с цитатой

moriturus писал(а):

забник - насколько я помню - это приказ 302н - изучайте

спасибо, нашёл этот приказ вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_120902/
к нему есть перечень работ при выполнении которых проводятся обязательные осмотры, вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120902/ade2f21aef1dcbb633ff5de4fa0a5cb2c5a40613/

там указано, что при работе в образовательных организациях проверяют на следующие заболевания:

брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия; гельминтозы; сифилис в заразном периоде; лепра; заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития,микроспория, парша, актиномикоз с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела; заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук; гонорея (все формы) - только для работников медицинских и детских дошкольных учреждений/.../ и т.д.

ну в упор там не вижу ПНД, так что дорогие Максим1012 и moriturus, если вы говорите глупости и даже не понимаете, что говорите глупость, то не следует всех окружающих называть дураками...

надеюсь, если вы не пустозвоны, то признаете что ошибаетесь или всё же укажите какие-то факты в подтверждение своих слов...

Максим1012, тебе osa уже сказала, что ты имеешь хорошую отмазку, что бы не работать...
я с ней согласен частично, это действительно хорошая отмазка, но не для окружающих, а для самого себя... ведь, гораздо легче верить, что тебя не берут на работу из-за ПНД, а не из-за того, что просто ты им не нужен...
конечно, закончить ВУЗ с красным дипломом, думал, что с руками и ногами на расхват будешь, но нет...
Максим, пока ты реально не увидишь ситуацию со стороны, будешь считать себя непризнанным гением страдающим из-за ПНД...
конечно, так думать гораздо легче, чем признать себя просто обычным, банальным человеком...

ну это твоё дело, твой выбор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 09:10 Ответить с цитатой

Цитата:
ведь, гораздо легче верить, что тебя не берут на работу из-за ПНД, а не из-за того, что просто ты им не нужен...
Такого, что человек не нужен, не бывает в этом мире. Тут именно судьба. Могут взять того, кто вообще не нужен и будут радоваться, что взяли. А могут кого нужен прогнать и тоже радоваться, думая, что он не нужен.
Цитата:
конечно, так думать гораздо легче, чем признать себя просто обычным, банальным человеком...
Мир он как бы для каждого существует свой. Тут каждый гений, со своей уникальной судьбой. Кому-то она улыбается и дарит успех, другому неудачу. Не потому, что этот человек - лучше, а тот - хуже или один умнее, а другой глупее. Просто в его судьбе именно такой момент происходит, такая у него карма, именно эта ситуация нужна ему для развития души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 09:12 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
надеюсь, если вы не пустозвоны, то признаете что ошибаетесь или всё же укажите какие-то факты в подтверждение своих слов...
Я ошиблась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 10:09 Ответить с цитатой

Цитата:

надеюсь, если вы не пустозвоны, то признаете что ошибаетесь или всё же укажите какие-то факты в подтверждение своих слов...


Эх, ничего вы не понимаете... Вы закон даже до конца не прочли. Там снизу примечание к перечню "Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых". Эта справка в школу нужна. Ты идёшь с детьми работать. Все мои знакомые, которые из вуза пытались устраиваться в школы, в обязательном порядке приносили эту справку и проходили дополнительное серьёзное тестирование в стенах школы. Ещё раз подчёркиваю, человек идёт работать с детьми - это не огромная ответственность, а исполинская ответственность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим1012
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 29.10.2015
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 10:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ошиблась.

Вы не ошиблись, это так. Примечание к закону следующее "Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых."

И простите предыдущего товарища за его невнимательность и неграмотность. Он вас запутал и ввёл в заблуждение. Я до сих пор сильно удивляюсь, откуда берутся столь наивные люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 13:12 Ответить с цитатой

Максим1012 писал(а):
Цитата:

надеюсь, если вы не пустозвоны, то признаете что ошибаетесь или всё же укажите какие-то факты в подтверждение своих слов...


Эх, ничего вы не понимаете... Вы закон даже до конца не прочли. Там снизу примечание к перечню "Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых". Эта справка в школу нужна. Ты идёшь с детьми работать. Все мои знакомые, которые из вуза пытались устраиваться в школы, в обязательном порядке приносили эту справку и проходили дополнительное серьёзное тестирование в стенах школы. Ещё раз подчёркиваю, человек идёт работать с детьми - это не огромная ответственность, а исполинская ответственность.

Так вы же не собиратесь в школу идти, значит и справка вам не нужна.
В архивах тоже работают историки, там справку не требуют и общение с людьми, которых вы так не любите, там сведено к минимуму.
А теперь расскажите, что архив вам тоже не подохдит Подмигиваю)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское